Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#1941
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
ну здорово
мы пойдем в еркем на пол дня..наеврное
буду писать о нашей адаптации
  • 0

#1942
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений

!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ?????????? А хвалят "Сказку" - просто слов нет!!!! Ветрянка - это ещё понятно. И ребёнку легче переболеть в маленьком возрасте, чем в большом. НО ПЕДИКУЛЁЗ!!!!!!!!!!!!!! я в шоке... Напишите, в какие года вы посещали этот сад? Я туда хочу ребёнка в сентябре 2010 года определять...НО после...педикулёза...я в шоке!!!!! Задумалась даже....Подруга сейчас водит туда сына - очень довольная.
Ещё раз предупреждаю всех желающих отдать своё чадо в частный сад №84 - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!!!!
не гробьте своих детей!!!! ЭКОНОМИТ заведующая на тепле. В группах холодно, мой ребёнок заболел ЦИСТИТОМ!!!!! Сидит дома, а деньги 35 000 отдай.....перерасчёта НОЛЬ!!!! Девочки!!!! ОБХОДИТЕ САД №84 в восьмом микрорайоне СТОРОНОЙ!!!! Бойтесь его, как чёрт ладана!!!!! Там заведующая очень не порядочный человек!!! Таких двуличных я очень редко встречала в жизни. И такие работают с НАШИМИ детьми!!!!


Мы ходим в сказку, ветрянка да была, про педикулёз не слышала, у нас у каждого свой шкафчик для полотенца, и меняют их по мойму каждый день, вообще честно говоря про педикулёз вериться с трудом, каждое утро мед. сестра обход делает, встречаю её каждое утро когда ре привожу. Вообще их там конкретно гоняют, я имею ввиду воспит. и нянь.

Сообщение отредактировал Egregious: 22.01.2010, 19:07:05

  • 0

#1943
MARGUSHA

MARGUSHA
  • Частый гость
  • 85 сообщений


!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ?????????? А хвалят "Сказку" - просто слов нет!!!! Ветрянка - это ещё понятно. И ребёнку легче переболеть в маленьком возрасте, чем в большом. НО ПЕДИКУЛЁЗ!!!!!!!!!!!!!! я в шоке... Напишите, в какие года вы посещали этот сад? Я туда хочу ребёнка в сентябре 2010 года определять...НО после...педикулёза...я в шоке!!!!! Задумалась даже....Подруга сейчас водит туда сына - очень довольная.
Ещё раз предупреждаю всех желающих отдать своё чадо в частный сад №84 - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!!!!
не гробьте своих детей!!!! ЭКОНОМИТ заведующая на тепле. В группах холодно, мой ребёнок заболел ЦИСТИТОМ!!!!! Сидит дома, а деньги 35 000 отдай.....перерасчёта НОЛЬ!!!! Девочки!!!! ОБХОДИТЕ САД №84 в восьмом микрорайоне СТОРОНОЙ!!!! Бойтесь его, как чёрт ладана!!!!! Там заведующая очень не порядочный человек!!! Таких двуличных я очень редко встречала в жизни. И такие работают с НАШИМИ детьми!!!!


Мы ходим в сказку, ветрянка да была, про педикулёз не слышала, у нас у каждого свой шкафчик для полотенца, и меняют их по мойму каждый день, вообще честно говоря про педикулёз вериться с трудом, каждое утро мед. сестра обход делает, встречаю её каждое утро когда ре привожу. Вообще их там конкретно гоняют, я имею ввиду воспит. и нянь.



СПАСИБО!!!! Успокоили!!!! Просто много хорошего про этот сад слышала и склоняюсь только к нему.

Сообщение отредактировал Egregious: 22.01.2010, 19:07:16

  • 0

#1944
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Девочки, я не знаю, но наверно не смогла бы спокойно отнестись если б у меня ребенок в саду столько инфекций нахватал. Мы ходим в гос.сад, ниже "Сказки", ходим с июня месяца, до сих пор ни разу ребенок именно с сада ни одной простуды даже не притащил. Пару раз болели, но цепляли именно на выходных, привет родственникам. И больные мы конечно в садик не ходили. Сама я там бываю крайне редко, всегде отвозит-привозит муж. Но то что ребенок ничем там не заражается для меня показатель. Как ни хают каз. группы мы именно в казахской. Претензий нет. А "Сказку" я даже не рассматривала, хотя они на одной улице стоят, почему-то никто из моих родственников кто собирался туда пойти так и не пошел, то одно не устраивало, то другое. И про болячки многие говорили. У подруги сын переболел там сложнейшим конъюнкттивитом, было длительное лечение, потом перестали туда ходить. Не факт, конечно что это именно в саду он подцепил. Но вероятность огромна, т.к. в саду ребенок проводит намного больше времени чем дома.
  • 0

