Перейти к содержимому

Фотография

Что лучше Няни или Детские сады...Многие не могут решить куда отдать своё драгоценное чадо....

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 796

#241
Mishellka

Mishellka
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Я с нянями намучилась, теперь сижу сама с дочей, решила нянь больше не брать, к осени отдаем в садик, нам к тому времени будет 2,10. Что касается того, что лучше, думаю - что в садике, ребенку нужен социум, понятное дело, что гуляют на детских площадках, общение есть, но, тем не менее, в садике -совсем другое дело, ребенок становится более самостоятельным.
  • 0

#242
tali

tali
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Моему сыну 1,9. Мы уже выбрали садик, собрали все необходимое и ждем только, когда в садике закончится карантин по ветрянке. У нас есть опыт общения с другими детьми - с 11 мес. мы ходили в ШРР. Хотя морально мы готовы к трудностям с адаптацией. А няням мы с мужем однозначно не доверяем.
  • 0

#243
Lina1982

Lina1982
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Девочки , здравствуйте!


По поводу садика - у меня ребенок очень общительный!!!!!! Очень любит деток. дома маелся - из угла в угол ходил. Нашла частный садик - пошли - все было супер!!!!!( ребенку было 1,4) Оставался - засыпал - сама удивлялась - проходил 7 дней пошли сопли бесцветные( я заметила что у всех деток есть бесцветные сопельки)!!!! через еще 2 дня прошли зеленые еще и температура поднялась Это быо в мае. НЕ буду описывать сколько лечились , сколько ходили , но за 2,5 месяца - в садик ходили 10 дней ( 2 недели). Лечились , лечились , вроде бы все нормально , но пошло осложнение - нам поставили ПНЕВМОНИЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D :eek: :D :D :p :D А Вот теперь ходит мой детеныш весь обколотый, напичканный лекарствами!!!! До 3 - в садик не ногой!!!!!!!

Не повторяйте мою ошибку !!!!! Или сами проверяйте , чтобы вашего ребенка не продуло ( это практически невозможно) или сидите дома!!!! Теперь ищу хорошую няну!!!!! Пож-та у кого есть контакты , скинье пож-та в ЛС!!!!

Сообщение отредактировал Lina1982: 13.07.2009, 13:45:56

  • 0

#244
Madre

Madre
  • Гость
  • 13 сообщений

Я тоже за то что-бы ребенок ходил в садик с раннего возраста, своего отдала в 1,10. Результаты с первых неделей, очень многому научился и коллективный стал. Сам спрашивает про садик когда на выходных на улицу собираемся. Тем более воспитатели очень приятные, почему-то впервые увидела их и как-то спокойно стало на душе за ребенка.


Скажите а в какой садик вы ходите?
  • 0

#245
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Моя подруга начала водить дите в садик на Аль-Фараби-Маркова, кажется "Айголек" называется или "Акерке" что-то типа такого. Ей очень нравится! Детей не много, индивидуальный подход, 5 разовое питание, большая территрия с сосновой рощей. Оплата ок 60 000 тенге.
  • 0

#246
Утя

Утя

    он же Ути_Пути

  • Забанен
  • 629 сообщений
девочки со скольки лет лучше все таки отдать, нам щас полтора, с 2х либо все таки с 3х, принимают со сколько?
читаю посты мам которымне повезло...и задумываюсь, пока с няней..

#247
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

девочки со скольки лет лучше все таки отдать, нам щас полтора, с 2х либо все таки с 3х, принимают со сколько?
читаю посты мам которымне повезло...и задумываюсь, пока с няней..


В нашем садике берут с полутора лет. Когда лучше решать только вам, все же зависит от многих факторов, от иммунитета, от общительности ребенка, от финансовых возможностей.

Могу расскать про нас для примера. С9 месяцев сына был дома с няней, я вышла на работу, потом мы хотели, чтобы сына с няней был лет до 3, а потом в садик отдать. Но как говорится человек предпологает, а Бог распологает и я забеременнела, поняла, что в 1 комнатной квартире и с маленьким ребенком, с сыной и с няней я не выдержу мы отдали сына в садик, уже месяц ходим, привыкаем все...
  • 0

#248
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

девочки со скольки лет лучше все таки отдать, нам щас полтора, с 2х либо все таки с 3х

почитайте тему детский сад: адаптация ребенка. Все очень индивидуально. Зависит от:
- иммунитета ребенка
- его общительности
- насколько он социализирован
- его умения общаться с детьми
- от сада
и проч.
  • 0

#249
Утя

Утя

    он же Ути_Пути

  • Забанен
  • 629 сообщений
я так пологаю это частные садики так ак в гос-е берут с 3х, я щас стою на очереди, но меня там предупредили что и в 3 года туда очень большая очередь и можем не попасть...
*Кроха* скажите что за садик, и сколько вы платите???
Радуга: спасибо

#250
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

я так пологаю это частные садики так ак в гос-е берут с 3х, я щас стою на очереди, но меня там предупредили что и в 3 года туда очень большая очередь и можем не попасть...
*Кроха* скажите что за садик, и сколько вы платите???
Радуга: спасибо


Да садик частный, вы правы. Голубой парус, а платим 50 тысяч в месяц (дешевле, чем няни однако) :smoke:
  • 0

#251
Утя

Утя

    он же Ути_Пути

  • Забанен
  • 629 сообщений
Кроха а развозка есть у них расскажите про садик про воспитателей?? оч интересно, со скольки принимают и что нужно для того чтоб вступить в ряды. мед справки и тп...

#252
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Кроха а развозка есть у них расскажите про садик про воспитателей?? оч интересно, со скольки принимают и что нужно для того чтоб вступить в ряды. мед справки и тп...


