Перейти к содержимому

Фотография

Стелим на пол- что лучше постелить на пол?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 787

#181
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Паркетная доска - это компромисс.
Линолеум - когда нужно часто делать влажную уборку.
Ламинат - очень непрактично, большой компромисс( когда нужно срочно вид придать).
Паркет - самое рациональное решение. Один раз положить как следует и вспоминать примерно раз в 5 лет лаком покрыть. Шлифовка по-тяжелой при этом необязательна :-)
  • 0

#182
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
говорят что за ламинатом трудно ухаживать - например если пролить на него немного жидкости и сразу не вытереть, ламинат вздувается и с этим уже ничего не сделаешь, так ли это?
  • 0

#183
sie

sie
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

говорят что за ламинатом трудно ухаживать - например если пролить на него немного жидкости и сразу не вытереть, ламинат вздувается и с этим уже ничего не сделаешь, так ли это?


В офисе настелен ламинат, но видно, что недорогой, китайский. Потек кондиционер, ламинат по краям вздулся. Слышала, что даже при повышении температуры он сильно расширяется, и его приходится под плинтусом подрезать. Это рассказал человек, который у себя в квартире в 9-ке положил ламинат. Мыть его тоже нужно осторожно, только влажной, но не мокрой тряпкой, иначе по краям тоже может вздуться. Был еще такой случай: затопили соседи и вода на ламинате простояла сутки-двое, тогда его всего повыворачивало как наизнанку. Но есть и большой плюс - это все-таки достаточно красивое покрытие, причем, частично натуральное, в отличие от линолеума. Люди говорят, что многое зависит от цены ламината. Как аналог видела в Домиллионе в салоне "12 месяцев" корейский линолеум, нарезан как ламинатная доска, фактура и цвет как у дерева, ложится классно, эффект суперский. При этом ни вода, ни стирание не страшны.
  • 0

#184
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

sie


спасибо! ужас, так и думала что не врут, хорошо что не взяли, будем думать что другое взять!
  • 0

#185
Denis-Den

Denis-Den

    Читатель

  • Постоялец
  • 333 сообщений

sie


спасибо! ужас, так и думала что не врут, хорошо что не взяли, будем думать что другое взять!

есть водоотталкивающий ламинат..не боится влаги...я такой покупал в китае еще в том году по 16 за квадрат... толщина 12 мм.... простон адо и у нас поискать должны бытьв продаже ..
  • 0

#186
рру

рру
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Изначально линолеум представлял собой натуральный материал, состоящий из льняного масла, древесной пробковой муки, известкового порошка, цветных и белых пигментов и джутовой ткани. По европейским нормам и сегодня линолеумом называется только материал, в котором в качестве связующих веществ используются смолы и масла растительного происхождения. На нынешний момент во всем мире его выпускают только три компании: FORBO, DLW и SOMMER. Натуральный линолеум - это экологически чистый материал, обладающий, благодаря входящему в его состав льняному маслу, бактерицидными свойствами. Причем данная особенность сохраняется на протяжении всего срока службы покрытия (30-40 лет). Оно высокопрочно, трудновоспламеняемо, антистатично, устойчиво к бытовой химии и агрессивным средам, его можно укладывать на полы с подогревом. Расцветка у натурального линолеума в силу специфики производства однотонная, с легкими мраморными разводами или пестрыми вкраплениями. По внешнему виду он похож на природный камень.
  • 0

#187
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений


sie


спасибо! ужас, так и думала что не врут, хорошо что не взяли, будем думать что другое взять!

есть водоотталкивающий ламинат..не боится влаги...я такой покупал в китае еще в том году по 16 за квадрат... толщина 12 мм.... простон адо и у нас поискать должны бытьв продаже ..


спасибо! возможно это тоже выход, стоит поискать, а то муж уже начал уговаривать купить линолеум сделанный по вид ламината, смотрели у знакомых дома - смотриться вроде неплохо, но пока еще думаем))

Сообщение отредактировал Anna296: 19.10.2009, 14:51:14

  • 0

#188
Serikpay

Serikpay
  • Частый гость
  • 67 сообщений


sie


спасибо! ужас, так и думала что не врут, хорошо что не взяли, будем думать что другое взять!

есть водоотталкивающий ламинат..не боится влаги...я такой покупал в китае еще в том году по 16 за квадрат... толщина 12 мм.... простон адо и у нас поискать должны бытьв продаже ..

