Перейти к содержимому

Фотография

Стелим на пол- что лучше постелить на пол?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 787

#641
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Вмятины подмажьте , например , клеем для кафеля , бугорки стешите и не заморачивайтесь с наливными полами - лишняя работа и лишние деньги . Хотя , дело Ваше . Перед настилом ОСБ дайте стяжке хорошо просохнуть .
  • 0

#642
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Если уже закупили ОСВ, и решили стелить его, тогда не нужен наливной пол. а с бугорками поступите, как написал выше ON OFF.
  • 0

#643
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
У нас здесь наливные 3Dполы делают? какова цена за метр?
пример..Изображение
  • 0

#644
dress kod

dress kod
  • В доску свой
  • 1 451 сообщений
Хелп!
Рассматриваем вариант покупки квартиры в каркасно-камышитовом доме на 2 этаже, без ремонта.
Первое, напугал скрипучий пол :( Умом понимаю что кроме каркаса и камыша там ничего и нет, но всё таки хотелось бы знать - реально ли (в пределах разумного по затратам) привести пол в порядок от "разобрать" до "стелю ламинат" ? И что б при этом пол стал "ровненький и не скрипел".
Ответа жду от людей которые своими руками/глазами видели результат в таких домах. Помогите! А то я понятия даже не имею что там за печенючка такая этот пол в таком доме :( До этого жила только в кирпиче и в монолитном доме)
Второе, стены с закругленными в некоторых местах потолком. Но это вроде исправимо, пусть пожертвую сантиметрами площади, но гипсокартоном выравню.
Третье, потолок (хотя вроде не в тему :) ну ладно, спрошу :) Опять же что бы выравнить местами прогнувшийся несильно потолок. Гипсокартоном не хочется и так низко. Думаю натяжной натянуть, реально? Правда потом посидела и думаю - а ОНО того стоИт? такой ремонт затевать, где? НЕ в капитальном жилье :( Хотя дом вроде не старый 1969. Прокомментируйте люди добрые! Любым откликам рада буду!

Сообщение отредактировал dress kod: 03.04.2012, 19:57:12

  • 0

#645
Одуванчик полевой

Одуванчик полевой
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
в новой квартире хороший ламинат , но тк первый этаж пол очень холодный , можно ли как то снять ламинат утплить и снова его положить он на защелках,? или как вариант лучше взять бытовой полукоммерческий линолиум и под ним еще утеплитель сделать, у нас в прежней квартире лежит оксфорд, теплый очень.
посоветуйте?
  • 0

#646
MMM

MMM
  • Постоялец
  • 322 сообщений
кто что знает про паркетную доску Polarwood?
Стоит ли ее покупать?
  • 0

#647
big bos

big bos
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
я у себя в квартире половой шпунт положил доска четвёрка лаги по чаше потом шлифанул и лаком вскрыл.
  • 0

#648
azekes

azekes
  • Гость
  • 18 сообщений
ДН. Кто подскажет мастера по ремонту паркета? хорошего.
  • 0

#649
frankie

frankie
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Хороший мастер по напольный покрытиям всех видов
Тел:329-74-13,8-707-217-1756 Игорь
  • 0

#650
Zaslanec

Zaslanec
  • Постоялец
  • 486 сообщений
Подскажите пожалуйста, где дешевле можно взять паркетную доску фирмы Tarkett.
  • 0

#651
A.r.t

A.r.t
  • Гость
  • 14 сообщений
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, через какой срок после стяжки смесью НАШИ уровень (слой 5 см) можно заливать самовыравнивающиеся полы НАШИ Нивелир? Заранее благодарен!

Сообщение отредактировал A.r.t: 31.07.2012, 15:16:42

  • 0

#652
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

в новой квартире хороший ламинат , но тк первый этаж пол очень холодный , можно ли как то снять ламинат утплить и снова его положить он на защелках,? или как вариант лучше взять бытовой полукоммерческий линолиум и под ним еще утеплитель сделать, у нас в прежней квартире лежит оксфорд, теплый очень.
посоветуйте?

Утеплитель подымет пол - придется ломать дверные проемы и подымать двери.
  • 1

#653
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Хелп!
Рассматриваем вариант покупки квартиры в каркасно-камышитовом доме на 2 этаже, без ремонта.
Первое, напугал скрипучий пол :( Умом понимаю что кроме каркаса и камыша там ничего и нет, но всё таки хотелось бы знать - реально ли (в пределах разумного по затратам) привести пол в порядок от "разобрать" до "стелю ламинат" ? И что б при этом пол стал "ровненький и не скрипел".
Ответа жду от людей которые своими руками/глазами видели результат в таких домах. Помогите! А то я понятия даже не имею что там за печенючка такая этот пол в таком доме :( До этого жила только в кирпиче и в монолитном доме)
Второе, стены с закругленными в некоторых местах потолком. Но это вроде исправимо, пусть пожертвую сантиметрами площади, но гипсокартоном выравню.
Третье, потолок (хотя вроде не в тему :) ну ладно, спрошу :) Опять же что бы выравнить местами прогнувшийся несильно потолок. Гипсокартоном не хочется и так низко. Думаю натяжной натянуть, реально? Правда потом посидела и думаю - а ОНО того стоИт? такой ремонт затевать, где? НЕ в капитальном жилье :( Хотя дом вроде не старый 1969. Прокомментируйте люди добрые! Любым откликам рада буду!

