Перейти к содержимому

Фотография

Что лучше Няни или Детские сады...Многие не могут решить куда отдать своё драгоценное чадо....

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 796

#361
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

никогда не позволю чужому человеку, хоть трижды повару, орудовать у меня на кухне. непонятно какими руками, еще и пробовать будет мою еду, нееет, это не по мне. у нас даже посуда у каждого своя в семье, не то что...

Ну вообщем я тоже такая. Поэтому единственная обязанность няни-кормить и занимать ребёнка. Естественно она кушает что я готовлю,предлагала готовить сама пока ребёнок спит,но я отказалась. На своей кухне я всё делаю по-своему: посуду ставлю в сушку "по возрастанию", кастрюли по размеру,в холодильнике всё лежит так как мне нужно.
А отказалась потому что сама люблю готовить и делаю это с удовольствием и без напряга :spy:
Да и глажка. Не коплю и каждый раз после сушки глажу, потому нет гор белья и помощь в этом мне не нужна.

#362
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

пошел же в ШРР, его научили уже там говорить сколько ему лет, я прихожу с работы он подбегает ко мне ну я и спрашиваю его а он довольный такой палец указательный показывает и говорит "Дин!" не понимаю родителей которым такие маленькие радости не интересны или не понятны...
П.с. дома идет полная психологическая подготовка родственников к новой няне, а не садику :D) правда няня еще не нашлась ..

:spy: прикольно, хочу чтобы мой уже быстрей меня встречал не на руках у няни а бежал...с новыми словами. я полюбила выходные потому что могу себя посвятить полностью только ребёку,заниматься с ним, читать ему, песни поём -купила пианино-караоке с детскими песнями и тд.
А почему таки няня а не сад? В сад вроде как в 1.3 уже сейчас берут.

#363
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Да, воспитание ребенка - это та же работа, только отпуск нельзя взять или уволится :)

Я однажды попыталась взять отпуск. :spy: Наш папа так испугался , что решил "Детям летом надо тоже отдыхать .Возьми с собой." :D Вот и всё. Нам конечно весело было. :) После этого я одна ни куда не езжу.

Недавно, после рождения второго ребенка, друг моего мужа сказал мне: только не говори, что опять будешь сама сидеть с ребенком?! Это сейчас не модно. Бери няню и наслаждайся жизнью! Не могу. Не хочу. Хочу успеть вложить в него сама. Чтоб потом не было мучительно больно, что он видит мир через призму другой женщины (няни). Хорошо, если эта призма не кривая... Считаю, это самое главное мое дело на земле, извините за пафос. И чтобы, когда нас с мужем уже не будет, наши дети так же воспитывали и своих.


Абсолютно согласна.Не хочу чтоб кто-то наслаждался моим счастьем. Это не чем не заменишь.Няню можно на время. Раза два в неделю и детям за мамой соскучится , мама отдохнет. И новыми силами за воспитание. :D
  • 0

#364
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

Абсолютно согласна.Не хочу чтоб кто-то наслаждался моим счастьем. Это не чем не заменишь.Няню можно на время. Раза два в неделю и детям за мамой соскучится , мама отдохнет. И новыми силами за воспитание. :spy:

Девушки, ну что вы в самом деле на рану соль сыплете, ну тема как называется? Понятное дело что лучше чем с мамой ребёнку ни с няней самой хорошей ни в саду не будет.

#365
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

Да, воспитание ребенка - это та же работа, только отпуск нельзя взять или уволится :spy:
Недавно, после рождения второго ребенка, друг моего мужа сказал мне: только не говори, что опять будешь сама сидеть с ребенком?! Это сейчас не модно. Бери няню и наслаждайся жизнью!

Ну если наслаждаться отдыхая в гамаке у бассейна особняка,то да)) а если уезжать на работу с утра и бежать вечером домой сломя голову к своей кровиночке то тут уже...)

