Перейти к содержимому

Фотография

Стелим на пол- что лучше постелить на пол?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 787

#201
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений


Аха...все же брали себе..))) и все равно не советуете??

Не себе брали, родственнику. Как ни отговаривал. Ну шибко нравился ему тогда ентот бамбук. :weep:

"ТОГДА"..?? а щас что?? что с ним(бамбуком) сталось?..))
  • 0

#202
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

"ТОГДА"..?? а щас что?? что с ним(бамбуком) сталось?..))

Мягковат оказался лачок. Продавился местами. Несколько трещин появилось. :weep:
  • 0

#203
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Лак то может и ни при чем. А бамбук никак не может быть паркетом.
Просто настилом в хижине - да :weep:
  • 0

#204
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений


а где именно в Саламате не подскажите - там бутиков предлагающих "самый лучший ламинат в городе" и т д. оч много))

второй этаж, в углу который в сторону Радостовца смотрит. Я даже не знаю, есть они там сейчас или нет.


спасибо! в любом случае посмотрим и узнаем!
  • 0

#205
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
скажите, пжлста, можно ли в это холодное время года класть паркет/линолеум или ламинат? ничего не вздуется, если вдруг снег выпадет? не в квартире, конечно же,а на улице :bored:

мы хотим старый хозяйский линолеум менять, заглянула под него - о ужас! Там просто голый бетон. поверх тупо линолеум постелили :laugh: если я теперь новый пол делать буду, что мне по линолеум/ламинат класть? в смысле, как этот бетон до ума довести - что-то надо поверх него нанести? и зависит ли это что-то от того, что я буду стелить - паркет/линолеум или ламинат?

Сообщение отредактировал Uspa: 29.10.2009, 00:04:02

  • 0

#206
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
никто случайно не стелил ламинат Таркет, Robinson, 32 класс? насоклько он износо и водоустойчив и ?
  • 0

#207
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Что можно постелить на патио, кроме дерева, мы ни как не дождёмся лиственницы. Подскажите.
  • 0

#208
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Тротуарную плитку, как вариант. Или Вы имели ввиду крыльцо?
  • 0

#209
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

Лак то может и ни при чем. А бамбук никак не может быть паркетом.
Просто настилом в хижине - да :)

Почему такое негативное отношение к нему??...обоснуйтесь пожалуйста..
просто я уже решил его стилить
  • 0

#210
neman

neman
  • Постоялец
  • 314 сообщений

никто случайно не стелил ламинат Таркет, Robinson, 32 класс? насоклько он износо и водоустойчив и ?




Я постелил Таркет. Это было недавно. Таркет один из лучших марок, а если быть точнее- он самый лучший после Quic Step. 32 класса для квартиры хватает выше крыши. Для ламината очень важен -замок. У Таркета великолепные замки, стелил сам, вместе с братом.
  • 0

#211
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений
очень нужен совет. сориентируйте по стоимости линолеума, что нужно чтобы его постелить (клей или какая-то подложка специальная). у нас сейчас старый линолеум. можно ли поверх него настелить новый? в квартире собираемся жить не более 4х лет, так что качество на всю жизнь не нужно :spy:. и ещё нужна примерная стоимость плинтуса, ну и само собой, стоимость работ по настилке линолеума и плинтуса. Заранее спасибо всем! ;)
  • 0

#212
heiven

heiven
  • Свой человек
  • 789 сообщений
Внимательно прочитал всю тему, так как как раз сейчас принимаю решение, что стелить на пол в квартире. Очень удивляет, что обсуждаются в основном 3 варианта, линолеум, ламинат и паркет в различных модификациях (доска, натуральный, бамбуковый и т.д.)

Почему совершенно позабыт классический вариант с обыкновенными деревянными полами? Неужели их сейчас больше никто не стелит? А я то как раз больше склонялся к этому варианту, даже предварительно с мастерами договорился. Неужели у деревянных полов есть какие-то нереальные минусы, что их никто даже не рассматривает как возможную опцию. В чем прикол?
  • 0

#213
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений


Лак то может и ни при чем. А бамбук никак не может быть паркетом.
Просто настилом в хижине - да ;)

Почему такое негативное отношение к нему??...обоснуйтесь пожалуйста..
просто я уже решил его стилить

Паркет — натуральное деревянное напольное покрытие. (с) Википедия
Бамбу́ковые (лат. Bambusoideae) — это большое подсемейство растений семейства злаков (Poaceae). (с) Википедия.

