Перейти к содержимому

Фотография

Стелим на пол- что лучше постелить на пол?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 787

#261
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Хочу положить пол на кухне из оргстекла. Кто нибудь делал пол из оргстекла? Нигде не слышал про такой интересно как он будет себя вести. Еще хочу подсветку из светодиодов туда воткнуть, думаю красиво но незнаю реально ли воплотить это?
  • 0

#262
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
2Ралиф
Если речь идёт о том самом оргстекле, из которого делают рекламные подставки бля буклетов, ящички, рекламу на остановках и проч - то я бы не стал с ним иметь дело.
Износостойкость никакая, царапины одолеют его через месяц по-любому.
  • 0

#263
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Я вот тоже задумываюсь о царапинах , но я нашёл такое довольно толстое оргстекло. Оно на ходится в жк мониторах 17 и 19 дюймов, просто пробывал положить 9 штук 19 дюймов походил по нему потаптался пошёркал вроде царапин нету. Незнаю как его лепить теперь к полу на цемент или на клей для кафеля? :rotate:
  • 0

#264
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
2Ралиф
Попробуйте посыпать это стекло песочком и _сильно_ пошоркать сверху плотным предметом. Это будет тест "тапочками по рассыпанному сахару и нечаянно рассыпанному песочку с улицы".
Уверен - появятся царапины.
Если всё в ажуре, можно думать о принятии решения стелить. Но лепить на цемент стекло не выйдет. Я клеил зеркало в ванной на клей для кафеля так. Сперва надо придать стеклу шероховатость, для этого на клей БФ или подобный (ПВА не катит - агдезии не будет, стелко ничего не впитывает) приклеиваем куски тонкой хлопковой материи. Далее, как высохнет, можно лепить на кафельный клей, уже клею есть, за что держать.
В Вашем случае, если Вы думаете применять прозрачное стекло, всё это дело будет видно насквозь, что не лучшим образом скажется на эстетической составляющей вопроса.
Мой личный совет - если уж так хочется пластик, возьмите старую добрую ПХВ плитку. Клеится на ПВА, менять легче, монтаж проще.
  • 0

#265
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Насчёт песочком посыпать это идея попробую обязательно, насчёт приклеить там одна сторона шершавая а одна гладкая, вот тока проблем ещё много мне по бокам его ещё придётся сверлить чтобы вставить туда светодиоды думаю или просто красные воткнуть или сразу всех цветов чтоб потом можно было при помощи переключателя выбирать цвет пола :rotate: , тока кажется проблема будет с прокладкой проводов если несколько цветов то это будут офигенные пучки незнаю даже куда можно столько проводов запихать, ещё думал сразу под низ водяной подогрев положить чтоб пол тёплый был. И ещё если на цемент его положить то весь пол кажется чёрный будет надо на что то белое стелить. А клей есть для кафеля белого цвета?
  • 0

#266
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
мошт тада лучче не полностью пол делать на кухне, а типа инсталяции - метр на метр
хлопот меньше и идея в целом останется
  • 0

#267
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
мда уж богатых не понять.

пол из оргстекла чтобы была подсветка или в нутри ещё какие то экибано будете мараковать. Если вопрос упирается в красивый пол с подсветкой я бы залил его раствором типа эпаксидки, или искал бы какой то подобный материал, идеально ровно и подсветку запустил от стен, для этого конечно понадобится делать ниши чуть выше плинтусов, красота требует жертв.
  • 0

#268
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Да богатых действительно не понять, но у меня совсем по другому получается, у меня наоборот денег нету а хочется иметь красивый пол, еслиб были деньги я б лучше ламинат или кафель зафигачил, ну а раз нету приходится из под ручных средств что нибудь придумывать, а насчёт вашей подсветки если делать на стенках чуть выше плинтусов это совсем не то это не тема, если поставить куханный гарнитур он стенку закроет вместе с подсветкой. Я наоборот хочу сделать подсветку именно пола, чтобы когда смотришь на него и кажется как будто кафель красный или типа синий, ну или зелёный, ну накрайняк красный, тока надо сделать по уму чтоб сами светодиоды были не видны и свет от них тоже, надо добится чтоб именно кафель просто светился как типа он сам выдает свечение.
  • 0

#269
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Чтобы свечение было интересным, надо светить в торцы плитки. Если снизу делать - будут пятна.
ИМХО затея Ваша хоть и красива в идеале, но реализация её довольно сложна, чтобы получилось красиво и без косячков. Постелите ПВХ. А подсветка... ну кому как, я не фанат.
  • 0

