Перейти к содержимому

Фотография

Стелим на пол- что лучше постелить на пол?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 787

#441
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

тогда керамогранит



Подскажите плиз где есть выбор керамогранита? Собираюсь как вариант его стелить под теплые полы в кухне.

И какая средняя цена? Н ачто обращать внимание при выборе?
  • 0

#442
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
ну в первую очередь наверное - глазурированный или нет.. тем более на кухне
  • 0

#443
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений


тогда керамогранит.

И не будет комфортности по шуму.

Ламинат, виддимо :(


а по ламинату цокать не будете? или офис в тапочках?
  • 0

#444
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

тогда керамогранит



Подскажите плиз где есть выбор керамогранита? Собираюсь как вариант его стелить под теплые полы в кухне.

И какая средняя цена? Н ачто обращать внимание при выборе?


он както более офисный, для торговых площадей. сейчас такой большой выбор кафеля, поищите и обязательно найдете своё, уютное для дома.
  • 0

#445
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

а по ламинату цокать не будете? или офис в тапочках?

Под ламинат хоть подложка идет. А под плитку - нет.

Проблема не только в цокании. Еще есть эхо. В таких помещениях еще обязательны шумопоглощающие плоскости. Нелогично делать шумопоглощение и его же уничтожать покрытием пола.

Хотя, хозяин - барин :(
  • 0

#446
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

он както более офисный, для торговых площадей.



Я его смотрю как вариант, когда насмотрелся "Квартирный вопрос", там чуть ли не везде керамогранит на кухне над теплым полом.

Отдельно про него почитал, довольно - таки практичный материал, крепкий, не боится горячей темпер-ры и т.д. Только вот нельзя кидать тяжелого ничего, треснет сразу.

И вообще, народ, кто подскажет, что практичнее и лучше для кухни с учтоем того, что будет теплый пол на основе кабелей, а не просто пленки?
  • 0

#447
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Кто-что может посоветовать для утепления пола в квартире, чтобы дети маленькие сидели на полу?

Я предполагаю пока OSB + линолеум на ворсе (пока еще не выбрал какой). Говорят/ что можно какой-то еще дополнительный теплоизоляционны слой добавить между OSB и линолеумом.

Какие есть идеи еще? Паркет стелить не могу, дорого. также дорого теплые полы ( буду делать только на кухне). Думал про ламинат, но тоже сомневаюсь. Просто читал отзывы про него, что через несколько лет все-равно он скрипеть начинает или расходится, даже если пол до этого был ровный.

На данный момент основная цель, чтобы пол всегда был теплый и поменьше с ним возиться даже через несколько лет.
  • 0

#448
17-й этаж

17-й этаж
  • Свой человек
  • 557 сообщений
По мне так для детей лучше стелить поменьше химии. Пока только вижу паркет (как альтернатива паркетная доска дешевле), ковралин (при частой уборке), пробка. Или ещё сосновые доски продают по 3,0тг. за квадрат, но их ещё шлифовать и лакировать надо.

Слышала по пробковому полу нельзя ходить в тапках на резиновой подошве. Интересно почему...
  • 0

#449
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Слышала по пробковому полу нельзя ходить в тапках на резиновой подошве.



Не знаю точно почему, но насколько знаю - пробки штука недешевая. Тоже раннее рассматривал как вариант, но выходит дороговато.

Паркет тоже пока не выходит, как уже писал ранее из-за денег.

Ковралин кажеится та же самая химия, что и линолеум, хотя могу ошибаться.
  • 0

#450
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Народ, кто что подскажет по поводу настила под линолеум? Я имею в виду, после цементной стяжки кто что ложит на пол? OSB, ДСП или что-то другое с учетом того, что покрытие будет из линолеума?
  • 0

#451
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Кто что скажет по поводу ковролина? Насколько его практично стелить в квартире, допустим, вместо линолеума?
  • 0

#452
Only Time

Only Time
  • Гость
  • 21 сообщений

Кто что скажет по поводу ковролина? Насколько его практично стелить в квартире, допустим, вместо линолеума?


