Перейти к содержимому

Фотография

Что лучше Няни или Детские сады...Многие не могут решить куда отдать своё драгоценное чадо....

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 796

#701
LyaLee

LyaLee
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Представляете, наша няня сама уходит от нас? я в шоке! ее 19-летняя дочь поступила в Парижский университет, няне надо помогать дочери и няня нашла себе другую работу, в офисе за 120 тыс.тг. уходит она в августе. поднять зарплату с 70 до 120 для меня нереально много. Думаю, теперь устроить сына срочно в дет.сад., хотя бы частный, пока в поиске. на примете, Комарик, Голубой парус, и гос.сад № 91,если примут, очередь еще не подошла. все сады в районе Алмагуля.
такие дела..

там же, где голубой парус 87 не плохой сад....
  • 0

#702
nancysid

nancysid
  • Постоялец
  • 351 сообщений

мы с дочей(1,7)приглашаем к себе на домашний присмотр 1-2 малышей в возрасте 2-3 года.частный дом.много игрушек кукол и машинок,много книжек.4 разовое питание.режим дня.приучение к горшку.посильная развивающая программа.песочница и качели.овощи и фрукты со своего участка.обучение общению с животными.минимум телевизора максимум игр и прогулок.

удобный график.возможность привести ребенка к 7-8 утра.

район 4 гор больницы


  • 0

#703
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Дорогие девочки,хочу посоветоваться доче будет 9 месяцев в январе и мне предлагаю работу,сейчас,нужно будет по 3 часа в день,в неделю 3-4 раза,уходить...сможет ли дочка в таком возрасте без меня? И трудно ли будет няню найти,такой график?спасибо
Но правда муж категорически против,а я так хочу

Сообщение отредактировал Aseka85: 07.10.2013, 16:32:07

  • 0

#704
Miny

Miny
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Дорогие девочки,хочу посоветоваться доче будет 9 месяцев в январе и мне предлагаю работу,сейчас,нужно будет по 3 часа в день,в неделю 3-4 раза,уходить...сможет ли дочка в таком возрасте без меня? И трудно ли будет няню найти,такой график?спасибо
Но правда муж категорически против,а я так хочу

я с 7 месяцев дочку оставила нянечке

сначала на 1-2 часа уходила, потом пол дня, потом на целый рабочий день

смотрите на реакцию ребенка на няню, если дочка будет с ней спокойна, то все ОК и не переживайте

я няне деньги на сотку ложила, чтобы та мне отписывалась как дочка ведет, чтобы я могла быть сосредоточена на работе и не переживала, помогало ))) (но первые 2 недели, это однозначно стресс и для малышки и для мамы)


  • 0

#705
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений

Я за садик!!!


  • 0

#706
dinka_mama

dinka_mama
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Я за садик!!!

ну в садик-то не возьмут в 9 месяцев.


  • 0

#707
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений


Дорогие девочки,хочу посоветоваться доче будет 9 месяцев в январе и мне предлагаю работу,сейчас,нужно будет по 3 часа в день,в неделю 3-4 раза,уходить...сможет ли дочка в таком возрасте без меня? И трудно ли будет няню найти,такой график?спасибо
Но правда муж категорически против,а я так хочу

я с 7 месяцев дочку оставила нянечке
сначала на 1-2 часа уходила, потом пол дня, потом на целый рабочий день
смотрите на реакцию ребенка на няню, если дочка будет с ней спокойна, то все ОК и не переживайте
я няне деньги на сотку ложила, чтобы та мне отписывалась как дочка ведет, чтобы я могла быть сосредоточена на работе и не переживала, помогало ))) (но первые 2 недели, это однозначно стресс и для малышки и для мамы)


вот мне тоже моя работа без меня с ума сходит и готовы меня взять на полставки, с 9 до 13.00. Нам 8 мес и муж против, свекровь не хочет сидеть, хотя не работает, мамы у меня нет, поэтому хотела у вас спросить где вы няню нашли? а ре на гв был?
  • 0

#708
Lilokie

Lilokie
  • Гость
  • 26 сообщений

Дорогие девочки,хочу посоветоваться доче будет 9 месяцев в январе и мне предлагаю работу,сейчас,нужно будет по 3 часа в день,в неделю 3-4 раза,уходить...сможет ли дочка в таком возрасте без меня? И трудно ли будет няню найти,такой график?спасибо
Но правда муж категорически против,а я так хочу

 

У меня  тоже доча, я вышла на работу как закрылся больничный лист, т.е. в 2,5 мес. Ребенка оставила няне. Первые недели приходила за ней в 3 часа дня, через недельки 3 стала приходить уже в 6 - 6,30. Оставляла в 8 утра, отвозила домой к няне. Она смотрит только за дочей. Доче сейчас 9 месяцев...правда она уже давно привыкла к няне, остается с удовольствием. Недавно пришлось оставить дочку на 13 дней у няни с ночевой из за командировки, мои родители работают, а свекры живут в другом городе. Муж посчитал, что у няни будет спокойней. Вот так и растем  :) Если найдете хорошую няню, то даже переживать не стоит, детишки в таком возрасте, мне кажется, быстро привыкают...


