Перейти к содержимому

Фотография

Стелим на пол- что лучше постелить на пол?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 787

#381
WildKat

WildKat
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Здравствуйте,очень в данный момент интересует линолеум.Нужен 2,5 метра шириной.Не могли бы подсказать магазины.Ну и чтобы недорого.Были и в Саламате,и в Строймартах - ничего не подошло.


Попробуйте посмотреть в Алимпгруппе, там 3-х метровый точно есть, находятся они на Макатаева, между Байтурсынова и Масанчи.
  • 0

#382
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений

а наливные полы (не выравнивающие а уже которые сами по себе) сильно да дорогие? типа спортивного покрытия
тож что ли попробовать куда нить в бытовку.. заодно и гидроизоляция


присоединяюсь к вопросу. Интересует не холодные ли полы становятся? Как в уборке?

ps. узнавала месяца 3 назад, не помню точную стоимость, но помню выходило немецкий наливной (его ещё месяц ждать после заказа) как хороший керамогранит. Что-то около 6-7 тыс. тг. метр кв.

Сообщение отредактировал Xo-Xo: 12.02.2010, 15:32:13

  • 0

#383
Mirishka

Mirishka
  • Гость
  • 19 сообщений
Если выбирать между паркетом и ламинатом. То я за настоящий немецкий ламинат. За паркетом надо ухаживать. Через время сохнет, скрипит. Могу посоветовать хороший немецкий ламинат Egger Feelwood. Качественный, со звукоизоляцинной подложкой. Но я постелила у себя, мне очень понравился, смотрится как паркет, пыли не видно. В общем супер. Если заинтересует пишите в личку, скину контакты.
  • 0

#384
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Если заинтересует пишите в личку, скину контакты.


А есть гарантия, что это не Китай?
  • 0

#385
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Разрываюсь перед выбором где взять и какой взять ламинат.
Посоветуйте места, контакты.

Не хотелось бы нарваться на Китай (который скрывает, что он Китай и косит под Германию)
Российский тоже не очень охота.
  • 0

#386
xStudent

xStudent
  • Постоялец
  • 406 сообщений

привет всем, вопрос такой: Пол дома кривой деревянный, частично разтрескавшаяся стяжка, реально кривой пол. Делали реммонт узбеки два года назад, постилили линолиум, но пол под давлением дивана коегде продырявился плохая стяжка. Вопрос чем кроме стяжки можно выровнить пол и потом его чем лучше покрыть ? Думал сначала листами ДСП или ДВП, а потом хорошим линолиумом, есть вообще такая практика? спасибо.



да во многих кирпичных домах так делают.... у меня пол из дсп + ленолиум почти 10 лет,..поскрипывает только на кухне где чаще всего толкемся как показывает практика... очень доволен таким вариантом. Тепло и нешумно! ходишь как будто по дереву.

Сейчас думаю выкинуть линолиум,... постелить ламинат, но что то меня смущает не могу понять ччто??!!
  • 0

#387
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Также, имеет ли смысл вестись на "зеленые кромки" (что типа он влагостойкий),
или это все маркетинг и на это можно не заморачиваться и брать просто что понравилось?

Также, про Китай.
В Армаде есть отдел, торгуют китайской плиткой, ламинатом и паркетом (и не скрывают что это Китай).
Так вот ламинат у них есть сделанный типа под паркетную доску, очень симпатично выглядит.
Кто что скажет хорошего или плохого про китайский ламинат?
  • 0

#388
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал V&K: 19.02.2010, 11:54:10

  • 0

#389
Umpa

Umpa
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Также, имеет ли смысл вестись на "зеленые кромки" (что типа он влагостойкий),
или это все маркетинг и на это можно не заморачиваться и брать просто что понравилось?

Также, про Китай.
В Армаде есть отдел, торгуют китайской плиткой, ламинатом и паркетом (и не скрывают что это Китай).
Так вот ламинат у них есть сделанный типа под паркетную доску, очень симпатично выглядит.
Кто что скажет хорошего или плохого про китайский ламинат?

постелили китайский ламинат, под паркетную доску, уже 3 месяца, пока ничего плохого сказать не могу, собаку, каблуки, воду выдерживает пока.
  • 0

#390
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений

постелили китайский ламинат, под паркетную доску, уже 3 месяца, пока ничего плохого сказать не могу, собаку, каблуки, воду выдерживает пока.

