Перейти к содержимому

Фотография

Что лучше Няни или Детские сады...Многие не могут решить куда отдать своё драгоценное чадо....

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 796

#161
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Когда нам родная мать подсказывает как воспитывать наших детей, дает советы, это принимается в штыки. А что говорить, когда это делает посторонний человек? Это нормальная реакция. Просто мамаше самой нужно быть гибкой и понимать, что и няня не желает ничего плохого ее ребенку, что и она занимается его воспитанием. У каждого свои взгляды, свои методы. Но тяжело принять советы чужого человека, даже когда они абсолютно верны и направлены на благо ребенка. Каждая мать считает, что она права и принять замечания от кого-то тяжело. Чтобы всего этого избежать, нужно сесть и обговорить с няней ваши требования, методы воздействия на ребенка, его личностные качества, что хотелось бы подкорректировать, на что обратить внимание и дать няне возможность помочь вам в воспитании вашего же ребенка, не ставить ей палки в колеса. Проще и легче кого-то осудить, а не признать то, что из-за мамашиных упущений ребенок неуправляем.
  • 0

#162
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Ох девочки! Вы видимо так заняты все на работе, что по-моему разучились читать... В своем топике я подчеркнула, что это мои наблюдения! Грязь лить на нянек, а кто сказал, что я на них грязь лью, я лишь только поделилась моими собственными наблюдениями. Другой момент, что вы сами это сказали "грязь лью", следовательно, вы сами согласны, что данное поведение наших нянек- это грязь. Далее, а что вы тут все про кройку и шитье. Лично я тоже не вяжу и не стираю. У меня прекрансо запланированный день с детем, все виды развлечений, подруги, друзья, Мега, парки, бассейны.
И еще раз повторюсь, другой вопрос ДЕНЕГ НЕТ! Так вперед и с песней работай, ради Бога. А вот если вы запарились дома сидеть, то это бред собачий. Так как я в соей жизни, считаю, п профессии своей очень как реализовалась. Просто 3 года отдать ребенку, это не проблема. Лично для меня это и не такой большой срок. Я на презентациях и вечеринках времени больше провела.
  • 0

#163
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений

to Жена Шмеля
я так понимаю, у нас дети одного примерно года выпуска, пара месяцев значения не имеет. А давайте их двоих к вашей подружке пристроим, чуть попозжа! :laugh:

Я ее уже подбиваю на то, чтобы с моими отпрысками сидеть. У нее такого же возраста детки как у меня. Доче 5,5 лет, второй 10 мес. )))))))
  • 0

#164
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А вот если вы запарились дома сидеть, то это бред собачий. Так как я в соей жизни, считаю, п профессии своей очень как реализовалась. Просто 3 года отдать ребенку, это не проблема. Лично для меня это и не такой большой срок. Я на презентациях и вечеринках времени больше провела.

вот меня всегда что в таких рассуждениях удивляет, а почему другие мамы должны соответствовать вашим требованиям, стандартам и миропониманию жизни?
Ну не понимаете вы мам которые хотят реализовать себя в карьере ну и не понимайте, только не надо заранее делать выводы какие у кого дети вырастут, это покажет только жизнь Так что весь этот спор вода и общие советы:laugh:

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 08.04.2008, 15:28:16

  • 0

#165
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
А спора тут нет. Вы работайте, а мы будем отдыхать!
Вот моя бабуля, ей 75 лет, всю жизнь строила карьеру, до сих пор работает главным экономическим аналитиком в крупной нефтяной компании. У нее две дочери (одна из них моя мама). Так вот она всю жизнь детей своих скидывала нянькам да и вообще кому придеться. И теперь две ее доченьки выросли и всю жизнь вспоминают с обидой, как им пришлось расти, как траве придорожной. Вот так вот.
  • 0

#166
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Если няни такие плохие то что говорить о детском садике, где на 20 ребятишек одна воспитательница и одна няничка? Может тогда и в сад не отдавать, ведь там с ребенок подвержен большей "опасности" чем с одной нянькой :laugh: Отгородить ребенка от жизненных ситуаций не получиться в любом случае, не в 3 года так в 5 лет кто нить из сверстников заедет ему в глаз, насыплет песок на голову или скажет нецензурщину которую он принетест домой и будет вас шокировать...

