Перейти к содержимому

Фотография

Что лучше Няни или Детские сады...Многие не могут решить куда отдать своё драгоценное чадо....

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 796

#721
Noashechka

Noashechka
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Дорогие девочки,хочу посоветоваться доче будет 9 месяцев в январе и мне предлагаю работу,сейчас,нужно будет по 3 часа в день,в неделю 3-4 раза,уходить...сможет ли дочка в таком возрасте без меня? И трудно ли будет няню найти,такой график?спасибо
Но правда муж категорически против,а я так хочу

Я сама вышла на работу когда доче было 5 мес., оставляла 3 дня в неделю с няней, а 2 дня  со своей мамой, т.к. она тоже работает (кстати в дет. садике))). И по сей день так же. Молоко сцеживала, замораживала, потом прикорм пошел. ...Мой вам совет от сердца - если у вас есть возможность посидеть дома со своим ребенком, я имею ввиду материальную, и муж против вашего раннего выхода на работу, и содержит вас он хорошо, то - посидите дома, покайфуйте. Работа от вас никуда не убежит, а вот с ребенком до годика хотя бы, мама, по-возможности, должна быть. У нас самих сложная ситуация с деньгами, поэтому и пришлось выйти на работу, муж оплачивает только кредиты, а на жизнь не хватало очень. Взвесьте все за и против и еще раз гляньте на свою малышку. Я вот теперь очень жалею, что вышла так рано из декрета, просто не было другого выхода.....


Сообщение отредактировал Noashechka: 05.11.2013, 12:40:49

  • 3

#722
LoveDME

LoveDME
  • Свой человек
  • 547 сообщений

 

 

 

Я за садик!!!

ну в садик-то не возьмут в 9 месяцев.

 

Ну нормальный человек в 9 месяцев и не отдаст

 

интересное суждение о нормальности человека)

а я считаю, что все зависит об обстоятельств, как минимум. жизненные ситуации бывают ой какие разные!

 

у нас в саду берут с года. мои пришли в эту группу в 1,10 - просто прелесть там и уход, и игры. их даже качали на ручках. многие там с бутылочками засыпали на руках у няней/воспитателей. сама лично видела. поэтому даже для таких клопышей сад ни разу не зло. а для родителей отличный выход.

 

однажды разговаривала с одной бабулей - у нее тоже дети двойняшки. так она рассказала, что в 6 месяцев отдала их в сад и пошла работать. получается в далекое советское время даже таких лялей брали) а что делать, если маме на работу ходить надо. а пап бывает и небывает. у всех по-разному ведь.

 

по теме - мы няню подходящую не нашли. но, слава Богу, адаптировались в саду достаточно быстро.

я за сад руками и ногами! потому как там есть контроль над всеми процессами. даже если я что-то упущу, возможно другие родители заметят. да и заведующая бдит, я уверена. все таки имеется  программа развития, питания. коллектив - это тоже важно. я по своим вижу скачок в развитии.

 

Скажите плз, в какой сад вы пошли? Спасибо заранее))


  • 0

#723
Mary Poppins

Mary Poppins
  • Постоялец
  • 361 сообщений

 

Скажите плз, в какой сад вы пошли? Спасибо заранее))

 

в ЛС


  • 0

#724
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений

мы ходим в теремок на сайф октябрьская


  • 0

#725
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю LoveDME вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#726
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений
У нас и няня была и в садик ходим сейчас. Скажу так что в садике лучше развитие и социализация. С няней сложнее все. У нас была очень хорошая няня, но! В садике ребенок очень быстро научился самостоятельности (дома тоже старалась приучать самостоятельности, а вот няне проще было самой накормить и одеть это и чище и быстрее) они там рисуют, лепят, поют песенки, стихи учат, готовятся к утренникам! Там первые подружки и друзья. Мы уже 1год и 2мес ходим - я в восторге. Ребенок с первых дней бегом бежит туда. С няней удобнее конечно. Она утром пришла- и вам никуда не надо ехать, отвозить- забирать ребенка. У нас еще и круглосуточная няня была. Мы могли уехать куда- нить , она сидела с ребенком.

В общем с точки зрения удобства- няня однозначно.
С точки зрения развития полноценного - садик.

Мы пошли 1,8

С точки зрения того, что с мамой лучше- это однозначно!!!!! Но! У меня например не хватает терпения сидеть с ребенком круглосуточно. Пока совсем маленький- да, а когда подрастает- должен учиться жить не только с мамой. И маме нужно хоть иногда дышать без своего сокровища)

Сообщение отредактировал Лесёк!: 15.01.2014, 12:53:15

  • 5

#727
Natal`ka

Natal`ka
  • Частый гость
  • 51 сообщений

У нас и няня была и в садик ходим сейчас. Скажу так что в садике лучше

Подскажите, куда водите ребенка?

Сообщение отредактировал Natal`ka: 29.01.2014, 14:30:34

  • 0

#728
ELa_k

ELa_k
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
добрый день всем! 
Не уверена в ту ли тему я пишу, но хотелось бы узнать Ваше мнение о японских подгузниках Goon? Стоит ли их вообще брать и лучше ли они чем все остальные?