#366
DanaK

DanaK
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Моей доче сейчас 1и7, а сыну 3мес, нам помогает свекровь, доча спит с ней и в обед и ночью, днем я с ней занимаюсь, но весной начнется дача, а я подумываю отдавать ребенка в ч.садик, но до садика планирую поводить в шрр... надеюсь до осени адаптируется... она у нас очень любит общество, но каким бы оно интересным не было, меня из виду не упускает... и я теперь думаю стоит ли отдавать в сад, хотя бы на пол дня...
  • 0

#367
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений


Абсолютно согласна.Не хочу чтоб кто-то наслаждался моим счастьем. Это не чем не заменишь.Няню можно на время. Раза два в неделю и детям за мамой соскучится , мама отдохнет. И новыми силами за воспитание. :(

Девушки, ну что вы в самом деле на рану соль сыплете, ну тема как называется? Понятное дело что лучше чем с мамой ребёнку ни с няней самой хорошей ни в саду не будет.

Ну уж если делать выбор. Надо знать всё + и - "с няней" и "в саду".
Но я лично думаю, т.к. мы живем в обществе, то ДС это начальный этап в жизни человека. Знакомство , общение , притирание, привыкание, первые друзья ну и т. д.
Няня не самый плохой вариант. Няня должна быть настолько адекватна. :( Няня я считаю временное явление (на время: месяц, два, макс. год.) Даже если она будет самой суперской няней, она не сможет заменить ребенку общения со сверстниками.
Я "ЗА" садик (со всеми его недостатками)
  • 0

#368
Channel

Channel
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

А почему таки няня а не сад? В сад вроде как в 1.3 уже сейчас берут.

Брать-то берут, только не могу я :smoke: Мой хоть здоровый, но к горшку еще не шибко приученый да еще и не говорит, только несколько слов.
На работе сотрудница рассказала на прошлой неделе, у нее сынишка обписался воспитательница трусики сняла, а колготки мокрые надела, итог мальчишка сопливит.. ну куда это годно. или та же воспитательница по голове стукнула... я как подумаю что моего тоже так могут мурашки по коже и волосы шевелятся, поэтому для меня уж лучше няня - хорошая, естесственно, плюс ШРР. И общается и ребенок с няней у моего отца всегда под наблюдением. сами вдвоем они тоже остаются частенько, но по тому как ребенок встречает ее, сомнений не возникает как он к ней относится ну и, соответственно, как она к нему относится.

Няня я считаю временное явление (на время: месяц, два, макс. год.)

Наша у нас уже полтора года. просто прекрасно :-)) Всякие песенки-зарядки-развивающие игрушки все с ним делает. :hi:
  • 0

#369
Garniya

Garniya
  • Гость
  • 34 сообщений

П.с. дома идет полная психологическая подготовка родственников к новой няне, а не садику ;)) правда няня еще не нашлась ..

Channel, вы няню не нашли еще? Я тут ребенка в сад отдала, а няню еще "не пристроила". Такая хорошая, что пока не найдем ей место, не могу оставить без заработка. Напишите в ЛС, если интересно, я Вам подробнее расскажу.
  • 0

#370
Channel

Channel
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Garniya, написала Вам в личку ;)
  • 0

#371
JANEL_K

JANEL_K
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
случай в Каскелене:
родители пришли раньше обычного за детьми в подобие частного детского сада на дому, а дети 3-4 лет в состоянии сильного алкогольного опьянения, их тут же повезли в больницу, т.к была интоксикация организма.
по всей видимости, няня не хотела ими заниматься и напоила их паленой водкой
  • 0

#372
Infant Terrible

Infant Terrible
  • Свой человек
  • 512 сообщений
В обычный сад нас без прививок не берут. В частный пока не получается. Няню хотела сначала, но потом отказалась от этой мысли. Я и бабушке родной не доверяю, а чужому человеку и подавно.

В итоге решила работать дома (чем и занимаюсь 4-й год), "имею" раз в неделю домработницу и сама занимаюсь с ребенком. Иногда, правда, лезу на стенку от столь тесного общения)))

Во дворе двое детей гуляют с нянями. Ничего плохого сказать не могу: дети нормально одеты-обуты-вежливы. Но за рамки рабочих отношений няни не выходят. Если у одного из малышей в + 10 на голове меховая шапка и он весь вспотел, няня отвечает "Не мое дело, так мать сказала".
  • 0

#373
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

В обычный сад нас без прививок не берут.

как это не берут? подругиного сына взяли вообще без прививок в 91)))

Если у одного из малышей в + 10 на голове меховая шапка и он весь вспотел, няня отвечает "Не мое дело, так мать сказала".