А спора тут нет. Вы работайте, а мы будем отдыхать!
Вот моя бабуля, ей 75 лет, всю жизнь строила карьеру, до сих пор работает главным экономическим аналитиком в крупной нефтяной компании. У нее две дочери (одна из них моя мама). Так вот она всю жизнь детей своих скидывала нянькам да и вообще кому придеться. И теперь две ее доченьки выросли и всю жизнь вспоминают с обидой, как им пришлось расти, как траве придорожной. Вот так вот.

Меня вот тоже в год отдали в десткий садик, потом школа\продленка и ничего, никакой обиды на маму нет, наоборт я выросла очень самостоятельной особой, в отличии от своего мужа который всю жись прожил у мамы домохозяйки запазухой....
  • 0

#167
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
У наших родителей с 3 месяцев - ясли, у нас самих - с годика сад. Ничего плохого сказать не могу, тем более вспомнить. Память на уровне 5 лет. А потом школа.
"Всю жизнь нянькам скидывала" как это вообще понять? Ну в садик бы отдала.

Сообщение отредактировал jul291075: 08.04.2008, 15:50:45

  • 0

#168
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
А еще у нас папа с дитем сидит, вот и спрашиваю, что делать будем, если ничего подходящего не найдем. А он говорит, сами частный садик откроем! :laugh:
Самое интересное, что он детишек любит, и если меня мой детенок вывел из себя, то муж остается спокойным как танк.
Короче может и правда садик открыть, у Ласки поинтересоваться, а то и к ней в Орбиту мужа работать отправить (когда они садик откроют). И муж работать будет и сынишка при нем будет! Класс :rolleyes:
  • 0

#169
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Жена Шмеля, полностью согласна с вами :-)
Бывают разные няни, никто не спорит, и здесь на форуме много писалось о таких, но и дети бывают разные, а уж про родителей я молчу.
Я сама была свидетелем, как маленькая девочка, которой на тот момент и 3-х лет не было орала благим матом на няню, точно копируя свою маму.
А потом у многих мам есть, например, такие условия к няням - с детьми во дворе не играть. И это не вымысел, это реальное требование. Как тут быть????
Знаете, это все из серии "чужую беду руками разведу".
Все то мы про всех знаем, как всем лучше, как комфортнее и т.п.
А потом, может у вас, katrin zeta, и хороший двор, но вот лично я в своем дворе с трудом могу развивать интеллект ребенка.
Так что я во дворе с детьми не гуляю.
Я, напрмиер, уж раз сто писала, что я нянь боюсь, боюсь не потому что, интеллект развивать не будут, просто тупо боюсь за свою дочь. Просто есть страх, а раз он есть с ним надо считаться.
Но вот как-то довольно таки грубо с вашей стороны так высказываться

А вот если вы запарились дома сидеть, то это бред собачий.

Абсолютно все разные, кто-то хочет сидеть дома, ну нравится ему чашки/кашки/кастрюльки, двор с тетками на скамейках, обсуждающими всех проходящих (эт наверно развитию интеллекта способствует), а кому-то это не нравится. Я пару раз вышла в наш двор погулять с дочей, мамадарагая, эт не для меня, слушать всю эту бредятину. Я не сноб, но это не для меня.
Поэтому для меня как альтернатива - это детский сад, нормальный детский сад, где немного деток, где есть гармоничное развитие.
Ну не является для меня развитием ребенка болтание по двору, выслушивание ненормативной лексики от тинейджеров, так же как болтание по подружкам.
Можно я буду своих детей несколько иначе развивать :laugh: Вы позволите???
Я, например, не росла как придорожная трава, хотя в мои 6 месяцев мама уже вышла на работу. До 3-х лет сидела с бабулей, в 4 с половиной года уже читала. И абсолютно не чувствую себя обделенной :rolleyes:

Опять таки есть разные мамы, кто-то пришел домой и с дитем развлекаться/развиваться, а кто-то пришел и дите ему по фигу. Нельзя так категорично всех стричь под одну гребенку.
ТО что нравится вам, абсолютно не должно нравится мне и подходить мне.

