Перейти к содержимому

Фотография

Стелим на пол- что лучше постелить на пол?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 787

#581
Kazken

Kazken
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Добрый день,
Кто-нибудь покупал ламинат "Кронофлоринг"? Смотрели в "Саламате", продавец говорит, что германский. Есть отзывы по качеству? Выбираем между таркетом и кронофлорингом, у последнего цена ниже на 600 тг за метр. Смотрю отзывы в интернете, что-то их немного в отличии от других видов ламината.
  • 0

#582
Була

Була
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Добрый день,
Кто-нибудь покупал ламинат "Кронофлоринг"? Смотрели в "Саламате", продавец говорит, что германский. Есть отзывы по качеству? Выбираем между таркетом и кронофлорингом, у последнего цена ниже на 600 тг за метр. Смотрю отзывы в интернете, что-то их немного в отличии от других видов ламината.



Берите таркет, все таки уже испытано годами.
  • 0

#583
А.С.ШПАК

А.С.ШПАК
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
подскажите люди добрые где взять б\у линолеум в хор сост и не дорого :faceoff:
  • 0

#584
RMM

RMM
  • Гость
  • 29 сообщений
Всем привет!

Собираюсь сделать в квартире полный ремонт. Возникла диллема: квартира находится на 1-ом этаже, хотел сделать стяжку, сверху OSB, затем подложка с ламинатом. Вчера мне подсказали, что на первом этаже ламинат ложить нежелательно, пол будет холодным, лучше постелить теплый линолеум либо деревянный пол. Все-таки хотелось бы использовать хороший ламинат.

Подскажите пж., есть ли варианты утепления пола (кроме теплого пола), чтобы можно было постелить ламинат?

Заранее спасибо!
  • 0

#585
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Всем привет!

Собираюсь сделать в квартире полный ремонт. Возникла диллема: квартира находится на 1-ом этаже, хотел сделать стяжку, сверху OSB, затем подложка с ламинатом. Вчера мне подсказали, что на первом этаже ламинат ложить нежелательно, пол будет холодным, лучше постелить теплый линолеум либо деревянный пол. Все-таки хотелось бы использовать хороший ламинат.

Подскажите пж., есть ли варианты утепления пола (кроме теплого пола), чтобы можно было постелить ламинат?

Заранее спасибо!

под стяжку застелите пенополистирол, в идеале экструзионный (пеноплекс и подобное). 3 см, думаю, будет достаточно (если ЭППС). затем сетка и стяжка. пенопласт надежно защитит вас от холода снизу.
  • 0

#586
RMM

RMM
  • Гость
  • 29 сообщений


Всем привет!

Собираюсь сделать в квартире полный ремонт. Возникла диллема: квартира находится на 1-ом этаже, хотел сделать стяжку, сверху OSB, затем подложка с ламинатом. Вчера мне подсказали, что на первом этаже ламинат ложить нежелательно, пол будет холодным, лучше постелить теплый линолеум либо деревянный пол. Все-таки хотелось бы использовать хороший ламинат.

Подскажите пж., есть ли варианты утепления пола (кроме теплого пола), чтобы можно было постелить ламинат?

Заранее спасибо!

под стяжку застелите пенополистирол, в идеале экструзионный (пеноплекс и подобное). 3 см, думаю, будет достаточно (если ЭППС). затем сетка и стяжка. пенопласт надежно защитит вас от холода снизу.



Спасибо большое, почитал в сети про ППС, то что нужно!
  • 0

#587
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Если делать теплые полы какое напольное покрытие можно применять кроме плитки из кермики и камня?
  • 0

#588
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
см здесь
  • 0

#589
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений

см здесь

Спасибо.

Водяной теплый пол и ламинат наиболее удачное сочетание из покрытий состоящих из древесных пород. Ламинат широко применяется в современном загородном и коттеджном строительстве, идеально сочетаясь с напольными системами водяного теплого пола..

Не думала что ламинат применим, из-за подложки которая в некоторой степени обладает теплоизолирующими свойствами. Не идет ли тут речь о ламинате без использования подложки либо для теплых полов предусмотрена подложка без теплобарьера?


...особенно с легкими безбетонными (теплый пол без стяжки: деревянными и полистирольными) системами водяного теплого пола от Water Energy.

Интересно узнать подробнее об этом.
Кто-нибудь применял уже такую технологию укладки ламината?
  • 0

#590
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Ок. Прочитала. Там речь идет о ГВЛ, которого вроде пока нет у нас к сожалению(( Хотя я точно знаю что 8 лет назад был. Жаль что ГВЛ не задержался на рынке...
Так же там на картинке пирога говорится о некоей картонной подложке. Буду уточнять у продавцов
  • 0

#591
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
вместо ГВЛ разузнайте про СМЛ. универсальный и экологинчый материал, схож с ГКЛ, но превосходит его
  • 0

#592
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений

вместо ГВЛ разузнайте про СМЛ. универсальный и экологинчый материал, схож с ГКЛ, но превосходит его

Помню были некие магнезитовые плиты, вы не о них?
Я разузнаю. Но все же материал должен быть сертифицирован и применяться по назначению. Не хочу делать из дома опытный полигон..
  • 0

#593
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
ГВЛ применяет из-за его влагостойкости в сравнении с ГКЛ. СМЛ также используется и для фасадной отделки, что говорит о его негигроскопичности. Узнайте, конечно, но, думаю, СМЛ отлично подходит вместо ГВЛ
  • 0

#594
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений

...СМЛ отлично подходит вместо ГВЛ

Стекломагниевый лист (СМЛ, КВЛ, КМЛ, новолист, стройлист, стекломагнезитовый лист, магнелит, стекломагнезит, магнезитовая плита)

Дадда! Помню когда он появился я его кусочек (еле отрезали кстати))) заваривала кипятком в пятницу, а в понедельник смотрела результат... материал меня изумил.. совершенно не деформировался, даже по краям небыло ни малейшего набухания. Обязательно поизучаю рынок. Спасибо что напомнили мне об этом строймате..

Очень хочу пообщаться с теми кто его применял на практике.
Полагаю строителям он не нравится из-за трудностей в распилке и крепления. Не сравнить с податливым гипсом.
  • 0

#595
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

*сообщение скрыто


MODERATORIAL

Вы получаете предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил.

  • 0

#596
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
подскажите, где купить дешевый линолиум?

#597
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
Недавно видела квартиру на первом этаже. В бетонный пол были встроены трубки напольного отопления, сверху лежит ламинат. Это напольное отопление регулируется термостатом. Вообще не поняла, что это за система такая. Это хороший пол или нет?
  • 0

#598
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
А кто-нибудь самостоятельно, один, выравнивал пол жидкой выравнивающей смесью? Я вот думаю ( посмотрев ролики на ютюбе), может сэкономить и рискнуть самому сделать? :rolleyes: Правда, там миксер нужен, чтобы смешать смесь с водой.
  • 0

#599
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

под стяжку застелите пенополистирол, в идеале экструзионный (пеноплекс и подобное). 3 см, думаю, будет достаточно (если ЭППС). затем сетка и стяжка. пенопласт надежно защитит вас от холода снизу.

http://www.bauhaus.at/index.php?id=2865&tx_bahagworkertips_pi1[backlink]=4052&cHash=e77b2755b2

ВОТ ТАК?
  • 0

#600
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений
Заинтересовался паркетной доской Polarwood, производится в России на финском заводе - так говорит продавец. Кто-нибудь сталкивался у нас с этим производителем?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.