Перейти к содержимому

Фотография

Что лучше Няни или Детские сады...Многие не могут решить куда отдать своё драгоценное чадо....

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 796

#681
Солярный Человек

Солярный Человек
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста - кто что думает на сей счёт.. У меня доченьке год будет в июле, на работе уже терзают и очень сильно ждут.. А я сильно переживаю - никак не могу найти достойную няню. Начала думать о частных мини садах.. Сможет ли ребёночек адаптироваться в детском саду в возрасте 1,1? В принципе, она у меня очень самостоятельная и жизнерадостная.. Душа болит, сердце разрывается((
  • 0

#682
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Я сама сижу со своим ребенком, сыну уже 2года 3 месяца, на работу хочу выйти уже давно, но пока он нормально ходить на горшок не будет и самостоятельно кушать, я не могу выйти. Частые простуды и гриппы поэтому садик пока отпадает, потом он у меня привык без памперсов ходить, поэтому я сомневаюсь будут ли ему в садике во время менять трусики и штанишки если он не успеет сесть на горшок, а также как он там будет кушать, не будут же его постоянно кормить с ложки. Так что пока обходимся ШРР рисуем, танцуем. Придется навеное подождать с работой лет до 3.

Сообщение отредактировал 160311: 14.06.2013, 15:22:34

  • 0

#683
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Душа болит, сердце разрывается((

тогда посидите до 3х лет.
3г - это оптимальный возраст вливания в коллектив.
  • 0

#684
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Душа болит, сердце разрывается((

тогда посидите до 3х лет.
3г - это оптимальный возраст вливания в коллектив.

Радуга, а что говорят психологи на счет более позднего вливания в коллектив? Скажем, ближе к четырем? Мы пока приняли решение еще на год оставить дочь с няней, но теперь терзаюсь сомнениями, не мало ли ей общения со сверстниками. Помнится, Вы писали о тестировании на предмет готовности к школе, есть такое же но про садик?
  • 0

#685
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Радуга, а что говорят психологи на счет более позднего вливания в коллектив? Скажем, ближе к четырем?

зависит от ребенка. Моему в госсад можно в 4, поэтому в 3 отдам в домашний. Психологи могут дать рекомендации по возрасту для сада и по группе - некоторым можно в 3 и сразу в гос (доча пошла в 3.5 в госсад, в казахский), адаптируются быстро. А некоторым можно попозже, и начинать лучше с маленькой группы. Это Вам нужно тип ребенка узнать, сводить на соционическое типирование.

Сообщение отредактировал Радуга:): 14.06.2013, 21:44:00

  • 0

#686
Солярный Человек

Солярный Человек
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Душа болит, сердце разрывается((

тогда посидите до 3х лет.
3г - это оптимальный возраст вливания в коллектив.

спасибо! к сожалению, до 3х лет возможности нет сидеть.. надо и денюжку зарабатывать на хлеб с маслом.. в общем, печаль.. буду дальше искать няню..
  • 0

#687
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста - кто что думает на сей счёт.. У меня доченьке год будет в июле, на работе уже терзают и очень сильно ждут.. А я сильно переживаю - никак не могу найти достойную няню. Начала думать о частных мини садах.. Сможет ли ребёночек адаптироваться в детском саду в возрасте 1,1? В принципе, она у меня очень самостоятельная и жизнерадостная.. Душа болит, сердце разрывается((


коллега отдавала сыночка в годик, доплачивала воспитателю и няне, чтоб кормили, памы меняли, вобщем уделяли больше внимание ей.
сад был гос, не частный

еще, в киндерленде брали совсем малышей, там тоже за такими дополнительный человек приставлен - кормит, за ручку водит и т.д.
и повар может готовить блюда отдельно, если ребенок не все ест
оплата для малышей была как и для остальных, не повышенная
только вот не помню, с какого они возраста брали и берут ли сейчас, думаю все индивидуально и можно поговорить с ними
воспитатели, няни, заведующая, повар, врач - отличные
и хозяева садика - тоже, вот кстати сын их пошел туда тоже годика в 1,5
если нужны контакты - напишите в личку

