Перейти к содержимому

Фотография

Что лучше Няни или Детские сады...Многие не могут решить куда отдать своё драгоценное чадо....

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 796

#381
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Если честно думаю и даже уверена что ни то ни другое. Т.к. на своем опыте помню и видела что ни те ни другие добросовестно не относятся. Я ходила в советские садики как всё наше поколение, и меня там любила моя воспитательница а няня просто терпеть не могла. Хотя и была тихая. Она давала мне швабру в руки и приказывала мыть полы когда все ложились спать, наказывала меня ни за что,и т.д. а я т.к. сама по себе очень тихим ребенком была и не думала рассказывать об этом ни маме ни воспитательнице. Но однажды, когда так получилось, и были разборки. Я все еще ее не люблю. Про няню... моя родственница работала няней, и когда я к ней иногда заходила чтобы у нее кое-что взять и т.п. я видела как она обращалась с ребенком, может ударить, крикнуть. Я в шок приходила. Вот. Для меня пока этот вопрос не встал серьезно, но думаю лучше своей мамы, родных и себя никто не будет заботиться.
  • 0

#382
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Радуга, скажи, пожалуйста, как добиться чтоб в сад ребенка взяли без прививок.

эээ... либо справку купить у аллерголога, либо пойти законным путем, как мы сделали - писать отказы и бегать туда-сюда. Конечно, чуть сложнее (по времени), чем с прививками, но все же взяли.
  • 0

#383
zarya1981

zarya1981
  • Гость
  • 18 сообщений
А я вот насчет садика на дому хотела спросить, у кого-нибудь есть такой опыт?
  • 0

#384
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
есть, это в др. тему)))
  • 0

#385
Джониха

Джониха
  • Гость
  • 5 сообщений
есть у меня знакомая, которой восхишаюсь!!??,у нее двое детей!нашла няню, ну как бы ей удобно ,бедная девочка, придолит к ней( потому что нет выбора( с аула)) за 1000 тг в день, а у нее 2 деток 4 и 2,5 и смотрите что делает мама, она говорит о том чтоей удубно!!!!!!!!!!!!!! Извините, старшему 4, ну а как он будет идти в садиек? как с детьми если он только растет на даше ( николодиум) и конфетках?причем мама-то преподователь исскуств???????????????????? где ее искуство и гле воббще понимание дитя.Заходила в гости, сидят дети и смотрят постоянно НИК,причем были разговоыр . ну а дальше что.( естть еще одна подруга водит в садик ребенка. првда на 1 старше этой девочки, так восхвляется и утрениками и праздниками, все таки в садике лучше!!!!!!!!!!
  • 0

#386
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
вот и у меня есть несколько знакомых, которые решили НЕ отдавать дитя в сад вообще до школы, т к это удобно маме: жрать готовить не надо, убираться не надо, развивалки требует с няни, а общения говорит и на улице можно получить. Одна причем за все эти услуги вюкупе платит 45000 всего. Да еще и с претензиями. Получается, что мамы жертвуют развитием ребенка ради своего удобства и комфорта. Оч жаль.
  • 0

#387
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
ну так категорично, имхо, тоже нельзя.. дети-то разные бывают.. кого-то можно и в год в садик отдать, он быстро адаптируется, найдет общий язык, привыкнет. .а есть детки, которые и в 3-4 года не могут привыкнуть..
Как тока доче исполнился год, решила для начала нанять няню.. потому как у самой на тот момент не было возможности с дочей прыгать бегать, гулять, в шрр водить и тд.. нам повезло, няня у нас толковая.. развивать особо не развивает, так как раньше этим не занималась. ну не знает и не умеет.. но ничего - вместе придумали - как и что лучше для моей дочи подходит. плюс занятия в ШРР для няни тоже как подсказка.. 5 месяцев мы с няней.. за это время характер дочи изменился, при чем очень сильно.. я вижу, что теперь она готова к общению: интересуется другими детьми, научилась играть с ними, вшрр даже проявляет лидерские черты, не боится взрослых людей, даже здоровается на улице с соседями :rolleyes: в общем, процесс социализации идет успешно.. Но все таки присутсиве няни тоже накладывает отпечаток.. так, дочка часто требует, чтобы кто-то из взрослых играл с ней, читал или рисовал.. привыкла, что няня всегда рядом, участвует во всех ее играх и занятиях..
если полгода назад няня была для нас лучшим вариантом.. сейчас я склоняюсь к мысли, что дочу надо отдать в садик - там больше общения, игр, больше самостоятельности.. то, что моей дочке нужно.. сейчас я вижу, что она готова пойти в садик.. но ведь не у всех так.. кто-то может и до трех лет сидеть дома, избегая общения.. как наша соседка, например. девочке почти три, но она даже во дворе с детьми не играет, ей достаточно ее няни. ходит с ней за ручку, всех сторонится, очень молчаливая, тихая девочка.. у характер у нее такой..
так что - каждому свое..
  • 0

#388
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
айнура, я забыла подметить, что имеются ввиду дети старше трех лет и экставертные по характеру. Вот у троих моих знакомых такие дети и их не хотят отдавать сад потому что придется каждый день готовить кушать и тп. Говорится это окрыто.
Яснок дело, что у всех свои обстоятельства. Вот ты взяла няню не просто изза невозиожности или нежелания прыгать бегать и скакать, а изза беременности. Такое отправдано. Тем более дочка твоя маленькая.
Я свою отдала в сад в 1.4 тоже по обсьоятельствам. Нашла бы хорошую няню, так до трех лет сидела бы дома точно.
Так что я писала про неоправданное сидение дома с няней.
  • 0

#389
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений
А я за няню.
Мой сын с утра идет с няней в шрр два раза в неделю, два раза- на танцы. Потом погуляли до обеда, после обеда- сон.
Болячки- по минимуму! Сопли для нас- ЧП. А у соседки мальчик садовский, она говорит, что сопли уже даже не лечит! Или в садике детки сами одеваются,- что смог натянуть, что забыл. Или няня всё проконтролирует с одним малышом.

