Перейти к содержимому

Фотография

Что лучше Няни или Детские сады...Многие не могут решить куда отдать своё драгоценное чадо....

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 796

#261
curv

curv
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Добрый день! Мои детки - чахнут от скуки, поэтому я в нескольких подобных темах предлагаю такой вариант:
У меня две няни, обе порядочные, работают у меня уже год, у нас большой дом и большая игровая комната, мы можем брать вашего ребенка к себе, чтобы у моих детей была компания, но! желательно чтобы не была сильная разница с моими (3,5 и 2 годика - девочки). А питание и оплату с моими нянями уже решим на месте. Проживаем в Районе Саина-Джандосова (и немного юго-западнее, Таугуль-3, в общем)

Желательно писать в личку, так я "быстрее увижу". Жду предложений....
  • 0

#262
curv

curv
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Моё мнение, что с нянями - лучше, но дети (большенькие, где то от 3,5) действительно начинают скучать, им уже необходимо общение.....(Да, кстати, я работаю - дома и каждый час-полтора спускаюсь и проверяю нянь)
  • 0

#263
leisan

leisan
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Девочки, у меня сложилась такая неоднозначная ситуация, в общем очень жду советов. Собственно ситуация...Следующей весной (доче на тот момент будет 2,3) надо выходить на работу. Работу я буду искать новую, т.е. ни о каких отпрашиваниях, о больничных ребенкиных речи быть не может, надо выйти и работать как минимум полгода наотлично, поэтому хочу оставить ребенка няне. Няня есть, лна сидит с моим племяшем (ему почти 8 лет) и согласна сидеть еще и по совместительству с дочей. Няня классная, она четко знает свои обязанности, будет заниматься, книжки читать, в общем детей не бьет и не ругает, в ней я уверена, НО она женщина достаточно грузная и тяжелая на подъем, она очень быстро устает и я очень сомневаюсь, что она сможет справиться с моей ягозой, у меня доча оооочень подвижная, не гиперактивная но все же нужен глаз да глаз. Именно по этой причине сомневаюсь, а может лучше мини-детский сад, НО как быть увереной в том, что ребенок психологически готов к саду, что он не будет болеть, что адаптация пройдет хорошо????У дочи иммунитет раньше был слабоват, но сейчас мы его ТТТ укрепили прилично питанием, зкаливанием и сквозняками постоянными дома, т.е. за ее состояние здоровья я вроде как уверена. Теперь надо выбрать одно из двух зол, что же лучше именно в моей ситуации???Хотя до выхода на работу еще целых полгода, но время летит быстро и уже наконец хочется принять верное решение.


Вот и у меня похожая ситуация. тоже надо на работу, тоже не знаю куда и кому оставить детей. Няню как то побаиваемся брать, хотя если по рекомендации и действительно хорошая тогда можно было бы. Да кстати какие есть подводные камни так сказать при приеме их на работу???
про садики - во первых туда очереди, а мне срочно надо. во вторых в какой тоже надо еще выбрать... да и как адаптация будет, если мне на работе нельзя будет отпрашиваться и брать больничные (как и у Вас).
вот тоже ищу решения, спрашиваю совета.
  • 0

#264
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
MILLA, leisan, ну кто ж может дать ответ? дети ведь настолько разные... Многое зависит от типа ребенка. Если ребенок экставерт, да еще легко выстраивает отношения (этик), то ему можно в частный д/с, имхо. Если ребенок интроверт, да если к тому же логик, да еще рационал (которому тяжело быстро переключаться), то д/с лучше попозже...Мы своего экстравертно-логического ребенка в 3.5 отдали (но это гос сад, там стресса побольше, чем в маленькой группе), в итоге 1 раз болела, 3 недели адаптировалась, и все.

К тому же, зависит от того, насколько они с няней совпадают. Разные факторы. Так что однозначно никто не сможет посоветовать, решать только вам при помощи мамской интуиции :dandy:
  • 0

#265
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Радуга:laugh:, если б еще знать кто мой ребенок ;) экстраверт, интроверт е мое запутаться можно...Она у мя общительная, не жадная, но может побить другого ребенка, поэтому этик навряд ли, хотя поищу в нете описание всех типов, подумаю...

Да кстати какие есть подводные камни так сказать при приеме их на работу???

да полно, но мы подводные камни нашей няни уже выучили и смирились с ними - она неряха, сестра у себя под диваном после нее находила кости куриные (няня так обедала), она ленивая и не любит много двигаться, она может словом обидеть ребенка, но не со зла, просто тип такой, но зато она с душой подходит к делу и сидит с ребенком не столько за деньги, сколько ради самой работы, чтобы воспитать, выучить ребенка.
В обшем я пока сама еще в замешательстве, но больше пока склоняюсь к няне, потому что не хочу, чтобы эта адаптация детсадовская мне боком встала, а потом уже ближе к 4-м годикам в сад. Пока думаю так....
  • 0

#266
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Вот и у меня похожая ситуация. тоже надо на работу, тоже не знаю куда и кому оставить детей. Няню как то побаиваемся брать, хотя если по рекомендации и действительно хорошая тогда можно было бы. Да кстати какие есть подводные камни так сказать при приеме их на работу???
про садики - во первых туда очереди, а мне срочно надо. во вторых в какой тоже надо еще выбрать... да и как адаптация будет, если мне на работе нельзя будет отпрашиваться и брать больничные (как и у Вас).
вот тоже ищу решения, спрашиваю совета.