Сообщение отредактировал Nonpareil: 15.06.2013, 00:23:17

  • 0

#688
Nina Day

Nina Day
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
я за садик! конечно, воспитатели - это одно дело, но в садике ребенок учится жить в социуме. Я отдала в садик своего ребенка в 2 годика. И нисколько об этом не жалею. Помимо того, что он учится общаться с чужими людьми, он становится более общительным. Теперь мы реже капризничаем. До садика у ребенка не было понятия субардинации между взрослыми и ребенком: он мог ударить взрослых, так как он жил среди взрослых. Теперь же он начинает понимать, что взрослых надо уважать.
До садика ребенок чувствует себя "пупом земли", считая, что вся вселенная вертится вокруг него.
  • 0

#689
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
у меня дилемма:
сыну 2,8 года, очередь в гос.садике думаю к осени подойдет,нам к тому времени будет 3 года. сейчас с ребенком сидит няня, которую мы все обожаем. няне платим не много,не мало 70 тыс.тг, за сад будем платить примерно 20 тыс (племяшка ходила в этот же сад, платили около 18тыс.) . я и муж работаем. я планирую отдать ребенка в садик, и при этом няню не отпускать, чтобы она прошла вместе с ним адаптационный период (ходить в садик по полдня в первое время). а что потом? отпустить няню? расход получается 90 тыс в мес.на сына, няня очень хорошая женщина и отпускать ее неохота, она и за ребенком приглядит,если заболеет (в садике это частое явление), и из сада заберет вовремя. если предложу платить меньше, учитывая, что она будет свободна, пока сын в садике, то думаю,она не согласится...
есть также вариант оставить няню,но расходы "по ее содержанию" поделить вместе со своей сестрой, ее дочь будет ходить на танцы и забирать ее надо со школы в обед, накормить, поучить уроки. немного ли обязанностей, достаточно ли 70 тыс,за моего сына и за дочь сестры? стоит ли так держаться за няню,когда ребенок ходит в садик. есть еще задумки, родить второго ребенка через 1-2 года. вот...
  • 0

#690
ledirada

ledirada
  • Гость
  • 16 сообщений
Д.н. у нас очень хорошая няня, я довольна, правда мы всетаки хотим создать мини сад из двух детей, и тогда мне никакой сад ненужен, у меня сын, накормлен, здоров, развитие даже очень ! Активные игры, обучение, ! Что еще надо для счастья маме?!

  • 0

#691
ledirada

ledirada
  • Гость
  • 16 сообщений


Душа болит, сердце разрывается((

тогда посидите до 3х лет.
3г - это оптимальный возраст вливания в коллектив.

спасибо! к сожалению, до 3х лет возможности нет сидеть.. надо и денюжку зарабатывать на хлеб с маслом.. в общем, печаль.. буду дальше искать няню..

у нас хорошая няня , но только к ней домой, могу дать рекомендации, за моим смотрит с 9месяцев!

  • 0

#692
Солярный Человек

Солярный Человек
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
буду очень признательна, если поделитесь контактами и отзывами в личку.
  • 0

#693
ledirada

ledirada
  • Гость
  • 16 сообщений

буду очень признательна, если поделитесь контактами и отзывами в личку.

мой тел 8701 9859981 и 3282481 сити. Радмила
  • 0

#694
Anorina13

Anorina13
  • Гость
  • 5 сообщений
я считаю что садик лучше особенно для детей от 5 лет так как они формируют там навык общения в коллективе что ребенку будет необходимо в дальнейшем .....мы ходим в детсад№85 очень довольны....тем более что не пришлось нанимать педагога или водить дополнительно на какие нибудь курсы по подготовке к школе.......осенью идем в первый класс успешно сдали тестирование...
  • 1

#695
Nina Day

Nina Day
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
В садиках дети многому учатся. Там ведь за каждым не бегают, не то что дома... Дома все вокруг детей. Вот сын у меня, ему 3, как отдали в садик- меньше капризничает, стал более общительным.
  • 0

