Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#2001
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
У нас в садике тоже гуляют не так много, как мне хотелось бы. вроде по часу утром и после обеда. всего получается два часа. а я ж комаровского начитавшаяся, считаю, чем больше, тем лучше. в сильные холода не гуляли вообще. ну да ладно, чего мне придираться. ребенок-то здоров. не болел пока ни разу за два месяца в садике. так что все тип-топ...
  • 0

#2002
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
сплюньте :laugh:
  • 0

#2003
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

А чтобы детей не поили, чтобы те не писались - концлагерь какой то! У нас няни, кажется, только этим и занимаются. Каждые полчаса садят на горшок по два ре. Т е в течении получаса она должна успеть высадить всех 10 детей, потом по второму кругу.

а зачем так часто высаживать??? это же тоже не есть хорошо. у ребенка мочевой пузырь даже не успевает наполнится, он просто писает, потому что посадили :laugh:
  • 0

#2004
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал February: 31.03.2010, 09:53:52

  • 0

#2005
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений

Лялька-пайка, мы тоже собираемся в эот детский сад. Скажите, там есть какой-либо контроль со стороны воспитателей, по приему болеющих детей. Т.е., смотрят ли они утром ребенка и если он сопливит или кашляет, отправляют ли они его домой и делают ли выговор родителям?


да, там каждое утро производится обход врачей... так как мы не продолжали сопливыми ходить в садик, то не знаю отправляют ли заболевших деток домой или нет... но ОТКРОВЕННО чихающих и сопливых детей - не видела в группе..
  • 0

#2006
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Девочки моей дочи 2.5 года, ходим второй день в садик по пол дня, когда видит здание сада орет, сердце кровью обливается, думаю может рано. И еще раньше она спала всю ночь спокойным сном, а сейчас просыпается два раза за ночь и очень сильно плачет, незнам что делать может забрать ее, ходим в част. дет.сад.

По мне так,если острой необходимости нет,то лучше самой подольше с ребёнком посидеть.Я дочку первый раз отдала в 2,10,ходили полтора месяца.Всё время плакала,стала писаться в кроватку...В общем,не смогла я дальше её мучить.Лечились потом у Сучкова,стресс у неё был сильный.Потом повели в садик в 3,5-совершенно другая реакция!Всё нравится,всех любит и т.д.Сама туда рвалась.Походите ещё немного,посмотрите,может и адаптируется...
  • 0

#2007
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений


А чтобы детей не поили, чтобы те не писались - концлагерь какой то! У нас няни, кажется, только этим и занимаются. Каждые полчаса садят на горшок по два ре. Т е в течении получаса она должна успеть высадить всех 10 детей, потом по второму кругу.

а зачем так часто высаживать??? это же тоже не есть хорошо. у ребенка мочевой пузырь даже не успевает наполнится, он просто писает, потому что посадили :bored:



Група ясельная, все приходят в подгузниках. Они тем самым приучают их к горшку. Это не означает, что их заставляют писать каждыеполчаса. Есть - есть, нет - нет.
  • 0

#2008
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Cyplenok. ааа, понятно... просто у меня одно время няня так рьяно приучала дочку к горшку, что высаживала ну очень часто. и в итоге доча хоть капельку но писала... но это же не нормально :bored: потом я сказала няне - усердствуешь больно. ты один день посмотри, понаблюдай, как часто она ходит, а потом исходя из этого сажай на горшок, а не тупо, как игрушку. в итоге выяснилось, что доча в возрасте 11-12 месяцев ходила по-маленькому раз в два-три часа, а то и реже. а в горшок ее няня высаживала, она и писала, писала, хот капельку... просто это вредно для мочевого пузыря, да и неприятно же постояно садиться пописать, если не хочется...

Сообщение отредактировал Karina: 31.03.2010, 16:49:02

  • 0

#2009
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений

Девочки моей дочи 2.5 года, ходим второй день в садик по пол дня, когда видит здание сада орет, сердце кровью обливается, думаю может рано. И еще раньше она спала всю ночь спокойным сном, а сейчас просыпается два раза за ночь и очень сильно плачет, незнам что делать может забрать ее, ходим в част. дет.сад.