Радуга, можно вопрос. Вот читаю тебя и никак не могу понять, ну почему ты все время думаешь о негативе, ну почему изначально настраиваешь себя на него, ну почему ты должна таскаться с ребенком по психологам :D Есть какие-то причины для этого?
  • 0

#170
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Каждому свое. Дай Бог, чтобы во всех семьях было материальное благополучие, и мамы смогли отдать все свои силы семье.
А я вступила на защиту нянь.
  • 0

#171
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Natalochka, у нас с площадкой детской повезло - прямо под окном. Маленькая, но спокойная. Рядом школа, и приходится терпеть всех этих школьников и старшеклассников на качелях. Но может они с понятиями попадались? При виде детей они просто уходят и уступают место. Правда с одной мамзелью у меня чуть драка не случилась. ))) Я вспыльчивая и за своих детей львицей буду, могу и глаза выцарапать. Больше эта краля не приходит.
А в целом по поводу "дворовых вылазок" я согласна.
  • 0

#172
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Нам тоже с площадкой не повезло - но зато у нас в 10 метрах парк (там и гуляем 2 раза в день - очень выручает).

Кстати вспомнила Анастасию Волочкову - она взяла няню когда ребёнку была 1 неделя - и вернулась в балет - не смогла бросить любимое дело - что же, она получается тоже "плохая мать" ?! Между прочим её дочь в 1,5 года гуси-гуси рассказывала и отлично рисовала.

Радуга, простите, но мне кажется, я поняла причину вашего настроя - у вас ( если такой синдром есть в психологии) - боязнь быть замененной кем то или чем-то (садиком или няней) , а тонее гиперпривязанности к ребёнку. Вы считаете - что ему может быть хорошо только с вами и ни с кем больше - а иначе - сразу к психологу. С чего сделаны такие выводы если не секрет?
  • 0

#173
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Девочки, я согласна, что няни бывают разные. Но я лично ни одной хорошей не видела, ну я их ваще мало видела, признаюсь сразу. :eek:

И кстати, раз уж мы тут сравниваем мам и нянь, то бывает и няни лучше мамы, которая вместе с папой обзывает сына говн..ком только потому, что тот от избытка положительных эмоций бегает по комнате и орет :) Я, когда услышала, как родной папаша кричит: "Заткнись, г..к", сама чуть не описалась, как в том Ералаше. Доча моя ваще тут же рванула ко мне и затребовала идти с ней домой :) Тут наши желания совпали...

Другая моя знакомая мама тоже целый день спит, по дому нифига не делает, еле кушать готовит, ребенок ей в тягость, но по медпоказаниям сидит с ним до трех лет, уже не нарадуется, что скоро в сад сбагрит за любые деньги...

это я об отношении каждого к своей роли.

Да, мамская работа не поощряется отпусками и зп (хотя эт у кого- как), она отнюдь не престижна, все сразу ставят диагнозы, как, например, Маркиза - то гиперопеку вытащит, то синдром незаменимости, спасибо за дистанционную диагностику, конечно, обойдусь пожалуй... Или можно написать, что [quote] кто-то хочет сидеть дома, ну нравится ему чашки/кашки/кастрюльки, двор с тетками на скамейках, обсуждающими всех проходящих (эт наверно развитию интеллекта способствует), а кому-то это не нравится. [/quote]
ой, завтра пойду у театей (как доча говорит), расскажу "теткам" об их новом статусе :D И заодно поблагодарю за развитые творческие способности, закаленного дитятю, и все то, что мы с ней делаем, когда сидим дома. Сегодня кстати, бабушка наша отоварилась рюкзаком для походов в горы и носила ребенка а-ля Маша и Медведь - одна кричала: сяду на пенек, съем пирожок, другая - не садись на пенек, не ешь пирожок :D Вставлю потом в фотографии чад, ага...

