Перейти к содержимому

Фотография

Стелим на пол- что лучше постелить на пол?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 787

#221
Олюська

Олюська
  • Частый гость
  • 55 сообщений
кто нибудь знает хорошего специалиста по укладке лаг и осб на лаги, у нас заменили пол и он начал скрипеть, теперь надо все переложить(
  • 0

#222
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Я договорился по 400тг. за кв.м. ламинат + 100тг. за метр плинтус.
Но это цена со скидкой за оптовый заказ и т.п.

Всем, кто хочет подробнее узнать:
1 - я в аЦТане
2 - оптовый заказ - это чистовая отделка дома в 160кв.м.
  • 0

#223
serg_m1973

serg_m1973
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений



Внимательно прочитал всю тему, так как как раз сейчас принимаю решение, что стелить на пол в квартире. Очень удивляет, что обсуждаются в основном 3 варианта, линолеум, ламинат и паркет в различных модификациях (доска, натуральный, бамбуковый и т.д.)

Почему совершенно позабыт классический вариант с обыкновенными деревянными полами? Неужели их сейчас больше никто не стелит? А я то как раз больше склонялся к этому варианту, даже предварительно с мастерами договорился. Неужели у деревянных полов есть какие-то нереальные минусы, что их никто даже не рассматривает как возможную опцию. В чем прикол?

мало того, все незаслуженно игнорируют пробку(или все таки заслуженно?) Никто ничего толком не сказал. Я перерыв весь интернет, убежден что это один из лучших вариантов,- никто до сих пор не опроверг(из пользователей) из продавцов тем более- только хвалебные отзывы. Хочу постелить пробку практически во всей квартире, у кого то есть негативные отзывы?

у мамы уже три года пробка, и никаких не могу негативных отзывов написать. Тепло, уютно, красиво, креативно. Хотим и себе пробку теперь.

В прошлом году постелил пробку на кухне. Плюсы: теплее, чем ламинат, очень износостойкий (царапины практически не видны), простота укладки. Минусы: из-за характерного рисунка практически не видать мусора/крошек. Через год начал поскрипывать, может быть неверно уложили, незнаю.
  • 0

#224
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

кто нибудь знает хорошего специалиста по укладке лаг и осб на лаги, у нас заменили пол и он начал скрипеть, теперь надо все переложить(


Олюська, боюсь, перестилать пол не выход.
Была история. Полы были - паркетные щиты советского периода на лагах, лаги на бобышках, всё на гвоздях. Скрипело.
Решено было всё снять и сделать с нуля. Бобышки под лаги клеили друг к другу на ПВА, лаги к бобышкам крепили шурупами (гвозди начинают скрипеть, имея вертикальный люфт). Было убито огромное количество времени, около полутора десятка тысяч шурупов. Далее ОСБ на шурупы, в стыках небольшой зазор. Сомнительные места заполнили пеной. Сверху линолеум.
Год! И начался скрип. Я не знаю, как можно было сделать ещё лучше при разумных затратах времени и денег, но этот способ себя не особо оправдал.
В итоге пришлось забить на эту проблему, да и привыкли как-то уже :lol:
  • 0

#225
Спрут

Спрут
  • Постоялец
  • 347 сообщений




Внимательно прочитал всю тему, так как как раз сейчас принимаю решение, что стелить на пол в квартире. Очень удивляет, что обсуждаются в основном 3 варианта, линолеум, ламинат и паркет в различных модификациях (доска, натуральный, бамбуковый и т.д.)

Почему совершенно позабыт классический вариант с обыкновенными деревянными полами? Неужели их сейчас больше никто не стелит? А я то как раз больше склонялся к этому варианту, даже предварительно с мастерами договорился. Неужели у деревянных полов есть какие-то нереальные минусы, что их никто даже не рассматривает как возможную опцию. В чем прикол?

мало того, все незаслуженно игнорируют пробку(или все таки заслуженно?) Никто ничего толком не сказал. Я перерыв весь интернет, убежден что это один из лучших вариантов,- никто до сих пор не опроверг(из пользователей) из продавцов тем более- только хвалебные отзывы. Хочу постелить пробку практически во всей квартире, у кого то есть негативные отзывы?