Да развозка есть 10 000 в месяц кажется (мы пока не пользуемся). Нужно все тоже, что и в обычный садик, паспорт здоровья, прививки, а жа и вступительный взнос. Но лучше я думаю вам туда съездить все самим посмотреть. Вот их телефон на всякий случай 257 0714
  • 0

#253
Утя

Утя

    он же Ути_Пути

  • Забанен
  • 629 сообщений
спаисбо большое Кроха, а возраст значит можно и сполутора лет отдавать ?

#254
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

спаисбо большое Кроха, а возраст значит можно и сполутора лет отдавать ?


Да моэжно и с полутора, если уж другоо выхода совсем нет, то вперед! :idea:
  • 0

#255
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений
срочно ищу няню, живущую в районе аэровокзала или пр.Райымбека. предложения в личку.
  • 0

#256
Лолита Набокова

Лолита Набокова
  • очередь на регистрацию
  • 49 сообщений
девочки незнаю как быть, с июня пошли в садик отдходили ровно месяц замучил кашель, сидим дома уже 3 неделю с няней ( не нормированнный мой рабочиий день заканчивается в раоне 8 вечера :D ) няню оставили на всякий случай и оплачиваю ей 40 000 тг(сюда входит уборка 1 раз в неделю+ забирает ребенка ежедневно с садика, рабочий день при этом начинается в 5 вечера)+ доплачиваю ей дополнительно за те дни когда болеем и в среднем выходит 60 000 тенге и что,хочу сказать переодически после моих похвал начинается шантаж в плане пересмотра оплаты или же меняйте график работы :D Как быть бюджет не резиновый так мои доплаты бесконечно увеличивать не могу ..... Лечиться бесконечно- ребенка жалко ...

#257
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

девочки незнаю как быть, с июня пошли в садик отдходили ровно месяц замучил кашель, сидим дома уже 3 неделю с няней ( не нормированнный мой рабочиий день заканчивается в раоне 8 вечера :) ) няню оставили на всякий случай и оплачиваю ей 40 000 тг(сюда входит уборка 1 раз в неделю+ забирает ребенка ежедневно с садика, рабочий день при этом начинается в 5 вечера)+ доплачиваю ей дополнительно за те дни когда болеем и в среднем выходит 60 000 тенге и что,хочу сказать переодически после моих похвал начинается шантаж в плане пересмотра оплаты или же меняйте график работы :weep: Как быть бюджет не резиновый так мои доплаты бесконечно увеличивать не могу ..... Лечиться бесконечно- ребенка жалко ...


Мне кажется, Вы много ей платите. Наша няня получает 60 000 за полный рабочий день. Плюс готовит Алиске. А если Чинга болеет и мы его оставляем, то приплачиваю 1000 в день.
  • 0

#258
*Весна*

*Весна*
  • Гость
  • 36 сообщений
А у меня вопрос няня или детсад возник на почве моей беременности... Запланировали отдать к 2,5 годам, уже определились с выбором, ждали весны и новая бер-ть с угрозами, токсикозом и пр. прелестями. Есть няня проверенная, уже больше года работает у нас, если б не она не знаю как справилась бы. Все таки постельный режим и трехлетка понятия несовместимые. кудай каласа рожать в октябре-ноябре. Умом понимаю. что с двумя мне будет тяжелее даже с няней, да и через пару мес нам уже 3, и самое лучшее время для адаптации к д/с -лето , вот уже лето на исходе, а мы просидели полмесяца с ангиной (и я заразилась от ребенка), теперь этот свиной грипп, и так не хочется болеть болячками из сада....... что делать?????
  • 0

#259
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

самое лучшее время для адаптации к д/с -лето

не всегда. Нынешнее лето богато на вирусы. Если у ребенка сильный иммунитет, ему без разницы, когда адаптировать- осенью или зимой или летом.

имхо, главное в адаптации к саду - это психологическая готовность ребенка. Моя 1 раз отболела, хотя дети с сильным насморком в группу приходят каждый день. Просто я знаю, что психологически она готова и слегка укрепляю иммунитет.
  • 0

#260
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Девочки, у меня сложилась такая неоднозначная ситуация, в общем очень жду советов. Собственно ситуация...Следующей весной (доче на тот момент будет 2,3) надо выходить на работу. Работу я буду искать новую, т.е. ни о каких отпрашиваниях, о больничных ребенкиных речи быть не может, надо выйти и работать как минимум полгода наотлично, поэтому хочу оставить ребенка няне. Няня есть, лна сидит с моим племяшем (ему почти 8 лет) и согласна сидеть еще и по совместительству с дочей. Няня классная, она четко знает свои обязанности, будет заниматься, книжки читать, в общем детей не бьет и не ругает, в ней я уверена, НО она женщина достаточно грузная и тяжелая на подъем, она очень быстро устает и я очень сомневаюсь, что она сможет справиться с моей ягозой, у меня доча оооочень подвижная, не гиперактивная но все же нужен глаз да глаз. Именно по этой причине сомневаюсь, а может лучше мини-детский сад, НО как быть увереной в том, что ребенок психологически готов к саду, что он не будет болеть, что адаптация пройдет хорошо????У дочи иммунитет раньше был слабоват, но сейчас мы его ТТТ укрепили прилично питанием, зкаливанием и сквозняками постоянными дома, т.е. за ее состояние здоровья я вроде как уверена. Теперь надо выбрать одно из двух зол, что же лучше именно в моей ситуации???Хотя до выхода на работу еще целых полгода, но время летит быстро и уже наконец хочется принять верное решение.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.