Перейти к содержимому

Фотография

Стелим на пол- что лучше постелить на пол?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 787

#401
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
уже год ходим по бамбуковому паркету - все устраивает, правда кое-где потерся, а в целом все ок. Преимущество низкая цена и экологичность

Сообщение отредактировал Safina: 04.03.2010, 10:01:18

  • 0

#402
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
все зависит от того кто живет состав семьи есть ли маленькие детки, живность и т.п. ваши финансовые возможности.
  • 0

#403
bias

bias
  • Гость
  • 11 сообщений
привет всем кто подскажет процедуру укладки ленолиума, можно ли стелить на бетон или ложить подкладку?, клеить, чем?
  • 0

#404
xStudent

xStudent
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Вывод - эта марка себя в моих глазах дискредитировала.


Да уж, с этими марками-фирмами точно фиг угадаешь! Вчера заглянул в магазин на Шевченко-Розыбакиева по поводу выбора дверей, но оказалось, что у них есть и ламинат в продаже. Вроде качество ничего так и выбор цветов очень большой. Говорят что Бельгия. Цены не из дешёвых: от 2.5 до 4 тыс тенге. Взял на пробу пару коробок(3.4кв.м) толщиной 11мм. Как раз на коридорчик хватит. Посмотрю как через год будет выглядеть. Если все будет нормально, то на весь дом у них возьму. Склад у них в Астане, через пару дней привезут, напишу точное название.



И так размышления!


Позвонил я по телефонам по ламинату Egger - да конечно рассказли всё супер классно, отзывы по инету про него отличные, тут тоже отзывы хорошие.... вот только мысли у меня следующие:

Цена в Ате = 4000тг минимум., набираю в инете средняя 415 рублей*5=2015 тг!... где правда? разница в два раза не реально...

теперь по этим-же ценам смотрим на ламинаты Бельгия (Balterio) = 2000-2400 в среднем

разница на 70 квадратах 140 - 160 000тг! неслабо...а в принципе разницы может и не быть существенной! и за 160.000 через 7 лет можно опять новый постелить!

в итоге не знаю что делать? думаю конечно в стороны бельгии
  • 0

#405
jlt

jlt
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений


Месяц назад не знал. что делать с полом. Повезло, нашёл объявление в газете о продаже немецкого ламината. Тип распродавал остатки партии. Позвонил, цена улыбнула (1.400 тг), пообщался на складе. Реально ламинат из Пендосии (Германии), раньше занимались, сечас- сливают остатки ( ок. 1000 м2). два цвета. Ранее торговали по 1800-2100 тг ( с его слов).
Нашёл телефончик мужика - +7 777 261 8408, имя не помню

Спасибо за инфо созвонился взял образец для примерки завтра отпишу что и как.

а кто еще знает контакты складов ламината? я так поняла все торговцы закупаются на 1-2 складах и перепродают, хотелось бы выйти на такой склад, чтобы сэкономить :( ламинат уже подобрала, немецкий в саламате
  • 0

#406
Arnika

Arnika
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Ребята,кроме Кронотекса и Кронофлоринга в Ате нет немецкого,все Китай ,дай бог чтоб с лицензией.А после нового закона о легелизации европейский товар станет супер дорогим.На последней выставке Казбилд ламинат вообще никто не представлял.Хотите не пролететь с качеством -требуйте сертификат происхождения.У тех кто возит-он есть.
  • 0

#407
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

А после нового закона о легелизации европейский товар


А по этому вопросу можно по-подробнее?
  • 0

#408
Алият

Алият
  • Постоялец
  • 445 сообщений
ГойЯ, согласна, продавцы везде только и говорят - советуем сейчас брать, т.к. след. завоз уже по повышенной таможне будет, все подорожает..
только подскажите плиз где Кронотекс и Кронофлоринг найти. спасибо!

Сообщение отредактировал Алият: 14.03.2010, 09:09:30

  • 0

#409
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

ГойЯ, согласна, продавцы везде только и говорят - советуем сейчас брать, т.к. след. завоз уже по повышенной таможне будет, все подорожает..
только подскажите плиз где Кронотекс и Кронофлоринг найти. спасибо!

