Перейти к содержимому

Фотография

Стелим на пол- что лучше постелить на пол?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 787

#1
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
Линолиум - вроде удобно и практично, но нездорОво;
Ламинат - удобно и здорОво, но непрактично;
Ковролан - вообще никак неудобно, непрактично и нездорОво.

:D

У кого что дома настелено? У меня "родной" пол в квартире - бетонный, неровный.
Вот теперь в связи с ремонтом задаюсь этим вопросом.
  • 0

#2
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
Паркет лучше всего.
  • 0

#3
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Линолиум - вроде удобно и практично, но нездорОво;


Смотря, какой линолеум. Есть линолеумы высокого качества - после постилки от паркета не отличишь.
  • 0

#4
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
Да отличить-то, может, и не отличишь, но синтетика - есть синтетика.
  • 0

#5
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Да отличить-то, может, и не отличишь, но синтетика - есть синтетика.


Не, ну если на вкус пробовать, то конечно. Я имел виду на вид.
  • 0

#6
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
Дауке, Изображение
  • 0

#7
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Строительство дома через пару месяцев завершится. Тоже озабочен половым вопросом. :D

А есть ли смысл ехать в Китай за ламинатом для покрытия площади в 90 кв.м.?
  • 0

#8
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений
У меня такой же вопрос будет, но видимо здесь только вопросы?
  • 0

#9
SHSM

SHSM
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Самая тема паркетная доска!!!
Способ укладки чуть сложнее чем ламинат, но гораздо легче чем паркет... На вид от паркета отличить трудно (это практически и есть паркет), дерево есть дерево (хоть на вкус пробуй... :D )..
Но... В новом доме я поостерегся ложить дорогой, природный продукт... Ибо зальют соседи или у самих трубы лопнут... Гдето я писал уже о том, что в Керемете (от корпорации ВЕК, на Дзержинского-Тимирязева) знакомые (бригада ремонтников) уже третий раз перекладывают ламинат и левкасят (отдельно взятые участки) стен... Причина? С верхних этажей заливает, причем у соседей течей нет, бежит какая то труба общего стояка, спрятанная в перекрытии...

Положил ламинат (в Китай за 90 ми квадратами точно нет смысла ехать...), купил на Саламате, немецкий 31 класс, 8 мм толщиной... И непереживаю...
Можно конечно и линолеум, но полы придется выравнивать почщательнее, брать линолеум подороже, а лучше коммерческое покрытие Tarkett, но имея ввиду то, что м2 стоит 2000-2500 тг., а укладка горячей сваркой 5-6 $...
  • 0

#10
kisa

kisa
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Паркет.
Паркет лучше паркетной доски по нескольким причинам: поскольку паркетная доска сделана из нескольких слоев, они склеены между собой (так что и здесь без синтетики не обойтись), ценная порода дерева - это 3-4 мм верхней поверхности и все. Причем доска продается сразу лакированная, и если случайно поверхность была повреждена при укладке, то дефект останется, а натуральный паркет можно циклевать раза 3 и покрывать лаком. При выборе укладки тоже есть ограничения, а возможностей выложить нужный рисунок, нет. Примерные сроки сохранения материалов в нормальном состоянии: ламината 3-5 лет, паркетной доски примерно 10, паркет около 50 - данные собраны из разных источников - опросы мастеров, журналы и пр.
По стоимости: согласна, что ламинат дешево, но собственно качества и пр., затмевают привлекательность этого материала, намного лучше тогда просто постелить линолеум, есть очень качественный линолеум LG выбор рисунка и расцветки очень большой и размеры различные, если поискать, то на Розыбакиева- Рыскулова можно найти намного дешевле, чем в Саламате. И как я заметила, то по прошествии времени ламинат начинает как-то странно себя вести, когда ходишь, то он начинает вибрировать, может быть уложили не так, но это я наблюдала у нескольких знакомых - в начале хорошо, а потом... Мне кажется, что при укладке ламинат никак не крепят к полу, могу ошибаться.
Стоимость паркетной доски выше чем натурального паркета. Если не брать ценные породы - орех и бук, то дубовый очень хорош, кленовый и пр. ему уступают. Я брала на Мира, ниже Ташкентской в том году - цены нормальные. Укладка по стоимости доски и пракета примерно одинаковая. Но к стоимости паркета нужно прибавить лак, фанеру для выравнивания поверхности и стяжку, замазку и плинтус в любом случае это нужно, не зависимо от покрытия, кроме фанеры.
Могу дать номер телефона конторы для укладки паркета, сделали очень хорошо и намного дешевле, чем в "Азия паркет", по срокам быстрее и не морочили голову: это надо сделать так, а это переделать... Ну, может быть мне такой мастер попался из Азия-паркет, но осадок остался (С)
Паркет дорого, но зато как ходить приятно и смотрится - загляденье :D Очень рекомендую.
PS пол можно комбинировать, у меня в прихожей и кухне частично кафель, а чтобы не было холодно - сделала теплые полы по кафелем. Переход между поверхностями прикрыли переходной планкой.
Вот ухаживать за паркетом сложнее.
  • 0

