Перейти к содержимому

Фотография

Что лучше Няни или Детские сады...Многие не могут решить куда отдать своё драгоценное чадо....

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 796

#741
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

 

Дорогие девочки,хочу посоветоваться доче будет 9 месяцев в январе и мне предлагаю работу,сейчас,нужно будет по 3 часа в день,в неделю 3-4 раза,уходить...сможет ли дочка в таком возрасте без меня? И трудно ли будет няню найти,такой график?спасибо
Но правда муж категорически против,а я так хочу

 

У меня  тоже доча, я вышла на работу как закрылся больничный лист, т.е. в 2,5 мес. Ребенка оставила няне. Первые недели приходила за ней в 3 часа дня, через недельки 3 стала приходить уже в 6 - 6,30. Оставляла в 8 утра, отвозила домой к няне. Она смотрит только за дочей. Доче сейчас 9 месяцев...правда она уже давно привыкла к няне, остается с удовольствием. Недавно пришлось оставить дочку на 13 дней у няни с ночевой из за командировки, мои родители работают, а свекры живут в другом городе. Муж посчитал, что у няни будет спокойней. Вот так и растем  :) Если найдете хорошую няню, то даже переживать не стоит, детишки в таком возрасте, мне кажется, быстро привыкают...

 

Абсолютно согласна. Сын с Няней был с трех до восьми месяцев. Я - на крыльях между домом и офисом (диву рядом с работой). После его восьми месяцев потрепали нервов с другими нянями (были обстоятельства, по которым с первой пришлось расстаться - вина не ее). Ну, и в два с небольшим - снова няня. Отличная.

Так что... все можно пройти, если обстоятельства вынуждают. Причем - сейчас о пережитых трудностях не вспоминаем :) и вам желаю справиться со всем наилучшим образом.


  • 1

#742
Raushan01

Raushan01
  • очередь на регистрацию
  • 3 сообщений

Да, на самом деле, все зависит от самого ребенка, моему, например, в саду интереснее, плюс ко всему еще и в детский образовательный центр ходит, Стадирум называется, по Фурманова за домом швейных машин, в общем, ребенок полностью пристоен ))) и главное он доволен ))))



#743
Центр фитнеса Возрождение

Центр фитнеса Возрождение
  • Читатель
  • 8 сообщений

Детский сад конечно лучше, чем няня..... Ребенок учиться вести себя в социуме, развивается, общается со сверстниками.



#744
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Зависит от ребенка. Некоторым даже врачи ставят диагноз - не садиковский....


  • 1

#745
Анна)

Анна)
  • Гость
  • 16 сообщений

С няней конечно поспокойней, можно и камеру поставить и еда домашняя, и режим сама устанавливаешь сколько гулять, а сколько спать. И у меня был опыт с няней положительный, деть очень любил с ней общаться. Но я заметила, что он с няней больше подвижно, с игрушками, рисовать и читать как-то совсем его не тянуло (хотя няня преподаватель дошкольный). А в развивающем центре он за компанию с детишками все в удовольствие делает. Дома  даже я так не могу с ним позаниматься, как он занимается в садике. Такие поделки приносит. К тому же он очень общительный. Дома для него выходные это скука - хотя мы обязательно в парк сходим, на природу компанией съездим, мама и папа с ним поотдельности поиграют - все равно в понедельник утром, узнав, что сегодня в садик слышу "наконец-то". Так что я его отдала в сад даже раньше чем планировала, стал лучше сразу разговаривать, повзрослел сразу. Думаю это от характера зависит, если бы мой плакал идя в садик я бы все-таки искала бы няню или другие варианты.


  • 2

#746
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Нам год и три месяца встал остро вопрос няня или ясельная группа в частном садике...

Хотелось бы конечно в садик,чтоб ребенок социально адаптированным,но есть одно НО

Когда даже выходим поиграть во двор дети старше нас на год на полтора обижают преднамеренно отбирают игрушки,пихают и мало того лезут кусаться в общем глаз да глаз...

а в садике ведь возростная категория в группе именно в год-1,5 страшно становиться...(( воспитатель за всеми не угониться

На счет няни,вот не могу оставить своего ребенка постороннему человеку после того как свекровь ну т.е. родная бабушка моего сына оставила его в коляске на улице у входа в магазин :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  предварительно попросив проходящего мимо мужчину присмотреть 5 минут всего :faceoff:  :faceoff:  :faceoff: Слава Богу!Все обошлось

А она работала няней и с большим стажем как она рассказывала..

