Перейти к содержимому

Фотография

Стелим на пол- что лучше постелить на пол?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 787

#681
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
дерево без обработки ничем кроме дров служить не может

итальянцы с Вами не согласны  :D

если используется на основе растворителя совсем не экологично

на воде :smoke:

Самопально не собирают согласен, а эксклюзивно творят!!!

чтобы творить - нужно различное сырье ценных и экзотических пород  :dont:

и потом - я убедился не раз, что у нас абсолютно никто не умеет дерево хорошо творчески красить, старить, патинировать и т.д.

нарезать, РАЛ-ом покрасить, залакировать - предел фантазии  :cry:

качество без многослойной обработки добиться невозможно
а как же термо модифицированное дерево?  :smoke:

Сообщение отредактировал orangeboy: 23.11.2013, 01:22:19

  • 0

#682
PremiumDesign

PremiumDesign
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

 

дерево без обработки ничем кроме дров служить не может

итальянцы с Вами не согласны  :D

если используется на основе растворителя совсем не экологично

на воде :smoke:

Самопально не собирают согласен, а эксклюзивно творят!!!

чтобы творить - нужно различное сырье ценных и экзотических пород  :dont:

и потом - я убедился не раз, что у нас абсолютно никто не умеет дерево хорошо творчески красить, старить, патинировать и т.д.

нарезать, РАЛ-ом покрасить, залакировать - предел фантазии  :cry:

 

 

качество без многослойной обработки добиться невозможно
а как же термо модифицированное дерево?  :smoke:

 

Хотелось бы взглянуть ибо стараюсь идти в ногу с технологиями, видимо срочно надо в Италию.

Я немного про другую обработку говорил и качество, термо модифицированное дерево это хорошо, мне больше по душе творческий подход к дереву.

Приезжайте ко мне, может увидите то что ищете( старение, патина,эксклюзив - для меня родные слова).http://vse.kz/topic/...i-mebeli/page-3


Сообщение отредактировал PremiumDesign: 23.11.2013, 01:37:11

  • 0

#683
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

спасибо, меня схема: мебельщики делают основу, декораторы красят больше устраивает  :bow:

эх, хороший был буфет  :cry:


  • 0

#684
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений

 

8000тг. - это средняя цена (по крайней мере летом была) по городу Алматы, например за Дуб браш.

не скажу, что средняя... возможно за какой то определенный цвет

дуб - самая популярная основа для экспериментов, искали не так давно дуб горький шоколад брашированный - клиента устроил внешним видом только 

Corà за 30000 тг. 

за 7500-8000 доска по внешнему виду больше на ламинат похожа, чем на натуральное дерево

Не, я только про tarkett говорила.  Но, мы и вправду со скидкой брали из за объёма. 

Наша доска на ламинат не похожа.  :fie:

 

Повторюсь, по качеству отделки и внешнему виду, т.е. рисунок текстуры дерева из шпона собрать намного проще и дешевле , чем из массива, тем самым можно улучшить качество отделки при снижении себестоимости изделия, к примеру 5-7 слойное покрытие очень прочным паркетным лаком. Изделие получится прочным, и очень качественным. Если сделать то же самое с массивом - поверьте , Вы обалдеете от стоимости, а результат будет тем же.

Кстати, вспомнила - я здесь как-то о материале для ступеней лестницы спрашивала. Так вот, некоторые компании по изготовлению лестниц, таки предлагают и даже очень рекомендуют ступени, т.н. сэндвичи - березовая фанера, покрытие шпон 6мм. 

Причем, не намного дешевле массива. 

Так, что меня совсем не удивляет инженерная доска. Только кто же, и за какие бесконечные сроки будет её изготавливать, скажем на объем хотя бы 300кв.м. 

 

Подскажите, пожалуйста, по  покраске - возможно ли качественно покрасить столярное изделие из дуба, под белый дуб? 


  • 0

#685
PremiumDesign

PremiumDesign
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

 

 

8000тг. - это средняя цена (по крайней мере летом была) по городу Алматы, например за Дуб браш.

не скажу, что средняя... возможно за какой то определенный цвет

дуб - самая популярная основа для экспериментов, искали не так давно дуб горький шоколад брашированный - клиента устроил внешним видом только 

Corà за 30000 тг. 

за 7500-8000 доска по внешнему виду больше на ламинат похожа, чем на натуральное дерево

Не, я только про tarkett говорила.  Но, мы и вправду со скидкой брали из за объёма. 

Наша доска на ламинат не похожа.  :fie:

 

Повторюсь, по качеству отделки и внешнему виду, т.е. рисунок текстуры дерева из шпона собрать намного проще и дешевле , чем из массива, тем самым можно улучшить качество отделки при снижении себестоимости изделия, к примеру 5-7 слойное покрытие очень прочным паркетным лаком. Изделие получится прочным, и очень качественным. Если сделать то же самое с массивом - поверьте , Вы обалдеете от стоимости, а результат будет тем же.