Паркетом в основном являются покрытия из твердых пород дерева.

Твердость бамбуку придается при помощи каких-то искусственных составляющих: клей, лак, и проч.
Т.е. это солома, склееная при помощи суперклея и покрытая суперлаком, чтобы не махрила.
  • 0

#214
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

очень нужен совет. сориентируйте по стоимости линолеума, что нужно чтобы его постелить (клей или какая-то подложка специальная). у нас сейчас старый линолеум. можно ли поверх него настелить новый? в квартире собираемся жить не более 4х лет, так что качество на всю жизнь не нужно :spy:. и ещё нужна примерная стоимость плинтуса, ну и само собой, стоимость работ по настилке линолеума и плинтуса. Заранее спасибо всем! :D

Хороший линолеум с прочным покрытием стоит 1500-2000тг. за метр, плинтуса пластиковые по 250-400тг.
Старый снимать надо.
Работа по настилке линолеума 300-500тг. за метр., плинтус может входить в эту цену, а может и быть отдельно по 100-200тг. за метр.
  • 0

#215
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
а постелить ламинат во сколько обойдется? в среднем по Алматы?
  • 0

#216
Denis-Den

Denis-Den

    Читатель

  • Постоялец
  • 333 сообщений

а постелить ламинат во сколько обойдется? в среднем по Алматы?

от 500 тг.. мне делают по 700 + 250 плинтус
  • 0

#217
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Я договорился по 400тг. за кв.м. ламинат + 100тг. за метр плинтус.
Но это цена со скидкой за оптовый заказ и т.п.
  • 0

#218
xulligano

xulligano
  • Гость
  • 31 сообщений
Лучше линолеума чловечество ничего не придумало, ухода никакого не требует и самый дешевый по цене ! :rotate:
  • 0

#219
рру

рру
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Внимательно прочитал всю тему, так как как раз сейчас принимаю решение, что стелить на пол в квартире. Очень удивляет, что обсуждаются в основном 3 варианта, линолеум, ламинат и паркет в различных модификациях (доска, натуральный, бамбуковый и т.д.)

Почему совершенно позабыт классический вариант с обыкновенными деревянными полами? Неужели их сейчас больше никто не стелит? А я то как раз больше склонялся к этому варианту, даже предварительно с мастерами договорился. Неужели у деревянных полов есть какие-то нереальные минусы, что их никто даже не рассматривает как возможную опцию. В чем прикол?

мало того, все незаслуженно игнорируют пробку(или все таки заслуженно?) Никто ничего толком не сказал. Я перерыв весь интернет, убежден что это один из лучших вариантов,- никто до сих пор не опроверг(из пользователей) из продавцов тем более- только хвалебные отзывы. Хочу постелить пробку практически во всей квартире, у кого то есть негативные отзывы?
  • 0

#220
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений


Внимательно прочитал всю тему, так как как раз сейчас принимаю решение, что стелить на пол в квартире. Очень удивляет, что обсуждаются в основном 3 варианта, линолеум, ламинат и паркет в различных модификациях (доска, натуральный, бамбуковый и т.д.)

Почему совершенно позабыт классический вариант с обыкновенными деревянными полами? Неужели их сейчас больше никто не стелит? А я то как раз больше склонялся к этому варианту, даже предварительно с мастерами договорился. Неужели у деревянных полов есть какие-то нереальные минусы, что их никто даже не рассматривает как возможную опцию. В чем прикол?

мало того, все незаслуженно игнорируют пробку(или все таки заслуженно?) Никто ничего толком не сказал. Я перерыв весь интернет, убежден что это один из лучших вариантов,- никто до сих пор не опроверг(из пользователей) из продавцов тем более- только хвалебные отзывы. Хочу постелить пробку практически во всей квартире, у кого то есть негативные отзывы?

у мамы уже три года пробка, и никаких не могу негативных отзывов написать. Тепло, уютно, красиво, креативно. Хотим и себе пробку теперь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.