Перейти к содержимому

Фотография

Что лучше Няни или Детские сады...Многие не могут решить куда отдать своё драгоценное чадо....

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 796

#281
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Ой, девы, прям незнаю... Когда я ей делаю замечания, она на завтра демонстративно все выполняет, но потом все снова на круги своя...

так че Вас не устраивает? что не занимается? или что неряха?.. Имхо, если не занимается, но добрая - то и пусть дальше сидит, или в ШРР можно записаться, если есть рядышком. На самом деле, интеллектуальное развитие ребенка - совсем не главное в Вашем возрасте. я свою вообще в этом плане никак не развивала (чисто творчество, но и тут, если не умеешь, лучше никак, чем шаблонами дите пичкать). Для мя главное еще, чтобы телека поменьше. Псе :-/

ну вот пример, терпеть не могла математику в школе. ну не давалась она мне в силу слабой логической функции в психике. И щас не дается :-) Так что? Просто ненавидела училку, которая заставляла все зубрить и строила у доски... Так что... воть.. по мне. с ребенком нужно минимум принудиловки и максимум возможности для него быть СОБОЙ.

имхо :eek:
  • 0

#282
tati28

tati28

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Хочу добавить свое мнение насчет нянь,у меня было две с 6 месяцев-1 года и 1,-до 1,6 где-то.Первую взяла больше как помощницу,так как я ничего не успевала.Вторую заниматься именно ребенком.В результате использованные памперсы где,периодела там и оставила,иногда не спал до вечера,постоянно включенный телик,гуляли по 3 часа.Да няня была с 12-18 часов.Каплей во всем этом был случай,я вернулась с занятий раньше,т.е. было где-то 16,звоню в дверь,никто не открывает,ищу свои ключи-открываю-сначала в зал-никого-в детскую-спит-сын один дома :-) Я в шоке.Стою.Минут через 20 открывает дверь и спокойно говорит,а я на базар быстро сбегала,он же спит :smoke: Меня трясет от ее спокойствия,а что я своих всегда оставляла.Блин так это ваши,а это чужой.Короче после этого няня уволена,сын в частный садик,пусть и дорого,зато отвечают.
  • 0

#283
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Вчера мое терпение лопнуло и я высказала все недовольство няне. Пришла я после работы, они на улице гуляют, но няня тут, а дочка - неизвестно где, тут она, кажись меня заметила и побежала а РЕ. Когда они зашли домой и я ей высказала свои замечания, она грит "ну если неустраивает, ищите тогда другую". Я ей объяснила, что нам нравится ее доброжелательное отношение к Ре, но она должна выполнять и другие обяанности, оговоренные в ее договоре. В общем, пока решили работать вместе, но возможно после этого разговора, у нее и нет особого желания работать у нас...
  • 0

#284
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Вчера мое терпение лопнуло и я высказала все недовольство няне. Пришла я после работы, они на улице гуляют, но няня тут, а дочка - неизвестно где, тут она, кажись меня заметила и побежала а РЕ. Когда они зашли домой и я ей высказала свои замечания, она грит "ну если неустраивает, ищите тогда другую". Я ей объяснила, что нам нравится ее доброжелательное отношение к Ре, но она должна выполнять и другие обяанности, оговоренные в ее договоре. В общем, пока решили работать вместе, но возможно после этого разговора, у нее и нет особого желания работать у нас...


Все зависит еще от тона каким это все говорится ИМХО. КОгдау нас была няня, мы очень долго друг к другу привыкали и я чуть ли не каждый день ей говорила, что мне не нравится, но и хвалила всегда, когда видела положительные сдвиги. Такой метод кнута и пряника получился :( Зато было эффективно. И мы до сих пор с нашей нянней дружим и если в выходные нам куда то надо, то няня тут как тут :(
  • 0

#285
Channel

Channel
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Мамочки, подскажите как быть, сейчас моему малышу год и четыре. я работаю, есть няня, претензий к ней ноль, делает все как надо и даже лучше, женщина просто супер. но проблема в том, что у нее дочь должна родить в конце октября-начале ноября, она сказала, что поработает у нас еще 3 месяца после рождения малыша и уйдет :spy:(((((
а как мне этого не хочется!!!!!
посоветуйте, как мне быть, лучше искать другую няню, не уверена правда что я найду такую же просто суперовскую или попробовать его в садик, как настаивают мои родные, но это против меня :( как подумаю, а вдруг его вовремя не покормят или попу не помоют аж сердце сжимается. к тому времени ему должно быть год и восемь.
  • 0