Я бы не советовала кавролан, тем более где дети, это не экологично, его не протрёшь от пыли, только пылесосить, не помоешь, и сверху почистить моющими ср-ми не выполоскав всю химию и в итоге остатки оседают и дети вдыхают эту дрянь. Под ковроланом сколько фигни соберётся вы даже не представляете себе :rotate:
Если выбор стоит между линолиум или ковролан, лучше первое, а ещё лучше ламинат.
  • 0

#453
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
люди, подскажите - есть у нас фирмы по циклеванию и переборке паркета?В купленной квартире паркет старый, видимо, советский, светлый, но бодренький. Проблема в щелях между плашками, которые забиты грязью, ну и штук 10 плашек не хватает. Очень хочется оставить.
  • 0

#454
17-й этаж

17-й этаж
  • Свой человек
  • 557 сообщений

люди, подскажите - есть у нас фирмы по циклеванию и переборке паркета?В купленной квартире паркет старый, видимо, советский, светлый, но бодренький. Проблема в щелях между плашками, которые забиты грязью, ну и штук 10 плашек не хватает. Очень хочется оставить.


Присоединяюсь, у нас тоже старый советский лежит и в таком же примерно состоянии.

По поводу ламината, всегда удивлялась когда говорили "Ламинат выглядит как паркет", так как ну не видела я такой ламинат (8мм. и т.п. тоненькие) хотя бы близко сравнимые с настоящим деревом. Недавно усмотрела 12мм. ламинат действительно очень красивый (причем заметила чем толще ламинат, тем более похоже, наверное дело в глубине рисунка), но... Китай! Замок на глаз так 5мм. На клей садить швы не пойдут ходуном? Вот думаю к чему такая привзятость к Китаю?! Бельгийский и тот дешевле выходит, а если вычесть таможню и пр., так вообще страшно подумать какое дешевое сырьё там использовали и кажется сами бельгийцы делают его не для сэбэ, на экспорт. Кто что думает по этому поводу? Есть мнение Китай разный бывает, кто сталкивался с таким ламинатром?
  • 0

#455
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Кто сможет помочь в вопросе:
Стяжка надо теплыми полами - всего4 недели....Сейчас стоит вопрос об укладке оаминат, грят кроме подложки надо пленку?!
Вопрос какую? Так на на строй рынках (свиду обычный целофан) 100 тг метр?!
  • 0

#456
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

грят кроме подложки надо пленку?!



А для чего пленка, если есть подложка под ламинат?

К тому же, не советуют мастера стелить ламинат над теплыми полами. Сам скоро буду стелить теплые полы и выбрал уже для себя керамогранит.

Если все-таки решили ламинат, то нужно следить за температурой теплых полов постоянно, по рекомендации должно быть не выше 26 градусов.

Стяжка надо теплыми полами - всего4 недели.


Вполне хватит этого срока при условии, что темпе-ра в помещении была теплая для хорошего высыхания стяжки.
  • 0

#457
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Я бы не советовала кавролан, тем более где дети, это не экологично,


Спасибо, так и думал, что химии в ковролине много.

Просто решил уточнить, а то выбор большой и не очень дорого.

Буду стелить линолеум, уже подобрал какой. Ламинат решил не стелить, т.к. многие жалуются, что после нескольких лет эксплуатации все-таки начинает скрипеть и т.д. Да и холодно по нему ходить, а у меня маленькие дети, любители бегать босиком. К тому же надо постоянно следить, чтобы жидкости не были пролиты, а линолеуму все равно в этом отношении.
  • 0

#458
axell

axell
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Вчера сходил в Alimp и пригялдел себе паркет Bellecomfort 8 мм., 32 класс (Франция) за 1500. КТо знает, как он по качеству? Или что тогда стелить из ламината. Кто что посоветует? За одно можно и адресами поделиться.
  • 0

#459
Azamat_ala

Azamat_ala
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
В общем почитал тему...

Собирался брать бамбуковый паркет т.к. он дешевый, кроме неприятного выделения при резке какие еще есть минусы?
  • 0

#460
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Насчет ламината и теплового (водяного) пола - это вызря что не советуют! Как раз нормуль! Толька пароизоляционная пленка нужна - опять же при ГУГлении вопроса...Тока какую пленку?! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.