Перейти к содержимому

Фотография

Что лучше Няни или Детские сады...Многие не могут решить куда отдать своё драгоценное чадо....

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 796

#401
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Мне тоже кажется, что это от ребенка завист. У меня доча очень контактная, никого не боится и не стесняется. Может сама подойти к чужому человеку и заговорить с ним. Хотя в сад пока не ходим. Но я собираюсь ее туда отдавать только по той причине, что дома ей СКУЧНО!
  • 0

#402
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

если с няней - не надо готовить? ыы, у нас наоборот.. я готовлю сама - и дочке, и няне.. а если в сад пойдет - готовить не надо :rolleyes:


+1000! у меня такая же ситуация
пока была няня, я, приходя с работы в 8 вечера, до 2 часов ночи убиралась ежедневно в доме (после того, как целый день дома ребенок с няней толклись), а потом еще и готовила им еду на следующий день
вздохнула я с облегчением, когда опять пошли в сад ( мы делали перерыв на 4 мес после удаления аденоидов и чтобы пережить зиму, как сезон ОРВИ, дома)
теперь прихожу вечером с работы- ребенок после сада не голодный, дома чисто, тк весь день никого не было в квартире, ну уж чего нибудь на ужин приготовить на скорую руку не такая проблема
а уж про то, что развитие ребенка в саду лучше, само собой, какая бы няня образованная не была
но я конкретно про свой частный сад говорю, не могу за все гос сады отвечать
  • 0

#403
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
конечно! ребенку ,а особенно 4-х летнему ужасно скучно будет с одной няней в четырех стенах
  • 0

#404
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Только после того как дочка пошла в садик, я смогла отдохнуть от бесконечных супов :rolleyes: . Считала что первое блюдо каждый день ребенку надо готовить, сами мы по супам не очень.
  • 0

#405
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Девочки, ну хоть вы, ответьте мне!!! Влияет ли возраст ребенка, в котором он был отдан в сад, на иммунитет? Или он либо есть, либо его нет? Нам будет 2,9 когда ребенок пойдет в сад. Не рано ли? Или лучше после трех лет отдавать?
  • 0

#406
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
наеврное-пока не отдашь ее ,не найдешь ответа :rotate:

еще от садика,от воспет. зависит
вот мы еще совсем крохами пошли в 1,7
за 3 месяца переболели 2 раза
новая атмосфера,дети
некоторые вообще не болеют
  • 0

#407
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
мы в первый раз пошли в сад в 2,5 года с 1 ноября 2008г
дочь болела, не переставая, весь год, выросли аденоиды 3 степени
в итоге с ноября 2009 и всю зиму оставила с няней дома
сейчас опять пошли с 1 марта, уже почти 4 года ребенке
месяц отходили - тьфу 3 раза- не болели, сопли чуток были пару раз (один раз после цирка), за 2 -3 выходных все проходило
садик тот же самый
видимо, возраст ребенка свою роль играет при адаптации
психологически с первого раза проблем и истерик, потери сна и тп, не было, в сад идет с желанием
  • 0

#408
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
я тоже считаю теперь,что лучше полсе 3-х лет
  • 0

#409
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Девочки, ну хоть вы, ответьте мне!!! Влияет ли возраст ребенка, в котором он был отдан в сад, на иммунитет? Или он либо есть, либо его нет? Нам будет 2,9 когда ребенок пойдет в сад. Не рано ли? Или лучше после трех лет отдавать?

Свет, нам педиатр наша сказала тут не угадаешь, закаляй-не закаляй, хоть заукрепляй иммунитет, но все равно не угадаешь,может месяцами из болячек не вылазить, а может пару раз соплюшки подхватить и усе.
Я свою тоже хочу в сад определить, потому что вижу, что мается она со мной, а с няней и подавно будет маяться.
  • 0

#410
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Мы собираемся отдать в 2,2 в сентябре. Потому что хочу общения для своего малыша, как-бы не занималась, оч. устал он от меня уже и от улицы. Думаю не стоит ждать до 3-х лет...
  • 0

#411
Джанет

Джанет
  • Гость
  • 36 сообщений
Я отдавала сынулю в сад в 3 года, болели мы все 6 месяцев (замучили аденоиды), в саду оставался без истерики но собирались утром с плачем и воем :laugh: после постоянных лечений решили отказаться от садика, боялись увеличения аденоидов. Садик был государственный, в общем ребенок опять с няней но 3 р. в неделю ходим в центр развития. На данный момент опять перед выбором. как быть? ребенку нужно общение, но у него негативное отношение к саду (лишь спутся полгода сказал, что его били дети, хотя во время посещения сада не жаловался). После сада конечно была адаптация в центре около месяца не оставался один во время занятий. Может выбор за частным садом? Может там отношение и уход другой?!
  • 0