#1945
MIRA**

MIRA**
  • Частый гость
  • 88 сообщений


кто ходив в сады в районе абая,правды?
саина и мамышулы?
ищу срочно!

Доброе утро!
На Правды-Абая есть 39 дет сад - мы туда сейчас ходим. Нам нравится все, кроме того, что деток надо забирать до 18.00. Если дома мама сидит - то это терпимо. Если работает - "труба", когда опаздываешь - воспитатель сердится сильно.
Есть на Саина-Абая частный сад "Керемет". Сами там не были, но здесь есть отзывы, что нравится людям.
Ещё по Домостроительной, м\у Саина и Момыш-улы находится частный сад "Сказка". Мы его тоже посещали, только сейчас там очень дорого стало. В общем все там было неплохо, моя доча с удовольствием ходила в сад. Но за 2 года, пока мы туда ходили, переболели всеми болячками включая ветрянку и педикулез.

мы и в 39 были мне он тоже понравился но там все такие честные никто нас за дленюшки не хотел брать( боятся наверное?) :)
в Сказке тоже все нравиться но там дороговато50 ежемесячно и + 50 ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ!
деток у меня двое и такой суммы мне не брать!
Керемет 65,000 будет! :)
нашла в дубке Иринга называется ,нам все понравилось, вот дохаживаем принципиальтно в свой старый сад(№84 :D :D :D ) и ухом в новый! :laugh:
спасибо вам за инфу! :(
  • 0

#1946
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Девочки, я не знаю, но наверно не смогла бы спокойно отнестись если б у меня ребенок в саду столько инфекций нахватал. Мы ходим в гос.сад, ниже "Сказки", ходим с июня месяца, до сих пор ни разу ребенок именно с сада ни одной простуды даже не притащил. Пару раз болели, но цепляли именно на выходных, привет родственникам. И больные мы конечно в садик не ходили. Сама я там бываю крайне редко, всегде отвозит-привозит муж. Но то что ребенок ничем там не заражается для меня показатель. Как ни хают каз. группы мы именно в казахской. Претензий нет. А "Сказку" я даже не рассматривала, хотя они на одной улице стоят, почему-то никто из моих родственников кто собирался туда пойти так и не пошел, то одно не устраивало, то другое. И про болячки многие говорили. У подруги сын переболел там сложнейшим конъюнкттивитом, было длительное лечение, потом перестали туда ходить. Не факт, конечно что это именно в саду он подцепил. Но вероятность огромна, т.к. в саду ребенок проводит намного больше времени чем дома.



Ortus, сами себе противоречите, Вы же в садике ни разу не заразились, привет родственникам, поэтому
конъюнкттивит мог и в другом месте подхватить. Мы переболели тяжелейшей вирусной, 7 дней в больнице под капельницей, при чем утром в садик пришли нормальные, в обед позвонили, забирайте, ттт в группе больше никто не болел, никого не успела заразить, а вот где сами подцепили не знаю.
  • 0

#1947
MARGUSHA

MARGUSHA
  • Частый гость
  • 85 сообщений



кто ходив в сады в районе абая,правды?
саина и мамышулы?
ищу срочно!

Доброе утро!
На Правды-Абая есть 39 дет сад - мы туда сейчас ходим. Нам нравится все, кроме того, что деток надо забирать до 18.00. Если дома мама сидит - то это терпимо. Если работает - "труба", когда опаздываешь - воспитатель сердится сильно.
Есть на Саина-Абая частный сад "Керемет". Сами там не были, но здесь есть отзывы, что нравится людям.
Ещё по Домостроительной, м\у Саина и Момыш-улы находится частный сад "Сказка". Мы его тоже посещали, только сейчас там очень дорого стало. В общем все там было неплохо, моя доча с удовольствием ходила в сад. Но за 2 года, пока мы туда ходили, переболели всеми болячками включая ветрянку и педикулез.