  • 1

#709
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений

 

Я за садик!!!

ну в садик-то не возьмут в 9 месяцев.

 

Ну нормальный человек в 9 месяцев и не отдаст


  • 0

#710
Mary Poppins

Mary Poppins
  • Постоялец
  • 361 сообщений

 

 

Я за садик!!!

ну в садик-то не возьмут в 9 месяцев.

 

Ну нормальный человек в 9 месяцев и не отдаст

 

интересное суждение о нормальности человека)

а я считаю, что все зависит об обстоятельств, как минимум. жизненные ситуации бывают ой какие разные!

 

у нас в саду берут с года. мои пришли в эту группу в 1,10 - просто прелесть там и уход, и игры. их даже качали на ручках. многие там с бутылочками засыпали на руках у няней/воспитателей. сама лично видела. поэтому даже для таких клопышей сад ни разу не зло. а для родителей отличный выход.

 

однажды разговаривала с одной бабулей - у нее тоже дети двойняшки. так она рассказала, что в 6 месяцев отдала их в сад и пошла работать. получается в далекое советское время даже таких лялей брали) а что делать, если маме на работу ходить надо. а пап бывает и небывает. у всех по-разному ведь.

 

по теме - мы няню подходящую не нашли. но, слава Богу, адаптировались в саду достаточно быстро.

я за сад руками и ногами! потому как там есть контроль над всеми процессами. даже если я что-то упущу, возможно другие родители заметят. да и заведующая бдит, я уверена. все таки имеется  программа развития, питания. коллектив - это тоже важно. я по своим вижу скачок в развитии.


  • 0

#711
karrammel

karrammel
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

интересное суждение о нормальности человека)

а я считаю, что все зависит об обстоятельств, как минимум. жизненные ситуации бывают ой какие разные!

 

у нас в саду берут с года. мои пришли в эту группу в 1,10 - просто прелесть там и уход, и игры. их даже качали на ручках. многие там с бутылочками засыпали на руках у няней/воспитателей. сама лично видела. поэтому даже для таких клопышей сад ни разу не зло. а для родителей отличный выход.

 

однажды разговаривала с одной бабулей - у нее тоже дети двойняшки. так она рассказала, что в 6 месяцев отдала их в сад и пошла работать. получается в далекое советское время даже таких лялей брали) а что делать, если маме на работу ходить надо. а пап бывает и небывает. у всех по-разному ведь.

 

по теме - мы няню подходящую не нашли. но, слава Богу, адаптировались в саду достаточно быстро.

я за сад руками и ногами! потому как там есть контроль над всеми процессами. даже если я что-то упущу, возможно другие родители заметят. да и заведующая бдит, я уверена. все таки имеется  программа развития, питания. коллектив - это тоже важно. я по своим вижу скачок в развитии.

 

 

ДД! А в какой садик ходит Ваш ре?


  • 0

#712
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений

Детского садика  до 1,5 лет по официальным нормам не бывает,  не лицензируется это  и частными структурами.

Обстоятельства разные бывают - не спорю - только то место которое вы называете садиком  оным не являются.Но если вам так лучше - называйте это детским садом.

По теме был вопрос я ответила.


  • 0

#713
Mary Poppins

Mary Poppins
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Детского садика  до 1,5 лет по официальным нормам не бывает,  не лицензируется это  и частными структурами.

Обстоятельства разные бывают - не спорю - только то место которое вы называете садиком  оным не являются.Но если вам так лучше - называйте это детским садом.

По теме был вопрос я ответила.

в гос., если честно, я не встречала групп до 2- х лет.

касательно частных: деятельность частных садов лицензируется лишь в части медицинской деятельности, а со стороны образовательной - никак. поэтому они могут брать детей любого возраста, согласно принятого решения учредителя. да, юридически это ТОО,  просто другая организационная форма. но от этого название того места, которое я называю садиком, никак не меняется. в противном случае - чем же являются частные детские сады?


Сообщение отредактировал Mary Poppins: 31.10.2013, 15:50:10

  • 0

#714
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений

Вы сами ответили на свой вопрос!

- что то  я сомневаюсь что в данном заведении (где берут вне зависисмости от возраста)  присутсвует постоянно врач и мед. сестра которые составляют меню для детей . И еще мне сложно представить как 2 воспитателя могут справляться с детками до 1,5 лет которых и одеть и накормить и усаледить имея на руках ребенка 9 месяцев.

но если всех все устраитвает - я очень и очень рада

 

Еще раз по теме - я за садик!

