Перейти к содержимому

Фотография

Стелим на пол- что лучше постелить на пол?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 787

#421
Arnika

Arnika
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Наоборот ,лучше просто разная ценовая политика.Кто-то держит цены за счет оборота и бонусов,а кто-то держит цену.Уже подняли таможню и т.п.Но по опыту-европа есть европа. А Китай первые партиии нормальное качество,а потом вкривь и вкось.
  • 0

#422
jlt

jlt
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Всем привет! Нужен совет, как вы выравнивали свои полы? На рынке есть куча всяких смесей для этого, но стоят они уж очень дорого... говорят можно простым цементом сделать жидкость для выравнивания полов. Вот только рецепта этого раствора никто не знает... Может цтшники могут подсказать?

рецепта не знаю, т.к. рабочие делали. у меня кривь небольшая была, спокойно цементом выравняли. если весь пол выравнивать, не знаю.
  • 0

#423
jlt

jlt
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
ГойЯ, а что насчет немецкого максфлора скажете. купила его сегодня по 2700 на 1 этаже саламата (если в сторону Розыбакиева слева). новинка, расцветка и рисунок очень понравились, неизбитые. 32 класс, но без прожилин по серединке.
  • 0

#424
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений

есть российские и местные еще
российские (элакор) в среднем получается 3,5 тыщи гдет... наши местные (карат какой та) продают толька в промышленных количествах, да и цена уже от 4 тыщ начинается полы не холоднее линолеума... по крайней мере так продавец говорил, ну и я руку прикладывал к полу

единственна там надо оооочень аккуратно готовить основание, и наливать сам пол




Вот этого я боялась больше всего. Чтобы потом не получилось мол у вас пошел пол трещеной из-за плохой стяжки и наоборот. Нашла компанию, которая делает наливной пол от и до, во избежании подобных ситуаций. Говорят, что "наши" пока не умеют работать с наливными полами и поэтому они приглашают своих специалистов с Германии. Стоимость от 25 eвро за квадрат, в стоимость входить всё,
включая стяжку. Гарантия 5 лет, но на маленький объем говорят больше будет, так как нагрузка меньше Вообще минимальный объем у них, если не изменяет память 800 квадратов, в общем в промышленных объемах, но поговорили с девушкой, вроде возьмутся за маленький объем так сказать прицепом.
Скоро их компания делает наливные полы в Рахате, как начнут должны позвонить... у меня время поджимает, хочется необходимо закончить ремонт побыстрее.
Может кто ещё захочет сделать наливные полы, объем работы увеличим. Делает Филиал в Казахстане MSB Systembeschichtungen
GmbH www.msb-sb.kz

Думский, а что Вы решили насчет полов?
  • 0

#425
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

а под деревянным полом что находиться.


Очевидно бетон. Но, во-первых, деревянные полы у меня вообще не скрипят, а во-вторых, убирать деревянные полы во всем доме пока в мои планы не входит. Просто лестницу в коридоре поменял и заодно думаю пол обновить (4 квадрата)
  • 0

#426
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Так как все-таки с пробковой подложкой? Есть смысл?

Сообщение отредактировал автотурист: 23.03.2010, 21:03:12

  • 0

#427
Arnika

Arnika
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

ГойЯ, а что насчет немецкого максфлора скажете. купила его сегодня по 2700 на 1 этаже саламата (если в сторону Розыбакиева слева). новинка, расцветка и рисунок очень понравились, неизбитые. 32 класс, но без прожилин по серединке.

Есть тема здесь на ЦТ построить дом,как строил Чингиз,он отписывался про качество этого ламината.Погуглите-есть ли такой немецкий.А так без комментарий.Цвета действительно яркие
  • 0

#428
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

у меня время поджимает, хочется необходимо закончить ремонт побыстрее.

у меня оно еще больше поджимало - поэтому уже решил не заморачиваться
если б астане была контора которая с гарантией бы делала за 25 евра - я бы не отказался... но терь уже все.. у меня тока плинтус осталось сделать :)
  • 0

#429
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Подскажите, плиз. насчет теплых полов на электричестве.

Где есть выбор чтобы посмотреть и приценится? Думаю постелить его в зал на 18 кв. метров, но говорят выходит дорого. Но я даже пока не приценивался еще.

И сразу посоветуйте хороших мастеров для егро укладки.

Кстати, насколько я знаю, необходимо тянуть отдельную проводку и автомат для него. Так ли это? Если да, то из какого расчета считать на кв. метр? Автомат на 25 А хватит на 18 кв. метров или 40 А брать? Медь на 2,5 мм хватит?
  • 0

#430
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
У меня в кухне такие сделаны, Без всяких отдельных автоматов. А чтобы не заморачиваться, проще обратиться в фирму, занимающуюся продажей-монтажем этих полов. Они все под ключ и сделают! ИМХО, конечно.
  • 0

#431
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

проще обратиться в фирму,



А в какую именно? Выбор есть как бы, но вот хотелось бы по реклмментации, чтобы качественно и цены были разумные.


Без всяких отдельных автоматов



А это думаю, неправильно. Все -таки лучше проводить отдельно проводку и автомат, советуют УЗО.