Мне кажется, что повышение коснется китайских товаров. А российские станут дешевле. Или останутся на том же уровне цен.
  • 0

#410
Алият

Алият
  • Постоялец
  • 445 сообщений
угу, я весь товар, кроме росс. и беларус., имела ввиду. с Вами тоже согласна, что врядли они подешевеют :(
  • 0

#411
xStudent

xStudent
  • Постоялец
  • 406 сообщений



Месяц назад не знал. что делать с полом. Повезло, нашёл объявление в газете о продаже немецкого ламината. Тип распродавал остатки партии. Позвонил, цена улыбнула (1.400 тг), пообщался на складе. Реально ламинат из Пендосии (Германии), раньше занимались, сечас- сливают остатки ( ок. 1000 м2). два цвета. Ранее торговали по 1800-2100 тг ( с его слов).
Нашёл телефончик мужика - +7 777 261 8408, имя не помню

Спасибо за инфо созвонился взял образец для примерки завтра отпишу что и как.

а кто еще знает контакты складов ламината? я так поняла все торговцы закупаются на 1-2 складах и перепродают, хотелось бы выйти на такой склад, чтобы сэкономить :( ламинат уже подобрала, немецкий в саламате



а что именно подобрали? и где? ну и цена конечно!
  • 0

#412
xStudent

xStudent
  • Постоялец
  • 406 сообщений

ГойЯ, согласна, продавцы везде только и говорят - советуем сейчас брать, т.к. след. завоз уже по повышенной таможне будет, все подорожает..
только подскажите плиз где Кронотекс и Кронофлоринг найти. спасибо!



набрал Kronoflooring в интернете и высветилась компания которая возит его сюда " находится на шолохова"..

так вот, сертификат происхождения есть! наличие и отгрузка сразу. цена от 2500 до 2800 на последние модели!..

поехал смотреть, да может куплю немного ... да попробую постелить в одной комнате!

тынц (не реклама)

Сообщение отредактировал xStudent: 14.03.2010, 14:12:04

  • 0

#413
Oksik2010

Oksik2010
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Решили остановиться на линолеуме.
Подскажите, пожалуйста, как выбрать хороший линолеум, какие цены, чем различаются.
И еще вопрос: сколько сейчас стОят работы по настилу?

"По дороге" созрел еще вопрос: можно ли стелить линолеум на линолеум (третьим слоем уже), чтобы "родные" бетонные полы не ровнять, и чтобы пол теплее был?



Подскажите, пожалуйста, хорошего мастера настелить линолеум. Контакты, рекомендации. Спасибо большое!
  • 0

#414
Lola 28

Lola 28
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Купил я ламинат Кронофлоринг, прадва по телефону говорили цены от 2500-2800... в итоге я увидел за 3200 который понравился... купил немного на маленькую комнату - поглядим чего это!
  • 0

#415
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
А у меня Berry Floor, оказывается, называется. Вид вроде ничего так, но цена все-таки дороговата. Особенно если на весь дом брать.
  • 0

#416
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений
Всем привет! Нужен совет, как вы выравнивали свои полы? На рынке есть куча всяких смесей для этого, но стоят они уж очень дорого... говорят можно простым цементом сделать жидкость для выравнивания полов. Вот только рецепта этого раствора никто не знает... Может цтшники могут подсказать?
  • 0

#417
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Итак, ламинат-то прикуплен, но теперь появились сомнения по подложке. Полу меня не идеально ровный (деревянный). Вот теперь и думаю что подстелить - ту, которая шла с ламинатом (по-моему вспененный полиэтилен) или пробковую подложку докупить?
  • 0

#418
Boris_1974

Boris_1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 415 сообщений
а под деревянным полом что находиться. :-/

#419
Алият

Алият
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Итак, ламинат-то прикуплен, но теперь появились сомнения по подложке. Полу меня не идеально ровный (деревянный). Вот теперь и думаю что подстелить - ту, которая шла с ламинатом (по-моему вспененный полиэтилен) или пробковую подложку докупить?

тот нижний деревянный может также скрипеть..
  • 0

#420
Алият

Алият
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Ребята,кроме Кронотекса и Кронофлоринга в Ате нет немецкого,все Китай ,дай бог чтоб с лицензией.А после нового закона о легелизации европейский товар станет супер дорогим.На последней выставке Казбилд ламинат вообще никто не представлял.Хотите не пролететь с качеством -требуйте сертификат происхождения.У тех кто возит-он есть.

ГойЯ, кронотекс хуже качества судя по ценам?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.