Перейти к содержимому

Фотография

Что лучше Няни или Детские сады...Многие не могут решить куда отдать своё драгоценное чадо....

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 796

#221
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений
моя соседка собирается завести у себя дома девушку-киргизку, из бедных семей (к нам оказывается поставляют такую раб. силу), чтоб она при ней жила и смотрела за ее детьми. При этом ее не волнует ни воспитание этой девушки, ни ее мировоззрение, ни ее образование. Главное, она надеется, что здоровая попадется. Для нее главное - чтобы было кому присмотреть за детьми, пока она гуляет, своими делами занимается, ну и чтобы нервы у нее самой спокойные были. Она считает, что в садах тоже нет никакого воспитания и развития, у няни, пусть и квалифицированной - тоже, так лучше не тратить деньги зря, а платить всего 7 тысяч, и жить спокойно.

Вот, а вы тут спорите, какой должна быть мать. Уж точно, наверное, не такой, как моя соседка. Ведь при этом она не собирается ни самореализовываться, ни карьеру строить, ни мужу помогать материально. так что те, кто здесь спорит, что лучше для ребенка - и есть настоящие матери, хотя бы потому, что думают об этом. а есть люди, которые не думают...
  • 0

#222
Н. Л.

Н. Л.
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Я думаю что все зависит от ребенка и возраста, нам год и9, сидим с няней +ходим в ШРР, до садика думаю нам еще оочень далеко, хотя честно говоря я наверно больше склоняюсь к няне,т.к. у нас няня супер-ребенок всегда счастлив, а в 3-4 года еще пусть ходит на гимнастику,или танцы, или фиг.катание,а если садик, то пока заберешь ребенка,потом ехать кудо-нибудь мне уже точно никуда не захочется.
  • 0

#223
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
до вчерашнего дня думала отдать сына ближе к 2 г в садик но посмотрев один мини садик ужаснулась,теперь думаю и буду выбирать может "слоники"?но пока отзывов не нашла
  • 0

#224
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Anusha, есть отзывы про слоники, ищите в соответствующих темках, меня немного шокировала их оплата в 80 тыщ, за такие деньги лучше няню нанимать, ИМХО.
  • 0

#225
Fedulka

Fedulka
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Мы ходили в Слоники два месяца. Но потом, они резко, не предупредив никого, заменили заведующую и сократили персонал - уволили методиста и половину нянечек. Уверена, что сокращения коснулись и расходов на детей. Считаю, что овчинка не стоит выделки. За такую цену можно найти сад и получше.
  • 0

#226
Geraffe-XA

Geraffe-XA
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Няня работает у нас уже 2,5 года. С июня - собираюсь отдать ребенка в дет. сад. Очень страшно расставаться с няней... Как мы без нее??? Даже пока не решаюсь ей сообщить об этом. Естественно, мы ее трудоустроим, но помимо рабочих отношений есть еще и привязанность к человеку. А как дети воспринимают расставание с няней? Посоветуйте, как сделать расставание безболезненным для ребенка?
  • 0

#227
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Няня работает у нас уже 2,5 года. С июня - собираюсь отдать ребенка в дет. сад. Очень страшно расставаться с няней... Как мы без нее??? Даже пока не решаюсь ей сообщить об этом. Естественно, мы ее трудоустроим, но помимо рабочих отношений есть еще и привязанность к человеку. А как дети воспринимают расставание с няней? Посоветуйте, как сделать расставание безболезненным для ребенка?

у нас такая же история примерно, нам 3,7г, все оттягивала поход в сад из-за боязни потери самой лучшей няни на свете. но случилось что няня наша серьезно заболела, уже третью неделю ходим в сад. наша дочь восприняла расставание более или менее спокойно, ситуацию проговаривали: что скоро пойдет в сад, где много деток, интересные занятия и т.д. и т.п. с няней болтает по телефону. честно говоря, ребенок наш больше от самого факта хождения в сад страдает, нежели от расставания с няней. правда, был психологический момент - на фоне расставания с няней начался запор у дочки...
  • 0

#228
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

ни одно самое навороченное агентство, ни самое подробное объявление, не может служить гарантией того, что эта няня станет для Вашего драгоценного чада тем самым человеком, которому Вы спокойно можете доверять, и который не только присмотрит, но и поиграет, накормит, научит, вылечит и т.д. и т.п.


тут Вы правы..
с одной стороны, денег не жалко, лишь бы хорошо за ребенком смотрела, с другой стороны, хочется быть уверенной что платишь "правильной" няне, я не человеку из страшилок, которые димидролом ребенка поят чтобы он спал весь день.

По теме смотрю - средняя зарплата "в отрасли" около 60 тыс тенге.
  • 0

#229
Tan1976

Tan1976
  • Гость
  • 49 сообщений

Няня работает у нас уже 2,5 года. С июня - собираюсь отдать ребенка в дет. сад. Очень страшно расставаться с няней... Как мы без нее??? Даже пока не решаюсь ей сообщить об этом. Естественно, мы ее трудоустроим, но помимо рабочих отношений есть еще и привязанность к человеку. А как дети воспринимают расставание с няней? Посоветуйте, как сделать расставание безболезненным для ребенка?