#11
lorelei

lorelei
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Конечно, ламинат просто защелкивают и никак не крепят к основе. Мы сейчас полностью перестелили пол, начиная от бруса, ОСБ и самого ламината. Только ламинат в этот раз клеят к основе. Фиг он будет играть теперь.
Самый большой минус ламината - его можно легко поцарапать, когда что-нить тяжелое перетаскиваешь по полу из мебели. То же самое и по паркету. Шлифовать потом его запаришься.
В этом плане линолеум - лучше всех. Но, к сожалению, линолеум рано или поздно начнет давать пузыри, идеально положенный линолеум пока ни у кого не видела.
  • 0

#12
Yerla

Yerla
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Привет Всем
Я советую ехать в Китай и покупать паркет из бамбука, там он от 15 долл за кв.м. (как договоришся)
По размерам как ламинат, но его надо клееть к остнованию.
В начале надо выровнить пол по всему дому (наливные полы),
далее пристрелить ОСБ (10-12 мм) и уже на ОСВ стелить паркет
Здесь нужны мастера (можно попросить работников фирмы, но не от фирм самой - так дешевле).
Удачи.

Если есть знакомые в Китае - заказываешь цвет и размеры и тд. по электронке, отправляешь на их счет и через 5-10 дней паркет в Алматы.
  • 0

#13
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Привет Всем
Я советую ехать в Китай и покупать паркет из бамбука, там он от 15 долл за кв.м. (как договоришся)
Если есть знакомые в Китае - заказываешь цвет и размеры и тд. по электронке, отправляешь на их счет и через 5-10 дней паркет в Алматы.



Бамбук - не всем подойдет, мягок и светел
с китайцами ухо надо держать востро - самому лучше отгружать - столько кидалова и некондиционки

цвет - цвету рознь даже в одной партии

5-10 дней в Алматы ?? дас иш фантастишь

деньги да еще по електронке я сам себе не отправлю а туда тем более

как упал молоток на мой паркет так его шлифанули и залакировали в тот же день без особых проблем
как упал молоток на мой ламинат так все осталось
  • 0

#14
SHSM

SHSM
  • Частый гость
  • 90 сообщений


Привет Всем
Я советую ехать в Китай и покупать паркет из бамбука, там он от 15 долл за кв.м. (как договоришся)
Если есть знакомые в Китае - заказываешь цвет и размеры и тд. по электронке, отправляешь на их счет и через 5-10 дней паркет в Алматы.