#286
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений
я устала от всех нянь, когда моему младшему было 1,7, и отдала его в частный сад, при этом сын сам проявлял желания остаться там, было видно по нему, когда ходили забирать старшего, адаптация прошла успешно.
В силу того что прихожу с работы поздно с сада забирает женщина, которая и сидит целый день, когда ре болеет, когда у него остаточные явления.
  • 0

#287
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
мой первый ребенок сидел с няней до 3 лет. Научислся сам ходить в горшок (был всегда в памперсах). Потом я отдала его в частный садик. По крайней мере он сможет сказать, если его что-то не будет устраивать или пожаловаться. Сейчас второй сидит с янней. Ему полтора года. Планирую няню до 3 лет также. Да и иммунитет наладится.Потом отдам в садик для общения больше. Т.к. оплата няни и садика одинаковые. Отдаю ребенка в садик весной, впереди лето. Болезней минимум.
  • 0

#288
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Мамочки, подскажите как быть, сейчас моему малышу год и четыре. я работаю, есть няня, претензий к ней ноль, делает все как надо и даже лучше, женщина просто супер. но проблема в том, что у нее дочь должна родить в конце октября-начале ноября, она сказала, что поработает у нас еще 3 месяца после рождения малыша и уйдет :spy:(((((
а как мне этого не хочется!!!!!
посоветуйте, как мне быть, лучше искать другую няню, не уверена правда что я найду такую же просто суперовскую или попробовать его в садик, как настаивают мои родные, но это против меня :( как подумаю, а вдруг его вовремя не покормят или попу не помоют аж сердце сжимается. к тому времени ему должно быть год и восемь.


наверное, у тех, кто советует в сад отдать, есть какие-то причины считать этот вариант хорошим. но лично я не вижу оснований отдавать маленького ребенка в садик. мне кажется, ребенок должен уметь ухаживать за собой, кушать сам, рассказывать, что делали в садике и тянуться к другим детишкам. у меня ребенок такого же возраста, как ваш. И у него я не замечаю вышеперечисленных признаков готовности к садику. поэтому он сидит дома с бабушкой. в садик планируем в 2,5 - 4 года, как получится.

думаю, хорошую няню найти не так уж сложно. не сложнее, чем хороший садик...
  • 0

#289
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

наверное, у тех, кто советует в сад отдать, есть какие-то причины считать этот вариант хорошим. но лично я не вижу оснований отдавать маленького ребенка в садик. мне кажется, ребенок должен уметь ухаживать за собой, кушать сам, рассказывать, что делали в садике и тянуться к другим детишкам.

+1

мой первый ребенок сидел с няней до 3 лет. Научислся сам ходить в горшок (был всегда в памперсах). Потом я отдала его в частный садик. По крайней мере он сможет сказать, если его что-то не будет устраивать или пожаловаться. Сейчас второй сидит с янней. Ему полтора года. Планирую няню до 3 лет также. Да и иммунитет наладится.Потом отдам в садик для общения больше. Т.к. оплата няни и садика одинаковые. Отдаю ребенка в садик весной, впереди лето. Болезней минимум.

+1

Родственники просто не в курсе детской психологии. Для них нормально нас было в 6 мес, в год в ясли отдавать, вот и прессуют, наверное :spy:
  • 0

#290
Channel

Channel
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Родственники просто не в курсе детской психологии. Для них нормально нас было в 6 мес, в год в ясли отдавать, вот и прессуют, наверное


точно :-))) я в семье одна за то, чтоб у ребенка няня была, чтоб он дома сидел и она сама с ним занималась, кроме меня конечно :(, я как представила что моя ляля будет в садике где много детишек и пару нянь, да еще неизвестно как он покушал-поспал-как позанимался- а помыли ли ему попу и все такое, в общем, разревелась и решила няню все таки еще искать, нашла ж я эту супер-няню значит еще такую же найду :smoke:
  • 0

#291
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Я стала проще относиться к недочетам няни, и как-то легче жить стало... Главное любит Ре (он ее, она его). Бум ждать пока нам года 3 исполнится, и потом в сад устраиваться будем.
  • 0