Мы отдали дочу в сад в 2,8, тоже орала дурниной, не отпускала, когда в сад приводили, по ночам плохо спала, то всю ночь что-то бормотала, то убегала во сне от кого-то. Через 2 недели все прошло. Это тоже все входит в адаптацию, главное, чтобы такой период надолго не затянулся.
  • 0

#2010
Ailine

Ailine
  • Гость
  • 26 сообщений
Привет всем! :rotate: Знающие родители, подскажите пожалуйста хороший частный детский садик в верхней части города! Заранее спасибо!
  • 0

#2011
Dio$a

Dio$a
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Всем ДВ! Адаптация к садику у нас затянулась... уже как 5 мес мы неделю ходим, потом 2 болеем. Я, в принципе, к этому была готова. Как убедить мужа, что так бывает, что организм приспосабливается? Третий месяц из-за этого воюем, он требует, чтобы я сидела с ребенком дома. Я в сомнениях, вдруг сын пойдет сразу в школу и будет там так часто болеть. Вот сижу в раздумьях, опять у нас температура, и ребенка жалко и из садика забирать не хочется, все таки там общение с другими детьми, даже не знаю.... :)
  • 0

#2012
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Всем ДВ! Адаптация к садику у нас затянулась... уже как 5 мес мы неделю ходим, потом 2 болеем. Я, в принципе, к этому была готова. Как убедить мужа, что так бывает, что организм приспосабливается? Третий месяц из-за этого воюем, он требует, чтобы я сидела с ребенком дома. Я в сомнениях, вдруг сын пойдет сразу в школу и будет там так часто болеть. Вот сижу в раздумьях, опять у нас температура, и ребенка жалко и из садика забирать не хочется, все таки там общение с другими детьми, даже не знаю.... :)

Извините конечно, что дам вам такой совет, но судя по Вашему посту - Вы просто пересиживаете дома. Возможно вы начинаете лечить ре очень поздно, когда болезнь уже обретает затяжной характер. Поменяйте врача и жизнь Ваша и малыша изменится. Любой толковый врач Вам скажет, если в первые сутки хорошенько отпоить ребенка теплым питьем, то даже самая коварная инфекция выйдет через почки. И пропустите Вы как максимум 2-3 дня, а не 2 недели.
  • 0

#2013
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений


Всем ДВ! Адаптация к садику у нас затянулась... уже как 5 мес мы неделю ходим, потом 2 болеем. Я, в принципе, к этому была готова. Как убедить мужа, что так бывает, что организм приспосабливается? Третий месяц из-за этого воюем, он требует, чтобы я сидела с ребенком дома. Я в сомнениях, вдруг сын пойдет сразу в школу и будет там так часто болеть. Вот сижу в раздумьях, опять у нас температура, и ребенка жалко и из садика забирать не хочется, все таки там общение с другими детьми, даже не знаю.... :)

Извините конечно, что дам вам такой совет, но судя по Вашему посту - Вы просто пересиживаете дома. Возможно вы начинаете лечить ре очень поздно, когда болезнь уже обретает затяжной характер. Поменяйте врача и жизнь Ваша и малыша изменится. Любой толковый врач Вам скажет, если в первые сутки хорошенько отпоить ребенка теплым питьем, то даже самая коварная инфекция выйдет через почки. И пропустите Вы как максимум 2-3 дня, а не 2 недели.

Ну насчет поздно лечить - это не обязательно так... и насчет пересиживания дома тоже. почти все врачи знают, что серьезная инфекция за два-три дня не кончается и восстанавливаться тоже надо не день и не два, да и дети все разные. мой сначала из-за аденоидов почти полгода не ходил, вышел - 4 дня в саду, на пятый сопли и через два часа - температура 39, начали лечить, сделать бакпосев, три дня и отпаивала и соленой водой промывала, тем-ра не сбивается вообще, наконец пришел результат бакпосева, а там Клебсиелла, а у нее период роста от 2-3 часов до 6 дней идет, и путь передачи как воздушный, так и контактно-бытовой. и вывести ее питьем через почки ну никак не получится... вот и как можно поймать такую заразу в начале? ведь пока кол-во этой дряни в организме не достигло множества - она ведь себя не проявляет, а потом уж пои-не пои - разницы нет... так что все зависит от инфекции и от иммунитета ребенка и от работников сада и от ответственности родителей тех детей, которые вот так через 2-3 дня после температуры ведут в сад, а зараза-то еще не убита...
  • 0

#2014
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

и от ответственности родителей тех детей, которые вот так через 2-3 дня после температуры ведут в сад, а зараза-то еще не убита...