  • -5

#729
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю ELa_k вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#730
kindershop.kz

kindershop.kz
  • Гость
  • 16 сообщений

Mary Poppins и у меня двойня 1,10. никак не решаюсь на сад, но призадумалась после вашего поста...


  • 0

#731
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Знаете, еще надо на ребенка смотреть - особенно здоровье и характер конечно же.

 

Мы, например, с 2,5 до 6 были с няней (+ШРР) потом на 1 год перед школой в сад пошли - постфактум думаю, что можно было бы еще на полгода раньше в сад отдать, но о том, что он долго с няней был ни капли не жалею - во-первых, няня хорошая, во-вторых, нам часто болеть с антибиотиками ну никак нельзя было - с желчным пузырем небольшие проблемы (ленивый  :cry: ). Опять таки с питанием у нас заморочки - только после 5 лет стал получше кушать - т.е. в садике бы он однозначно плохо ел, а дома его дробно и диетически кормили. 

Насчет социализации - у меня у подруги сын ровесник нашего - пошел в садик в 2,5 годика а по факту получилось что к 5-ти годам  наш сидя с няней был гораздо более социализирован/общителен - это от склада характера зависит в большей степени.

 

Так что смотрите на деток  :idea:  ну и на свои возможности  :dandy:


Сообщение отредактировал Леока: 06.02.2014, 09:28:32

  • 0

#732
Olen'ka777

Olen'ka777
  • Гость
  • 10 сообщений

Многие мамы,да и не только мамы а также и папы очень долго решают куда же всётаки пристроить своего ребитёка когда маме всётаки пора выходить на работу........
Предлогаю обсудить эту тему
Я считаю что конечно лучше бы чтоб ребёнок был дома с няней причём хорошей няней имеющей педагогическое образование,тоесть чтоб могла ребёнка ещё и обучать а не только гулять и смотреть чтоб он никудла не залез и не натворил чего-нибудь.
Хотя с другой стороны Детские сады тоже давольно таки не плохо почему?Потому что ребёнок познаёт общение в обшестве,он там не один.

я считаю, что ребенок должен ходить в детский сад. Общение со сверстниками дает большущий опыт для малыша, он самостоятельно учится строить отношения, решать конфликты. Социум для человека много что значит


  • 0

#733
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Не знаю социуи то понятно, но бывают реально не садиковские дети - и с этим приходится что-то делать :)

 

У нас старшая с 2,5 лет в садик с удовольствием ходила и не болела - но она и по жизни супер общительная, а младший общительный, но по другим параметрам совершенно не садиковский был до определенного возраста.


  • 0

#734
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 04.04.2014, 18:21:31

  • 0

#735
Эвагрин

Эвагрин
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Есть ли садики в которых дети не болеют?
  • 0

#736
adelya11

adelya11
  • Гость
  • 42 сообщений

Есть ли садики в которых дети не болеют?

мне кажется везде болеют


  • 0

#737
Эвагрин

Эвагрин
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Если болеют их жалко и при этом нужно выходить на больничный, который в свою очередь съедает зп..только из-за этого я за няню и школу развития 3 раз в неделю для общения ☺
  • 0

#738
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Есть ли садики в которых дети не болеют?

вон выше Леока писала,что у нее старшая доча ходила с удовольствием и не болела...


  • 0

#739
D_a_s_h_a_D

D_a_s_h_a_D
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

вообще я за садик,просто столько насмотрелась,что няни делают,когда   одни остаются...я ,конечно же,не про всех...просто чем больше народу,тем как бы лучше,а тут получается,что няне нужно и покушать приготовить,и за детками смотреть,а в  саду каждый делает свое дело.а на счет денег,это конечно,тоже не хватало,думала уже выходить на работу,но я бухгалтер по профессии,нашла фирму маленькую и веду с дома ее,когда доча спит-небольшой,но все таки заработок,еще муж сделал интернет-магазин-им занимаюсь еще .многие знакомые мамочки именно в декрете раскрылись,одна вяжет на заказ,другая делает обалденные куколки и подделки,другая торты из памперсов-вообщем куча возможностей.попробуйте,вдруг в Вас пропадает талант :hi:


  • 0

#740
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

мы ходим в теремок на сайф октябрьская

Ура! И спасибо заеЕще один положительный отзыв про "Теремок" - я их сейчас коллекционирую. Так как собрались с июня с сыном отдаваться в этот сад :) - ему 3 с половиной будет. 

 

Няня у нас (после всех стапятисот, которых поменяли) просто идеал (мой) - и, конечно, МНЕ удобнее оставить сына с няней как можно дольше. Но глядя на него, очевидно - пора в коллектив. Причем, не в Школьноразвительный или Детсткоплощадочный. А в Детский сад. Со всеми вытекающими коммуникативными навыками, опытами и (надеюсь, нет!!!) шишками.

Волнуюсь...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.