Перейти к содержимому

Фотография

Стелим на пол- что лучше постелить на пол?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 787

#621
Назира-водолей

Назира-водолей
  • Читатель
  • 4 сообщений
у меня в квартире полы скрипят, хочу поменять, но не знаю что лучше или как лучше сделать? Скрип наверноре не из-за линолеума, а надо скорее всего полностью выранивать полы? Кто что знает об этом, посоветуйте. спасибо.

#622
ASG

ASG
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


читала в интернете что стяжка из цемента и песка должна сохнуть минимум 30 дней, а лучше все 45 дней, так ли это? Бывалые поделитесь, моя сохла денёк всего может потому потрескалась?
Кто сталкивался отпишитесь.

Неважно, чем пол выравнивать будете - бетоным раствором или мсесями - важно, насколько стяжка просохнет. Минимум, 25-30 дней. Потому что даже через неделю, несмотря на видимую сухость, в стяжке будет влага. если ей не дать выйти=высохнуть, то позже эта влага приведет к деформации пола как в Вашем случае или к вздутию полов - ламината, паркета, доски. А если закрыть леинолиумом, то и до плесени недалеко.

Совет простой - если затеяли такой ремонт, стяжку делайте в первые день-три. Пока остальное будете делать, пол успеет просохнуть и к концу ремонт его можно будет застелить.


Если не хотите ждать месяц, можно использовать вот это. Проникновение влаги в напольное покрытие исключено + куча других плюсов.
  • 0

#623
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Приветствую, подскажите пожалуйста, соклько стоит сделать стяжку пола? спасибо
  • 0

#624
Tarik05

Tarik05
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
кто знает? совместим теплый пол с наливными полами?
  • 0

#625
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
наливной пол - та же самая стяжка. спокойно делайте ее
  • 0

#626
Tarik05

Tarik05
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

наливной пол - та же самая стяжка. спокойно делайте ее

нет, не в качестве стяжки.как напольное покрытие,т.е. место плитки? кажется смола конкретный теплоизолятор?
  • 0

#627
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


наливной пол - та же самая стяжка. спокойно делайте ее

нет, не в качестве стяжки.как напольное покрытие,т.е. место плитки? кажется смола конкретный теплоизолятор?

Ошибаетесь.
  • 0

#628
Tarik05

Tarik05
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений



наливной пол - та же самая стяжка. спокойно делайте ее

нет, не в качестве стяжки.как напольное покрытие,т.е. место плитки? кажется смола конкретный теплоизолятор?

Ошибаетесь.

Спасибо, буду думать :rotate:
  • 0

#629
SKAUT

SKAUT
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Приветствую, подскажите пожалуйста, соклько стоит сделать стяжку пола? спасибо

Работа от 500тг за кв.м. и выше.
  • 0

#630
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Спасибо. А кто слышал про насыпные полы? Как они в обслуживании, и стоит ли их вообще делать?
  • 0

#631
Magic Team 9

Magic Team 9
  • Постоялец
  • 487 сообщений
Привет всем. Есть новая технология выравнивания пола, так называемая "регулируемые полы"

. Кто-нибудь слышал о ней? Хотелось бы услышать отзывы.


  • 0

#632
MMM

MMM
  • Постоялец
  • 322 сообщений


Приветствую, подскажите пожалуйста, соклько стоит сделать стяжку пола? спасибо

Работа от 500тг за кв.м. и выше.

а вы сами или бригада делаете стяжку? Сколько будет стоить стяжка в частном доме с утеплением пеноплексом
  • 0

#633
SKAUT

SKAUT
  • Постоялец
  • 399 сообщений



Приветствую, подскажите пожалуйста, соклько стоит сделать стяжку пола? спасибо

Работа от 500тг за кв.м. и выше.

а вы сами или бригада делаете стяжку? Сколько будет стоить стяжка в частном доме с утеплением пеноплексом

Нет я просто теплыми полами занимаюсь, есть ребята которые делают за мной стяжку, скину тел.в лс
  • 0

#634
SKAUT

SKAUT
  • Постоялец
  • 399 сообщений

у меня в квартире полы скрипят, хочу поменять, но не знаю что лучше или как лучше сделать? Скрип наверноре не из-за линолеума, а надо скорее всего полностью выранивать полы? Кто что знает об этом, посоветуйте. спасибо.

Тут много полезностей про полы http://www.mukhin.ru...dder/first.html
  • 0

#635
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
а у меня дома (в частном доме) на полу бетонная стяжка, под ней все пространство полностью засыпано, на стяжке пенопласт 5см, потом ДВП (или ДСП) 3 см, а уже сверху ленолиум. очень тепло, уже пятый год.
  • 0

#636
Aligote

Aligote
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Порекомендуйте, пжт, спецов по наливным полам. Очень нужно. 45 кв. Можно в личку
  • 0

#637
Aligote

Aligote
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Подскажите, пжт, оч нужно! У нас сделали бетонную стяжку, но остались немного видны металлические маяки (не знаю правильно ли называю)+есть погрешности в стяжке между комнатами. Сверху хотим осб класть. Ляжет ли он ровно на такую стяжку или нужен еше слой наливного пола? и уберет ли он эти погрешности?
  • 0

#638
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений
То , что видны маяки - нет ничего страшного . Погрешности в стяжке какие ? Если нет больших перепадов , ям или бугров - ОСБ скроет всякие мелочи . Лучше использовать ОСБ не менее 12 мм .
  • 0

#639
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
А помещение жилое? Может вместо ОСБ что-то более экологичное придумать? Фанеру (только не влагостойкую, без фенолформальдегидов)?

Если погрешности небольшие, "наливной пол" все скроет от 5мм до 30мм (например наливной пол от Алинекс), на него потом сразу можно стелить линолеум, ложить плитку.
  • -1

#640
Aligote

Aligote
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Спасибо. Перепадов вроде нет, есть бугорки меж комнатами и в углах
Еще вопрос, наливной пол обязательно на всю площадь лить или можно локально, например на вмятины?
А осб уже купили. на него хотим линолиум таркет положить
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.