Вот и сижу голова пухнет и на работу вынуждена выйти и ребенка доверить не кому,мамочки кто как выкручивался??


  • 0

#747
МухаS

МухаS
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Мы раньше жили в др.городе и там когда дочке исполнилось 1 год и 2 мес.меня понесло на работу - точнее денег на житье-бытье просто катострофически не хватало. В сад рано, начали искать няню. Блин..... Это было нечто.... Каких только нянечек не прошел мой маленький ребенок... Я ненавидела себя за то, что приходилось каждое утро ее куда-то тащить к чужой тете, которая не любит ее. Причем то к одной, то к другой. Была такая, что кормила свою собачку йогуртом, который я покупала для ребенка....и такая, у которой мой ребенок, который начал ходить на горшок, стал опять ходить в штаны.... И даже такая после которой я забрала свою дочь с синяком в пол лица.... Были разборки после этого вплоть до милициии.... Я дождаться не могла когда же дочке стукнет три годика и я смогу отдать ее в садик. Где точно буду знать, что ее покормят, что ее никто не будет лупить, где она будет развиваться, где ей будет нравиться.... Прошло после этого много лет, а я до сих пор с содроганием вспоминаю наших нянь. Была последняя бабушка, которая за ней смотрела - вот она на самом деле - бабушка, а не няня. И покормит ее, и погуляет, и сказку почитает.... Доча ее очень любила, вот от нее мы в садик и уходили.... Таких мало..... Я за садики.
  • 1

#748
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Центр фитнеса Возрождение вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.3. Запрещается регистрация:
2.3.3. С именами пользователя (никами), соответствующими адресам сайтов, названиям фирм и брендов, как косвенная реклама, если это не согласовано с владельцами Форума.[/ex]
  • 0

#749
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Мы ходим в детский (частный) сад. И в общем детки у меня рано в садик пошли. Сын в садик пошел, когда ему было 10 мес ( сейчас 5 лет). Дочу вообще отдала в 8 месяцев.


  • -1

#750
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

когда я искала полтора года назад няню тут, на форуме, я позванила одной женщине, услышала её голос и, не видя её, решила что к ней я и поведу сына. полтора года он ходил к ней, сначала по часам, потом по дням. сейчас ходит в сад и каждое утро просится к "бабе няне"))) водила с года, а сейчас думаю, что я безответсвенная достаточно мамаша, за полтора года ни документов её не видила, ни справок не просила. а она ни разу не подвела меня за это время, ни разу не сказала что болеет, или не может.... 

уговариваю её ещё взять малыша, но всё никак не согласится.


  • 0

#751
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Дорогие девочки,хочу посоветоваться доче будет 9 месяцев в январе и мне предлагаю работу,сейчас,нужно будет по 3 часа в день,в неделю 3-4 раза,уходить...сможет ли дочка в таком возрасте без меня? И трудно ли будет няню найти,такой график?спасибо
Но правда муж категорически против,а я так хочу

я с 7 месяцев дочку оставила нянечке
сначала на 1-2 часа уходила, потом пол дня, потом на целый рабочий день
смотрите на реакцию ребенка на няню, если дочка будет с ней спокойна, то все ОК и не переживайте
я няне деньги на сотку ложила, чтобы та мне отписывалась как дочка ведет, чтобы я могла быть сосредоточена на работе и не переживала, помогало ))) (но первые 2 недели, это однозначно стресс и для малышки и для мамы)




вот мне тоже моя работа без меня с ума сходит и готовы меня взять на полставки, с 9 до 13.00. Нам 8 мес и муж против, свекровь не хочет сидеть, хотя не работает, мамы у меня нет, поэтому хотела у вас спросить где вы няню нашли? а ре на гв был?