Если как у нас в родительском доме - тоже каркасник, тоже скрипели...
Раньше (да и щас) шпунтованной доски не было да и шурупов тоже, поэтому доски ложили впритык и забивали гвоздями Со временем доски сохли или разбухают - появляются или волны или наоборот провали, гвоздь от диких вечеринок вылезает, трет и скрипит тоже......
1. вскрыли полы, надо сдернуть 3-4 доски и оценить масштаб....
Я - снимаем старую доску, выдернули старые гвозди, лаги (поперечены) вроде в хорошем состоянии, уровень выравняли грубо - подкладывая куски ламината старого....Терь старые доски в разбежку (растояние между досками) на старые лаги с шурупами! разбег от 1 мм до 5 мм, я сразу краской (старые полы были на миллион раз крашеные) вниз положил...
После с этими щелями надо чето делать, поэтому на выровненный пол ложим или фанеру или осб 6-8 мм или на худой канец крагиус..Крепил на шуруп...
После подложку от ламината, если мало то можно в два слоя....нигде про это плохо не написали, поэтому решил сделать два слоя...
Потом ламинат...все...
В идеале надо конешно новый шпутованный пол (доска имеет шип и паз), но это дорого! А так старые полы еще послужат 20 лето точно!
А вот закругленные углы под потолком - это старая мода! Часто еще встречается такой дизайн! Я бы не стал накладывать слои гипсача - много надо его...Проше поковырять его (думаю это штукатурка) и выдолбить его нафиг, а углы уже нормально отштукатурить или заклеить средней галтелей...или покрыть сразу широкими галтелями или как их называют в большом размере - декор карнизом...
Или забить на все и покрыть натяжным потолком - квадрат от 3500 (самый дешевый) тута убиваем закругленые галтельки и кривой потолок! Но жертвуем 3-5 см потолка...

Сообщение отредактировал Nogano: 01.08.2012, 13:11:47

  • 0

#654
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
прочитала отзывы срецов в этой темке, вчера купила полистерол на утепление, вместо подложки
как вы думаете, полистерол подходит как гидроизоляция, или что-то надо сверху положить
и как его укладывать на пол, склеивать между собой? и чем склеивать?
  • 0

#655
xStudent

xStudent
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Я поднял все выкинул, поставил усилитель в виде п-образной шпалы , далее все сеткой и цементом! Дальше что угодно, дорого но на века!
  • 0

#656
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

184b56006c79617c8a5303b825aba5c9_310_150
Ламинат против Линолеума
Практика ремонта: половой вопрос. часть 2


Сообщение отредактировал orangeboy: 18.11.2013, 23:54:04

  • 2

#657
breeze77

breeze77
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Ламинат против Линолеума
Практика ремонта: половой вопрос. часть 2

 

Абсолютна согласна - ламинат более вреден, чем полезен. 

 

Поэтому в последнем ремонте я умудрилась при небольшом бюджете постелить паркетную доску (4500 тенге за 1 м2). Да, качество было по цене, но решила что дерево - есть дерево.  Если уж что, то шлифану через пару лет и будет как новый. 

Стоимость за работу укладки ламината и паркетной доски сильно не отличается. 


  • 0

#658
breeze77

breeze77
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Ламинат против Линолеума
Практика ремонта: половой вопрос. часть 2

 

А малобюджетному варианту ремонта, Вы лично, orangeboy, чтобы порекомендовали? Ламинат или линолеум? Как крути, не крути, ламинат теплее. 


  • 0

#659
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

А малобюджетному варианту ремонта, Вы лично, orangeboy, чтобы порекомендовали?
натуральный линолеум или половой шпунт, про который в следующей статье 
  • 0

#660
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

Ламинат против Линолеума
Практика ремонта: половой вопрос. часть 2

 

Абсолютна согласна - ламинат более вреден, чем полезен. 

 

Поэтому в последнем ремонте я умудрилась при небольшом бюджете постелить паркетную доску (4500 тенге за 1 м2). Да, качество было по цене, но решила что дерево - есть дерево.  Если уж что, то шлифану через пару лет и будет как новый. 

Стоимость за работу укладки ламината и паркетной доски сильно не отличается. 

 

а возможно " шлифануть"  эну доску которая за 4500?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.