а у одной из таких теток ребенок наш ровесник 2.3 года берет ложку в рот и говорит: Мама, я слоник. Кладет ложку на 2 тарелки и говорит: это мостик. Вот это, девочки, да, я понимаю - Мамина школа :)

Эт я к тому, что творчески можно ко всему подходить, девочки, не зацикливайтесь вы на этих пеленках. Я посуду могу полдня не мыть и кровать не убирать с утра, да, мне влом.

Но я с удовольствием порисую на ребенкиной мордахе и дам ей порисовать на своей. Мы с ней прицепим папины носки к трусам и будем бегать, типа мышки, а заодно повторять все песни и пляски с занятий в Чародеях и любимые потешки.

Мой ребенок мне помогает. До трех лет ращу как могу, потом останется только корректировать. Я ленивая, да. Мне хочется мало корректировать и много радоваться.

[quote]Может тогда и в сад не отдавать, ведь там с ребенок подвержен большей "опасности" чем с одной нянькой Отгородить ребенка от жизненных ситуаций не получиться в любом случае, не в 3 года так в 5 лет кто нить из сверстников заедет ему в глаз, насыплет песок на голову или скажет нецензурщину которую он принетест домой и будет вас шокировать...[/quote]
Милые мамы! Я не собираюсь отгораживать ребенка от стрессов, и не делаю этого. Моя задача -научить его на стресс реагировать. Вот насыпали ему на бошку песок, он орет. Да, мама подойдет, скажет: ой, очень неприятно и больно ж, когда песок в глазах, ты расстроилась - но в жизни всякое бывает, поэтому давай-ка выгребем его из волос и не будем обижаться.

Да, толкнули ребенка, упал он - мама рядом. Мама обнимет (если потребуется), мама выслушает и поддержит. Мама скажет, что падать тоже нужно, тельце тренируется, и что все мы падаем, и мама, и папа тоже...

Я рядом не для огораживания. Я рядом для того, чтобы ребенок чувствовал любовь и поддержку. Когда в 2.5-3 года он уже сформируется почти на все сто, и пойдет в сад, ему будет проще, т.к. сформировано у него то, что поможет преодолевать неприятности.

Мама научит давать сдачи. Мама научит прощать и просить прощения. Вот для чего мама (т.е. я) рядом до трех лет... И много еще для чего, да...

[quote]Радуга, можно вопрос. Вот читаю тебя и никак не могу понять, ну почему ты все время думаешь о негативе, ну почему изначально настраиваешь себя на него, ну почему ты должна таскаться с ребенком по психологам Есть какие-то причины для этого?[/quote]
наблюдаю, Наталочка, общаюсь с подругами-практикующими психологами. Работают они с детьми, мамы которых думают в первую очередь о своем комфорте, о том, что проблемы сами решатся... Когда много думаешь о себе, мало слышишь других. и мало других чувствуешь. Даже если это твой ребенок.

Это не оценка работающих мам. Мама может и не работатать, но не слышать свое чадо.

[quote], например, не росла как придорожная трава, хотя в мои 6 месяцев мама уже вышла на работу. До 3-х лет сидела с бабулей, в 4 с половиной года уже читала. И абсолютно не чувствую себя обделенной [/quote]
Наталочка, смею предополжить, что ты не чувствуешь себя обделенной именно потому, что рядом с тобой был родной близкий человек, который тебя очень любил. У меня муж тоже сидел с бабушкой и он очень добрый мужчина, и ваще повезло, что это была именно бабушка, а не ясли-сад.




