Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт и обслуживание HONDAОпыт, мнения, советы...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5313

#3421
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений

2 Azure

Денюшков конечно надо будет у них оставить порядком. А если еще и очередь вспомнить, то и времени много надо будет.

Что скажите про это СТО - Хонда-Сервис на Маречека, если мне память не изменяет там и за цивик могут взяться...

Синтекс! Насчет Минуса - я тебе могу сказать имхо, я стараюсь избегать это СТО.. Ничего против их владельца не имею, просто много раз обслуживался и каждый раз оставался недоволен. Я уже не говорю про подход к клиенту (сервис) - это у них слабо развито (как и везде впрочем), но уже дошло до того, что они хуже разбираются, чем мастера на Маречека. В этом я убедился, когда менял цилиндры сцепления.В который раз убеждаюсь, что нормального Хондовского СТО у нас пока нет. :D
Вообще советую делать ходовку на Павлодарской (Айнабулак-4).. Удачи! :)
  • 0

#3422
city_fat

city_fat
  • Гость
  • 46 сообщений

заднюю ходовку (амортизаторы поменять, резинки всякие там и т.д.), ремень ГРМ и другие ремни, прокачать передние амортизаторы, если есть возможность либо менять, поменять масло в коробке и двигателе. Поменять прокладку между выходным коллектором (вроде так называется) и двигателем. Прокладку между коробкой и двигателем поменять возможно придеться. Еще рейка начала подтекать, тоже что то делать надо. Возможно ли это все на одном СТО сделать?


8705 507 20 24 Алдександр он ето может сделать(недорого). ну если бабла немеренно то можно ехать на сто. а аморы качать я не саветую.. сам качал скока раз могу сказать дело бесполезнае ... на месяц максимум хватить патом опять качать. дешевле новые обойдуться.
Ремонт гидравлики я видел на аеродромной недоезжая кажется рыскулова.. вооот.
кстати открыл такой сайтик малюханький типа хонда сити клаб. добро пожаловать. hondacity.ucoz.ru
  • 0

#3423
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Аомртизаторы и в правду лучше не качать... как и рестоврацию в целом - в сад! Уж лучше БУ...
  • 0

#3424
SinTEX

SinTEX
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
Спасибо за советы мужики, в очередной раз убеждаюсь где где а в ветке хонда всегда дело подскажут, без воды )). Обращусь сначала к Александру, потом видно будет.
  • 0

#3425
Yel_low

Yel_low
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Появилась какая то фигня. машина по утрам да и вообще заводится с натяжкой... такое ощущение что акумулятор почти севший... я бы так и подумал, но... поидее после того как машина завелась всю энергию начинает выробатывать генератор, как я понимаю, так вот, когда я еду и останавливаюсь на перекрестках подсветка в салоне меркнет, а музыка издает хриплые звуки как будто ей не хватает энергии, как только подымаю обороты подсветка становится ярче и с музыкой проблем нет... молюсь чтобы беда была только в аккумуляторе, так как если начал глючить генератор это будет посложее, что думаете по этому поводу?
  • 0

#3426
NOmad

NOmad
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
Так раз от оборотов зависит - генератор, по ходу.
  • 0

#3427
Azure

Azure
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Так раз от оборотов зависит - генератор, по ходу.

Однозначно Шенератор.
Аккумулятору срать на обороты. ((
  • 0

#3428
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Yel_low - Ну вы батенька меня просто удивляете!
Вам же ещё летом говорили - долейте электролита! Ниже минимума он у Вас
Аккомулятор банально сел

Теперь почему когда машина заведена, генератор не вырабатывает всю энергию? ДА потому, что на холостых оборотах заряда вырабатоваемого генератором едва хватает на то, чтобы поддерживать работу двигателя... он всего то вырабатывает вольт 10-ть.. точно можно будет измрить тестером как у твоего аккорда. А тут ещё и севший аккомулятор, который тоже просит жлектричества!
Когда обороты в районе 1000-1500, вот тут и начинает вырабатывается 13-14 вольт, которых хватает не только на поддержание работы, но и на подзарядку аккомулятора.
Почему при этом фары горят и вроде бы не тускло, да потому что так кажется... особой визуальной разницы между 10-тью вольтами и 13-тью почти нет.