#412
elena_

elena_
  • Частый гость
  • 95 сообщений
У меня дочка пошла в полтора года к няне, у нее на дому. Няня ее кормила, спать укладывала, не занималась. Ходила практически до 4 лет, потом 2 года по детским центрам. И теперь при поступлении в школу, ходили на тестирование, я вижу , что ей не хватает развития детского сада.Умеет считать, писать, читать очень хорошо, иногда не может правильно выразить свою мысль, долго думает, какое слово сказать, т.е. не хватает общения, ну и многое другое. Сына отдала в детский сад, сегодня пошел четвертый день. С утра зарядку делают, вчера что-то лепили, это в 2 годика. Я не нарадуюсь.
  • 0

#413
Эльвира Самитова

Эльвира Самитова
  • Гость
  • 9 сообщений
Лучше дет сад детям нужно общение, сравнение !
  • 0

#414
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений
детсад это конечно классно, но в наших же такое количество детей, что ужас :kiss: :D как может воспитатель за всеми уследить не знаю....
  • 0

#415
*мальвинка*

*мальвинка*
  • Гость
  • 10 сообщений
У меня дочурка в садик не ходила и в шесть лет сразу в школу, а сынок ходил с трех лет,в общем разницы в развитии и общении ни у одного , ни у другого я не заметила. Сейчас доче 10 лет замечательно учится и общается со сверстниками, сынуле 7 лет аналогично))) Но скажу сразу с дочуркой сидела моя мама, а не нянька.
  • 0

#416
Аленушка_Интернешнл

Аленушка_Интернешнл
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
старшего отдали в 2.5 года, утром оставляла его, приходила в обед, он не переставая плакал (с утра до обеда!) никто не мог его успокоить, кстати, по ощущениям никто даже не пытался его успокоить. Нас хватило на 3 дня, потом около месяца мы болели, еле-еле вылечились, после этого решили, что не нужно издеваться над ребенком, больше не водили. Пошли в 4 года без проблем, уже в другой сад, т.к. переехали, практически не болели, даже в сопливые периоды. Садик неплохой кстати, в районе Компота находится.
  • 0

#417
Аленушка_Интернешнл

Аленушка_Интернешнл
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
считаю, что лет до 4 в обычных садиках делать нечего, детей набивают полные группы, воспитатели - хорошо если повезет и попадется хорошая, а чаще такие, что не хочется доверять им своего ребенка. Лучше частный или мини-садик или хорошая няня.
Говорю на опыте своих троих детей. Старший пошел в 4 года, средняя в 3, но воспитатели у нас хорошие были, она со старшим ходила, ей разрешали у него в группе находиться.
младшая пока с няней, ей 2,10. по ней вижу, что ей и так хорошо, они каждый день лепят, рисуют, читают, гуляют и т.п. к этой же няне водят еще одного мальчика одного с нами возраста, общения им вполне хватает, плюс общаются с детками на улице, когда гуляют. Режим соблюдают, каждый день спят, кушают вовремя, няня следит за этим. Дочу забираю всегда довольную, утром тоже без особых проблем идем, живем в 2 шагах, рядом.
В саду такого ухода не дадут при всем желании, особенно, если в группе около 30 детей на 1 воспитательницу и 1 няню.
  • 0

#418
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
У нас наоборот,сын в 1,5 перестал няню слушаться,в общем она не могла с ним справиться,было ему скучно видимо,не хватало деток.В общем пошли мы в садик в 2 года и 1 месяц-сначала плакал,а потом очень даже шел все ему нравилось.Ходили тогда в Эрудит,как там сейчас не знаю...потом перешли в Ивушку ,сыну было 2,4 года-ходили в Ивушку воспитатели в младшей группе были суперские,просто бежал туда,после гуляли в садике до 19 часов.проходили 2 года,но пришлось перейти в другой,и тут началось, тот год проходил,правда без особого интереса, так как надо.А в этом уже никак не хочет не нравится,в общем уезжали и не ходили...
Нужно деткам общение,самое главное чтоб друзья были...
В садиках мы практически не болели...
  • 0

#419
Cremy

Cremy
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
а как кормят в детских садах? бывают кишечные расстройства у детей?
  • 0

#420
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
вот тоже стоим перед выбором нам сейчас 1,10. Может и рано, но в квартире мы уже с ума сходим - места ему мало, постоянно бардак, гулять особо негде и т.д. Хотим попробовать, но только на пол дня т.к. сам не засыпает в обед или уже можно попробовать на весь день отдать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.