#696
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

у меня дилемма:
сыну 2,8 года, очередь в гос.садике думаю к осени подойдет,нам к тому времени будет 3 года. сейчас с ребенком сидит няня, которую мы все обожаем. няне платим не много,не мало 70 тыс.тг, за сад будем платить примерно 20 тыс (племяшка ходила в этот же сад, платили около 18тыс.) . я и муж работаем. я планирую отдать ребенка в садик, и при этом няню не отпускать, чтобы она прошла вместе с ним адаптационный период (ходить в садик по полдня в первое время). а что потом? отпустить няню? расход получается 90 тыс в мес.на сына, няня очень хорошая женщина и отпускать ее неохота, она и за ребенком приглядит,если заболеет (в садике это частое явление), и из сада заберет вовремя. если предложу платить меньше, учитывая, что она будет свободна, пока сын в садике, то думаю,она не согласится...
есть также вариант оставить няню,но расходы "по ее содержанию" поделить вместе со своей сестрой, ее дочь будет ходить на танцы и забирать ее надо со школы в обед, накормить, поучить уроки. немного ли обязанностей, достаточно ли 70 тыс,за моего сына и за дочь сестры? стоит ли так держаться за няню,когда ребенок ходит в садик. есть еще задумки, родить второго ребенка через 1-2 года. вот...

ИМХО, но держать няню отдавая реб в сад все-таки бессмысленная трата денег, на адаптационный период конечно это выход - но это месяц, а потом... смысл :confused:
Если делить с сестрой, то в принципе нормальная зп, хотя не факт, что дочка Ваша будет постоянно болеть (ттт чтоб так оно и было :)) и с ней надо будет сидеть дома.
Может быть не надо пока в садик на ближайший год-полтора отдавать? Пусть в ШРР с няней походят, а там Вы и со вторым малышом может определитесь уже :idea:
И няню сохраните и "необоснованных" трат не будет

Сообщение отредактировал Леока: 26.06.2013, 00:17:33

  • 0

#697
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений
Мои двойняшки с полугода с няней... Сейчас им год и месяц, в садик планирую отдать с трех лет, а до трех лет - няня. Пока мне так спокойнее, я знаю что они дома, накормлены, переодеты. Играют они с друг другом, им пока не скучно. Но как не крути приучать детей к социуму необходимо, чтоб в своем маленьком мирке не замкнулись.
  • 0

#698
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Представляете, наша няня сама уходит от нас? я в шоке! ее 19-летняя дочь поступила в Парижский университет, няне надо помогать дочери и няня нашла себе другую работу, в офисе за 120 тыс.тг. уходит она в августе. поднять зарплату с 70 до 120 для меня нереально много. Думаю, теперь устроить сына срочно в дет.сад., хотя бы частный, пока в поиске. на примете, Комарик, Голубой парус, и гос.сад № 91,если примут, очередь еще не подошла. все сады в районе Алмагуля.
такие дела..

Сообщение отредактировал Аселека: 05.07.2013, 11:40:37

  • 0

#699
Солярный Человек

Солярный Человек
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


буду очень признательна, если поделитесь контактами и отзывами в личку.

мой тел 8701 9859981 и 3282481 сити. Радмила

Радмила, спасибо большое! Звонить не стала, потому что решили с мужем всё-таки искать няню, которая бы ухаживала и следила за нашим ребёнком у нас дома. ТТТ, вроде нашли.. всем спасибо!
  • 0

#700
Salomeya

Salomeya
  • Гость
  • 48 сообщений
Дорогие мамочки дочек от 3 лет, если вы живете в районе Парка Горького или Татарки и все еще не нашли подходящий детсад или няню, а ситуация безвыходная - с удовольствием выручу. Сама в той же ситуации, до садика государственного очередь не подошла, сижу с 2 летней дочерью и 3 летней племянницей. Возьму еще 2-3 девочек приученных к горшку (просто как то привычней с девочками)), да и игрушки в основном девчачьи). Дом частный, двор чистый, супер развивалку не гарантирую, но 3-х разовое питание+ перекусы, чистые ручки и попки обещаю. Игрушек и книжек достаточно, обновляем. Рисование, лепка, игра в песок, камушки, водичку, поливалки цветов - это по желанию, как и в обычной домашней обстановке. И самое главное- стайка малышек в 3-5 человек получат больше внимание нежели группа из 10-15 человек.
Кроме прочих приятностей, самая главная в том, что и мои и ваши девочки постепенно и без стрессов подготовятся к жизни в коллективе!!!Вопросы можно задать как в теме, так и по телефону, 8 707 412 8009
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.