[quote]А как по вашему быть семьям, в которых денег не хватает[/quote]
Маркиза, Вы ведь к таким не относитесь? Так чего огород городить? Это ваще другой случай и здесь он не рассматривается, как я думаю. Если Кэтрин Зета пишет, что у нее денег ноль, но при этом говорит о бассейне, то ее понятие денег ноль и Ваша мысль - вещи разные, а? ;)

[quote]вот меня всегда что в таких рассуждениях удивляет, а почему другие мамы должны соответствовать вашим требованиям, стандартам и миропониманию жизни?[/quote]
Скажу по секрету, Лена, сама сижу иной раз и удивляюсь, ну че эт мя прет на писанину?! лучше б полепила дитячью тоску по сисе, как Ирка посоветовала...

[quote]Я не призываю не обращать внимание на проблемы, я говорю, что не нужно у себя искать того чего нет, если вам психолог не видя вашего ребенка говорит - отдавайте в садик, то смените психолога:D[/quote]
Не, Лен, мои психологи говорят обратное, видя моего ребенка... сменить ребенка, чтоб на работу пойти?! :D шутка, ясный перец.

[quote]Кэтрин Зета, ну мы все вправду разные, просто мне не хочется потом по психологам ребенка водить и проводить отработки того, что можно и не зарабатывать.[/quote]
[quote]если бы это было гарантией:D) как вы все упрощаете..[/quote]
согласна, но наблюдения показывают обратное... Процент адекватных и здоровых детей (среди моих знакомых) выше в тех семьях, где мама до трех лет дома. Ислючения есть с обеих сторон, факт.

[quote]Проще и легче кого-то осудить, а не признать то, что из-за мамашиных упущений ребенок неуправляем.[/quote]
Жена Шмеля, мне лично не хочется, чтобы мой ребенок был управляем и удобен ребенок - моего таким макаром сломать только. Мне хочется самостоятельного и адекватного (приблизительно к моим представлениям об адекватности, но в них управляемость не входит).

Кстати да, кто потом из мам, рано отдающих деток в сад, оставляющих няням или бабушкам потом признается: да, не надо было мне этого делать... Я знаю только одну такую знакомую, но она психолог (а раньше им не была). остальные ищут виноватых...

[quote]Дай Бог, чтобы во всех семьях было материальное благополучие, и мамы смогли отдать все свои силы семье.[/quote]
Жена Шмеля, здесь, на форуме, это очень редкая причина, почему мамы идут на работу.
Мамам нужно самореализовываться, вот главная причина.

[quote]Кстати вспомнила Анастасию Волочкову - она взяла няню когда ребёнку была 1 неделя - и вернулась в балет - не смогла бросить любимое дело - что же, она получается тоже "плохая мать" ?! Между прочим её дочь в 1,5 года гуси-гуси рассказывала и отлично рисовала.[/quote]
Для меня это не показатель нормальной личности ребенка.

[quote]Вы считаете - что ему может быть хорошо только с вами и ни с кем больше - а иначе - сразу к психологу[/quote]
да?.. спасибо конечно за наблюдение, я свои выводы и оценки оставлю при себе :D
  • 0

#174
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

наблюдаю, Наталочка, общаюсь с подругами-практикующими психологами. Работают они с детьми, мамы которых думают в первую очередь о своем комфорте, о том, что проблемы сами решатся... Когда много думаешь о себе, мало слышишь других. и мало других чувствуешь. Даже если это твой ребенок.

я так скажу, что когда мама понимает себя и думает о себе она лучше слышит и понимает окружающих, однако речь не об эгоизме!! дабы опять не свалили в одну кучу любовь к себе и эгоизм.
А начинать работать с детьми я рекомендую с родителей, намного эффективней, правда иногда отпадает необходимость работать с ребенком:eek: Коллеги :Dподтвердят.


Процент адекватных и здоровых детей (среди моих знакомых) выше в тех семьях, где мама до трех лет дома.

