Перейти к содержимому

Фотография

Что лучше Няни или Детские сады...Многие не могут решить куда отдать своё драгоценное чадо....

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 796

#321
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Радуга. Судя по количеству ваших постов, есть сомнения что вы плотно занимаетесь со своим ре

да, так и есть, так и есть))) я очень безответственная, безалаберная, эгоистичная и ленивая мамаша, Вы правы))

А давать советы нельзя.

мне - можна))) вот брать их -дело каждого :cool:

Если вы так умело пользуетесь терминами по психологии, то должны знать что психолог не дает советы

а я и не психолог :cool:

а помогает найти решение и сделать правильный выбор.

правильный выбор - какой он? Вы знаете?

И вам не жалко времени сидеть и на каждый пост отвечать отдельно?

надо отвечать, да?..
  • 0

#322
Болтуни6к@

Болтуни6к@
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Здравствуйтэ! У меня ре 2 года, сама в положении (срок в январе). Очень нужна няня с 10 до 17, желательно помоложе. Порекомендуйте кого-нидь

мда, та же самая проблема. Ток моему старшему 1,5 года. Рожать в феврале буду. :D
думала отдать ребенка в ясли-сад, тут почитала и подумала. Навен лучше няню нанять с проживанием, а потом уж и наша очередь в садик подоспеет, может быть :D Документы в сад на этой неделе сдавать буду :D
Девочки у кого ребенок в ясли сад ходит, там обязательно что б ребенок на горшок просился. Ато мы пока не умеем. Знаю стыдно, но у меня никак не получается его к горшку приучить :D
  • 0

#323
Alilu

Alilu
  • Гость
  • 26 сообщений
По мне сад это лучше ребенок меньше капризничает поначалу все адаптацию проходят ну потом привыкают. А для родителей сейчас гибкий график после 6-ти есть коммерч.группа до 7-ми бесплатно после 200 тг 1 час
  • 0

#324
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений


Здравствуйтэ! У меня ре 2 года, сама в положении (срок в январе). Очень нужна няня с 10 до 17, желательно помоложе. Порекомендуйте кого-нидь

мда, та же самая проблема. Ток моему старшему 1,5 года. Рожать в феврале буду. :-)
думала отдать ребенка в ясли-сад, тут почитала и подумала. Навен лучше няню нанять с проживанием, а потом уж и наша очередь в садик подоспеет, может быть :D Документы в сад на этой неделе сдавать буду :)
Девочки у кого ребенок в ясли сад ходит, там обязательно что б ребенок на горшок просился. Ато мы пока не умеем. Знаю стыдно, но у меня никак не получается его к горшку приучить :)



Нэв нашем саду не обязательно уметь на горшке сидеть, но они по ходу учат, я заметила. Нам тоже полтора, долго решали, с кем ребенка оставить, в итоге в 1 и 4 отдали. Нянь страшно боюсь учитывая, что мы живем за городом. С утра уезжаем, приезжаем к 6-7. Решили, лучше в сад, тем более в квартале от моей работы. Вначале а обед бегала. Сейчас уже нет. Но я дочь после трех забираю. А так как вы сами дома, то лучше наверное няню. Под контролем ведь. На глазах. Я все таки за домашний режим лет до трех, несмотря на то, что сами отдали в сад дочку. Но для меня безопасность была превыше, поэтому мой выбор таков. Видели бы вы нянь, которые к нам в кандидаты набивались. Жуть. А, еще никто не хотел раньше 8ми приходить. А мы в 7 выезжаем. А спроживанием мы бы не смогли.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 27.11.2009, 22:59:55

  • 0

#325
Что делать?

Что делать?
  • Постоялец
  • 393 сообщений
А мы своих отдали в 1.6 и в 1.8, ничего так, адаптацию прошли, все хорошо, а от нянь нынешних я шарахаюсь, видела некоторые что творят, волосы дыбом...
  • 0

#326
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

А мы своих отдали в 1.6 и в 1.8, ничего так, адаптацию прошли, все хорошо, а от нянь нынешних я шарахаюсь, видела некоторые что творят, волосы дыбом...

И не болели совсем?Доче весной будет 2,3, в это время я планирую выходить на работу, с бОльшим удовольствием отдала бы ребенка в частный сад, но очень переживаю не столько за психологическую адаптацию (у меня доча очень быстро приспосабливается в этом плане), а за физическую, ведь если ребенок будет болеть, то мне придется постоянно отпрашиваться, брать больничный, а кому нужен такой сотрудник???Поэтому пока склоняюсь к няне...

Сообщение отредактировал MILLLA: 28.11.2009, 17:11:01

  • 0

#327
Что делать?