7 лет занимаемся ламинатом, такого еще не видели!
это пластик сделаный под ламинат.
т.к. ламинированные полы изготавляваются из древесных опилок, то влагостойкого ламината не бывает!!!
  • 0

#189
Serikpay

Serikpay
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Изначально линолеум представлял собой натуральный материал, состоящий из льняного масла, древесной пробковой муки, известкового порошка, цветных и белых пигментов и джутовой ткани. По европейским нормам и сегодня линолеумом называется только материал, в котором в качестве связующих веществ используются смолы и масла растительного происхождения. На нынешний момент во всем мире его выпускают только три компании: FORBO, DLW и SOMMER. Натуральный линолеум - это экологически чистый материал, обладающий, благодаря входящему в его состав льняному маслу, бактерицидными свойствами. Причем данная особенность сохраняется на протяжении всего срока службы покрытия (30-40 лет). Оно высокопрочно, трудновоспламеняемо, антистатично, устойчиво к бытовой химии и агрессивным средам, его можно укладывать на полы с подогревом. Расцветка у натурального линолеума в силу специфики производства однотонная, с легкими мраморными разводами или пестрыми вкраплениями. По внешнему виду он похож на природный камень.

да, есть такой натуральный линолеум. только в РК его никто не возит. у него цена космос!
  • 0

#190
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

говорят что за ламинатом трудно ухаживать - например если пролить на него немного жидкости и сразу не вытереть, ламинат вздувается и с этим уже ничего не сделаешь, так ли это?

Ламинат ламинату рознь. У меня сейчас ламинат лежит, уже года 4. С год назад прорвало холодную воду, в коридоре вода по щиколотку стояла, воду ковшиком собирали, думала все... А вот и нет, ни в одном месте ламинат не встал.
А мама моя у себя ламинат положила, так он от пролитого стакана воды вздыбился. :weep:
  • 0

#191
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Elty, скажите фирму и модель вашего ламината, плиз. Если, конечно, спустя 4 года, припомните её..
  • 0

#192
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Elty, скажите фирму и модель вашего ламината, плиз. Если, конечно, спустя 4 года, припомните её..

Не помню конечно. Помню только что брала на Саламате, толи немецкий, толи бельгийский ;)
  • 0

#193
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
а где именно в Саламате не подскажите - там бутиков предлагающих "самый лучший ламинат в городе" и т д. оч много))
  • 0

#194
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

а где именно в Саламате не подскажите - там бутиков предлагающих "самый лучший ламинат в городе" и т д. оч много))

второй этаж, в углу который в сторону Радостовца смотрит. Я даже не знаю, есть они там сейчас или нет.
  • 0

#195
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений


Хм, может не в тему, но подскажите, как проверить паркет настоящее дерево или нет? Присмотрела в магазине "красиво жить не запретишь" немецкий паркет 5070кв.м, дуб, но не знаю, я привыкла к "советскому" паркету, где видно, что это реально дерево, а тут красиво, но выгглядит как-то неестественно что-ли, и вообще что лучше? Рос. или немец?


Лучше паркет из бамбука!!!
Могу помочь...

Помогите...где купить по дешевле и как лучше уложить??Нашел мастера,который укладывал паркет и ламинант,но с бамбуком не работал...стоит ли доверять??
  • 0

#196
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Помогите...где купить по дешевле и как лучше уложить??Нашел мастера,который укладывал паркет и ламинант,но с бамбуком не работал...стоит ли доверять??

Бамбуковый паркет при распиливании на циркулярке выделяет какую-то гадость, от которой слезятся глаза. Думаю, что гадость эту содержит клей, которым склеены бамбуковые пластинки. И, скорее всего, эта гадость потихоньку выделяется в окружающий воздух. Оно Вам надо?
А если надо, то дешевле всего будет притащить из Китая. Только брать надо из одной партии и смотреть каждую коробку. Даже в одной партии разные параметры сильно "играют". Китай, однако.
  • 0

#197
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений


Помогите...где купить по дешевле и как лучше уложить??Нашел мастера,который укладывал паркет и ламинант,но с бамбуком не работал...стоит ли доверять??

Бамбуковый паркет при распиливании на циркулярке выделяет какую-то гадость, от которой слезятся глаза. Думаю, что гадость эту содержит клей, которым склеены бамбуковые пластинки. И, скорее всего, эта гадость потихоньку выделяется в окружающий воздух. Оно Вам надо?
А если надо, то дешевле всего будет притащить из Китая. Только брать надо из одной партии и смотреть каждую коробку. Даже в одной партии разные параметры сильно "играют". Китай, однако.

а если нет возможности ехать в Китай!! и поджимают сроки(уже через 2 недели надо брать) где посоветуете??
  • 0

#198
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

а если нет возможности ехать в Китай!! и поджимают сроки(уже через 2 недели надо брать) где посоветуете??

Не знаю, что и сказать. Может, на Рыскулова глянете. А мы брали на Саламате. ;)
  • 0

#199
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений


а если нет возможности ехать в Китай!! и поджимают сроки(уже через 2 недели надо брать) где посоветуете??

Не знаю, что и сказать. Может, на Рыскулова глянете. А мы брали на Саламате. ;)

Аха...все же брали себе..))) и все равно не советуете??
  • 0

#200
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Аха...все же брали себе..))) и все равно не советуете??

Не себе брали, родственнику. Как ни отговаривал. Ну шибко нравился ему тогда ентот бамбук. ;)

Сообщение отредактировал savage2: 20.10.2009, 14:35:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.