Перейти к содержимому

Фотография

Что лучше Няни или Детские сады...Многие не могут решить куда отдать своё драгоценное чадо....

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 796

#181
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

согласна если мама себя любит, то не станет из кожи вон лезть, дабы чет кому-то доказать, что она специалист наипервейший или что не домохозяйка...

вот покажи мне где здесь мамы работающие писали, мы пошли кому то чтото доказывать, они писали либо нам нужны деньги,это отдельная песня, либо мне нужна самореализация как работника. за что и были обозваны эгоистками по контексту:eek: а их дети - ходячей кучей комплексов в дальнейшем:D

а как же мне теперь жить с такими диагнозами?

ой, а то ты на это много внимания обратила:))))))))

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 08.04.2008, 22:33:16

  • 0

#182
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
katrin zeta, ваши подсчеты финансовые напомнили мне дисскусию на мамском сайте и как одна девушка написала: и если у вас нет денег, то вообще нафига вы ребенка заводили, сначвала нужно было денег заработать..
п.с. это не личное, просто навеяло, что и такое у людей мнение встречается.
  • 0

#183
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

вот покажи мне где здесь мамы работающие писали, мы пошли кому то чтото доказывать, они писали либо нам нужны деньги,это отдельная песня, либо мне нужна самореализация как работника. за что и были обозваны эгоистками по контексту:)


Лена, в личку напишу.

Сейчас от женщины требуется слишком многое, быть успешной означает: 1. быть замужем; 2. быть материально независимой (бизнес или карьера); 3. растить детей.


Тиффани, а кому и главное ЗАЧЕМ это надо, быть успешной в угоду какому-то набору критериев? :eek:

я за детский сад с трех лет, лучше с 4х, не, ну как ж бревна-то пилить с этой самостью? жуть, какая тяжелая работа :D Поем лучше грибной суп.
  • 0

#184
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Маркиза, ой сколько я вас таких наслушалась, когда на работу принимала, мол типа карьера, самореализация бла бла, а в глазках то значки долларов и не более. Да и вообще куда нам до вас, и совмещать мы ничего не можем, ну прям как гладить живот и голову одновременно.
И что за бред про деградирующих мам! Какой век на дворе, о чем вы говорите? Диградируют и работающие, у которых обязанности чай кофе, и бумажки с одной стороны стола на другую перелжить.
Главное день распланировать интересно, утром накормить мужа завтраком, проводить его на работу, потом съездить с сыном в парк, пошоппинговать, свозить его к подружке,с которой они дружат чуть ли не с рождения, в обед обязательно отдохнуть, почитать книжку какую-нибудь умную, потом сходить с сыном в магазин купить спагетти и свежие листья салата, прийти в чистый уютный дом и вместе начать что-то стряпать, с музыкой,с задором, с детским смехом. Можно на столе порисовать кетчупом, можно вермешелку на ушки намотать и говорить :"Я телепузик, давай обнимимся". И потом я вся такая незадолбанная, в прекрасном настроении вместе с сынулькой встречаем папусика, ужинаем, смотрим мультик "Тачки", обсуждаем его, смеемся. Пока папа с ребенком, я в ванной делаю себе масочки, маникюр, педикюр. Позже укладываем сынульку баечки....Потом страстный секс и спаточки. Вот это житуха!
  • 0

#185
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Цитата
Сейчас от женщины требуется слишком многое, быть успешной означает: 1. быть замужем; 2. быть материально независимой (бизнес или карьера); 3. растить детей.

Тиффани, а кому и главное ЗАЧЕМ это надо, быть успешной в угоду какому-то набору критериев?

а здесь я ППКС
  • 0

#186
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Прочитала все-все посты. Скажу честно, читала с огромным удовольствием, потому что за каждым такое живое слышалось. Прямо захотелось со всеми лично познакомиться и пообщаться.
И не могу не поделиться своей историей.