А где покупали?
По чем?
Или там же в Армаде?
  • 0

#391
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Я такой на Саламате видел. У них там целый отдел. Красивые образцы. но вот по качеству-то фиг его знает...

Сообщение отредактировал автотурист: 22.02.2010, 19:20:22

  • 0

#392
kamilla88888

kamilla88888
  • Гость
  • 27 сообщений
мне кажется, что российский паркет лучше всего, он крепкий, надежный, не боится ни холода, ни жары, ни каблуков
  • 0

#393
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Студент, спасибо за ответ. Я хочу там где газовая плита раковина и стиралка постелить наполный кафельа в остальной части комнаты будет уже дсп, плюс линолиум. Кто может контакты челов дать, которые занимаются такими вопросами. И всетаки ламинат я боюсь что-то, так как часто проливаем на пол водичку :smoke:
  • 0

#394
Devon

Devon
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
ламинат дорогой положили, да только один раз горячей водой притопило - он и рассохся после этого. теперь думаем для следующего ремонта о других полах.
  • 0

#395
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

присоединяюсь к вопросу. Интересует не холодные ли полы становятся? Как в уборке?

ps. узнавала месяца 3 назад, не помню точную стоимость, но помню выходило немецкий наливной (его ещё месяц ждать после заказа) как хороший керамогранит. Что-то около 6-7 тыс. тг. метр кв.

есть российские и местные еще
российские (элакор) в среднем получается 3,5 тыщи гдет... наши местные (карат какой та) продают толька в промышленных количествах, да и цена уже от 4 тыщ начинается полы не холоднее линолеума... по крайней мере так продавец говорил, ну и я руку прикладывал к полу

единственна там надо оооочень аккуратно готовить основание, и наливать сам пол
  • 0

#396
Whitesnow

Whitesnow
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Если хочется качества и долговечности паркет лучший вариант, при соответствующем уходе
  • 0

#397
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

Если хочется качества и долговечности паркет лучший вариант, при соответствующем уходе

А в чем собственно заключается этот "уход"....??
  • 0

#398
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Если хочется качества и долговечности паркет лучший вариант, при соответствующем уходе

Согласен, качество и долговечность. У меня родственник тоже так думал, когда кучу бабок отваливал за паркет. И переубеждать его было бесполезно. Но после того, как на втором этаже его домика лопнул шланг от стиралки и вода пол-ночи растекалась по дому, его мнение полностью поменялось. Особенно при взгляде на паркет, вставший "домиком" :)

Сообщение отредактировал автотурист: 01.03.2010, 21:25:34

  • 0

#399
sommeil_reve

sommeil_reve
  • Частый гость
  • 97 сообщений
у нас ламинат "Classen", брали в "Галерея центр", вроде по всем документам немецкий, понравилась расцветка. Когда будет делать следующий ремонт, такой ламинат класть не будем точно, т.к. довольно капризный, уже в нескольких местах ободрался рисунок, где-то уже видны вмятины и т.д. Для сравнения в моей предыдущей лежал какой-то безымянный ламинат (лет 8 наверное), ничего подобного не было, кроме нескольких царапин от мебели, а пережил, не дай бог пережить ламинату, - потоп (соседи залили) самый настоящий, когда дверь открыли, вода побежала по этажам, и ничего. А этому Classen даже года нет и он уже подуставший такой. Вывод - эта марка себя в моих глазах дискредитировала.
  • 0

#400
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Вывод - эта марка себя в моих глазах дискредитировала.


Да уж, с этими марками-фирмами точно фиг угадаешь! Вчера заглянул в магазин на Шевченко-Розыбакиева по поводу выбора дверей, но оказалось, что у них есть и ламинат в продаже. Вроде качество ничего так и выбор цветов очень большой. Говорят что Бельгия. Цены не из дешёвых: от 2.5 до 4 тыс тенге. Взял на пробу пару коробок(3.4кв.м) толщиной 11мм. Как раз на коридорчик хватит. Посмотрю как через год будет выглядеть. Если все будет нормально, то на весь дом у них возьму. Склад у них в Астане, через пару дней привезут, напишу точное название.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.