Вам в какую цену обошлось вся работа с материалами, если не секрет и когда вам делали?
  • 0

#432
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Кстати, насколько я знаю, необходимо тянуть отдельную проводку и автомат для него. Так ли это? Если да, то из какого расчета считать на кв. метр? Автомат на 25 А хватит на 18 кв. метров или 40 А брать? Медь на 2,5 мм хватит?

да не обязательно отдельный автомат
просто настоятельно рекомендуется ставить УЗО на линию, питающую теплый пол.. но это больше для санузлов и кухни - там где есть риск затопления .. на зал наверное не так критична
18 квадратов где то 1,5 киловата потребляет.. и то на полной мощности.. короче как один обогреватель обычный

по фирмам - продает много кто.. цены на сам теплый пол особо не разнятся, а вот стоимость установки скачет от 15 до 35% от стоимости оборудования

Сообщение отредактировал Думский: 29.03.2010, 14:47:30

  • 0

#433
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений
А кто может сказать, какая средняя цена сейчас за работу на кв. метр касательно теплого пола? В среднем 1 500 тг.? В саламате или на стройбарахолке есть выбор по теплым полам? Смотрю в инете, есть компании, но они в разных точках города, а ездить сейчас накладно и по времени и по деньгам везде.
  • 0

#434
17-й этаж

17-й этаж
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Сейчас в продаже доски (по типу ламината) замковые, 12 мм, наполнитель пробка, сверху натуральный шпон. Но на срезе доски проглядывается зеленого цвета прослойка... вот где-то здесь вычитали, что это вроде плохо.
Никто не знает про это? Что эта за прослойка зеленая и чем она плоха?
  • 0

#435
Fellis

Fellis

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
А как вы считаете в офисе класса А 250 кв, какие должны быть полы?
Ну в коридоре решила плитку большого размера, а вот в кабинетах чтобы не дёшево выглядело.
Не знаю мне никогда ламинат не нравился, только если глянцевые, но они не практичны для офиса да?

Сообщение отредактировал Fellis: 30.03.2010, 20:11:00

  • 0

#436
Кутер

Кутер
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Всем привет! Нужен совет, как вы выравнивали свои полы? На рынке есть куча всяких смесей для этого, но стоят они уж очень дорого... говорят можно простым цементом сделать жидкость для выравнивания полов. Вот только рецепта этого раствора никто не знает... Может цтшники могут подсказать?

на базаре мешок наливного пола стоит 2400 или 2600, короче мы, т.е. наши рабочие залили просто более жидким цементом, получилось ровным. У нас теплые полы от печки, незнаем чо постелить, вот муж подсказывает 3х1.ну это раствор цемента, по Рыскулова валом его.
  • 0

#437
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

А как вы считаете в офисе класса А 250 кв, какие должны быть полы?
Ну в коридоре решила плитку большого размера, а вот в кабинетах чтобы не дёшево выглядело.
Не знаю мне никогда ламинат не нравился, только если глянцевые, но они не практичны для офиса да?


есть такой износостойкий ковролан\ квадратами 350-350\ немцы. стелил в банке, основа резиновая, лежит под собственным весом. \пролил шеф кофе, или после корпоратива какие пятна - вытащил квадрат , выкинул а на его место другой . цена была 42 уе. только его нужно искать по Алма-Ате, смотрится "комильфо"
  • 0

#438
Fellis

Fellis

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 195 сообщений


А как вы считаете в офисе класса А 250 кв, какие должны быть полы?
Ну в коридоре решила плитку большого размера, а вот в кабинетах чтобы не дёшево выглядело.
Не знаю мне никогда ламинат не нравился, только если глянцевые, но они не практичны для офиса да?


есть такой износостойкий ковролан\ квадратами 350-350\ немцы. стелил в банке, основа резиновая, лежит под собственным весом. \пролил шеф кофе, или после корпоратива какие пятна - вытащил квадрат , выкинул а на его место другой . цена была 42 уе. только его нужно искать по Алма-Ате, смотрится "комильфо"


Спасибо ватерпас, вот только накладно мне будет выкидывать ковролан :-) каждый раз.
Да и не практично это кажется, будет грязно смотреться чуть что, ну согласна что в первое время смотрится отлично.
  • 0

#439
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений



А как вы считаете в офисе класса А 250 кв, какие должны быть полы?
Ну в коридоре решила плитку большого размера, а вот в кабинетах чтобы не дёшево выглядело.
Не знаю мне никогда ламинат не нравился, только если глянцевые, но они не практичны для офиса да?


есть такой износостойкий ковролан\ квадратами 350-350\ немцы. стелил в банке, основа резиновая, лежит под собственным весом. \пролил шеф кофе, или после корпоратива какие пятна - вытащил квадрат , выкинул а на его место другой . цена была 42 уе. только его нужно искать по Алма-Ате, смотрится "комильфо"


Спасибо ватерпас, вот только накладно мне будет выкидывать ковролан :bored: каждый раз.
Да и не практично это кажется, будет грязно смотреться чуть что, ну согласна что в первое время смотрится отлично.


тогда керамогранит.
  • 0

#440
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

тогда керамогранит.

И не будет комфортности по шуму.

Ламинат, виддимо :shy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.