Перейти к содержимому

Фотография

Стелим на пол- что лучше постелить на пол?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 787

#461
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

люди, подскажите - есть у нас фирмы по циклеванию и переборке паркета?В купленной квартире паркет старый, видимо, советский, светлый, но бодренький. Проблема в щелях между плашками, которые забиты грязью, ну и штук 10 плашек не хватает. Очень хочется оставить.

Это не грязь. Это мастика, на которую клеили паркет раньше.
Перебрать не получится. Он приклеен, через несколько рядов прибит гвоздиками. Вот и представьте.

Если хотите идеальный с иголочки паркет, то только снимать и новый класть. Старый в процессе убирания может весь треснуть.

А если проблема только в 10 плашках и черных полосках - я бы просто доложила недостающее и отциклевав и залакировав, забыла об этом паркете еще лет на 5-10. Недостающее можете попробовать купить в Роспаркете по Мира ниже Ташкентской. Но цвет может немного отличаться.
  • 0

#462
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
carioka, спасибо за ответ!

А если отциклевать, то потом снова наносят новую мастику между плашками и она будет светлая? А то на светлом паркете черная мастика - как грязь под ногтями смотрится.
Честно говоря, с иголочки не хочется, мне и этот нравится :laugh:
будем искать. Говорят, плашки можно б\у купить, тогда больше вероятность цвет подобрать. :)
  • 0

#463
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Насчет ламината и теплового (водяного) пола - это вызря что не советуют! Как раз нормуль!



Насчет именно водяного пола ничего не скажу, имел в виду именно электрический.
  • 0

#464
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

carioka, спасибо за ответ!

А если отциклевать, то потом снова наносят новую мастику между плашками и она будет светлая? А то на светлом паркете черная мастика - как грязь под ногтями смотрится.
Честно говоря, с иголочки не хочется, мне и этот нравится :-)
будем искать. Говорят, плашки можно б\у купить, тогда больше вероятность цвет подобрать. :)

Эту мастику нанесли под паркет, это как клей, на котором держится.

А сверху хорошие мастера нанесут шпаклевку и будет неплохо. Внимательно посмотрите, где треснутые плашки - их обязательно менять.

Б.у. можно покупать только если гребень целый, а то не ляжет. Гребень - это выпирающая деталь плашки, которая идет в паз.

На самом деле, советский паркет неоднородный по цвету и сорту был. Так что можно и более темный положить рядом с более светлым.
  • 0

#465
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
carioka, спасибо огромное! Особенно за консультацию по гребню - я то думала что паркет - это просто плашки- деревяшки
А вы не подскажите - если конечно знаете - сколько стоит примерно циклевание вместе с лакировкой у нас и можете проверенную бригаду посоветовать? :rolleyes: я буду очень благодарна
  • 0

#466
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

carioka, спасибо огромное! Особенно за консультацию по гребню - я то думала что паркет - это просто плашки- деревяшки
А вы не подскажите - если конечно знаете - сколько стоит примерно циклевание вместе с лакировкой у нас и можете проверенную бригаду посоветовать? :hi: я буду очень благодарна

Паркет очень люблю. Даже сама его лакирую с удовольствием. Еще в студенчестве в общаге ручной циклей усердно скоблила паркетные доски в комнате и потом лакировала страшно пахнущим нитролаком. Сейчас-то все гуманнее :weep:

Циклевщиков нашла по Из рук в руки. Мне не нравится как они сделали, пришлось стоять у них над душой и указывать где не дошлифовали. Попробуйте в Роспаркете спросить, есть ли у них контакты циклевщиков. Там такой адекватный менеджер сидит. Я этого не знала, на закупку рабочий ходил. А потом уже пришла за 1 пачкой паркета - переделывали другие рабочие один кусок - и оказалось, что там можно было и мастеров контакты взять и вообще люди знают про паркет почти все. Сходите туда, может там подскажут. А то дам этих мальчиков, а Вы в первый раз делаете, не сообразите, что и как, будет потом недодел.

Циклевание вместе в лакировкой стоит в районе 500-800 тенге. Я делала позапрошлым летом, что-то могло измениться.
  • 0

#467
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
carioka , огромное спасибо!!!! :(
  • 0

#468
Arina.ves

Arina.ves
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Вчера сходил в Alimp и пригялдел себе паркет Bellecomfort 8 мм., 32 класс (Франция) за 1500. КТо знает, как он по качеству? Или что тогда стелить из ламината. Кто что посоветует? За одно можно и адресами поделиться.

Удивлена, не видела паркета по такой цене. Самый дешевый (не бамбук) был по 5 тыс.тг. но расцветки и дерево похуже так скажем. Сами планируем стелить, теперь даже интересно стало что это за паркет такой по цене ламината... А где этот Alimp расположен не подскажете? Мы смотрели паркет в специализированных магазинах: Роспаркет, Казпаркет, но там нет таких цен.
  • 0

#469
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Да человек просто ошибся и ламинат назвал паркетом :rotate:
А Алимп находится по Макатаева не доезжая метров 50 до Космонавтов, если ехать в сторону мик-ров, с правой стороны.
  • 0

#470
appolon1

appolon1
  • Гость
  • 49 сообщений


Всем привет! Нужен совет, как вы выравнивали свои полы? На рынке есть куча всяких смесей для этого, но стоят они уж очень дорого... говорят можно простым цементом сделать жидкость для выравнивания полов. Вот только рецепта этого раствора никто не знает... Может цтшники могут подсказать?