все зависит от того что вкладывается в слова адекватные и здоровые дети... у нас полный двор мамаш которые сидят с детьми и дольше трех лет, назвать их детей адекватными язык не поворачивается или я не понимаю их "творческого куража" типа размазывания соплей по асфальту, ношения по двору с матами.. поэтому..

п.с добавлю, не сотворите себе - кумира, идола - в лице собственного ребенка в том числе:) и еще из недавно услышанного " возлюбите другого как самого себя, не меньше, но и не больше".

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 08.04.2008, 20:52:01

  • 0

#175
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Радуга, я не говорила, что денег у меня ноль, наоборот мы с мужем заранее позаботились о том, чтобы три года как минимум мы с ребенком ни в чем не нуждались.
Я вот читаю и поражаюсь. Сначала вы говорите, что не в деньгах дело, а цель самореализации, карьера, Москва слезам не верит и все такое, потом тут же говорите о малообеспеченности.
Вот хорошо. давайте просто посчитаем, самая главная МОТИВАЦИЯ работать- ну если у нормального человека, то это деньги, т.е. достойная оплата его труда. Достойная жизнь, возможность выбирать магазины, бассейны, рестораны, курорты, квартиру, машину и т.д. Тепрь у меня вопрос, где здесь экономическая выгода с того, что вы идете работать? Средняя стоимость няни на сегодяшний день- 55000 тг (в среднем).Так вы мне хотите сказать, что у многих здесь из вас зарплата не менее 1500 баксов???
210000-55000= 165000 Ради такой разницы считаю можно идти работать, но когда у мамаши зарплата сто штук и она отдает няне из них 55000 и остается хрен на постном масле, то извините.... Ради 45000 многие здесь готовы скинуть своих родных чад нянькам???
И вот только не надо говорить про карьеру и самореализацию...Чтобы сделать карьеру много времени для этого не нужно, если конечно мозги имеются. А три годика отдать ребеночку и самореализоваься именно в своей родной СЕМЬЕ- это для женщины первоначальная цель.
  • 0

#176
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Осилила пост Радуги, но не осилю ответы писать, много букв как говориться.
Радуга - давайте каждый останется при своём мнении. А то так до бесконечности можно рассуждать. Я вас пытаюсь убедить, что не надо клеймить всех мама на тех кто сидит до 3-х и меньше. Это их выбор, их причины, их дети! Не надо осуждать их жизненные приоритеты. Мы сами разберёмся. А + и - потом обязательно обсудим.

katrin zeta - лично для меня работа - это не деньги, это именно самореализация, внедрение своих навыков и опыта (я инженер-программист, хоть и девушка (и далеко не из анекдотов про девушек-IT-шников)). Я никогда не пойду на работу только из-за зарплаты - для меня важно всё - вид проектов, коллектив, интересность задачи и т.д.
А с целями повторюсь - сами разберёмся!!!
  • 0

#177
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

И вот только не надо говорить про карьеру и самореализацию...Чтобы сделать карьеру много времени для этого не нужно, если конечно мозги имеются. А три годика отдать ребеночку и самореализоваься именно в своей родной СЕМЬЕ- это для женщины первоначальная цель.

шило, мачало, начинай сначала:eek:)

это ВАША первоначальная цель, вот и реализовывайтесь, а у других другие приоритеты, чего тут не понять:D
Мне например не понять как это отдать три годика ребеночку для самореализации в семье, я почему то думала ребенок и я это на всю жизнь и реализовываться в роли мамы, мне всю жизнь и это замечательно, кстати у меня это не как не конфликтует с реализацией меня как личности, поэтому не думаю, что в дальнейшем будет конфликт с реализацией в плане карьеры..
Вы не можете совместить, у вас не получается, так почему же на других вешать свои мерки и ярлыки??
  • 0