NOmad, Azure - не пугайте человека почём зря!
  • 0

#3429
NOmad

NOmad
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
Нееет, это гремлины!!! Гремлины под капотом!!! :smoke:
  • 0

#3430
Von Tari

Von Tari

    Читатель

  • Свой человек
  • 833 сообщений
Всем привет. У меня Хонда ЦРВ, европеец, механика, 97 г.в. Прблему стал замечать при включении 1-й и др. передач. Нажимаю на сцепление, такое чувство, что не "всовывется" до конца, после 2-3 х попыток получается... Надоело уже. Куда обратиться? Что это может быть? Брать Хондоводы помогите плиииииз, и еще где недорого можно купить сайлентблонки, серьги, гранату (где дают гарантии на з/ч). Какую резину лучше на зиму ставить? Нашел Данлоп 205/70/15 4 шт за 30 тыс. Состояние отл. Спасибо заранее
  • 0

#3431
Gaba

Gaba
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Хонда сервис на Баумана делает скидки, если есть сервисная книжка выданная на Минусе ?
  • 0

#3432
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений
Всем привет!
Один чувак с сейл.кз продает обвесы. Есть и Хонды :super: Смотрим!
Сначала сюда: http://www.sale.kz/zap/3392.html
Теперь сюда: http://www.obvesim.r...o...ONDA&page=1
Если кто надумает - отпишитесь! :smoke:
  • 0

#3433
telefonist

telefonist
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Народ кто нибудь менял топливный фильтр на аккорде 97-99 г.в. ? у моего кузов CF3-1007292, он же в бензобаке вместе с бензонаносом да?сложно самому поменять, если кто знает напишите последовательность действий.
Кстати что то в машине явно динамики не хватает,думаю фильтр поменять топливный и инжектор почистить посмотрим что изменится. Движок 1.8 VTEC 140 кобыл
  • 0

#3434
Gaba

Gaba
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Кто-нибудь покупал запчасти на на Маречека ?
Там оригинальная соответствует названию ?
  • 0

#3435
Yel_low

Yel_low
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
долил электролита, не помогло ((((
  • 0

#3436
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений
может банки коротят, съезди к электрику, пусть потестит акку
  • 0

#3437
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
telefonist - Сам не замаорачивайся. Заедь на минус, там поменяют быстро и качественно. А главное не дорого.

Yel_low - блин! ЗАмена аккомулятора...

megacity - такая же фигня с моей коробкой. Уже купил такую машинку... привык со временем. Улучшила ситуацию смена масла в коробке (менять его нужно на орегенальное хондовское MTF) и смена жидкости в сцеплении. Но всё равно плохо включаются передачи... уже привык. Обидно только когда байгуешь, если после 1-й вторая не включается.
А вообще на одном из СТО мне сказали, что это в самой коробке какая-то херня погнулась... теперь не отцентрованн рычаг.
Всё что перечислил можно купить на базаре - причём без проблем. Запчастей на ЦРВ валом!
На хонда-сервисе (Минусинская) можно купить всё, кроме стоек стабилизатора. Но их и не надо менять полностью, достаточно смены резинок. На счёт минуса - не скажу за гарантию, не знаю... а вот насчёт барахолки и так понятно что ни о какой гарантии и речи быть не может.
Ну истину, что лучше уж переплатить за орегинал - повторять не стану...

Jiggit - Очень интересные предолжения! Я поговорю с ними за скидки. Думаю большая часть членов клуба поставят себе обвесы при первой же возможности!

Сообщение отредактировал i_vampire: 03.10.2007, 12:34:53

  • 0

#3438
-Nitros-

-Nitros-
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

долил электролита, не помогло ((((


Если пластины осыпались то уже не поможет.
  • 0

#3439
-Nitros-

-Nitros-
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

Всем привет!
Один чувак с сейл.кз продает обвесы. Есть и Хонды :p Смотрим!
Сначала сюда: http://www.sale.kz/zap/3392.html
Теперь сюда: http://www.obvesim.r...o...ONDA&page=1
Если кто надумает - отпишитесь! :surprise:


Спойлер понравился :fie:
http://www.obvesim.r...135?page=5#show
  • 0

#3440
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Народ, привет всем!
Была я сегодня на СТО у Ибрая, диагноз - у меня напрочь сдохли два передних аммортизатора, плюс какие-то отбойники и передние серьги.
Плюс я поменяла (у них же) задние фары, т.к. у меня были совсем темные и старые...и еще надо будет поменять муфты в тормозном цилиндре.
За все за это (вместе с работой) 34 000 - это много или мало?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.