Кстати, вспомнила - я здесь как-то о материале для ступеней лестницы спрашивала. Так вот, некоторые компании по изготовлению лестниц, таки предлагают и даже очень рекомендуют ступени, т.н. сэндвичи - березовая фанера, покрытие шпон 6мм. 

Причем, не намного дешевле массива. 

Так, что меня совсем не удивляет инженерная доска. Только кто же, и за какие бесконечные сроки будет её изготавливать, скажем на объем хотя бы 300кв.м. 

 

Подскажите, пожалуйста, по  покраске - возможно ли качественно покрасить столярное изделие из дуба, под белый дуб? 

 

Конечно можно.300 кв.м. - это совсем не большой объем, в течении месяца.


  • 0

#686
PremiumDesign

PremiumDesign
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

спасибо, меня схема: мебельщики делают основу, декораторы красят больше устраивает  :bow:

эх, хороший был буфет  :cry:

А если два в одном :bow:

Мне тоже нравился до покраски, но слишком просто был покрашен, последующие два совсем в другом стиле будут.Постараемся шедевры сотворить :D


  • 0

#687
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
меня совсем не удивляет инженерная доска. Только кто же, и за какие бесконечные сроки будет её изготавливать, скажем на объем хотя бы 300кв.м.

Подскажите, пожалуйста, по  покраске - возможно ли качественно покрасить столярное изделие из дуба, под белый дуб? 

смысла делать доску у нас не вижу... готовая и дешевле будет, и предсказуемый результат...

под белый дуб не красят, а отбеливают - а с дубом это очень непросто, кого не спрашивал - все в отказ  :fie:

тут Вам скорее всего просто белилами полупрозрачными выкрасят, которые потом сотрутся в процессе хождения  :faceoff:

но слишком просто был покрашен
я покраски не увидел.... шкурка и лак... ну может бейтс присутствовал иногда  :D​  

Сообщение отредактировал orangeboy: 23.11.2013, 09:49:23

  • 0

#688
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений
ДД! подскажите какая марка паркетной доски лучше? из популярных - Tarkett Polarwood Upofloor (кто знает или работал с какими то другими, может другие какие есть?)

- чтобы износостойкость, стойкость к вмятинам, состав, общим вид, не привередливость в момент кладки...

делаем ремонт для себя, очень срочно нужно...объездили кучу строймагазинов...везде палитра, множество компаний, разные цены...отзывы у всех разные...в общем на вкус-цвет...
вопрос цены не особо остро стоит..главное чтобы своих денег оправдывал... хочется купить и чтобы в кайф было, и на много лет хватило...
  • 0

#689
PremiumDesign

PremiumDesign
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

под белый дуб не красят, а отбеливают - а с дубом это очень непросто, кого не спрашивал - все в отказ  тут Вам скорее всего просто белилами полупрозрачными выкрасят, которые потом сотрутся в процессе хождения 
,

О чем Вы говорите, это методы прошлого тысячелетия наверное или еще позже. Какие белила, это все равно , что я бы Вам сказал что , Вы дизайн-проект от руки рисуете,хотя компьютер рядом стоит,а размеры помещения шагами измеряете хотя на поясе рулетка лазерная висит. Мы работаем строго по итальянским технологиям и итальянскими ЛКМ.

"я покраски не увидел.... шкурка и лак... ну может бейтс присутствовал иногда   :D​   "

Извините я не знаю что такое бейтс, но могу рассказать как был сделан этот шкаф. Сначала от был вышкурен до дерева наждачной бумагой зерном 180, далее был загрунтован, потом морилкой "темный орех" был окрашен пистолетом таким образом , что бы был эффект затемнения на тех местах, на которых захотелось реставратору данной работы, и только потом это было лакировано лаком в 30-40 глосс. Это современная технология возможны может и другие старые, но я их не знаю,т.к. не родился еще тогда.

"под белый дуб не красят, а отбеливают - а с дубом это очень непросто, кого не спрашивал - все в отказ "

beleniy_dub_1.jpg

Не вижу сложности, запросто сделаю.


  • 1

#690
PremiumDesign

PremiumDesign
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

А кожу в зеленый зеленкой красят :lol:


  • 1

#691
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

"я покраски не увидел.... шкурка и лак... ну может бейтс присутствовал иногда " Извините я не знаю что такое бейтс, но могу рассказать как был сделан этот шкаф. Сначала от был вышкурен до дерева наждачной бумагой зерном 180, далее был загрунтован, потом морилкой "темный орех" был окрашен пистолетом таким образом , что бы был эффект затемнения на тех местах, на которых захотелось реставратору данной работы, и только потом это было лакировано лаком в 30-40 глосс. Это современная технология возможны может и другие старые, но я их не знаю,т.к. не родился еще тогда.
бейтс-бейц - в разных источниках по разному пишут, та же морилка  :smoke:

Вы сделали все именно так, как я кратко и описал  :lol:

Не вижу сложности, запросто сделаю.
здорово, уже пробовали? 
  • 1

#692
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

ДД! подскажите какая марка паркетной доски лучше? из популярных - Tarkett Polarwood Upofloor (кто знает или работал с какими то другими, может другие какие есть?)