КОгда сыну было полгодика, ну, чуть больше, устроилась на работу. На очень высокооплачиваемую работу (ну, получилось так). А до этого работала на перекладных - журналистом в разных СМИ. Тоже неплохо получалось, конечно.
В общем-то, няня у нас уже была. Но тут мы еще няню сменили (не понравилось кое-что). Нашли новую няню в нашем же дворе. И до сих она с нашим сыночком. Вот кто и с ложкой за ним ходит, и развитием интеллекта занимается, и при этом абсолютно не сюсюкается. Наш сын ее ждет. И она уважает в нем личность. Когда по выходным с сыном в парке гуляем, все мамы, которые общаются с нашей няней по будням, говорят "а это ваша бабушка?". Она ему как бабушка, в действительности.
Но, в общем, сыну исполняется год, и я узнаю, что беременна (спасибо эксклютону :eek: ). И тут начинаются чудеса: контора наша разоряется, я остаюсь... ну, без работы. Муж у меня не миллионер, трудяга. А тут вообще на работе пропадает. И тогда я беру кредит и открываю свое дело. На третьем месяце беременности. Я пахала до самого последнего дня перед родами. Просто работу свою организовала так, что могла руководить из дома. Родила дочу - и снова в строю. Я, естественно, сижу дома. Няня с сыном, потому что одновременно с моим разбойником и грудным ребенком гулять нереально. Он носится и ограничивать его я не хочу, а доче пока так много нельзя да и бегать с коляской - опасно для ляльки может быть:D Зато днем именно я укладываю деток спать. Мы с сыном болтаем (на нашем языке, ему год и девять:), потом спим, потом он просыпается, чуть-чуть играем, и он снова гулять с няней. А если бы я отказалась от няни? Это означало бы ограничить его в передвижении,общении во дворе, потому что няня познакомилась со всеми родителями и у них получается импровизированный детский сад. Я никогда ей не указываю, как воспитывать моего ребенка, мы вместе обсуждаем. Она не идеальна, она нормальный человек, который (как нам повезло) полюбил моего ребенка. Я работаю дома и нет-нет получаю копеечку и вношу ее в семейный бюджет. И, надеюсь, в будущем (недалеком) смогу приносить больше.
Сходили посмотрели садик для пацана, он общительный, ему нужен коллектив. Ага: 30 человек в группе, воспитатели... мне не очень понравились. Заведующая ничего, но моему сыну надо больше внимания. Это муниципальный сад.Буду искать что-нибудь с группами поменьше и внимаем побольше. Доча подрастет: сын пойдет в сад, няня будет с дочей, я буду активнее работать. Я еще и психолог, возобновлю приемы и так далее. Суть в том, что иногда можно работать и дома. Я не стала домохозяйкой, но мне действительно нравится быть дома, готовить для мужа, ухаживать за домом, НО - при этом оставаться "в строю",работать. Иногда пишу статьи, работа бывает разная, фрилансеры тоже денежку зарабатывают.
В общем вывод для меня такой: при желании можно многое сочетать.
  • 0

#187
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений

а в глазках то значки долларов и не более.

:eek: А что в этом плохого то? Больше по душе, если придут и скажут: "Так хочу работать, сил нет, а самое главное бесплатно"?

:D Каждому свое! Даже половину не прочитала. Так много всего написано.
ИМХО. Ну, нравится сидеть дома - как говориться вперед и с песней. Хочешь на работу - флаг в руги и вперед. В чем проблема?
katrin zeta: не надо загонять все под стандарты, всегда есть по крайней мере две альтернативы, и если вам нравится домашняя жизнь, то другим нравится полноценное совмещение, т.е. и дом и работа. И от того, что мама хочет зарабатывать деньги ничего плохого нет, равно, как и в самореализации.
Есть разные типы мам: некоторые и на работу идут ради общения и "выхода в свет" и отдают всю зп нане, и проводят весь вечер с ребенком и при этом счастливы оба, есть, которые считают своим материнским долгом отсидеть 3 года.
Я, например, не могу 24 часа в сутки 7 дней в неделю сидеть с ребенком, но при всем при этом, себя плохой мамой не считаю. А испытывала совершенно дикую радость, когда приходила домой и занималась с ребенком, который был в отличном настроении, после часов, проведенных с няней, а сейчас испытываю неменее дикий восторг, когда дочка бежит ко мне на встречу вся такая довольная, когда я прихожу за ней в сад.
Так шта, не такие мы плохие, работающие мамы. :) И детей любим также, и нас дети любят также, как и вас домасидящих.

По сабжу. Няни хороши до 2,5 лет, потом минидетсады, а с 3-х - обычные садики.
После того, как я свою отдала в минисад, просто обалдеваю, какая у меня доча самостоятельная, общительная и разговорчивая. К маю, когда будет полноценные 3 года отдам в обычный сад.
  • 0

#188
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
CentreRadMir ну наконец то отписалась:eek: Я все ждала-ждала и дождалась, помню что ты психолог, интересно было твое мнение послушать..
  • 0

#189
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А что в этом плохого то? Больше по душе, если придут и скажут: "Так хочу работать, сил нет, а самое главное бесплатно"?

