Перейти к содержимому

Фотография

Стелим на пол- что лучше постелить на пол?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 787

#361
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Други подскажите где купить (хождение по базара - толку ноль) гибкий или как его назвать, сооединитель плитки и ламината (например)! Типа немечкий Zig Zag....
  • 0

#362
Arnika

Arnika
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
А в 5 угле были?(Саламат 1-2 на входе)?
  • 0

#363
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений

А в 5 угле были?(Саламат 1-2 на входе)?

Это где 1-2 Саламат? Обязательно схожу! :)
  • 0

#364
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

Люди! скажите где есть в продаже паркетные доски,хорошие. качественные. в Азия паркет ездили - но хочется еще где нибудь посмотреть чтоб выбрать можно было,сравнить... :-)

могу помочь с приобретением из Китая....себе стелил...остался очень доволен!!!!
  • 0

#365
xStudent

xStudent
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Видел сегодня линолеум от LG как сказали новинка... он выглядит как ламинат, т.е. такие-же листы как у ламината или паркетной доски... вообщем оч похоже, клеится он на пол. Результат как ламинат, только линолеум...

кто видел или стелил... хочу себе сделать. У меня подложка из ДСП уже есть... что скажите?
  • 0

#366
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

Видел сегодня линолеум от LG как сказали новинка... он выглядит как ламинат, т.е. такие-же листы как у ламината или паркетной доски... вообщем оч похоже, клеится он на пол. Результат как ламинат, только линолеум...

кто видел или стелил... хочу себе сделать. У меня подложка из ДСП уже есть... что скажите?



мне тоже рекомендуют такой
http://www.palmiraplus.kz/page11.html
вот результаты поиска
что удобно есть в Алматы и Астане
я живу в Алмате а ремонт в Астане, выбрал здесь, прораб покупает там :eek:

меня тоже интересует результат, как оно при эксплуатации?
достоинства и недостатки
  • 0

#367
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
а наливные полы (не выравнивающие а уже которые сами по себе) сильно да дорогие? типа спортивного покрытия
тож что ли попробовать куда нить в бытовку.. заодно и гидроизоляция
  • 0

#368
Arnika

Arnika
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений


А в 5 угле были?(Саламат 1-2 на входе)?

Это где 1-2 Саламат? Обязательно схожу! :D

Шевченко-Розыбакиева,старое здание Саламат,теперь 3-х этажное,на входе крытый павильончик "5 угол",там много порожков,самый большой выбор на рынке.Там были и гнущиеся порожки,переходные планки.
  • 0

#369
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
А кто проконсультирует по такому вопросу:
в коридорчике 1.6х 2.2 метра хочу положить ламинат, но полы там деревянные, не идеально ровные. Что делать?
  • 0

#370
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Чего-то никто не может подсказать?
  • 0

#371
WildKat

WildKat
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений


А в 5 угле были?(Саламат 1-2 на входе)?

Это где 1-2 Саламат? Обязательно схожу! :-)


В 5-ом углу очень большой выбор, еще таки переходные планки есть в магазине Stock, Тимирязева, угол Жандосова.
  • 0

#372
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Чего-то никто не может подсказать?

Попробуйте отциклевать этот пол. Если кто-то согласится выехать на такой объем...

Или как-то сами. Только не знаю, чем это можно сделать самостоятельно.
  • 0

#373
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Попробуйте отциклевать этот пол. Если кто-то согласится выехать на такой объем... Или как-то сами. Только не знаю, чем это можно сделать самостоятельно


Вот это-то меня и интересет....

Сообщение отредактировал автотурист: 09.02.2010, 21:34:46

  • 0

#374
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Вот это-то меня и интересет....

Давайте искать вместе. Я подправляла паркет, теперь никто не хочет эти 2.5 кв.м. циклевать. Живу с картонкой на полу :-)
  • 0

#375
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Попробуйте отциклевать этот пол. Если кто-то согласится выехать на такой объем... Или как-то сами. Только не знаю, чем это можно сделать самостоятельно


Вот это-то меня и интересет....

Вот что нашла в сети:

Для ручной циклевки Вам понадобится специальный инструмент - ручная цикля, ее можно без проблем приобрести в строительном магазине, или стальная пластина согнутая в форме буквы «Г», и хорошо заточенная. Чтобы облегчить процесс ручной циклевки пола, прогладьте его утюгом через влажную тряпку, и работать станет легче.
После того как пол отциклеван, его шлифуют шкуркой. Для этого можно приспособить электрополотер. На его щетку с помощью хомута из металлической ленты закрепляется наждачная бумага на тканевой основе. В случае отсутствия данного электроприбора, придется поработать руками, вернее ногами. Нажатие получается сильнее, чем руками, и процесс идет быстрее. Чтобы нога не соскальзывала работать лучше в кедах, а для надежности обратную сторону шкурки можно смазать резиновым клеем

.

Не знаю, чем это может помочь :-)
  • 0

#376
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Конечно спасибо, но мож существует электровариант ручной цикли? Вроде 21-й век :-)
  • 0

#377
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
привет всем, вопрос такой: Пол дома кривой деревянный, частично разтрескавшаяся стяжка, реально кривой пол. Делали реммонт узбеки два года назад, постилили линолиум, но пол под давлением дивана коегде продырявился плохая стяжка. Вопрос чем кроме стяжки можно выровнить пол и потом его чем лучше покрыть ? Думал сначала листами ДСП или ДВП, а потом хорошим линолиумом, есть вообще такая практика? спасибо.
  • 0

#378
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Конечно спасибо, но мож существует электровариант ручной цикли? Вроде 21-й век :rolleyes:

Существуют большие агрегаты - их в прокате нет, да и, не имея навыков, можно только испортить пол.

Есть еще такие плоскошлифовальные машинки. Попробуйте, может у вас получится. На паркете от них слишком грубые полосы остаются. Вам под покрытие, наверное, сойдет.
  • 0

#379
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

привет всем, вопрос такой: Пол дома кривой деревянный, частично разтрескавшаяся стяжка, реально кривой пол. Делали реммонт узбеки два года назад, постилили линолиум, но пол под давлением дивана коегде продырявился плохая стяжка. Вопрос чем кроме стяжки можно выровнить пол и потом его чем лучше покрыть ? Думал сначала листами ДСП или ДВП, а потом хорошим линолиумом, есть вообще такая практика? спасибо.

Не поняла, деревянные пол по стяжке или стяжа поверх деревянного пола?
  • 0

#380
Курчик

Курчик
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Здравствуйте,очень в данный момент интересует линолеум.Нужен 2,5 метра шириной.Не могли бы подсказать магазины.Ну и чтобы недорого.Были и в Саламате,и в Строймартах - ничего не подошло.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.