Бамбук - не всем подойдет, мягок и светел
с китайцами ухо надо держать востро - самому лучше отгружать - столько кидалова и некондиционки

цвет - цвету рознь даже в одной партии

5-10 дней в Алматы ?? дас иш фантастишь

деньги да еще по електронке я сам себе не отправлю а туда тем более

как упал молоток на мой паркет так его шлифанули и залакировали в тот же день без особых проблем
как упал молоток на мой ламинат так все осталось

А зачем Вы милейший, по дому с молотком рассекаете...? Да еще и раняеете его всюду... :(
По бамбуку... То, что в коробках скорее похоже на пропеллеры от вертолета, а не на паркет... Геометрия отсутствует, щели по 3 мм... Ложить конечно можно, но я себе передумал...
  • 1

#15
kisa

kisa
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
ИМХО. Бамбуковый пакет из Китая - это не есть хорошо...
Паркет из бамбука - это просто эрзац, очень непрочный, тогда уж лучше постелить линолеум.
Из Китая паркет - я видела в готовом виде в особняке - добавили бы денег, чем в шикарном доме стелить такое :( - расцветка как апликация, качестве ужасное и по деньгам тоже не дешево. Так как процентов 20-30 выбрасывается, потому что много сучков и пр. ерунды. Это меня мастер повез и показал, что получается из китайского паркета(не бамбук), когда я сама думала ехать в Китай за материалами. Какие бы мастера не были, но фактура дерева останется той же, а уж расцветка ...
Китай сам закупает древесину в России и что они будут отправлять на экспорт по такой низкой цене и маленькими партиями??? - вопрос риторический...
  • 0

#16
kisa

kisa
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
ЗЫ подложку лучше делать из фанеры, чем ОСБ. Толщина желательно не менее 12 мм. Я сама брала фанеру 15 мм. В любом случае идеальной поерхности не добъешься, а фанера выравнивает небольшие неодстатки.
  • 0

#17
Xylio

Xylio
  • Постоялец
  • 327 сообщений
народ дайте координаты где можно купить паркет в алматы
и координаты тех кто может качественно его постилить
желательно телефоны с именами
  • 0

#18
Yerla

Yerla
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Не спорю, что качество Китайского паркета очень низкое - но наверное не стоит покупать все подряд (или то, что предлагают "помогайки") своей головой надо думать. Китай делает паркет и для наших "дураков" и для Европы тоже.
Конечно, если нет друзей в Китае - будет сложно (тебя могут просто "кинуть").
Все на ваш риск, но и выгода не плохая. Наши "лопухи" приезжают в Китай только за дешевым (не качественным) товаром.
По поводу доставки: до Алматы мин. 3 дня - мах. 10 - вас просто сводили не с теми, я платил 200 долл. за куб и до Астаны за 7 дней. (могу дать коорд)
По поводу расцветок - весь спектр, начиная от светлого и заканчивая темно-бардо. Конечно можно купить и паркет из Малайзии (там он от 20 долл. - опять же смотря где)
И по поводу Фанеры или ОСВ:
- если фанера, то только влагостойкая (15 мм - это конечно круто, можно и 12) здесь вопрос не в идеальности поверхн. - в начале надо просто выровнять пол. Если будете укладывать фанеру - надо нарезать на кубики (50*50) и потом пристреливать (фанера играет), ОСВ резать не надо - можно уложить листами.
Удачи
  • 0

#19
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
Решили остановиться на линолеуме.
Подскажите, пожалуйста, как выбрать хороший линолеум, какие цены, чем различаются.
И еще вопрос: сколько сейчас стОят работы по настилу?
  • 0

#20
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Решили остановиться на линолеуме.
Подскажите, пожалуйста, как выбрать хороший линолеум, какие цены, чем различаются.

Различается линолиум фирмами изготовителями и странами и соответственно качеством. На первой Алмате на базарчике видели утепленный российский линолиум, ничего так, толстенький такой :eek: Цена не выше 750 тг. на нем стояла, смотрели простой неутпленный, не понравился, показался слишком тонюсеньким, нам продавец сказал что из российских лучше брать линолиум утепленный у него качество получше. Когда были в Саламате смотрели Турцию, расцветки обалденные, очень красивые, цена по моему начиналась от 1150 тг. и выше... И еще просветите кто нибудь как выбрать качественный линолиум, на что надо обратить внимание при покупке?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.