может, отдать ребенка в сад пораньше, когда еще не нужно на работу. И еще с полгода посидеть дома, чтобы лечить ребенка, помогать ему в адаптации к садику, а потом только, как привыкнет, - на работу.
  • 0

#267
Vot Moya Derevnya

Vot Moya Derevnya
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
А ещё можно на полдня в садик, а потом с няней. Дорого, но надёжно. Если ребенок заболеет , няню на весь день. У меня у снохи такая схема. Няня, пока ребетёнка нет, дома приберется, кушать приготовит, а потом с дитем во второй половине дня.

Сообщение отредактировал Vot Moya Derevnya: 04.08.2009, 13:27:34

  • 0

#268
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

А ещё можно на полдня в садик, а потом с няней. Дорого, но надёжно. Если ребенок заболеет , няню на весь день. У меня у снохи такая схема. Няня, пока ребетёнка нет, дома приберется, кушать приготовит, а потом с дитем во второй половине дня.


это ж 50 тыщ - садик, 50 тыщ - няня. с ума сойти, какие расходы!
  • 0

#269
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

это ж 50 тыщ - садик, 50 тыщ - няня. с ума сойти, какие расходы!

вот в этом то и проблема, поэтому нам или сад, или няня, это я в убыток буду работать, потому как в первое время на хорошую з-п даж не рассчитываю, это отличный вариант отдать ребенка в сад, а когда будет болеть, чтобы с ним няня сидела, но это дорого.
  • 0

#270
leisan

leisan
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Спасибо всем большое за отзывы и главное ИДЕИ.(у меня своя голова вот так уже ;) или :laugh: оттого что надо срочно что то придумать)

Конено надо решать самостоятельно исходя из потребностей Ре и возможностей Ро(дителей) :D)

Радуга, я склоняюсь к тому что Ре у меня экстроверт логик ... но не проверяла, а так по наблюдениям. и еще оень активный и ооооочень дружелюбный, но сдачу давать умеет :-) просто мы часто болеем а в саду это может вообще усугубиться . вот за что переживаю. да и срочно в садик не устроишься по моему.. очереди ждать или надо как то договариваться как я поняла.? а понять чем частные сады лучше или хуже гос или в чем отличие ХОЗУшных так и не поняла. знаю что и оплатой отличаются, а бюджет у нас ограничен. вобщем так. думаем решаем.
  • 0

#271
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а понять чем частные сады лучше или хуже гос

это от ребенка зависит. Есть дети стрессоустойчивые (как моя, она так ваще стрессоУстроитель), есть стрессоНЕустойчивые (типа Штирлица, Достоевского, Габена), им даже после 3.5 лучше группу поменьше ;)

т.е. не факт, что 20 чел в саду однозначно хорошо для любого ребенка.

С другой стороны, чем больше детей, тем меньше внимания, так считается.
  • 0

#272
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Я так не могла народоваться своей няне, когда приняла ее на работу - и зарядка на пару с дочкой, и танцы, и книги, и рисование и пр. занятия... Но счастье длилось месяц а после этого мы проматриваем видеозаписи и наблюдаем след. картину: утром проснулись, позавтракали и на улицу, вернулись, пообедали и спать вместе, проснулись, пополдникали и на улицу, а там уже и мы возвращаемся с работы... Т.е. никаких знятий и развлечений дома, а на улице вообще ребенок сам играет, она только присматривает за ней. При чем мы изначально договаривались, что она будет готовить, но по истечение месяца, я решила сама вечером после работы готовить на завтра, при чем за это з/п ее нисколько не уменьшилась.
Теперь вот стою перед дилеммой оставить няню (единственный, но огромный ее + это доброжелательное оношение к РЕ, она дочку очень любит) или отдать Ре в сад, чтобы хоть какие-то занятия, развлечения с ним проводились.
П.С. 2curv если Вы не против, может мой Ре будет на пару часиков встречаться с вашими, мы как раз живем в вашем районе.
  • 0

#273
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Я так не могла народоваться своей няне, когда приняла ее на работу - и зарядка на пару с дочкой, и танцы, и книги, и рисование и пр. занятия... Но счастье длилось месяц а после этого мы проматриваем видеозаписи и наблюдаем след. картину: утром проснулись, позавтракали и на улицу, вернулись, пообедали и спать вместе, проснулись, пополдникали и на улицу, а там уже и мы возвращаемся с работы... Т.е. никаких знятий и развлечений дома, а на улице вообще ребенок сам играет, она только присматривает за ней. При чем мы изначально договаривались, что она будет готовить, но по истечение месяца, я решила сама вечером после работы готовить на завтра, при чем за это з/п ее нисколько не уменьшилась. Теперь вот стою перед дилеммой оставить няню (единственный, но огромный ее + это доброжелательное оношение к РЕ, она дочку очень любит) или отдать Ре в сад, чтобы хоть какие-то занятия, развлечения с ним проводились.

