Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#1961
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

правда моча ребенка помогает?)))))

у сына было однажды так. проснулся утром и не смог открыть глазки :fie: они у него слиплись о бяки, которая скопилось на глазах. вечером ничего такого не было.
сразу же протерла его же мочой, на ватке. за день сделала раза 4-5. на следующий день глазки не слиплись, но бяка еще была. еще день с уриной на ватке. на третий день ничего не было.
  • 0

#1962
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Алия, если вирусный- надо офтальмоферон
  • 0

#1963
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
спасибо,девочки
педиатр должен осмотреть ил окулист?
  • 0

#1964
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

спасибо,девочки
педиатр должен осмотреть ил окулист?

Лучше к окулисту, у нас тоже был вирусный конъюктивит. мы у окулиста вылесили быстро.
  • 0

#1965
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Алия, нам от конъюктива прописывали тобрекс. хорошо помог обеим дочам. старшая притащила с сада, следом младшую заразила и меня
  • 0

#1966
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Алия, нам от конъюктива прописывали тобрекс. хорошо помог обеим дочам. старшая притащила с сада, следом младшую заразила и меня

А я не знала, что конъюктивит может быть заразным :lol:
Про то что в ДС часто дети им заболевают, слышала, а как вообще можно еще его подцепить? Грязными руками почесать глазик?
  • 0

#1967
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
наверное руки им не моют часто
или лезут друг к другу в глаза
мы простыли и сразу вылез коньюктивит
  • 0

#1968
purple cat

purple cat
  • Гость
  • 27 сообщений
А я не знала, что конъюктивит может быть заразным :-)
Про то что в ДС часто дети им заболевают, слышала, а как вообще можно еще его подцепить? Грязными руками почесать глазик?
[/quote]

Коньюктивит ужасно заразная болезнь,достаточно одним полотенцем с больным попользоваться и готово,у моего сына вся группа в садике летом коньюктивитом болела,замучились лечить его,только вылечим,через неделю опять начинается.Еле вылечили.
  • 0

#1969
Лето777

Лето777
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

не могу вылечить коньюктивит неделю
обычно сколько он лечится?у нас вирусный,на фоне простуды,капаю левомицитин

правда моча ребенка помогает?)))))


Нам окулист сказала, что левомицитиновые капли до конца коньюктивит не вылечивают. Посоветовала на ночь закладывать за нижнее веко тетрациклиновую глазную мазь.
  • 0

#1970
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

не могу вылечить коньюктивит неделю
обычно сколько он лечится?у нас вирусный,на фоне простуды,капаю левомицитин

правда моча ребенка помогает?)))))

левомицетин, тобрекс и тетрациклиновая мазь - это НЕ противовирусные препараты
их можно применять при бактериальной инфекции
при вирусном конъюктивите офтальмоферон довольно эффективен
  • 0

#1971
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Мы промучились в садике почти год.Наша адаптация так и не наступила.Последние 2 месяца болели без продыху. :-) А всё потому,что кто-то из-за жадности или непонятно чего набирает и набирает детей.Им там уже дышать нечем! :bored: В итоге дочка рассказала,что в игровой нет места и она идёт играть в коридорчик на полу :lol: Терпение моё лопнуло!Перевели сейчас в другой частный садик,ходим только 10 дней.Он только открылся,детей пока мало.Обещают,что в группе будет только 10 человек,посмотрим...В общем,итог:никакая адаптация не наступит,если не будет надлежащих условий! :)
  • 0

#1972
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Мы промучились в садике почти год.Наша адаптация так и не наступила.Последние 2 месяца болели без продыху. :-) А всё потому,что кто-то из-за жадности или непонятно чего набирает и набирает детей.Им там уже дышать нечем! :bored: В итоге дочка рассказала,что в игровой нет места и она идёт играть в коридорчик на полу :lol: Терпение моё лопнуло!Перевели сейчас в другой частный садик,ходим только 10 дней.Он только открылся,детей пока мало.Обещают,что в группе будет только 10 человек,посмотрим...В общем,итог:никакая адаптация не наступит,если не будет надлежащих условий! :)

а в какой сад перешли и если можно условия в личку спасибо!
  • 0

#1973
*Carevna*

*Carevna*
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Девочки, подскажите мне, пожалуйста, вот тоже решили сыночка (2,5 годика) в садик отдавать. Правда, встали на очередь в акимате, когда ему было 9 мес, нам сказали подойти в 2009 г. Но так как мы были ещё маленькие (всего 1,9).... короче, мы не пошли и прозевали свою очередь!!! Вот теперь думаю, есть ли смысл вставать снова на очередь, если там целый год ждать надо???
Посоветуйте, пожалуйста какой нить не дорогой ну хотя бы в пределах 100-200 $ садик и поближе к району Саина-Жубанова???

Извените, не в ту темку написала )))))

Сообщение отредактировал *Carevna*: 02.03.2010, 22:22:03

  • 0

#1974
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

я писала свой вопрос в ветке про ДС, но там ответа не нашла, может здесь кто-нибудь водит своих деток в этот садик.

MODERATORIAL [Egregious]
Здесь обсуждается ТОЛЬКО адаптация в саду и ничего больше!