#178
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Радуга, во многом с тобой соглашусь, особенно что касается нянь.
Не могу согласиться ток с идеализацией твоего отношения с ребенком и возвышения его (отношения) до небес, что вот только оно правильное и верное, а все остальное - ток через психолога :eek: Т.е. вот только вы такие правильные и хорошие, только вы любте детей и все им даете, типа душу, интеллект и т.п., а все остальные работающие мамочки ничего не дают своим детям, они любят только себя, заботятся только о себе и т.п.
Ну ты ж не глупая и понимаешь, что это бред, как минимум.
Да, я устаю, потому как не только работаю (пусть дома, но работаю по полной), но и бегаю/прыгаю с дочерью, мы с ней барабаним так, что даже порой телефон не слышим, и визжим/орем просто так, потому что хотся. И рисуем, и дуем в блопены (все вокруг уже давно в крапинку). строим зАмки/домики и угощаем игрушки чаем и кормим их с ложечки. А еще мы возимся с мукой, тестом и всеми остальными подручными средствами. Я могу не приготовить ужин, потому что просто не успела, благо муж умница понимает и претензий никогда не было, с посудой проще - в посудомойку и вперед с песней :)
Приходит старший, и если у меня нет срочной работы, то начинаем играть втроем, если есть, то с ними игрет папа, там уже свои игры, мозаика, пазлы, малая тоже с ним шуршит, уже пытается пазлы соединять :D
При этом я работаю, да я иногда днем не успеваю сделать все, что запланировала, тогда работаю ночером.
Жалко, что нет бабушки, т.к. это была бы колоссальная помощь.
Тольк одного не делаю, во дворе не гуляю, ну не могу я понимаешь, когда начинается обсуждение всех проходящих мимо, а до детей всем по барабану, у нас во дворе нянь не видела, все больше мамашки, но у них своя тусовка, на детей обращают внимание только тогда, когда кто-нить кому-нить в глаза песок сыпанет или игруху отнимет, т.к. ор начинается. Вот лично мне такое развитие не нужно. Детки выводтся мамашками на улицу больными, с рвотой и тем-рой. Оно мне надо заражать собственное чадо, мне проблем что ль по жизни мало. Поэтому я выхожу во двор с детьми, когда там никого нет. Мы бегаем, катаемся с горок, везде лазаем.
Поэтому я за детский сад. Няню не хочу.
И если мама работает, то значит так нужно ей и ее семье, деньги ли здесь рещающий фактор или что-то другое, это уже не важно. Почему такое неприятие этого факта, не понятно.
Когда кто-то говорит о деградации сидящих дома мам, в ответ вопль: что вы, что вы, мы такие развитые, бассейн, мега и т.д и т.п. А если мама работает, то значит все, полный крах - ребенок сломлен, психически неустойчив и т.п., короче полный деградант.
Абсурд на абсурде и абсурдом погоняет.
  • 0

#179
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

я так скажу, что когда мама понимает себя и думает о себе она лучше слышит и понимает окружающих, однако речь не об эгоизме!!


согласна. если мама себя любит, то не станет из кожи вон лезть, дабы чет кому-то доказать, что она специалист наипервейший или что не домохозяйка... Или что она вот такая-расткая мама, как я иногда могу делать... :)
разметалась тут, понимаешь...

А начинать работать с детьми я рекомендую с родителей, намного эффективней, правда иногда отпадает необходимость работать с ребенком;) Коллеги подтвердят.


во! ППКС! рыбак рыбака, хоть Радуга и не психолог...
так вот, Лена, а скажи-ка_мама, покрывшаяся дома с ребенком зеленью от тоски, погрязжая в пеленках и хозтоварах, с себя когда начнет? Не проще ли начать пораньше, ну чтоб меньше потом исправлять (в себе в том числе)?

Хотя это вопрос глупый_ Я часто, пока гром не грянет, ниче делать не буду. Возможно, и другим тож надо дождаться намека на грозу. Да и поздно никогда не бывает

все зависит от того что вкладывается в слова адекватные и здоровые дети.