зависит от возраста. Лет до 3 единственное (практически) что нужно детям - это любовь и внимание. А развитие никуда не денется. имхо.
  • 0

#274
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Да, Радуга, мне многие тоже так говорят... Может на самом деле повременим с садиком...
  • 0

#275
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
LedyDi, а почему вы с няней сразу не поговорили? если был уговор готовить - пусть готовит, занимается тоже пусть с ребенком. тем более, вы ее всегда проверить можете. или она не в курсе?

по поводу смены няни - эт не всегда бывает в худшую сторону, мы свою первую няню долго не хотели менять, хотя были с ней проблемы, к ребенку она очень хорошо относилась. а когда сменили няню - поняли, какая она должна быть на самом деле...
  • 0

#276
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Я так не могла народоваться своей няне, когда приняла ее на работу - и зарядка на пару с дочкой, и танцы, и книги, и рисование и пр. занятия... Но счастье длилось месяц а после этого мы проматриваем видеозаписи и наблюдаем след. картину: утром проснулись, позавтракали и на улицу, вернулись, пообедали и спать вместе, проснулись, пополдникали и на улицу, а там уже и мы возвращаемся с работы... Т.е. никаких знятий и развлечений дома, а на улице вообще ребенок сам играет, она только присматривает за ней. При чем мы изначально договаривались, что она будет готовить, но по истечение месяца, я решила сама вечером после работы готовить на завтра, при чем за это з/п ее нисколько не уменьшилась.
Теперь вот стою перед дилеммой оставить няню (единственный, но огромный ее + это доброжелательное оношение к РЕ, она дочку очень любит) или отдать Ре в сад, чтобы хоть какие-то занятия, развлечения с ним проводились.
П.С. 2curv если Вы не против, может мой Ре будет на пару часиков встречаться с вашими, мы как раз живем в вашем районе.


мне кажется, лишь бы няня ребенка искренне любила, остальное фигня. так много наблюдаю нянь-пофигисток, не хотела бы своего малыша такой доверить. Так что у вас хорошая няня. А развитием может и мама заниматься после работы или же в выходные. Надо играть с ребенком в то, что ему нравится. Это не сложно.
  • 0

#277
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений

LedyDi, а почему вы с няней сразу не поговорили? если был уговор готовить - пусть готовит, занимается тоже пусть с ребенком. тем более, вы ее всегда проверить можете. или она не в курсе?

по поводу смены няни - эт не всегда бывает в худшую сторону, мы свою первую няню долго не хотели менять, хотя были с ней проблемы, к ребенку она очень хорошо относилась. а когда сменили няню - поняли, какая она должна быть на самом деле...

Насчет готовки, это была моя инициатива готовить самой, т.к. нам не очень понравилась ее готовка, а я, пусть и не скромно, готовлю вкусно.
Ой, теперь после ваших слов, снова задумалась о смене...
  • 0

#278
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
LedyDi, ребенка любит - эт замечательно, но оказывается существуют и другие моменты, наша первая няня была неряшлива, могла накормить ребенка в зале, стульчик для комрления никогда не протирала и много-много таких мелочей, которые тоже важны, при всей ее любви к дитю...
какой пример ваша няня может подать ребенку своим поведением, не говоря о том, что заниматься Ре сам Бог велел, если других обязанностей нет...
а что она будет делать осенью\зимой когда так не погуляешь?

я вас не уговариваю сменить няню ,может нужно хотя бы объясниться для начала с имеющейся? :rolleyes:
  • 0

#279
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

мне кажется, лишь бы няня ребенка искренне любила, остальное фигня. так много наблюдаю нянь-пофигисток, не хотела бы своего малыша такой доверить. Так что у вас хорошая няня. А развитием может и мама заниматься после работы или же в выходные. Надо играть с ребенком в то, что ему нравится. Это не сложно.

+1. Тем более не будет же ребенок всю жизнь с няней. Можно в ШРР ходить, если так хочется развития, потом в садик пойдет, там его разовьют еще...

хотя по поводу чистоплотности согласна с Леной. У мя нет бзика, но люблю порядок. Елементарный :-)
  • 0

#280
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Ой, девы, прям незнаю... Когда я ей делаю замечания, она на завтра демонстративно все выполняет, но потом все снова на круги своя... Месяц назад порывалась уже сменить ее, и муж был "за", но потом кто-то ему рассказал страшилку про свою няню, и он грит, давай оставим, в принципе она не такая уж и плохая!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.