Что делать?
  • Постоялец
  • 393 сообщений
:( Нет ну почему,болели. доча первые пол года, больше дома сидела, чем в сад ходила, а потом нормально стало все, а сын легче перенес, чем дочка, сейчас тоже нормально. Я думаю лучше в мае-июне отдавать в сад, к зиме адаптируются, чем осенью, а то зимой адаптация тяжелая ИМХО
  • 0

#328
Лёлюшка

Лёлюшка
  • Гость
  • 11 сообщений

:-/ Нет ну почему,болели. доча первые пол года, больше дома сидела, чем в сад ходила, а потом нормально стало все, а сын легче перенес, чем дочка, сейчас тоже нормально. Я думаю лучше в мае-июне отдавать в сад, к зиме адаптируются, чем осенью, а то зимой адаптация тяжелая ИМХО

Я своего старшего сына отдала в садик в этом году в сентябре, ему 4,5, до сих пор еще не оклиматизировался, постоянно болеет, но сейчас начала давать Бальзам Возрождении, результаты хорошие. А с младшим сыном сидит няня, нам очень с ней повезло. Женщина уже в возрасте 57 лет, у самой есть внуки, и мой малыш, а ему сейчас 1,5, к ней очень тянется. Со старшим дома сидела наша бабушка. А в садик младшего будем отдавать наверно после 3-х лет, маленький еще.
  • 0

#329
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Мы к нашим 2,6 годам успели опробовать и нянечек и частный сад. Пока решили все же с няней сидеть. Меня сад привлекает исключительно как институт социализации Ре, а во всем остальном няня - лучший вариант. Даже нам родителям с няней гораздо удобнее, нет таких проблем, как возить/забирать Ре (даже в случае, когда в саду есть развозка), адаптация, болезни и пр. Решили в сад снова пробовать через год, если Ре снова не захочет, останемся еще на год дома. Думаю в сад с 4-х тоже не поздно.
  • 0

#330
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Нам 1,5, второго жду в феврале. Хочу отдать сына в ясли, но еще с мужем не решили, муж не очень-то хочет Ре в сад отдавать, маленький еще и жалко его... А сынок сам социальный, если дети рядом, то нас особо не ищет. Сейчас холодно, на улицу не выходим, да и мне тяжело его тоскать на улицу, срок подходит. Дома ему скучно, с игрухами не играет, только за мной как хвостик... Думаю в садике ему было бы веселее да и в плане развития тоже не плохо, дома рисовать не разрешаю, боюсь что мебель испортит и все такое, квартира съемная.. В саду с детьми занимаются, может к горшку приучат, у меня не получается :kiss:
  • 0

#331
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Щербет,у нас такая же ситуация :-) жду второго в апреле :)
но я думаю рановато в сад,хочу к 2,5,а пока приходит няня до 15.00 с ним играет-гуляет-пока я готовлю итд,потом усыпляю,она уходит
он еще не очень общественный,ходили много раз в шрр,но он там орёт
потом как вы с животом по утрам в садик будете водить,потом роды,ревность ...наеврное)))лучше пусть попривыкнет к братику-сестренке и алга))))))
  • 0

#332
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
я считаю это стресс-так рано отдавать,хотя конечно от ре зависит
но мальчики зачастую депрессируют)))а девочки,я заметила,быстрее адаптируются

Сообщение отредактировал просто бу: 24.12.2009, 21:21:35

  • 0

#333
Channel

Channel
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Даже нам родителям с няней гораздо удобнее, нет таких проблем, как возить/забирать Ре (даже в случае, когда в саду есть развозка)

Меня, кстати, всегда интересовали садики с развозкой, у них как в автобусах-машинах устанавливают автокресла? как они деток перевозят-то???
а в плане самим отвозить-привозить это конечно морока большая.
Мой пока с няней будет пока не подрастет, у нас супер-пупер няня :rotate: мы ее очень любим, она как бабушка для него, которой у него, к сожаленю, нет...
  • 0

#334
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
В нашем саду была развозка, правда мы ею даже не успели возпользоваться. Но со слов завы, дети постарше ездят сами, пристегутые ремнями якобы, а младших держат воспитки и няни. Хотя я сомневаюсь, что их на всех хватает, но зава уверила, что якоб хваает. Видела, что возят на микроавтобусах, автокресел нет.
  • 0

#335
Channel

Channel
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Да уж страшно дитя свое на развозку-то отдавать.. с нашим-то движением и культурой вождения..
Интересно, садам нужно ли какое-нибудь разрешение на развозку детей. как это все контролируется? Это же такое ответственное дело
  • 0

#336
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Меня, кстати, всегда интересовали садики с развозкой, у них как в автобусах-машинах устанавливают автокресла?

