Перейти к содержимому

Фотография

Стелим на пол- что лучше постелить на пол?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 787

#601
4eRePoK

4eRePoK
  • Гость
  • 24 сообщений
ДД.. Затеяли ремонт в квартире.Чем лучше ровнять пол ?

Сообщение отредактировал 4eRePoK: 06.10.2011, 22:44:46

  • 0

#602
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Пол можно выровнять несколькими способами - залить стяжку , сделать деревянный пол на лагах или с помощью самонивелирующей смеси .
  • 0

#603
nata-nata 84

nata-nata 84
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Линолиум - вроде удобно и практично, но нездорОво;
Ламинат - удобно и здорОво, но непрактично;
Ковролан - вообще никак неудобно, непрактично и нездорОво.

:D

У кого что дома настелено? У меня "родной" пол в квартире - бетонный, неровный.
Вот теперь в связи с ремонтом задаюсь этим вопросом.


ЛАМИНАТ-удобна,красиво и практично )))
паркет - практично и очень дорого (((
линолеум-это уже не модно,но практично ...
  • 0

#604
зимазима

зимазима
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Линолеум - во все времена . Сейчас производят отличные
  • 0

#605
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Подскажите, где лучше приобрести линолеум подешевле и по лучше :D
  • 0

#606
Anakin

Anakin
  • Постоялец
  • 376 сообщений
ДД!

В Саламате (тот который на нижней стороне) на втором этаже есть приличный бутик с китайским ламинатом и паркетной доской. Один из продавцов всегда китаец/-янка.

Стоит ламинат недешево - 3 300. 12 мм. Говорит что ламинат 33-класса. Есть варианты с фаской и без фаски. Выглядит добротно конечно.

Кто-нибудь брал там? Какие впечатления? Как проверить качество ламината (кроме макания на сутки в воду)? И что такое класс ламината?
  • 0

#607
Метька

Метька
  • В доску свой
  • 1 746 сообщений
люди у кого есть контакты хорошего плотника?
[ex]Зря я Вам устное выставила.
Вы получаете предупреждение за нарушение пункта 2.7. Правил и пункта 5 локальных правил.
10 дней отдыха[/ex]

Сообщение отредактировал Elty: 12.10.2011, 16:38:25

  • 0

#608
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Решили положить кафель в кухне и прихожей. посоветуйте где теплый пол и какой взять, голову сломали уже. водяной кажись не подойдет, пол поднимать же надо изза него?
  • 0

#609
светочеймоих

светочеймоих
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Решили положить кафель в кухне и прихожей. посоветуйте где теплый пол и какой взять, голову сломали уже. водяной кажись не подойдет, пол поднимать же надо изза него?

Лет 7 назад положили в кухне и в прихожке кафельную плитку (пятиэтажная панелька), без всякого утепления. Никто еще не замерз
  • 0

#610
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Линолеум - во все времена . Сейчас производят отличные


Под НГ, прошлой зимой один сосед затопил другого - кран с горячей водой сорвало во время ремонта. Пока подняли сантехников всё в квартире уже плавало.
Итог - линолеум был выкинут в огород. Во первых его повело, а во вторых по другому бетон под ним не высох бы до лета.

Т.е. факт того, что линолеум вроде как и 100% водостоек на самом деле оказывается далеко-о не фактом.....
  • 0

#611
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений


Линолеум - во все времена . Сейчас производят отличные


Под НГ, прошлой зимой один сосед затопил другого - кран с горячей водой сорвало во время ремонта. Пока подняли сантехников всё в квартире уже плавало.
Итог - линолеум был выкинут в огород. Во первых его повело, а во вторых по другому бетон под ним не высох бы до лета.

Т.е. факт того, что линолеум вроде как и 100% водостоек на самом деле оказывается далеко-о не фактом.....

Смотря какой линолеум. Был у нас тоже опыт с затоплением, тоже горячая вода. Сняли плинтуса, линолеум свернули в трубочку, через неделю все просохло, и опять застелили, прибили плинтуса.
  • 0

#612
elena-petr

elena-petr
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
подскажите, кто-нибудь делает у нас наливные декоротивные полы, если можно в личку контакты, заранее спасибо.
  • 0

#613
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

Под НГ, прошлой зимой один сосед затопил другого - кран с горячей водой сорвало во время ремонта. Пока подняли сантехников всё в квартире уже плавало.
Итог - линолеум был выкинут в огород. Во первых его повело, а во вторых по другому бетон под ним не высох бы до лета.

Т.е. факт того, что линолеум вроде как и 100% водостоек на самом деле оказывается далеко-о не фактом.....


линолеум у Вашего соседа был просто "огородный"действительно,сейчас столько его на нашем рынке,что просто "выбирай-нехочу". мне год назад друзья посоветовали постелить в коридоре фирмы LG (не реклама),сделанный под ламинат (рисунок). не могу нарадоваться.под него,вопреки всем канонам,постелил подложку (один слой)-получилось здорово. был даже опыт залива соседями-оборону выдержал.
  • 0

#614
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений

...........постелил подложку (один слой)-получилось здорово. был даже опыт залива соседями-оборону выдержал.