на базаре мешок наливного пола стоит 2400 или 2600, короче мы, т.е. наши рабочие залили просто более жидким цементом, получилось ровным. У нас теплые полы от печки, незнаем чо постелить, вот муж подсказывает 3х1.ну это раствор цемента, по Рыскулова валом его.

Подскажите пожалуйста контакты той бригады, которая заливала Вам полы жидким цементом и как сейчас ваши полы?
  • 0

#471
Wild Hog

Wild Hog
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Добрый день!

Что порекомендуете постелить перед настилом линолеума, пол бетонный, панелька.

Думал фанеру постелить 10мм, но вчера в магазине сказали что лучше OSB, типа влагостойкий а какая толщина лучше?

Перед настилом просто выровняю неровности цементным раствором без уровня.

Если постелю OSB или фанеру - выровняет ли оно пол?
  • 0

#472
SamJAY

SamJAY
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
По ламинату.
В этом 2010 году ламинат компании Кронотекс (Германия) выпустил коллекции "Динамик" с усиленными пластмассовыми замками. Раньше такие были только в коллекции "Робусто". Замок надежный, не расходится, чем выгодно отличается от российского Кроностар и Кроноспан.

Подробности в ЛС.

I suggest you guys think about it.
  • 0

#473
Эбису

Эбису
  • Гость
  • 12 сообщений

По ламинату.
В этом 2010 году ламинат компании Кронотекс (Германия) выпустил коллекции "Динамик" с усиленными пластмассовыми замками. Раньше такие были только в коллекции "Робусто". Замок надежный, не расходится, чем выгодно отличается от российского Кроностар и Кроноспан.

Этот ламинат произведен одной группой KRONO, заводы которой расположены как в Германии, так и Польше и России, стандарты качества у них одни на всю группу. А разница в цене - тут больше платишь за логистику. :rolleyes: 2 года назад постелили Динамик 32 класса кроностаровский, все лежит идеально.
  • 0

#474
Arina.ves

Arina.ves
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Прдскажите а что стелить лучше под паркетную доску для шумоизоляции, ну и чтоб пол теплее был, так как квартира в панельке, снижу только стяжка. Кто-нить может знает склда или магазины где доска паркетная трёхслойка подешевле.
  • 0

#475
SamJAY

SamJAY
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


По ламинату.
В этом 2010 году ламинат компании Кронотекс (Германия) выпустил коллекции "Динамик" с усиленными пластмассовыми замками. Раньше такие были только в коллекции "Робусто". Замок надежный, не расходится, чем выгодно отличается от российского Кроностар и Кроноспан.

Этот ламинат произведен одной группой KRONO, заводы которой расположены как в Германии, так и Польше и России, стандарты качества у них одни на всю группу. А разница в цене - тут больше платишь за логистику. :) 2 года назад постелили Динамик 32 класса кроностаровский, все лежит идеально.


А какой вы Фольксваген предпочтете: Немецкой или Калужской сборки от дяди Вани? Так и ламинат: если бы к российскому замку не было бы претензий у клиентов - и разговора бы не было...

Life can be so fabulous!

Сообщение отредактировал SamJAY: 24.04.2010, 12:48:09

  • 0

#476
SamJAY

SamJAY
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Зашел на Кроностар - нет коллекции "Динамик". Может вы все-таки Кронотекс постелили?

:)
  • 0

#477
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Добрый день!

Что порекомендуете постелить перед настилом линолеума, пол бетонный, панелька.

Думал фанеру постелить 10мм, но вчера в магазине сказали что лучше OSB, типа влагостойкий а какая толщина лучше?

Перед настилом просто выровняю неровности цементным раствором без уровня.

Если постелю OSB или фанеру - выровняет ли оно пол?


" оно" пол не выровнит! под простил линолиума необходима ровная стяжка, затем розложить линолиум и дать отлежаться. укладывать с проклейкой. сейчас практически все линолиумные покрытия с ворсяной подложкой\ она и утепление она и подложка\ постелив линолиум на фанеру, ОСБ, или что еще по прошествии определенного времени все неровности проявятся на линолиуме повторив рельеф подстилаемого материала.
  • 0

#478
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Чего-то заезжал на Алмату-1, где продают немецкий Кронотекс, ничего не выбрал. Цвета все какие-то позорные....
Потом (по совету Гойи выше написанному) заехал на Саламат и взял бельгийский Балтерио, с оригинальными сертификатами. Стелю сам. Пока постелил около 60 квадратов, и что интересно, ни одной единицы брака. Правда не знаю как дальше лежать будет. Цена очень даже приятная. Короче, спасибо Гойя за полезную информацию! :-/

Сообщение отредактировал автотурист: 25.04.2010, 08:18:16

  • 0

#479
Azamat_ala

Azamat_ala
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Чего-то заезжал на Алмату-1, где продают немецкий Кронотекс, ничего не выбрал. Цвета все какие-то позорные....
Потом (по совету Гойи выше написанному) заехал на Саламат и взял бельгийский Балтерио, с оригинальными сертификатами. Стелю сам. Пока постелил около 60 квадратов, и что интересно, ни одной единицы брака. Правда не знаю как дальше лежать будет. Цена очень даже приятная. Короче, спасибо Гойя за полезную информацию! :D


не скажите где именно в саламате?
я видел россия германия по 1450 за кв.
  • 0

#480
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Бутик №9, по-моему Саламат-4. Ну в общем по Шевченко не доходя до Розыбакиева справа. Продавец сказала, что мелкие неровности пола закроет без зазоров. Скоро проверю, так как в последней комнате есть небольшой бетонный бугор в углу :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.