#390
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
смотря еще какой садик. А в шрр те дети и коньюктивит цепляли, болеют с той же частотой что и мы в период адаптации в саду.
Тем более в шрр группы одна после другой и моют ли они игрухи или нет - вопрос. Проветривают только, имхо.Даже в советское время было официальное понятие организованный ребенок (те, кто ходил в сады) и неорганизованный (который до школы сидел дома)
  • 0

#391
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
если с няней - не надо готовить? ыы, у нас наоборот.. я готовлю сама - и дочке, и няне.. а если в сад пойдет - готовить не надо :rolleyes:
gft-1, конечно, всегда приходится выбирать из двух зол.. к простудам я научиласт относиться иначе - лучше закалять ребенка, чем изолировать.. и к тому же - иммунка крепче будет :laugh: для меня важнее - общение дочки,вхождение в общество итд..
  • 0

#392
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
вот у них так: няня готовит и ребенку и всей семье. И убирается раз два в неделю и гладит постельно белье полотенца. А, еще шестидневка:rolleyes:
  • 0

#393
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Блин, девочки, доче вот 2,3 уже скоро, а она на контакт с чужими вообще не идет, ну никак, прячется или личиком в меня уткнется, глазки закроет и чуть не плачет. Делает это она везде, когда кто-либо абсолюто незнакомый пытается с ней заговорить, меня это уже напрягает, адаптации никакой к обществу, вот как ее в сад отдавать :rolleyes: Причем мы ее от общества не изолируем, а даже наоборот, вот видимо это как раз тот случай, когда тип характера такой.

Сообщение отредактировал MILLLA: 02.04.2010, 10:55:10

  • 0

#394
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Лена, ерунда! не переживай.. всему свое время, научится общаться.. ты типировала дочку? Была на соционике? зайди в тему к Джаммиле, разузнай куда и когда можно сходить, сводить ребенка.. мне очн помогло разобраться с непростым характером дочки.. может если будешь знать ее тип, сможете продумать - как помочь доче научиться общаться?
  • 0

#395
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Лена, ерунда! не переживай.. всему свое время, научится общаться.. ты типировала дочку? Была на соционике? зайди в тему к Джаммиле, разузнай куда и когда можно сходить, сводить ребенка.. мне очн помогло разобраться с непростым характером дочки.. может если будешь знать ее тип, сможете продумать - как помочь доче научиться общаться?

Нет, ни типировала, один раз хотела отвести но муж сказал, что фигня все это и в общем не повез, да можно сходить, но мне с ней совсем несложно, мы не ругаемся, истерик практически не бывает, в общем ТТТ послушный очень ребенок и материнское чутье подсказывает, что это все-таки она такая, она сама по себе, точь в точь как муж.
У меня кстати муж не ходил в садик, с ним все время сидела его бабушка - он вырос замкнутым человеком, малообщительным, а вот его братишка, тоже просидевший все детство с той же бабушкой наоборот вырос тусовщиком и заводилой.
  • 0

#396
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
я однозначно ЗА садик,не фиг их жалеть :rolleyes:
только вопрос в том,во сколько отдавать
ШРР это совсем другое,это и дома можно сделать
в саду они песенки поют,всякие сценки,учатся жить выживать в коллективе
чувствовать свою роль
все таки в социуме живем
  • 0

#397
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
я сравниваю крестника, который сидит дома с няней и свою дочу. среди своих они абсолютно контактные и все ок. но стоит выйти в общественное место крестник замыкается и нужно около часа на адаптацию, моя через 5 минут как у себя дома.
  • 0

#398
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто

я сравниваю крестника, который сидит дома с няней и свою дочу. среди своих они абсолютно контактные и все ок. но стоит выйти в общественное место крестник замыкается и нужно около часа на адаптацию, моя через 5 минут как у себя дома.

а во-сколько вы в сад отдали?
меня сейчас няня полностью устраивает, пока маленький, но боюсь что привыкнет к ней и в сад будет тяжело отдавать
думаю отдать в 1,5 года, не рано?

#399
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Красавишна, а ваш Ре на горшок ходит? Сам кушает? В сад лучше отдавать. освоив эти навыки, ну или хотя бы иметь представление о ложке-вилке и горшке.. не вов сех частных садах, где в шруппах по 10 человек, могут научить этому и во время уделить внимание.. это еще одна причина, по которой не отдаю дочу в сад.. щас потеплеет, мы окончательно от памов на улице откажемся, начнем кушать ложкой получше и почище.. ну и можно сказать, что мы готовы к самостоятельной жизни в саду :rolleyes:
  • 0

#400
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

я сравниваю крестника, который сидит дома с няней и свою дочу. среди своих они абсолютно контактные и все ок. но стоит выйти в общественное место крестник замыкается и нужно около часа на адаптацию, моя через 5 минут как у себя дома.


мне кажется, это зависит о характера. у меня племянник так же ведет себя в обществе, общается только с мамой и моей дочей, других игнорит или вообще канючит начинает. в то время как доче 5 мин и все- влилась в коллектив :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.