Перейти к содержимому

Фотография

Стелим на пол- что лучше постелить на пол?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 787

#661
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Да, практики у меня не много.

Покажите свое сочетание и найдутся похлеще комментаторы.

breeze77 - Вам указывают на слабые места не для того, чтобы показать плохую работу, а для того, чтобы Ваши работы с каждым разом были только лучше...
критика - это инструмент развития профессионала  :dont:
а мои сочетания все 100 раз уже видели  :smoke:

а возможно "шлифануть" эну доску которая за 4500?

очень сомневаюсь  :-/​  
там шпон поди в 1 мм.  :-/

хотя может быть и остаток товара сливали на распродаже...


Сообщение отредактировал orangeboy: 19.11.2013, 21:33:07

  • 0

#662
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

вот ни разу мне не слили за 4500 то что стоить должно 13000 и выше :smoke:


  • 0

#663
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

ну мне тоже в лотерею не везет  :fie:


  • 0

#664
breeze77

breeze77
  • Постоялец
  • 322 сообщений

 

Да, практики у меня не много.

Покажите свое сочетание и найдутся похлеще комментаторы.

breeze77 - Вам указывают на слабые места не для того, чтобы показать плохую работу, а для того, чтобы Ваши работы с каждым разом были только лучше...
критика - это инструмент развития профессионала  :dont:
а мои сочетания все 100 раз уже видели  :smoke:

а возможно "шлифануть" эну доску которая за 4500?

очень сомневаюсь  :-/​  
там шпон поди в 1 мм.  :-/

хотя может быть и остаток товара сливали на распродаже...

 

Именно распродажа. Не шпон, массив. Спец сказал, что шлифовке подлежит. Хотя, я лично ни разу не делала шлифовку доски. Паркета - точно можно. А вот паркетной доски? 


  • 0

#665
Nurlan Nurlan_441496

Nurlan Nurlan_441496
  • Гость
  • 17 сообщений
А если толщина паркетной доски 15 мм, из которых шпон 4. Это нормально или не стоит брать?

Сообщение отредактировал Nurlan Nurlan_441496: 20.11.2013, 11:46:24

  • 0

#666
breeze77

breeze77
  • Постоялец
  • 322 сообщений

А если толщина паркетной доски 15 мм, из которых шпон 4. Это нормально или не стоит брать?

 

Бывает верхний слой  (шпон) паркетной доски от 0,5 мм до 6 мм. То 4 мм - вполне достойный вариант. А какой бренд? 


  • 0

#667
PremiumDesign

PremiumDesign
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

очень сомневаюсь  ​   там шпон поди в 1 мм.  хотя может быть и остаток товара сливали на распродаже...

И то и другое шлифуется, паркетная доска скорее всего не обработана , т.е. без лакокрасочного материала поэтому и цена такая, это ее стандартная цена . Если это так, то использовать без нанесения ЛКМ нельзя, придет в негодность очень быстро. 


  • 0

#668
PremiumDesign

PremiumDesign
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

А если толщина паркетной доски 15 мм, из которых шпон 4. Это нормально или не стоит брать?

Стоит если основа не сосна.


  • 0

#669
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

паркетная доска скорее всего не обработана
она не бывает не обработана, всегда или лак или масло

Стоит если основа не сосна
основа всегда сосна 
  • 0

#670
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Интересно, а что специалисты скажут о tarkett? Цена около 8000 тг. 


  • 0

#671
PremiumDesign

PremiumDesign
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

 

паркетная доска скорее всего не обработана
она не бывает не обработана, всегда или лак или масло

 

 

Стоит если основа не сосна
основа всегда сосна 

 

Прошу прощения, не правильно выразился - скорее всего плохо обработана(просто я сам приобретаю за такую цену необработанную доску т.е. подготовленную под покраску заготовку и делаю из нее качественную продукцию именно того цвета который необходим)

Сосна далеко не лучший вариант основы для пола, сосна не дружит с влагой и воздухом , достаточно просто поддается деформации и долговечным его ни за что не назовешь.Намного более практичный, даже вариант из березовой фанеры , нежели из сосны, а есть фанера из тропических деревьев которая и по прочности и по отношению к влаге в разы превосходит сосну. Сосна это вариант паркетной доски изготавливаемый на постсоветском пространстве, т.к. самый дешевый вариант и соответственно самый дешевый не практичный.Хотя по качеству отделки и внешнему виду паркетная доска может совсем не уступать, а порой и превосходить паркет из массива стоимостью 15-25 тыс. за 1кв.м. Все дело в отделке этой доски. За 4500 у нас хорошее готовое купить не возможно. 


  • 0

#672
breeze77

breeze77
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Интересно, а что специалисты скажут о tarkett? Цена около 8000 тг. 

 Trakеtt по любому раскладу - качественный бренд. 8000 за паркетную доску это самая низкая цена для бренда... Но может быть распродажа, хотя главное, чтобы вам нравился имеющийся по этой цене выбор.


  • 0

#673
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
Сосна далеко не лучший вариант основы для пола, сосна не дружит с влагой и воздухом , достаточно просто поддается деформации и долговечным его ни за что не назовешь.Намного более практичный, даже вариант из березовой фанеры , нежели из сосны, а есть фанера из тропических деревьев которая и по прочности и по отношению к влаге в разы превосходит сосну. Сосна это вариант паркетной доски изготавливаемый на постсоветском пространстве, т.к. самый дешевый вариант и соответственно самый дешевый не практичный.