#270
Arnika

Arnika
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
На стройбазе продают некондиционный ламинат по 750 тенге кв.м. бельгийский.Можно выбрать на пол со слегка поврежденными замками(в сборе не видно-нормальный качественный европейский пол) и для стен вместо стеновых панелей-доски по 200 тг.Отделали себе всю дачу,а друг взял для спортивного зала,скомбинирует несколько цветов. Он забрал около 100кв.м.может после него выбор небольшой остался,но кому нужно-можно съездить ,посмотреть.У них оптовые поставки,поэтому и брак постоянно пополняется(надломанные местами замки при погрузке карами).2455123
  • 0

#271
victor2000

victor2000
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
С Новым годом!
Кто знает, как отличить ламинат подделку от оригинала? И где ее продают – этот оригинал?
Протоптал весь Саламат по несколько раз. Продавцы уверяют «чисто Германия», «настоящий бельгийский». А на витрине у них же лежит ламинат со сколами, с зеленой основой, и еще с кривой надписью «made in Germany”. На этикетках нет ни телефона производителя, ни адреса, ни штрих кода.
По цене один продавец скинул мне с 2000 тг/м до 1600 тг/м этот «оригинал». :rotate:
  • 0

#272
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
ТОже интересна эта тема (орижиналь) ламинат.....Хочу купить себе домой....НО с другой стороны у нас в офисе китаец (именно так мне кажется, потому что все материалы в офисе недорогие)...так вот напольный китаец трудится уже типа 6-7 лет...в некоторых местах уже стеррся до белого основания (сам желтый)...Вот и думаю если китайца хватит на 10 лет в доме тогда че напрягатся?! :rotate:
Причем замечу: ноги почти всегда в сапогах, моется каждый день (техничка - зверь), заливался уж два раза полностью, топчется народу примерно человек 20 в день!

Сообщение отредактировал Nogaro: 04.01.2010, 17:36:50

  • 0

#273
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Насчёт песочком посыпать это идея попробую обязательно...


Ну как эксперимент? Есть царапины?
  • 0

#274
Controler

Controler
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Скажите, кто знает, тот паркет что сейчас везде продается, уже крытый лаком, нужно ли его после укладки циклевать и крыть на несолько раз лаком поверху? Так везде на сайтах пишут. Хотя догадываюсь, что это было написано для советских необработанных наборных дощечек?
  • 0

#275
Arnika

Arnika
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Хотите оригинальный ламинат-требуйте сертификат соответствия -Бумага с водяными знаками,с печатями отправителя,с адресом получателя,он идет с партией товара.Такой в Саламате тоже есть
  • 0

#276
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Пошлют-с однако :rolleyes:
Вот думаю, может с Московии притащить? Там вроде выбор поболее....
  • 0

#277
bakusha

bakusha
  • Частый гость
  • 88 сообщений

С Новым годом!
Кто знает, как отличить ламинат подделку от оригинала? И где ее продают – этот оригинал?
Протоптал весь Саламат по несколько раз. Продавцы уверяют «чисто Германия», «настоящий бельгийский». А на витрине у них же лежит ламинат со сколами, с зеленой основой, и еще с кривой надписью «made in Germany”. На этикетках нет ни телефона производителя, ни адреса, ни штрих кода.
По цене один продавец скинул мне с 2000 тг/м до 1600 тг/м этот «оригинал». :-)


Такая же петрушка! Был в строймарте там германский ТАКЕРТ стоит 2600 - 3500 думаю в магазине не будут лгать!

На саламате говорят бельгия на просьбу дать сертификат, дяют какую-то выписку СЭС росийский что все соответ гигиене и стоит там германия страна производитель!
Вообщем тоже в думках!

Знакомые советую разориться на хорошую подложку тогда говорят будет лежать лучше!! То есть то что дают в комплекте, дешевая и через год сотреться, а лучше еще дополнительно подстелить!!
  • 0

#278
victor2000

victor2000
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
bakusha,
по возможности стелите паркетную доску с пробковой подложкой.
Перечитал в нете про ламинат и паркет, и понял, почему у друзей квартира и пол холодные/не уютные.
Я остановился на паркете.
  • 0

#279
MARUSYA_28

MARUSYA_28
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Господа! Простите за банальный вопрос: посоветуйте какую маркировку должен иметь ламинат для дома? Там есть несколько:31,32,33. Якобы указанные данные говорят об износостойкости. Нам надо в частный дом, семья маленькая, гости бывают редко. Вот я и думаю, надо ли переплачивать и стелить самый "неубиваемый"? :-)
  • 0

#280
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Вот я и думаю, надо ли переплачивать и стелить самый "неубиваемый"?


А что, большая разница в цене?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.