+100 :) Вот такие родители больше всего раздражают.
Либо, которые вообще с соплями ребенка приводят, руководствуясь тем, что из-за обычных соплей брать на работе больничный не хочется :)
  • 0

#2015
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
La Chika, а сколько ребенку?

Девы, отдали мои подруги детей (по 4 г) в сад Ромашка, что ле, ну который на Кирова, возле парка Горького.

и решили детей перевести в госсад.

что не устроило - занятия по 2.5 ч в день, подход воспеток и то, что спят дети в старшей группе в полуподвальном помещении.
  • 0

#2016
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
а занятия 2,5 часов это много или мало?
а то что спят в полуподвале, а когда сад смотрели перед тем как детей отдать спальню не показывали что ли?
Интересно а сколько там оплата если не секрет?
  • 0

#2017
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а занятия 2,5 часов это много или мало?

это много для возраста 4 г - каждый день развитие интеллекта и творчество по совковым стандартам: "это надо рисовать вот так, а это - так", хотя мамы предупредили, чтобы их детей рисовать и лепить никто не учил (это ж не обязательный алфавит).

Спальню показывали, но ребенка перевели в группу постарше (из-за воспетки), а там такое помещение. Кароч, хорошо, что мы в этот сад не пошли.

так что все зависит от инфекции и от иммунитета ребенка

+1. Думаю, зависит от иммунитета - моя серьезным ничем не болела, хотя в саду нет-нет чемнить и заболеет, госсад все же.

А иммунитет напрямую зависит от психологического комфорта и состояния ребенка. Если в сад ему рано, т.е. стресс огромный, то и болеть может сильно.

у моей подруги дочь болела в прошлом году оч. долго. Отложили на год. Вот вчера ей исполнилось 4, в июне пойдут снова.
  • 0

#2018
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

это много для возраста 4 г - каждый день развитие интеллекта и творчество по совковым стандартам: "это надо рисовать вот так, а это - так", хотя мамы предупредили, чтобы их детей рисовать и лепить никто не учил (это ж не обязательный алфавит).


Я почему то думала, что для деток 2,5 часов особенно 4х лет это вполне, у нас со след года начнутся занятия по терадкам Питерсона как раз, а в этом году детки учатся рисовать и лепить и учить стишки ) хотя моему 3,8 и я думаю что они занимаются слишком "малышково" что ли ))
Кстати мой сын при отличной памяти, совсем не умеет рисовать: ( я бы например была рада, чтобы его научили хоть правильно держать карандашик и раскрашиваь в пределах контуров, а то у нас с этим бооооооольшие проблемы...А пока у нас все самое кривое и косоепо рисункам, но все равно радует это творчество ))

По болезням... Мы болели как все 2 ходим 2 болеем, но после НГ ттт, ходим практически без перерывов, соглашусь с теми мамами,которые говорят, что как только начинаются наметки на болезнь,лучше 1-2 дня дома профилактику сделать, чем ждать развития и по 2 недели болеть.. таким способом мы научились поддерживать организм в хорошем состоянии :D
  • 0

#2019
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
все зависит от приоритетов родителей. От моей не убудет, если попозже заниматься начнут, а Петерсон, тетку эту, я сама не люблю - замученные у нее учебники))) Хотя не знаю, как идет подготовка к школе в центрах.

Творчество тем и творчество, что ребенок ТВОРИТ, а не подражает тому. что ему навязывают. А кисточку эти мальчишки, о которых тут речь, держать умеют. И рисуют не тока кисточками, но и валиками для краски, и губками, и палочками ватными, и дисками... и...

кароч, в плане творчества туда лучше с совковыми традициями не лезть, о чем учителей и предупредили.

даже у нас в госаду дети конечно подражают примеру, который делает воспитательница, но при этом никто их не упрекает, что "не так", потому моя делает как делате, чему я и рада))
  • 0

#2020
Dio$a

Dio$a
  • Постоялец
  • 358 сообщений

La Chika, а сколько ребенку?


Ему 3,5 г. это вторая наша попытка пойти в сад, до этого ходили в частный, но там он болел всем подряд (вирусы, коньюктивит, кишечная инфекция за 2 мес), сейчас в государственный (вирусные)...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.