и няня может быть права))) а то мамане донесут, что няня не следует ЦУ, и че тада?.. доказывать предкам, что дите надо закалять и поменьше прессовать - себе дороже))) Предкам тож нужен собственный опыт)))
  • 0

#374
Channel

Channel
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Радуга, скажи, пожалуйста, как добиться чтоб в сад ребенка взяли без прививок. Мне говорили что тебе это удавалось как-то.. это я уже заранее на будущее :rolleyes:)
  • 0

#375
Garniya

Garniya
  • Гость
  • 34 сообщений

Channel, вы няню не нашли еще? Я тут ребенка в сад отдала, а няню еще "не пристроила". Такая хорошая, что пока не найдем ей место, не могу оставить без заработка. Напишите в ЛС, если интересно, я Вам подробнее расскажу.


Девочки, сорри, я поторопилась с няней расставаться. Ре 3 дня походил в сад и подхватил чей-то вирус. Вообщем сидит пока с няней. И видимо так будет долго, то садик, то няня. Ведь писали уже здесь об этом, нет мне нужен свой собственный опыт :spy:
Так что, кто спрашивал, я ваши контакты сохраню, когда созреем с няней расставаться обзвоню вас в первую очередь.
  • 0

#376
Channel

Channel
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Девочки, сорри, я поторопилась с няней расставаться. Ре 3 дня походил в сад и подхватил чей-то вирус. Вообщем сидит пока с няней. И видимо так будет долго, то садик, то няня. Ведь писали уже здесь об этом, нет мне нужен свой собственный опыт
Так что, кто спрашивал, я ваши контакты сохраню, когда созреем с няней расставаться обзвоню вас в первую очередь.

Garniya, желаю вашему малышу скорейшего выздоровления и адаптации :rolleyes:
  • 0

#377
Garniya

Garniya
  • Гость
  • 34 сообщений

Garniya, желаю вашему малышу скорейшего выздоровления и адаптации :rolleyes:

Channel, спасибо большое! И Вам удачи и здоровья!
  • 0

#378
Paris-Dakar

Paris-Dakar
  • Гость
  • 9 сообщений
У нас тоже стоял такой вопрос, няни не устраивали, детсады- тоже.

Решились и с большим удовольствием пойти в новую школу "Адеми". Плюсов много, минусов пока не нашли. У них трехэтажный коттедж по Луганского (не доезжая до Клочкова), который специально построили под детский подготовительный центр-школу. Внутри- сплошная красота и лепота, на лестнице-поручни. защита от падений, 2 поста охраны, столовая для детей, раздевалка, на каждом этаже- одна группа. На кроватях- красивые покрывала, все в стиле лучших домов Европы ))) Там набирают по 10 детей в группы, от 3 до 7 лет, будут воспитывать маленьких леди, которые и образованием, и рукоделием, и аккуратностью блестнут.
Ну и занятия, шахматы, риторика, логика, гимнастика, балет.
В обшем, попали в сказку! Кто хочет, могу телефончиком поделиться, но лучше прийти посмотреть.
  • 0

#379
Козетта

Козетта
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Про эту школу уже где-то писали на днях. Не помню, в какой теме. Цена 100 000 тенге, кажется. Для обычной молодой семьи - баснословная.
И раздельное воспитание девочек и мальчиков в настоящее время не есть хорошо. Если девочки будут изолированы от противоположного пола до школы, притом, скорее всего в школе такого уровня им будут внушать, что мальчики - все сплошь рыцари, не будет ли разочарованием для них правда жизни в обычной школе, пусть даже и в Мирасе.
ИМХО, конечно.

Сообщение отредактировал Козетта: 05.03.2010, 20:19:40

  • 0

#380
Графиня_Калиостро

Графиня_Калиостро
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
да уж, дилемма - няни или детские сады.. У меня этот вопрос быстро решился, я когда приценилась, посчитала, вышло, что нанять дочери нормальную няню (соответсвтвующую всем моим ненизким требованиям) будет стоить процентов 70 от моей зарплаты (которую я в освободившееся время заработаю). И решила я, что сама буду заниматься воспитанием, пока в сад не отдам. Действительно, как представлю, что она весь день без меня, а вечером я с работы уставшая - так и решение вышло само собой.

Правильно выше сказали - работа на дому - незаменимая вещь. Я три часа в день работе посвящаю, остальное время - игры, занятия с ребёнком. Конечно, тяжко бывает в таком ограниченном общении. Ну так и не на всю жизнь - это я так себя успокаиваю :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.