Очень сомневаюсь, ну разве что в Улыбке вроде как развозка в автокреслах. Именно по этой причине ищу сад ближе к дому, чтобы никаких развозок. Няня - это конечно хорошо, но вот где б найти такую, чтобы действительно занималась Рэ, а то сядет на весь день возле телевизора, а Рэ будет сам по себе, ну какое тут развитие. Поэтому тут плюс у садов, там детки учатся друг у друга. Я пока еще сама в глубоком замешательстве, хотела весной на работу выходить, но чувствую наверное не смогу еще дочу оставить, не могу доверить никому - ни садику, ни няне.

Сообщение отредактировал MILLLA: 25.12.2009, 13:55:31

  • 0

#337
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Меня, кстати, всегда интересовали садики с развозкой, у них как в автобусах-машинах устанавливают автокресла? как они деток перевозят-то???
а в плане самим отвозить-привозить это конечно морока большая.

как-то ехала на работу по Аль-Фараби, причем я очень торопилась (думаю эитм многое сказано), рядом со мной почти с Баганашила до поворота на санаторий Коктем "торопился" Дамас какой-то. На светофоре углядела там несколько детишек. Без кресел и без воспеток. Сидели, если это можно так назвать и перкатывались в салоне :kiss: а водила видимо торопился их развести... с тех пор я очень скептически отношусь к слову - развовзка...
  • 0

#338
Channel

Channel
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

но вот где б найти такую, чтобы действительно занималась Рэ, а то сядет на весь день возле телевизора, а Рэ будет сам по себе, ну какое тут развитие.

не все няни смотрят так телевизор, с такой я б сама дитя свое не оставила. Надо искать искать и еще раз искать, моя первая няня тоже была далеко не супер, хорошо что мы с ней распрощались и теперь у нас наша няня :)))

Поэтому тут плюс у садов, там детки учатся друг у друга.

согласна, но это старше 3х лет. до трех как -то страшно если честно. да и вообще, они так часто болеют в садах.. как с работой совмещать не знаю, придется часто на больничных сидеть :laugh:

как-то ехала на работу по Аль-Фараби, причем я очень торопилась (думаю эитм многое сказано), рядом со мной почти с Баганашила до поворота на санаторий Коктем "торопился" Дамас какой-то. На светофоре углядела там несколько детишек. Без кресел и без воспеток. Сидели, если это можно так назвать и перкатывались в салоне а водила видимо торопился их развести... с тех пор я очень скептически отношусь к слову - развовзка...

вообще в шоке :)(( этого -то я и боюсь
  • 0

#339
Juliavt

Juliavt
  • Частый гость
  • 61 сообщений

что "надо, как все". А то, что все разные и то, что "надо" у каждого свое?..

Золотые слова, я когда со своими некоторыми родственниками начинаю спорить по поводу детсадов, мне говорят ВСЕ ходят в детсады и ниче, почему ты думаешь, что твоему нельзя. Ну и раньше же ВСЕ мамочки оставляли деток в садах чуть ли не с года, а кто и раньше. Вот а я так не хочу, у меня итак сердце болит, что я сладенького своего оставляю с кем-то, а не со мной :laugh:

Раньше наши мамы отдавали нас в садик в годик, потому что у них не было выбора. Декретный отпуск был только до года. Я понимаю, что сейчас у многих мам тоже нет выбора, нужно зарабатывать деньги. Но если у вас есть выбор, почему бы вам им не воспользоваться.
Я помню своего сына в год, каким он был маленьким, ранимым, и помню, что тогда даже представить не могла, чтобы вот такую вот кроху в детский сад отдать или няне. Мне самой хотелось продолжать заботиться и заботиться о нем.
А наш нервопатолог говорит, что самый лучший возраст для адаптации между 3 и 4 годами ребенка.
Но я уверена, что и из этого правила есть куча исключений. Ведь все детки разные. Кто-то и в год в садике быстро приживается, а кто-то из детей и 4 будет тяжело адаптироваться.
  • 0

#340
Channel

Channel
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Ой вообще как подумаю в год в сад .... нееее
Выбора у меня особого нет, т.к. я работаю с 3.5 ребенкиных месяца... все это время с ним няня сидит, я писала выше какая она у нас хорошая, как бабушка прям относится к нему, она сказала, что уходит с апреля месяца, т.к. у нее свой внук родился, она будет с ним сидеть теперь. Сынишке 2 года будет в то время. вот мои домашние все и начали давить что в садик ему надо с детьми общаться.
мы итак уже пошли в ШРР, чтобы он общался, меня так вполне устраивает. сидит с няней и 2 раза в неделю ходит с детьми общается, развивается как-то дополнительно. А моих нет... просто не хочется чтоб дома конфликт был из-за этого или напряженка какая... как мне потихоньку гнуть свою линию, чтоб всем было хорошо? :p
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.