Все растем и сидим дома, девчонки такой вопрос, а если я на полдня возьму ре? У кого такой опыт был?
  • -1

#752
lyalyaika

lyalyaika
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Я тоже за детский сад. Ребенок становится самостоятельным. И все такое. Старшего отдала в 2 года. Младшему через два Мес два года, а я боюсь. Он у меня столько болел, пневмония потом два раза бронхит. В общем даже не знаю. И няню найти в алмате не могу, боюсь доверить, в чужом городе видимо как то тяжелее. Но и старшим пора заниматься, на секции возить и в подготовку к школе.
  • 0

#753
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

нам год и четыре все таки сынуля не готов к садику,но энергии хоть отбавляй,а меня не хватает уже... поэтому взяли нянечку,с 8:30 утра они уходят на улицу,гуляют,играются,в общем есть недочеты у нашей няни,но тот факт что сынуля  практически целый день на свежем воздухе перекрывает все для меня


  • 0

#754
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

нам год и четыре все таки сынуля не готов к садику,но энергии хоть отбавляй,а меня не хватает уже... поэтому взяли нянечку,с 8:30 утра они уходят на улицу,гуляют,играются,в общем есть недочеты у нашей няни,но тот факт что сынуля практически целый день на свежем воздухе перекрывает все для меня

А как поняли что не готов? Моему 1,6 вот-вот исполнится. Тоже как и Вы переживала и не смогла оставить с няней один на один. Выбрали сад, энергии у него также через край, у меня не хватает сил и нервов. В саду в младшей группе 4 человека. Плачет с утра когда муж его оставляет,а потом начинает играть и не вспоминает пока за ним не придешь.

Сообщение отредактировал мррмяяуу: 07.07.2014, 11:02:26

  • 0

#755
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

нам год и четыре все таки сынуля не готов к садику,но энергии хоть отбавляй,а меня не хватает уже... поэтому взяли нянечку,с 8:30 утра они уходят на улицу,гуляют,играются,в общем есть недочеты у нашей няни,но тот факт что сынуля  практически целый день на свежем воздухе перекрывает все для меня

Извините, что вопрос не в тему! Вам год и четыре, и вы в ветке задержки речевого развития? Вам же еще рано!


  • 0

#756
mama-vunderkinda

mama-vunderkinda
  • Гость
  • 21 сообщений

Мы стали ходить в садик с 1.7 мес быстро научились сами кушать .  Игрушки и обувь складывать на место , и в об ше мне кажется садик лучше няни. Дети там учатся общаться друг с другом решать самостоятельно небольшие проблемы становятся более коммуникативными, учатся порядку и режиму. Это им лучше помогает одаптироваться в школе. 


  • 0

#757
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Мне кажется, к режиму и дома можно приучить. Моему 1.8 и с 1.1 он сидит с няней. Самостоятельные мы очень, няня поощряет это в нем. На данный момент для меня няня - наилучший вариант, так как сама сидеть с ребенком не могу, а в силу определенных сложностей со здоровьем, пока что нам в садик нельзя. И неизвестно когда разрешат. Так что мой выбор однозначно в пользу няни.
  • 0

#758
Margosha78780

Margosha78780
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Добрый вечер!

Я к примеру свою дочу отдала в частный садик с 1.8 по рекомендации конечно знакомых, они там тож свою дочу воспитали ну, а потом уже и сына.

У этой тетеньки комната полностью отдана под детскую, там у нее кроватки стоят, телевизор, и шкаф с игрушками, женщина педагог,и музыкальное у нее образование, она там с  детками и занимается и музыкальные занятия проводит, стишки учат, поделки и все как в Государственном садике, распорядок дня как положено с 8:00 до 18:00 ну и по договоренности до 18:30, нам она очень понравилась и воспитанная и вежливая и с детками общается грамотно.

Доча от нее была в восторге, уходить не хотела от нее. Живет она в Тастаке, а мы к ней ездили с Аксая.

Если кому-то нужен хороший уход за Вашим ребенком то я ее рекомендую, вот ее номер 8 707 58 58 939.

Скажите что с форума, от Ольги.

 

Желаю вам удачи!


  • -6

#759
Alisavstranechudes

Alisavstranechudes
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Добрый день! Я тоже за садики. Мы ходили в домашний с 1.10 мес. научились разговаривать, до этого было трудно понять что говорит. Отучились от памперсов, соски. Ест самостоятельно. Адаптация конечно тоже была трудная, чем только не болели, но пережили это =). Сейчас в государственном, ребенок идет с радостью, привыкать уже не нужно


  • 0

#760
Margosha78780

Margosha78780
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Добрый день!!!

А что у нас за народ дебильны то?????

Я это адресую тем кто ставит минусы, заняться что ли не чем, люди просто высказывают свое мнение.

Ведать это от небольшого ума.


  • -5


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.