у мамы уже три года пробка, и никаких не могу негативных отзывов написать. Тепло, уютно, красиво, креативно. Хотим и себе пробку теперь.

В прошлом году постелил пробку на кухне. Плюсы: теплее, чем ламинат, очень износостойкий (царапины практически не видны), простота укладки. Минусы: из-за характерного рисунка практически не видать мусора/крошек. Через год начал поскрипывать, может быть неверно уложили, незнаю.


Расскажите что такое пол из пробки, или дайте пожалуйста ссылку на квалифицированный сайт. Интересно стало. Заранее спасибо.
  • 0

#226
ЧеСлавна

ЧеСлавна
  • Гость
  • 16 сообщений

Расскажите что такое пол из пробки, или дайте пожалуйста ссылку на квалифицированный сайт. Интересно стало. Заранее спасибо.

+1
  • 0

#227
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Даже не совсем понятно, как это - пробковый пол. У меня словосочетание "пробковое дерево" ассоциируется с рыхлой пробкой от бутылки вина или шампанского. От этого не совсем ясно, как пробковый пол может быть износостойким.
Так что, +1.
  • 0

#228
19_Alex_76

19_Alex_76
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Расскажите что такое пол из пробки, или дайте пожалуйста ссылку на квалифицированный сайт. Интересно стало. Заранее спасибо.

Посмотрите на сайте компании "Азия-паркет" (www.parket.kz), там инфа и по паркету,и по доске и по ламинату, если не ошибаюсь. Сам у них покупал, они же и укладывали, и паркет, и пробку. Кстати, пробка бывает не только напольная, но и настенная. Если ее приклеить на стену в рабочей зоне школьника, то очень удобно на канцелярских гвоздиках прикреплять различные листочки с правилами, таблицу умножения, фотки и т.п.
  • 0

#229
serg_m1973

serg_m1973
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений


Расскажите что такое пол из пробки, или дайте пожалуйста ссылку на квалифицированный сайт. Интересно стало. Заранее спасибо.

Посмотрите на сайте компании "Азия-паркет" (www.parket.kz), там инфа и по паркету,и по доске и по ламинату, если не ошибаюсь. Сам у них покупал, они же и укладывали, и паркет, и пробку. Кстати, пробка бывает не только напольная, но и настенная. Если ее приклеить на стену в рабочей зоне школьника, то очень удобно на канцелярских гвоздиках прикреплять различные листочки с правилами, таблицу умножения, фотки и т.п.


Да я тоже покупал пробковый пол в Азия паркете, по цене дешевле, чем в других местах (6250тнг/кв.м.). Пробка для пола отличается от пробки для стен - по толщине и по цене.
  • 0

#230
serg_m1973

serg_m1973
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Даже не совсем понятно, как это - пробковый пол. У меня словосочетание "пробковое дерево" ассоциируется с рыхлой пробкой от бутылки вина или шампанского. От этого не совсем ясно, как пробковый пол может быть износостойким.
Так что, +1.

Судя по личному опыту, пробковый пол очень даже износостойкий. Царапин от ножек стола и стульев и других предметов вовсе не видно. Кстати из-за рисунка и качеств материала не видать и любого мусора.
  • 0

#231
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Даже не совсем понятно, как это - пробковый пол. У меня словосочетание "пробковое дерево" ассоциируется с рыхлой пробкой от бутылки вина или шампанского. От этого не совсем ясно, как пробковый пол может быть износостойким.
Так что, +1.

посмотрите тут много фото с такими полами
http://images.google...ved=0CBIQsAQwAA
  • 0

#232
рру

рру
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Куда проще- набираете в любом поисковике - пробковые покрытия- и читаете до бесконечности
  • 0

#233
Метатель Копий

Метатель Копий
  • Гость
  • 38 сообщений
Кто-нибудь делал чисто деревянные полы? То есть: ободрать краску со старых деревянных полов, затем их зашкурить, зашпатлевать, покрыть лаком. Интересует, сколько это будет всё стоить, за работу. Думаем, может вместо смены пола снуля - лучше старые добрые полы восстановить? И теплее и экологичнее.
Если у кого есть кроме примерных цен и контакты - поделитесь, пожалуйста, ищем кто может взять за эту работу.
  • 0