Тоже хочу постелить подложку 1 мл., но многие отговаривают. ARCHIBALD, у вас пол не стал мягким после подложки?
  • 0

#615
Erika the best

Erika the best
  • Гость
  • 34 сообщений
Лет 7-8 делала ремонт в комнате и постелила кафель, до сих пор кайфую от этого кусочка счастья в уборке и эксплуатации))
многие думают что холодно, нифига!(живу в квартире- не холодно) тогда сделала лишь в комнате и закончились деньги, сейчас хочу постелить везде- кухня, ванная, балкон, коридор.
читала что кафель очень разнится по свойствам на балкон надо морозостойкий, в спальню с малыми нагрузками и малой проходимостью в тапочках какой-то другой, в коридор по нагрузкам самый выносливый нужен, в ванной влагоустойчивый ну и какой-то ещё в кухню, т.к. буду ровнять пол решила всё сделать на 1-м уровне и использовать одинаковую плитку, кто знает универсальную, от влаги, холода и нагрузок порекомендуйте!
с цветом понравилось решение..не знаю как описать желто-коричнево-многоцветное (тут картинка) где такое взять?

Теперь стяжка, мне сделали некачественную стяжку в мой первый ремонт и она треснула а под ней и кафель, что использовать для стяжки пола?
читала в интернете что стяжка из цемента и песка должна сохнуть минимум 30 дней, а лучше все 45 дней, так ли это? Бывалые поделитесь, моя сохла денёк всего может потому потрескалась?
изучала вопрос о смесях, вопрос цены, что выбрать мешок цемента М400= 800тг+ мешок песка 150тг (мешают 1 к 3м) а готовая сместь где рабочие не нахимичат с пропорциями и на мешке написано сохнет 36-48 часов стоит от 800 до примерно 1800 (за те же 25 кг) что лучше взять?
Стоит ли экономить на стяжке? есть вариант алинексовский за 1800 и от алины за 800, ну грубо в 1000 разница, как понять в чем проявляется качество стяжки?
Кто сталкивался отпишитесь.

Прикреплённые изображения:

  • pic129.jpg

  • 0

#616
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений


...........постелил подложку (один слой)-получилось здорово. был даже опыт залива соседями-оборону выдержал.

Тоже хочу постелить подложку 1 мл., но многие отговаривают. ARCHIBALD, у вас пол не стал мягким после подложки?

одного слоя вполне достаточно.пол получается не очень мягким. делали перестановку мебели недавно-никаких углублений и впадин,на месте стоянки ножек, не наблюдалось.
  • 0

#617
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений

читала в интернете что стяжка из цемента и песка должна сохнуть минимум 30 дней, а лучше все 45 дней, так ли это? Бывалые поделитесь, моя сохла денёк всего может потому потрескалась?

Сохнуть должна по технологии один месяц точно. Но если получится побольше то еще лучше. И опять же зависит от сезона. Летом естественно это дело быстро высыхает, зимой подольше раза в 2. У многих времени нет, и рабочие не могут ждать. Поэтому подождут пару дней и вперед дальше работают. У некоторых потом полы поднимаются из за этого. Вот так.
  • 0

#618
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

читала в интернете что стяжка из цемента и песка должна сохнуть минимум 30 дней, а лучше все 45 дней, так ли это? Бывалые поделитесь, моя сохла денёк всего может потому потрескалась?
Кто сталкивался отпишитесь.

Неважно, чем пол выравнивать будете - бетоным раствором или мсесями - важно, насколько стяжка просохнет. Минимум, 25-30 дней. Потому что даже через неделю, несмотря на видимую сухость, в стяжке будет влага. если ей не дать выйти=высохнуть, то позже эта влага приведет к деформации пола как в Вашем случае или к вздутию полов - ламината, паркета, доски. А если закрыть леинолиумом, то и до плесени недалеко.

Совет простой - если затеяли такой ремонт, стяжку делайте в первые день-три. Пока остальное будете делать, пол успеет просохнуть и к концу ремонт его можно будет застелить.
  • 0

#619
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

читала в интернете что стяжка из цемента и песка должна сохнуть минимум 30 дней, а лучше все 45 дней, так ли это? Бывалые поделитесь, моя сохла денёк всего может потому потрескалась?
Кто сталкивался отпишитесь.

Неважно, чем пол выравнивать будете - бетоным раствором или смесями - важно, насколько стяжка просохнет. Минимум, 25-30 дней. Потому что даже через неделю, несмотря на видимую сухость, в стяжке будет влага. если ей не дать выйти=высохнуть, то позже эта влага приведет к деформации пола как в Вашем случае или к вздутию полов - ламината, паркета, доски. А если закрыть леинолиумом, то и до плесени недалеко.

Совет простой - если затеяли такой ремонт, стяжку делайте в первые день-три. Пока остальное будете делать, пол успеет просохнуть и к концу ремонт его можно будет застелить.
  • 0

#620
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

Подскажите, где лучше приобрести линолеум подешевле и по лучше :D


Мы брали на Строй Сити, сразу с главного входа справа большой бутик, сверху вывеска Tаrkett, цена-1250 за м.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.