ооо... это настолько у каждого свое, что конечно лучше не начинать. Да и откуда я знаю, что мой ребенок, постоянно болтающий с куклами-перчатками, адекватен для других мам и других деток? :D

не сотворите себе - кумира, идола - в лице собственного ребенка в том числе


вот, точно

ишо можно добавить - просто любите мир, себя в мире, ребенка в мире и ваще все, что в мире, читайте книжки по детской психологии и соразмеряйте свои ожидания с возможностями ребенка.

А три годика отдать ребеночку и самореализоваься именно в своей родной СЕМЬЕ- это для женщины первоначальная цель


Это если в женщине раскрылась МАМА. А то знаете, как бывает? Сама ходишь уже женщина, а внутри до сих пор девчонка с юношеским максималистским желанием доказать кому-то чето... (Удивительно, но у тех, кого отдавали в сад в 3 мес, его до сих пор хватает, хотя уж за 50 вроде...) Вот и прет изнутри всякое разное... В общем, опять же, детство наложило отпечаток... И оправдать этим можно все что угодно, ну так мы люди, а не ангелы :D

Радуга - давайте каждый останется при своём мнении

а как же мне теперь жить с такими диагнозами? :D

Не могу согласиться ток с идеализацией твоего отношения с ребенком и возвышения его (отношения) до небес, что вот только оно правильное и верное, а все остальное - ток через психолога Т.е. вот только вы такие правильные и хорошие, только вы любте детей и все им даете, типа душу, интеллект и т.п., а все остальные работающие мамочки ничего не дают своим детям, они любят только себя, заботятся только о себе и т.п. Ну ты ж не глупая и понимаешь, что это бред, как минимум.


Наталочка, согласна, чет мя снова в категоричность вгоняет... :eek: Прошу прощения за резкость.

я тут че думала? ну почему мамашки сидят с детями не страдают? а другие старадают?
ну потому, что те, что сидят по собственному желанию, идущему изнутри, они ребенку дадут одно.
кто сидит, ну типа надо, психи говорят и так далее, а сами в дискомфорте - те дадут другое.

ну и чего я так волнуюсь? каждый получает свое :D Ну чет я забыла о воле Божьей и о смирении... чему ребенка своего учу?.. все ж на личном примере, пошла из глаза бревна выпиливать :) А то подумают еще, что Радуга идеальная мама :D

Почему такое неприятие этого факта, не понятно


да потому что гордыня у меня зашкаливает :D
это понятно? :)

все, Радуга успокоилась, мир, дружба, фестиваль, пойду шмотки по каталогам смотреть... седня обувь пришла, мне так понравилась!

Сообщение отредактировал Радуга:): 08.04.2008, 22:33:05

  • 0

#180
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
Нешуточный здесь диспут развернулся.
Истоки его в вопросе о социальном положении женщины в современном обществе. Сейчас от женщины требуется слишком многое, быть успешной означает: 1. быть замужем; 2. быть материально независимой (бизнес или карьера); 3. растить детей.
Как правило, успеха по всем трем направлениям достигнуть очень трудно. И каждой из нас приходится идти на компромиссы по отдельным направлениям.
У кого, что лучше получается, туда и надо прилагать максимум усилий.
Моей дочке 6 лет, в этом году пошла в 0 класс. До этого сидела с няней половину дня, половину - со мной.
Мой вывод такой - ребенка с 3-х лет просто необхдимо отдавать в детский сад, в детский коллектив.
Ни мама, ни няня не смогут в домашних условиях провести такую социальную адаптацию и подготовку к школе, как детсад.
А в школах сейчас очень серьезные требования с самых первых дней.
Я жалею, что когда-то "пожалела" дочку и не отдала ее в детский садик. Первые два месяца в школе давались нам тяжеловато. Сейчас, конечно, все нормализовалось, но дети из садов лучше подготовлены и это чувствуется даже к концу 1-го учебного года!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.