правильное замечание, но практически ВСЯ паркетная доска идет на подложке из сосны

фанера - это уже инженерная доска, и толщина и цена у нее другая 


Сообщение отредактировал orangeboy: 21.11.2013, 01:28:02

  • 0

#674
Шутница

Шутница
  • Гость
  • 45 сообщений

Уважаемые обитатели данного подфорума! :hi: А каково ваше мнение относительно пробкового пола в квартире? 


Сообщение отредактировал Шутница: 21.11.2013, 11:42:18

  • -1

#675
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

Уважаемые обитатели данного подфорума! :hi: А каково ваше мнение относительно пробкового пола в квартире? 

+1 Тоже очень интересует данный вопрос!


  • -1

#676
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 " Хотя по качеству отделки и внешнему виду паркетная доска может совсем не уступать, а порой и превосходить паркет из массива стоимостью 15-25 тыс. за 1кв.м. Все дело в отделке этой доски. За 4500 у нас хорошее готовое купить не возможно. "

 

не думаю что она ( доска) превосходит массив. совсем нет.

а что касается основания из фанеры березовой, и так ясно. основа фанера на нее клеят трехслойку вот и пирог . некое подобие инженерной доски


Сообщение отредактировал ватерпас: 21.11.2013, 23:05:17

  • 0

#677
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Trakеtt по любому раскладу - качественный бренд. 8000 за паркетную доску это самая низкая цена для бренда... Но может быть распродажа, хотя главное, чтобы вам нравился имеющийся по этой цене выбор.

 

Ну, дык я и хотела узнать, что в нем качественного (кроме внешнего вида и слова" бренд") , раз уж зашел разговор о подложках. Забеспокоилась. 

Хотя если верить: 

 

практически ВСЯ паркетная доска идет на подложке из сосны

 

как я понимаю искать доску из чего-то более практичного бесполезно. 

 

Ладно, подожду следующую часть "полового вопроса" от orangeboy

 

 8000 за паркетную доску это самая низкая цена для бренда... Но может быть распродажа, хотя главное, чтобы вам нравился имеющийся по этой цене выбор.

 

8000тг. - это средняя цена (по крайней мере летом была) по городу Алматы, например за Дуб браш. 


Сообщение отредактировал Савера: 22.11.2013, 01:08:40

  • 0

#678
PremiumDesign

PremiumDesign
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

 " Хотя по качеству отделки и внешнему виду паркетная доска может совсем не уступать, а порой и превосходить паркет из массива стоимостью 15-25 тыс. за 1кв.м. Все дело в отделке этой доски. За 4500 у нас хорошее готовое купить не возможно. "

 

не думаю что она ( доска) превосходит массив. совсем нет.

а что касается основания из фанеры березовой, и так ясно. основа фанера на нее клеят трехслойку вот и пирог . некое подобие инженерной доски

Повторюсь, по качеству отделки и внешнему виду, т.е. рисунок текстуры дерева из шпона собрать намного проще и дешевле , чем из массива, тем самым можно улучшить качество отделки при снижении себестоимости изделия, к примеру 5-7 слойное покрытие очень прочным паркетным лаком. Изделие получится прочным, и очень качественным. Если сделать то же самое с массивом - поверьте , Вы обалдеете от стоимости, а результат будет тем же.


  • 0

#679
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

паркет и доску самопально никто не собирает давно... это для любителей не простых путей...

а тенденции сейчас таковы, что многослойные лакировки - это вчерашний день... даже для "классики"

сейчас в тренде экология и покрытие дерева маслом(воском), браширование, состаривание, просто старое дерево с пирсов и др.

на последней итальянской выставке много мебели - вообще чистое дерево без какого либо покрытия и покраски

 

starye_i_novye_poly_ASlvq6j56QF6RvivWSWm

 

самый писк - старинный пол из усадьбы(замка)

 

395597603_7.jpg


Сообщение отредактировал orangeboy: 23.11.2013, 00:43:49

  • 0

#680
PremiumDesign

PremiumDesign
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

паркет и доску самопально никто не собирает давно... это для любителей не простых путей...

а тенденции сейчас таковы, что многослойные лакировки - это вчерашний день... даже для "классики"

сейчас в тренде экология и покрытие дерева маслом(воском), браширование, состаривание, просто старое дерево с пирсов и др.

на последней итальянской выставке много мебели - вообще чистое дерево без какого либо покрытия и покраски

 

starye_i_novye_poly_ASlvq6j56QF6RvivWSWm

 

самый писк - старинный пол из усадьбы(замка)

 

395597603_7.jpg

Позволю не согласится, дерево без обработки ничем кроме дров служить не может, а покрыть  маслом или воском пол  может быть и можно, но я бы такой пол не стал ложить себе(постоянно в своей работе сталкиваюсь с воском - крайне не практичный и капризный материал, очень трудоемкий и соответственно дорогой, ну и то и другое , если используется на основе растворителя совсем не экологично, лак превосходит по всем показателям в разы)  Качество без многослойной обработки добиться невозможно. Сергей я не собираюсь с Вами спорить как это было однажды, просто Вы эксперт в обработке камня ,а я в деревообработке.

Самопально не собирают согласен, а эксклюзивно творят!!!, я это имел ввиду!

Этот эффект так же достигается лаками , но при этом в экологичнее, в разы прочнее и проще в эксплуатации, к тому же немаловажный момент, восстанавливать восковое покрытие такое муторное занятие(ужас просто), а лак с удовольствием!!! 


Сообщение отредактировал PremiumDesign: 23.11.2013, 01:21:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.