#292
baby face killer

baby face killer
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Девочки,я тоже как думала,что в садик как можно позже отдам,но сейчас смотрю на него и думаю как ему не хватаеи таких же как он,общения, развития именно в коллективе,ведь они тогда быстрей схватывать начинаю.Нам 1,6 сейчас хочу года в два отдать, дома у нас сплошные запреты,иногда жалко его прям,а по другому не получается и фантазии не хватает,что бы полноценно занять и развлеч его,даже с рисованием и пластелином,прям скучно ему,наверное все таки не хватаем таких же ребятишек.Няню, вообще, никогда не рассматривали как вариант.Хотя скоро придется рассмотреть,хотя бы для прогулок,второй скоро появиться.
  • 0

#293
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Девочки,я тоже как думала,что в садик как можно позже отдам,но сейчас смотрю на него и думаю как ему не хватаеи таких же как он,общения, развития именно в коллективе,ведь они тогда быстрей схватывать начинаю.Нам 1,6 сейчас хочу года в два отдать, дома у нас сплошные запреты,иногда жалко его прям,а по другому не получается и фантазии не хватает,что бы полноценно занять и развлеч его,даже с рисованием и пластелином,прям скучно ему,наверное все таки не хватаем таких же ребятишек.Няню, вообще, никогда не рассматривали как вариант.Хотя скоро придется рассмотреть,хотя бы для прогулок,второй скоро появиться.


мы для всего вышеописанного ходим в школу раннего развития
  • 0

#294
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
а я из всего выше перечисленого... за частный детский сад... после 3-4 лет...
  • 0

#295
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

а я из всего выше перечисленого... за частный детский сад... после 3-4 лет...


согласна. только не ПОСЛЕ 3-4 лет, а В 3-4 года.
  • 0

#296
baby face killer

baby face killer
  • Постоялец
  • 314 сообщений


Девочки,я тоже как думала,что в садик как можно позже отдам,но сейчас смотрю на него и думаю как ему не хватаеи таких же как он,общения, развития именно в коллективе,ведь они тогда быстрей схватывать начинаю.Нам 1,6 сейчас хочу года в два отдать, дома у нас сплошные запреты,иногда жалко его прям,а по другому не получается и фантазии не хватает,что бы полноценно занять и развлеч его,даже с рисованием и пластелином,прям скучно ему,наверное все таки не хватаем таких же ребятишек.Няню, вообще, никогда не рассматривали как вариант.Хотя скоро придется рассмотреть,хотя бы для прогулок,второй скоро появиться.


мы для всего вышеописанного ходим в школу раннего развития

Сейчас пока есть возможность поводить в школу раннего развития,а через 4 месяца,когда пополнение будет,вряд ли.Поэтому думаю,что не даст ему няня больше или лучше,чем в хорошем саду.Да и вообще ,с путевыми нянями проблема.
  • 0

#297
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Сейчас пока есть возможность поводить в школу раннего развития,а через 4 месяца,когда пополнение будет,вряд ли.Поэтому думаю,что не даст ему няня больше или лучше,чем в хорошем саду.Да и вообще ,с путевыми нянями проблема.

Как и с путевыми дет. садами((У меня таакая же диллема, только доне 1,8, мне весной на работу надо выходить, а вот куда отдавать дочу так и не определилась до сих пор...Вроде бы к няне больше склоняюсь, но в тоже время сад тоже отличный вариант - детки, общение...Няня ведь этого не даст.

Сообщение отредактировал MILLLA: 05.09.2009, 22:40:36

  • 0

#298
mama.ru

mama.ru

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Отправила ребенка в садик, ему 2 года. Все это время сидела с ним няня. Няня замечательная, в 1,5 годика он знал всех животных, начал призносить звуки которые они произносят. Ну, короче, нам она очень нравилась. Сейчас свободна. Если интересует кого-нибудь, могу дать координаты.
  • 0

#299
Channel

Channel
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Сады - хорошо, общение, развитие и все такое, но то, что детки болеют там, меня это смущает. У брата двое детей ходят в садик, они по 2 недели в месяц пропускают, это хорошо, что жена его дома сидит она может с ними посидеть. У меня, допустим, нет такой возможности постоянно на больничном сидеть, кому такие сотрудники нужны. Да и кому приятно, когда твоя лялька болеет постоянно...
Поэтому, боюсь я своего в садик отдавать :-)
  • 0

#300
Channel

Channel
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Если интересует кого-нибудь, могу дать координаты.

А можно подробнее условия и все такое? в каком районе она проживает?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.