- чтобы износостойкость, стойкость к вмятинам, состав, общим вид, не привередливость в момент кладки...

делаем ремонт для себя, очень срочно нужно...объездили кучу строймагазинов...везде палитра, множество компаний, разные цены...отзывы у всех разные...в общем на вкус-цвет...
вопрос цены не особо остро стоит..главное чтобы своих денег оправдывал... хочется купить и чтобы в кайф было, и на много лет хватило...

Для себя лучше взять  массивную доску.


  • 0

#693
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

От обилия вариантов для пола башка кругом идет. Ламинат - дешев, практичен, как говорит один дизайнер: "надоело - взял, выбросил, новый поставил", из минусов - не совсем экологичен вроде и смотрится слишком бюджетно. Паркетная доска - более экологичный вариант, смотрится хорошо, минусы - нестоек к механическим воздействиям (коцки очень заметны на свету), боится воды, требует постоянного тщательного ухода (воск или лак). Массив - шикарный вид, экологичность, возможность шлифовки, минусы - сезонная деформация под воздействием влаги или перепадов температуры, появление щелей в результате, опять же нужен тщательный уход. И еще инженерная доска - отличный вид, очень толстая, меньше боится влажности и перепадов температуры - не часто применятеся при отделке, как я понял. Что выбрать, в частности интересует инж. доска? 


  • 1

#694
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Ламинат - дешев, практичен, как говорит один дизайнер: "надоело - взял, выбросил, новый поставил",

 

как говорит один дизайнер " МЫ ДЕНЕГ ЗАКАЗЧИКА НЕ СЧИТАЕМ" некая двухсмысленность 


  • 1

#695
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

[quote name='Ciwawa' timestamp='1385266499' post='27808961'] . Массив - шикарный вид, экологичность, возможность шлифовки, минусы - сезонная деформация под воздействием влаги или перепадов температуры, появление щелей в результате, опять же нужен тщательный уход.

 

массив натур продукт. поэтому и щелочки вроде как прилагаются. как сучки и смола в сауне . или сантехник петрович с перегаром :smoke:


  • 0

#696
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Ламинат - дешев, практичен,
в чём практичен ламинат, если по нему пыль клубком катается уже через пару часов после уборки или он практичен, когда на него стакан воды прольёшь?

 

из минусов - не совсем экологичен
это единственное в вашем доме, что нарушает мифическую экологию?
  • 0

#697
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

2Nursem, непонятно из вашего поста, нравится вам ламинат или нет, вроде кака, а вроде бы и нет, или решили потроллить?
а где было "не кака"?

неее, мне ламинат даже бесплатно не нужен

 

ну а если вы "экологичность стройматериалов" решили принять за троллинг - то да, полностью поддерживаю. для меня экология и стройматериалы - мифическая тема, которой люди прикрываются уж не знаю для чего: то ли показать себя в тренде, то ли возвысить себя над другими, то ль еще чего. мотивы-то какие?

ну найдёшь супер-пупер экологичный пол и тут поклеишь обои - куда засунуть тогда те старания по поиску экологического пола?

 я считаю, что если делать упор на экологию, то делать это надо в тайге, а все остальные поползновения по этому поводу - пук в лужу.

на понятии "экология" люди деньгу зашибают за наш счёт


  • 1

#698
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

ОК, спасибо, значит ламинат исключаем, а остальное? Доска парк., массив, доска инж.? Последнее особенно. Заранее спасибо.


Сообщение отредактировал Ciwawa: 24.11.2013, 11:32:16

  • 0

#699
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
К, спасибо, значит ламинат исключаем, а остальное?

ну почему вы исключаете ламинат, опираясь только на одно несчастное мнение? ))))

посмотрите - 2/3 Алматы в ламинате и они придут и скажут, что это классно. может, и вам понравится :)

 

 

Доска парк., массив, доска инж.?

по этим материалам буквально на прошлой странице orangeboy дал неплохой обзор.

давайте попросим его, чтобы он на каждой странице об этом печатал?


Сообщение отредактировал Nursem: 24.11.2013, 11:37:01

  • 0

#700
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

На прошлой страничке нашел ссылку на статью "ламинат vs линолеум", паркет массив и инж. доска не рассматриваются. И да, уважаемый orangeboy тоже оперирует понятиями экологичности, тоже наверное хочет деньгу зашибить, а.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.