#234
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений


Изначально линолеум представлял собой натуральный материал, состоящий из льняного масла, древесной пробковой муки, известкового порошка, цветных и белых пигментов и джутовой ткани. По европейским нормам и сегодня линолеумом называется только материал, в котором в качестве связующих веществ используются смолы и масла растительного происхождения. На нынешний момент во всем мире его выпускают только три компании: FORBO, DLW и SOMMER. Натуральный линолеум - это экологически чистый материал, обладающий, благодаря входящему в его состав льняному маслу, бактерицидными свойствами. Причем данная особенность сохраняется на протяжении всего срока службы покрытия (30-40 лет). Оно высокопрочно, трудновоспламеняемо, антистатично, устойчиво к бытовой химии и агрессивным средам, его можно укладывать на полы с подогревом. Расцветка у натурального линолеума в силу специфики производства однотонная, с легкими мраморными разводами или пестрыми вкраплениями. По внешнему виду он похож на природный камень.

да, есть такой натуральный линолеум. только в РК его никто не возит. у него цена космос!

У вас неверная информация в Казахстан его возят. И что по вашему цена космос? Натуралка в Астане стоит примерно от 3500 тг кв/м.
  • 0

#235
Yam yam

Yam yam
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Кто-нибудь делал чисто деревянные полы? То есть: ободрать краску со старых деревянных полов, затем их зашкурить, зашпатлевать, покрыть лаком. Интересует, сколько это будет всё стоить, за работу. Думаем, может вместо смены пола снуля - лучше старые добрые полы восстановить? И теплее и экологичнее.
Если у кого есть кроме примерных цен и контакты - поделитесь, пожалуйста, ищем кто может взять за эту работу.

Тоже очень нравятся деревянные полы - один минус скрипят. Интересно, как можно избежать этой проблемы?
  • 0

#236
vakan

vakan
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Кто-нибудь делал чисто деревянные полы? То есть: ободрать краску со старых деревянных полов, затем их зашкурить, зашпатлевать, покрыть лаком. Интересует, сколько это будет всё стоить, за работу. Думаем, может вместо смены пола снуля - лучше старые добрые полы восстановить? И теплее и экологичнее.
Если у кого есть кроме примерных цен и контакты - поделитесь, пожалуйста, ищем кто может взять за эту работу.

вот здесь можете обсудить и узнать
  • 0

#237
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
Посоветуйте!!Хочу в новостройке паркет(Китайский) постелить....как быть??
предлогают на клей не сажать,типа потом чтоб перестелить можно было....
  • 0

#238
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
Весь выбор зависит как всегда от самого человека. Был до рождения ребенка кавролин, после рождения заменили на ленолеум, а сверху ковры, хотя ламинат тоже ничего, не успевали по срокам по этому обошлишь ленолеумом.
+ кавролина, мыть не надо, нужно только пылесосить, и то можно не очень часто
- линолеума, нужно мыть хотя бы 2 раза в неделю, гораздо виднее грязь

Говорилось тут о чисто деревянных полах, таких осталось очень мало, и то покрытые краской, ещё с совка. Обычно на такие полы сверху ложат и ленолеу и кавролин и паркет, изначально выровнив их листами тонкого дсп, если не ошибаюсь в названии. А в новых монолитных домах пол бетонный, так что лучше не ложить ленолеум, а то будет холодно, и по этому спасает ламинат, или паркет, практически одно и тоже.

А кто-нибудь ставил полы с подогревом, есть ли смысл, или пустая трата денег, так как ходим восновном в тапочках или по коврам?

А вообще обычно и на ламинат и на паркет, мы ложим сверху ковры, так что вся красота закрывается, я имею ввиду обычные крартиры, не пентхаусы и виллы.
  • 0

#239
SASA

SASA
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Если выравниваете с помощью листов ДСП не берите дсп для наружного применения, там использованы формальдегиды и вредно дома такое вдыхать. Продавцы дсп знают , но не всегда предупреждают, мне перед покупкой сказали таки.
  • 0

#240
HD_DVD

HD_DVD
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Сколько стоит нынче линолиум ширина около 3,5 м?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.