  • 0

#1975
МАЛАХИТ

МАЛАХИТ
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Мамочки, психологи, подскажите как быть в такой ситуации.
Мы ходим в гос.садик вот уже 3 месяца почти. Доче 3 года исполнится в марте. С первого дня ни разу не плакали. Все нравилось, бежали туда с радостью. Но, с самого начала доча жаловалась на одну девочку, которая старше мою дочу на 1,5 года (группа с 3 до 4,5 лет). Она все время говорила, что она ее бъет. Я пожаловалась воспитателю в прошлом месяце один раз, и еще попросила девочку очень вежливо, чтобы она не трогала мою дочу. Теперь прошел еще месяц, доча с ревом идет в сад, и ни в какую не хочет там оставаться. Говорит, что она ее боится и что эта девочка ее бъет. Сегодня уже поговорила с другим воспитателем. А воспитатель говорит, что она ее не бъет, а просто заботиться. Т.е. если моя доча села на горшок, то эта девочка прибегает, одевает моей доче трусики, выливает за ней горшок, руки ей моет, а моя доча противится, она вообще самостоятельная, и ей не нравится когда она что-то не сама делает. Когда встают после сна, девочка к ней подбегает и одевает ее, потом они из-за носков начинют драться. Доча сама хочет одевать, а та схватит и ей не отдает, сама одевает. Потом в сумку моей доче все вещи складывает и много еще таких нюансов оказывается было. И доча моя ревет, говорит, что не пойдет в садик, что та ее бъет, и что она ее боится.
Вот что делать в таком случае?
Кто сталкивался? Или как профессионал посоветуйте, пожалуйста!
Вроде бы девочка ниего плохого не желает моей доче, а наоборот заботится о моей доче, но делает это слишком настойчиво.
Еще, моя доча по идее лидер. В частном садике, где были все ее ровестники, воспитатель мне часто говорила, что она лидер. И в новом садике мне тоже воспитатель в самом начале говорила, что она проявляет реально лидерские качества. Может быть этой взрослой девочке это не нравится? И теперь моя доча стала плаксой в группе. Раньше она всех учила, говорила, не плачь, мама придет, мы поиграем, поспим, покушаем и потом домой пойдем. А теперь плачет каждое утро.
  • 0

#1976
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
МАЛАХИТ, а может стоит поговорить с родителями той девочки и объяснить, что внимание к вашей доче уж слишком сильное. Есть же дети ведущие, а есть ведомые. Видимо и ваша дочь, и та девочка - ведущие, поэтому у них такой конфликт - ваша дочь хочет сама, а та девочка тоже хочет сама, но за вашу дочь. Было б логичней, если бы та девочка свою симптаию проявляла к другому ребенку, ведомому.
Я не говорю, что ведущие или ведомые плохо. Просто у каждого свой характер. Кому-то надо быть лидером, а кому-то достаточно просто следовать за лидером и все довольны. ведь зачастую взрослые тоже так и делятся :)

мой вам совет. Поговорите с родителями дечовки, пусть они объяснят дочке, что да как. В это возрасте они уже понимают социальные отношения :mad: хотя бы отдаленно, что да как должно быть. У меня дочери 4, в садик вот только собираемся, но я просто смотрю, как она играет с другими детками, в компании, и если ей что-то объяснить, она старается это брать на заметку. А ваша еще маленькая, в этом возрасте объяснения возможны, но здесь больше эмоции на первом плане ;)
  • 0

#1977
МАЛАХИТ

МАЛАХИТ
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

МАЛАХИТ, а может стоит поговорить с родителями той девочки и объяснить, что внимание к вашей доче уж слишком сильное. Есть же дети ведущие, а есть ведомые. Видимо и ваша дочь, и та девочка - ведущие, поэтому у них такой конфликт - ваша дочь хочет сама, а та девочка тоже хочет сама, но за вашу дочь. Было б логичней, если бы та девочка свою симптаию проявляла к другому ребенку, ведомому.
Я не говорю, что ведущие или ведомые плохо. Просто у каждого свой характер. Кому-то надо быть лидером, а кому-то достаточно просто следовать за лидером и все довольны. ведь зачастую взрослые тоже так и делятся :D

мой вам совет. Поговорите с родителями дечовки, пусть они объяснят дочке, что да как. В это возрасте они уже понимают социальные отношения :) хотя бы отдаленно, что да как должно быть. У меня дочери 4, в садик вот только собираемся, но я просто смотрю, как она играет с другими детками, в компании, и если ей что-то объяснить, она старается это брать на заметку. А ваша еще маленькая, в этом возрасте объяснения возможны, но здесь больше эмоции на первом плане :smoke:

Карина, спасибо за совет!
А то муж завтра на разборки с апайкой собрался :laugh:
Буду караулить ее родителей тогда.
Наша через чур командирша такая. Видимо, да, больше из-за этого. Потому что не хочет чтобы ею кто-то руководил.
  • 0

#1978
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
да можно и с апайкой и с родоками сразу поговорить, чтобы апайка тоже в курсе была, если и будут дальнейшие конфликты, решала как-нить :)

удачи :smoke:
  • 0

#1979
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Нашла статью про адаптацию, может кому интересно
http://pishem.net/pa...-ratings-1.html
  • 0

#1980
СВЕВИТ

СВЕВИТ
  • Гость
  • 16 сообщений
Девочки подскажите пожалуйста, ребенку 1 годик на очередь в акимат не вставала. Если сейчас подам документы (кстати какие документы нужны для этого??), когда дойдет наша очередь? и вообще это реально или все равно нужно с кем то договариваться? и какой хороший садик???

Сообщение отредактировал СВЕВИТ: 12.03.2010, 15:27:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.