Может Вы трудоустроите её к нам???
  • 0

#230
Geraffe-XA

Geraffe-XA
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Может Вы трудоустроите её к нам???
[/quote]

Напишите мне geraffe-xa@mail.ru, личка пока не работает
  • 0

#231
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений

до вчерашнего дня думала отдать сына ближе к 2 г в садик но посмотрев один мини садик ужаснулась,теперь думаю и буду выбирать может "слоники"?но пока отзывов не нашла

Это Вы не про Альтаир имеете ввиду?
  • 0

#232
wild orchid

wild orchid
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Моим сыночкам 1,3 и 3,5 года. Когда старший родился, я ещё тогда училась, у нас была няня на пол дня, а потом родился Вовка. Но со старшим мы в ШРР с 1,2 ходили, а в 3 пошли в детский сад, за пол года болели 3 раза. В общем садиком мы довольны, шила вот недавно костюм цыпленка и мы были самыми красивыми... :rotate: подарили ему за выступление мишку, теперь это наша любимая игрушка, ведь сам же заработал её. Перед утренниками спрашивает:"а какой мой стишок?". Развивается и самореализовывается. В садик ходик нормально, иногда поплачет только утром, в окно выглядываю, а он из подъезда с папой уже нормально выходит, улыбается... Ходит с папой в бассейн. С младшим дома буду до садика, няням я не довеяю. По крайней мере мне не попадались такие чтобы захотеть к себе пригласить... Так что я за десткий сад

Сообщение отредактировал wild orchid: 10.06.2009, 09:55:18

  • 0

#233
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений
Везде свои плюсы и свои минусы.
Сыну 2,4 года, сидит дома с няней чуть больше года. Теперь хочу с осени пристроить в садик. Конечно, сильно переживаю. Бедные наши детки, все время мы подвергаем их стрессам - отнимаем от груди, выходим на работу, меняем нянечек, отдаем в детский сад :rotate: Ох, чем больше обо всем этом думаю.....
На мой взгляд 2-2,5 года - идеальный возраст для садика. Если раньше мой сын на всех детских площадках и всяческих мероприятиях всегда действовал автономно, никогда не шел на контакт с другим ребенком, отходил в стороку и играл сам по себе, то сейчас он абсолютно спокойно играет с детишками, меняется игрушками и т.д. Читала, что после трех лет ребенок привыкает к садику гораздо сложнее, ему сложнее адаптироваться, хотя, казалось бы, чем старше, тем лучше.
Короче говоря, просто остается верить в лучшее и поддерживать ребенка в сложный период адаптации. Надеюсь, все будет хорошо у всех нас :mad:
  • 0

#234
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

На мой взгляд 2-2,5 года - идеальный возраст для садика.

а по моим наблюдениям здесь на форуме - лучше после 3 :rotate:
  • 0

#235
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

На мой взгляд 2-2,5 года - идеальный возраст для садика.

идеальный возраст для садика, как считают детские психологи, для экстравертов ближе к 3-м, для интровертов попозже

можно конечно и в 1.8, и в 2 отдать... Но это практически гарантия, что ребенок будет болеть ГОД, оно Вам надо?.. Год усиленной нервотрепки, лекарств, бессонных ночей... зачем мучить себя и ребенка?
  • 0

#236
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений
каждый ребенок индивидуален и каждая мать сама, думаю, чувствует, когда "пора"
У подруги сын пошел в сад еще двух не было - все прекрасно, у коллеги в 4 почти пошел и по прошествии уже 7 месяцев - ежедневные утренние истерики "не хочу в садик"
что касается моего, то в сентябре ему будет 2,8, думаю, в самый раз, но если что-то пойдет не так, не дай бог, уж мучить себя и тем более ребенка, я точно не собираюсь :rotate:
  • 0

#237
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

каждый ребенок индивидуален и каждая мать сама, думаю, чувствует, когда "пора"У подруги сын пошел в сад еще двух не было - все прекрасно, у коллеги в 4 почти пошел и по прошествии уже 7 месяцев - ежедневные утренние истерики "не хочу в садик"

согласна. еще от сада многое зависит. Может, причина в воспитателе или еще в чем. Но если ребенок много и часто болеет в течение более, скажем, полугода (имхо), то ему однозначно в сад рано.
  • 0

#238
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений
А мы пошли в садик в 11 мес., т.е. как только начил ходить. Отдали мы его вынуждено, так как до этого сидел с нянями, которых мы меняли как перчатки, а мне необходимо было работать, так как только вышла на работу. И вот сейчас нашему 1,8 года, в садике он не болел практически, зато пока с няней сидел успел не раз переболеть. Адаптация ребенка прошла успешно, в первый же день ребенка оставили на целый день. Зато наш сынуля стал более общительным и теперь попав в любое общество ребенок спокойно адаптируется.
Мое субъективное мнение, детей надо отдавать в сад чем раньше тем лучше, так как ребенок потом становиться более общительным и без проблем "расстается" с родителями.
  • 0

#239
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Я тоже за то что-бы ребенок ходил в садик с раннего возраста, своего отдала в 1,10. Результаты с первых неделей, очень многому научился и коллективный стал. Сам спрашивает про садик когда на выходных на улицу собираемся. Тем более воспитатели очень приятные, почему-то впервые увидела их и как-то спокойно стало на душе за ребенка.
  • 0

#240
oog

oog
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
скажите Танюха, а в какой садик ходите?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.