Но! за  традиционный садик! до 3-х лет (мое мнение) - нужна няня - если маме нужно работать.


  • 0

#715
Mary Poppins

Mary Poppins
  • Постоялец
  • 361 сообщений

в данном заведении постоянно присутствует педиатр и 4 медсестры. меню разработано диетологом там-же. на группу из максимального числа детей - 15 человек - приходится один воспитатель и 2 няни. в основном все дети старше года уже самостоятельно ходят и могут выполнить минимум определенных действий. про ребенка 9 месяцев - да, это перебор. но тут я лишь отвечала на сообщение, про ненормальность родителей, рано отдающих детей в сад, вернее - про нормальность. писала про разные обстоятельства и все такое.

 

на своем опыте убедилась, что хорошую няню найти ну просто очень сложно. няня лучше, в том случае, если это замечательная няня, которая всю себя отдает заботе о детях. а противном случае - лучше сад, ну или "место, которое я называю садом". потому как, повторюсь, есть программы и есть контроль.


  • 0

#716
karrammel

karrammel
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

 

интересное суждение о нормальности человека)

а я считаю, что все зависит об обстоятельств, как минимум. жизненные ситуации бывают ой какие разные!

 

у нас в саду берут с года. мои пришли в эту группу в 1,10 - просто прелесть там и уход, и игры. их даже качали на ручках. многие там с бутылочками засыпали на руках у няней/воспитателей. сама лично видела. поэтому даже для таких клопышей сад ни разу не зло. а для родителей отличный выход.

 

однажды разговаривала с одной бабулей - у нее тоже дети двойняшки. так она рассказала, что в 6 месяцев отдала их в сад и пошла работать. получается в далекое советское время даже таких лялей брали) а что делать, если маме на работу ходить надо. а пап бывает и небывает. у всех по-разному ведь.

 

по теме - мы няню подходящую не нашли. но, слава Богу, адаптировались в саду достаточно быстро.

я за сад руками и ногами! потому как там есть контроль над всеми процессами. даже если я что-то упущу, возможно другие родители заметят. да и заведующая бдит, я уверена. все таки имеется  программа развития, питания. коллектив - это тоже важно. я по своим вижу скачок в развитии.

 

 

ДД! А в какой садик ходит Ваш ре?

 


  • 0

#717
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений

По нику непонятно что ли? Это не Ре ходит, а садик у них Мэри Попинс. Правильно же?


  • 0

#718
karrammel

karrammel
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

По нику непонятно что ли? Это не Ре ходит, а садик у них Мэри Попинс. Правильно же?

 

мне в личку написала, это не д.сад Мэри Попинс.


  • 0

#719
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

По нику непонятно что ли? Это не Ре ходит, а садик у них Мэри Попинс. Правильно же?

 

мне в личку написала, это не д.сад Мэри Попинс.

 

Сорри тогда, сорри. Просто уж сошлось как-то..=)


  • 0

#720
Miny

Miny
  • Частый гость
  • 82 сообщений

 

 

Дорогие девочки,хочу посоветоваться доче будет 9 месяцев в январе и мне предлагаю работу,сейчас,нужно будет по 3 часа в день,в неделю 3-4 раза,уходить...сможет ли дочка в таком возрасте без меня? И трудно ли будет няню найти,такой график?спасибо
Но правда муж категорически против,а я так хочу

я с 7 месяцев дочку оставила нянечке
сначала на 1-2 часа уходила, потом пол дня, потом на целый рабочий день
смотрите на реакцию ребенка на няню, если дочка будет с ней спокойна, то все ОК и не переживайте
я няне деньги на сотку ложила, чтобы та мне отписывалась как дочка ведет, чтобы я могла быть сосредоточена на работе и не переживала, помогало ))) (но первые 2 недели, это однозначно стресс и для малышки и для мамы)


вот мне тоже моя работа без меня с ума сходит и готовы меня взять на полставки, с 9 до 13.00. Нам 8 мес и муж против, свекровь не хочет сидеть, хотя не работает, мамы у меня нет, поэтому хотела у вас спросить где вы няню нашли? а ре на гв был?

 

малышка на ГВ была (когда вышла на работу - кормила утром, вечером, ночью, сцеженое молоко пить оказывалась, поэтому днем были на смеси)

няню нашла на сайте Slando

многих претендентов уже по телефону отметала 

смотрела на голос (грамотная речь, веселый голос)

потом приглашала на собеседование, в овремя собеседования по нескольку раз дочу на руки няне давала, - как идет на руки (дети людей хорошо чувствуют, к плохим людям не пойдут)

если эти тесты прошли и по собеседованию понравились, то отправляла гулять во двор (задача малышку прогулять и по возможности спать уложить) - сама глядела в окошко - наблюдала

когда моя няня уложила малышку спать в коляске на улице (у меня у самой это не получалось) - я тут же определилась :-)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.