Бонит, а есть такие люди:eek: серьезно, правда таких стараются не брать в серьезные организации, но это реально когда приходят и говорят: хочу работать, а платите сколько хотите.
п.с. писала про одну девчонку, по ходу вспомнила что у нас две таких работало, их не интересовала фин. сторона, просто самореализовываться хотели, а денег и у мужей валом было:D
  • 0

#190
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Вот, Салтанат, совмещать - это конечно классно. Здорово, что у Вас получается!
  • 0

#191
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Девочки, давайте не будем ссориться. Каждый выбирает то, что ему ближе. Единого мнения, как мне кажется, здесь быть не может. Так что - давайте жить дружно!
  • 0

#192
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
katrin zeta "ой сколько я вас таких наслушалась, когда на работу принимала, мол типа карьера, самореализация бла бла, а в глазках то значки долларов и не более."
Во-первых, не нужно ставить себя выше других. "Поднимаясь по карьерной лестнице, относитесь с уважением к людям, так как спускаясь вниз, вы с ними встретитесь"
А во-вторых, но поверю , что ВЫ работали задорма, себе в приятность ))) Этакая благотворительность.
Кто-то не пробовал ничего сладще морковки, а кто-то ананасы и рябчиков шампусиком запивает. Смотря в чью шкуру влезть.
  • 0

#193
chicholina

chicholina

    Читатель

  • Гость
  • 36 сообщений
Доброе утро!
Согласна с Катрин. няни- это полный беспонт. Чужие дети- есть чужие, и ближе и родней им они не станут. Да и вообще, чужие руки, незнакомая энергетика в доме, зачем это надо.
  • 0

#194
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений
katrin zeta, какой-то идеализированный день вы расписали...... шоппинги... спагетти... уютный дом.... ну-ну......... если у вас есть домработница, которая делает уборку и приносит домой все продукты, или "папусик" ваш вечером с зарплатой нехилой, позволяющей вам шоппится, приносит все в дом, то может быть, что-то похожее на правду в вашем сообщении есть...
А так - "не верю" (с) Станиславкий.

А три годика отдать ребеночку и самореализоваься именно в своей родной СЕМЬЕ- это для женщины первоначальная цель

аха.. а к этим 3м годам добавьте беременность, и время адаптации к саду.. а потом еще одну беременность.. и выходит, что практически 6 лет мамочка просидит дома... И кто ее потом возьмет на работу, какой она после этого специалист???

Мамы, я никого не осуждаю, но у меня есть знакомая, которая просидела с детьми почти 8! лет. Ей было очень сложно устроиться на работу, было очень сложно сосредосточиться на работе, потому что образ мыслей был: дети, семья, кухня..... Д

У каждого свое - кому семья на первом месте, кому - драгоценное чадо, кому работа, кому деньги, а кому бассеины с шоппингами....

Ребенок будет ребенком максимум 20 лет, а потом - пырх, и улетело чадо, свою семью строить. Ну и чем вы будете с мужем заниматься, еще лет 20, если все до этого было ради детей?

Раз уж тут много негатива в сторону нянь пошло, внесу свои 5 копеек: у нас чудо няня. Ребенок ее очень любит, в выходные спрашивает, "а де бубуля", она в него вкладывает очень много, так, что знакомые уже в очередь выстроились, к кому она после нас пойдет.. Так что говорить, что "няни - полный беспонт" и прочие слова про энергетику может только тот человек, который не нашел "свою" няню.

Bonita, я с вашей позицией полностью согласна.

И вообще, давайте жить дружно!!
  • 0

#195
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
ой девочки, давайте не будем ссорится, тем более что каждый выбирает свое, я лично вышла на работу когда доче было 8 месяцев, мне тогда было 23 года, и в силу возраста, или просто потому что уже не могла я дома находится, и все те же шлпинги, замечательные прогулки с ребенком, супер секс, поднадоело, конечно было время когда я очень жалела. Сейчас моей 2,8 отдала в садик и прямо не на радуюсь, какая она у меня самостоятельная и как мы друг друга любим. А муж мной гордится так же как и я собой, что я смогла реализовать себя и в семье и на работе. Я за дет. сад. и за работу, и за хороших нянь
  • 0

#196
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
есть они, есть хорошие няни. я знакома с одной суперняней, работала у наших друзей, видела еще несколько хороших.
другое дело, что и неоченьских толпа. подавляющее большинство идет в няни не от хорошей жизни. это женщины, не имеющие возможности работать по профессии, не имеющие таковой в принципе, не желающие перенапрягаться (ну не задумываются они о том, что работа с ребенком очень энергозатратная, если детеныш мал и не может рассказать о том, что творится без мамы, такие няни просто в ящик уткнутся или еще чем-то приятным для них займутся), к тому же не имеющие соответствующей квалификации - думают а чего тут, ребенка воспитывать, своих же вырастила, не смогу штоль няней работать.

