Перейти к содержимому

Фотография

Что лучше Няни или Детские сады...Многие не могут решить куда отдать своё драгоценное чадо....

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 796

#421
adn9

adn9
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

вот тоже стоим перед выбором нам сейчас 1,10. Может и рано, но в квартире мы уже с ума сходим - места ему мало, постоянно бардак, гулять особо негде и т.д. Хотим попробовать, но только на пол дня т.к. сам не засыпает в обед или уже можно попробовать на весь день отдать?

вы можете для начала на полдня оставлять,вам всего 1,10. а там вам видно будет
  • 0

#422
клевые штуки

клевые штуки
  • Гость
  • 21 сообщений
Всем Добрый День! Ищу хорошую надежную няню для дочки 1,6 мес.. Думаем или отдать в садик или с няней - дома... Буду благодарна за инфу!!!! Спасибо всем!
  • 0

#423
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Сафина
у вас хороший возраст для садика,мы тоже ходили в этом время в сад:mad:
  • 0

#424
Evulya

Evulya
  • Гость
  • 27 сообщений
Здрасти всем, у нас вот освободилась няня. Мы выросли и пошли в сад, няня осталась не у дел. Няня хорошая, добрая, доча ее любит, до сих пор о ней помнит. Живем мы в районе нижней Пятилетки, так что ежели есть надобность - пишите в личку.
  • 0

#425
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

вот тоже стоим перед выбором нам сейчас 1,10. Может и рано, но в квартире мы уже с ума сходим - места ему мало, постоянно бардак, гулять особо негде и т.д. Хотим попробовать, но только на пол дня т.к. сам не засыпает в обед или уже можно попробовать на весь день отдать?


Мой сын дома спит только со мной. А в садике быстро научился засыпать сам.
  • 0

#426
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений

вот тоже стоим перед выбором нам сейчас 1,10. Может и рано, но в квартире мы уже с ума сходим - места ему мало, постоянно бардак, гулять особо негде и т.д. Хотим попробовать, но только на пол дня т.к. сам не засыпает в обед или уже можно попробовать на весь день отдать?

на улице два раза под два часа прогулки и игры и он к обеду и к вечеру будет валится с ног. Если только бардак дома-единственная причина отправки ребенка в сад.

П.с .Лучше мамы никого и ничего нет для ребенка. Но маме тоже нужно личное время и надо работать. Если работать не надо и домохозяйство устраивает, можно и лет до 3 никуда и никому не отдавать.

Сообщение отредактировал Малайка: 13.07.2010, 15:49:49

  • 0

#427
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Когда моему было 10 мес. я нашла няню, которая смотрела за ним у себя дома. У нее своих 3 сыновей, мой 4-ым был :smoke: . Ходили до 2-х лет, когда получилось так, что няня переехала и мы переехали. Отдала в садик, быстро привык, хотя и болели (ну надо им переболеть, чтоб иммунитет установить). Стал лучше разговаривать, общаться с другими детьми. Сейчас переехали в Астану, у него теперь другой садик, в прежний возвращаться не хочет)).
  • 0

#428
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
А не страшно было в такой домашний детский сад отдать? Все таки места для спания, игр нужны, потом хорошая еда, чистота...
  • 0

#429
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Неа, не страшно. Я же вначале пришла, посмотрела как там у нее, с ней поговорила. Она в частном доме жила, да моему не скучно было, весь день кто-то с ним игрался, пока она кушать готовила. Да она сама к моему как к сыну относилась, реально хорошая женщина.
  • 0

#430
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
И это тетенька живет в Алматы, конечно же...
  • 0

#431
Asia Flower

Asia Flower
  • Частый гость
  • 95 сообщений
дд, моя доченька ходила к няне, очень довольны, второго однозначно ей доверим, человек доброй души, постоянно занималась с ребенком, ухаживала, учили стишки и песенки, готовили концерты во дворе, постоянно возила ребенка на различные детские мероприятия, в общем очень довольны, спасибо таким няням.
  • 0

#432
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений
Старшую дочу планирую в садик отдать, так как ждем второго. Думала может няня будет с ней сидеть и помогать мне со вторым, но подумав все таки вынесли решение в пользу дет сада, что бы ребенок общался, учился вести себя в обществе, развивался. Почему то кажется, что дома она так и будет чувствовать себя эпицентром вселенной. А там хоть научится общаться с детьми.
Хотя, признаться, страшновато малипуську туда отдавать. Стараюсь не думать об этом.... :smoke:
  • 0

#433
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Старшую дочу планирую в садик отдать, так как ждем второго. Думала может няня будет с ней сидеть и помогать мне со вторым, но подумав все таки вынесли решение в пользу дет сада, что бы ребенок общался, учился вести себя в обществе, развивался. Почему то кажется, что дома она так и будет чувствовать себя эпицентром вселенной. А там хоть научится общаться с детьми.
Хотя, признаться, страшновато малипуську туда отдавать. Стараюсь не думать об этом.... :dandy:



а потом старший ребенок не подумает, что вы "купили" новую лялю, он теперь менее нужен, поэтому сдали в садик?
  • 0

#434
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений


Старшую дочу планирую в садик отдать, так как ждем второго. Думала может няня будет с ней сидеть и помогать мне со вторым, но подумав все таки вынесли решение в пользу дет сада, что бы ребенок общался, учился вести себя в обществе, развивался. Почему то кажется, что дома она так и будет чувствовать себя эпицентром вселенной. А там хоть научится общаться с детьми.
Хотя, признаться, страшновато малипуську туда отдавать. Стараюсь не думать об этом.... :hi:



а потом старший ребенок не подумает, что вы "купили" новую лялю, он теперь менее нужен, поэтому сдали в садик?


Не, в садик хотим отдавать в октябре, когда доче уже 2 исполниться, а рожать мне только через полгода. За это время она уже адаптируется в садике, привыкнет к деткам. :-)
  • 0

#435
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений


Старшую дочу планирую в садик отдать, так как ждем второго. Думала может няня будет с ней сидеть и помогать мне со вторым, но подумав все таки вынесли решение в пользу дет сада, что бы ребенок общался, учился вести себя в обществе, развивался. Почему то кажется, что дома она так и будет чувствовать себя эпицентром вселенной. А там хоть научится общаться с детьми.
Хотя, признаться, страшновато малипуську туда отдавать. Стараюсь не думать об этом.... :hi:



а потом старший ребенок не подумает, что вы "купили" новую лялю, он теперь менее нужен, поэтому сдали в садик?


Не, в садик хотим отдавать в октябре, когда доче уже 2 исполниться, а рожать мне только через полгода. За это время она уже адаптируется в садике, привыкнет к деткам. :-)
  • 0

#436
amina24

amina24
  • Гость
  • 10 сообщений
Я нашла садик на дому через знакомых. Говорят очень хороший, родители детишек просто очень хорошо отзываются, но эта женщина - хозяйка возьмет мою дочку только в возрасте 1 год и 8 мес. минимум, а нам сейчас 1 год и 3 мес. Поэтому я ищу сейчас ясли, где малышке было бы комфортно. Кто знает и может помочь, пожалуйста, напишите. Спасибо.
  • 0

#437
Tinel

Tinel
  • Гость
  • 10 сообщений

Мы в полтора года пошли в детский сад, но надолго нас не хватило. :-/ Хотя садик очень и очень нравился моему малышу, бесконечные болячки не давали спокойно жить и работать. А работать было надо. Поэтому , счас точно и не припомню, но где-то в два с половиной года мы решились на няню. Причем наткнулись сразу на Хорошую няню. Она только что вышла на пенсию, (была воспитателем в младшей группе) в ней было столько энергии и желания общатся с ребенком, подарить ему радость и научить чему-то новому, что мы ее взяли, и ни разу (а нам скоро 5) не пожалели об этом, ребенку она очень нравиться, они играют вместе в футбол, поют песни и делают маленькие сюрпризы. Правда еще мы его отдали в Детскую академию, там 3 раза в неделю по 4 часа, с детками своего возраста общается. Сейчас в связи с переездом хотим отдать в детский сад. как все это получиться, пока не знаю. Успехов всем и счастья :bored:

А няня ваша освобождается? Скажите, пожалуйста, вы живете в Алматы? Возможно мы попросим вашу няню стать нашей ;) . Так тяжело искать, а самое главное доверить ребенка чужому человеку.
  • 0

#438
Tinel

Tinel
  • Гость
  • 10 сообщений

дд, моя доченька ходила к няне, очень довольны, второго однозначно ей доверим, человек доброй души, постоянно занималась с ребенком, ухаживала, учили стишки и песенки, готовили концерты во дворе, постоянно возила ребенка на различные детские мероприятия, в общем очень довольны, спасибо таким няням.

А контакты вашей няни не дадите? ;) Я как попрошайка прошу у всех контакты хороших нянь.
  • 0

#439
Tinel

Tinel
  • Гость
  • 10 сообщений

Здрасти всем, у нас вот освободилась няня. Мы выросли и пошли в сад, няня осталась не у дел. Няня хорошая, добрая, доча ее любит, до сих пор о ней помнит. Живем мы в районе нижней Пятилетки, так что ежели есть надобность - пишите в личку.

Здрасти. А няня ваша тоже в районе Пятилетки живет?
  • 0

#440
mariama

mariama
  • Частый гость
  • 87 сообщений
я свою дочу отдала в домашний садик(по рекомендации).ходим первую неделю.плачет.не хочет оставаться.нам 1.7
почему решила в садик- 1-садик нашла по рекомендации родственников,
2- общение с детьми, даже если няня не занимается с ними.а она с ними занимается.
3- был неудачный опыт с няней.
4- в окружении детей быстрей говорить станет, к горшку приучат и тд.
может кому поможет решиться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.