в общем, задача родителей выбрать хорошую няню, не торопиться, проверить ее по полной.
мне повезло, у меня в нянях моя тетушка родная. пусть не спец по раннему развитию, но человек грамотный, добросоветный и детей моих любящий. младшую с ней оставила в полтора года. теперь дочки обе в сад ходят, но тетя на подхвате - отвести, привести, на случай болезни, на каток свозить.
но был момент 2 года назад, когда мы малость подустали друг от друга, она ушла работать, а я сменила за полгода 2-х нянь и в итоге опять пришла просить тетушку. нянь выбирала честно говоря в спешке, кстати одна из них по цт-шной рекомендации пришла :rotate:
  • 0

#197
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Мне в свое время попалась очень хорошая няня хоть и очень молодой была. Сидела с моей дочей не за деньги (я ей тогда 7 тыс.тенге платила) а потому что очень любила детей, своих пока не было, а работать ей муж не разрешал, он ее всем обеспечивал и хотел чтобы она реализовывалась как домохозяйка.Прошло пару лет доча моя подросла и я отдала ее в садик, а у няни моей в жизни произошли кардинальные изменения, она забеременила, родила ребенка, а с мужем случилось несчастье, рак, умер. И осталась она одна с ребенком на руках без образования и опыта работы с реализацией хорошей домохозяйки...
Оно конечно отлично реализоваться как отличная мать сидящая с дитем до 3х лет как заботливая домохозяйка, НО в наше время нужна и другая реализация, это образование, спецальность, опыт работы и т.д., чтобы не дай бог в жизненных форс-мажорных ситуациях всегда была возможность прокормить семью и не остаться "за бортом".
Я вышла на работу когда дочери было 8 месяцов и скажу вам честно очень тяжело было восстанавливаться в профессинальном плане после декрета, я около года потом еще нагоняла то что было упущено по работе.


ЗЫ: На роль идеальной мамы и отличной домохозяйки не претендую. :rotate:
  • 0

#198
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Девочки, раз уж тут зашел разговор о нянях. У меня возник вот какой вопрос: если у няни есть свой ребенок и чтобы ребенку не было скучно она предлагает услуги няни и берет себе еще одного ребенка. Плюсы: есть ребенок, значит, относится к деткам нормально, так ведь?! А вот какие минусы могут возникнуть, на что следует обращать внимание? Кто-нибудь сталкивался с таким?
  • 0

#199
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений

Девочки, раз уж тут зашел разговор о нянях. У меня возник вот какой вопрос: если у няни есть свой ребенок и чтобы ребенку не было скучно она предлагает услуги няни и берет себе еще одного ребенка. Плюсы: есть ребенок, значит, относится к деткам нормально, так ведь?! А вот какие минусы могут возникнуть, на что следует обращать внимание? Кто-нибудь сталкивался с таким?

Нужно смотреть причину этого. Я вижу в такой ситуации плюсы. Вот у меня : старшему 5,5 лет, мелкой 6 мес. Сын ходит в сад и часто болеет. Меня просто задолбало то, что он болеет сам и заражает дочку. Это первая причина забрать его из садика и сидеть дома. Через год ему в школу, соответственно с ним надо заниматься. Сад мало что дает (сижу субъективно). За то время что он дома болел (3 недели) , я своего ребенка научила хорошо читать! 15 слов с минуту, учитывая, что он до этого просто мычал. Короче за эти 3 недели колоссальный прорыв в знаниях. Я над ним как жандарм. Это вторая причина. В группе 25 человек и он устает от шума, от соперничества, да и просто от детей. Это не школа, где ребенок полдня! Это третья причина. Опять же, если оставлять его дома, чтобы ему не было все однотипно, нужны еще детки. Какие выходы? 1. "выгуливать" его по 3-4 часа на улице для общения с другими детьми; 2. Брать еще одного ребенка "для компании". Появится еще четвертая причина готовить кушать больше (это удобнее, чем на 1 детскую порцию) и разнообразнее.
Это мое мнение, я смотрю на ситуацию мамы изнутри.
  • 0

#200
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Я вот сама сильно призадумалась над вопросом "Что делать?" )))
Выходить на работу в декабре - значит сын в садик (11 000 + 4 000 за преподавателей)), мелкая няне (мини-группа на дому 35-40 000). Итого только на них я потрачу почти 55 тысач. Если я получала до декрета 90 000, то явно первые полгода-год на них не стоит рассчитывать - потеря квалификации. А если через год выходить на работу - просто хватаюсь за голову.......
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.