мы и в 39 были мне он тоже понравился но там все такие честные никто нас за дленюшки не хотел брать( боятся наверное?) :)
в Сказке тоже все нравиться но там дороговато50 ежемесячно и + 50 ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ!
деток у меня двое и такой суммы мне не брать!
Керемет 65,000 будет! :)
нашла в дубке Иринга называется ,нам все понравилось, вот дохаживаем принципиальтно в свой старый сад(№84 :D :D :D ) и ухом в новый! :laugh:
спасибо вам за инфу! :(

что за Иринга? название? сколько оплата? А моя цистит подхватила в 84
  • 0

#1948
albinka

albinka
  • Гость
  • 24 сообщений
Мы ходили в ЧС Чингиз, на Шаляпина Момышулы, тфу-тфу ребенок ничем серьезным не болел, только простуда и кашель счс до сих пор так болеем каждый месяц. Счс я в декретном отпуске, решила отдать ребенка в нулевой класс, счс нам 5 лет в следующем году в школу. :).
  • 0

#1949
Anekas

Anekas
  • Гость
  • 30 сообщений
а мы первый год в яслях постоянно болели, с сентября ходим с чеснаком на шее, и оксолинкой в носу, постояно пьем витамины... и тьфу-тьфу не болели, пока кто то ветрянку притащил. а я и рада, пусть лучше сейчас переболеет. перенесли нормально, так что доздравствует ЧЕСНОК и ОКЛОЛИНовая мазь))))))
  • 0

#1950
Саулеш

Саулеш
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
По теме сабжа - имею в виду адаптацию социальную.

Сегодня привела дочку в предшколу (ей 5 лет), сидим переодеваемся, подходит девочка с ее группы и мне говорит: "я вашу Дашуню сумасшедшую ненавижу, глаза ей выколю, по попке надаю", и т.д. в том же духе, агрессивно так.
:-/ Я чуть со скамеечки не упала. Ничего не ответила ей, потому что в шоке была, да и что сказать. Отношения у них напряженные были всегда. Сказала воспитательнице, она мне говорит, ну что я сделаю, кто-то лидер, кто-то нет, кто-то более агрессивный. Мой ребенок дружит в предшколе с девочками, с мальчиками, то есть сказать что у нее есть проблемы с социальной адаптацией трудно.
Вопрос - что мне делать? Вмешиваться ли в ситуацию и как? Что и кому сказать? Забирать не хочу, не хочу что бы она чувствовала себя аутсайдером.
  • 0

#1951
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

По теме сабжа - имею в виду адаптацию социальную.

Сегодня привела дочку в предшколу (ей 5 лет), сидим переодеваемся, подходит девочка с ее группы и мне говорит: "я вашу Дашуню сумасшедшую ненавижу, глаза ей выколю, по попке надаю", и т.д. в том же духе, агрессивно так.
:laugh: Я чуть со скамеечки не упала. Ничего не ответила ей, потому что в шоке была, да и что сказать. Отношения у них напряженные были всегда. Сказала воспитательнице, она мне говорит, ну что я сделаю, кто-то лидер, кто-то нет, кто-то более агрессивный. Мой ребенок дружит в предшколе с девочками, с мальчиками, то есть сказать что у нее есть проблемы с социальной адаптацией трудно.
Вопрос - что мне делать? Вмешиваться ли в ситуацию и как? Что и кому сказать? Забирать не хочу, не хочу что бы она чувствовала себя аутсайдером.

Мне кажется, что вам стоит еще раз поговорить с воспитателем, ведь она находится с детьми большую часть времени в саду, и должна следить за детками, и пусть объяснит той агрессивной девочке, что так нехорошо говорить и вообще дети в коллективе должны вместе общаться и дружить. Да и пусть ее родителям так же передаст об этом, пусть также предпринемают меры. Если конечно, они не поощряют такое поведение своей дочки.
ЗЫ а я бы на вашем месте сказала этой девочке в мягкой форме, конечно же, ребенок все таки :laugh: , что так нельзя говорить, чтобы потом побоялась и не лезла к вашей дочке ИМХО :-)
  • 0

#1952
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

а мы первый год в яслях постоянно болели, с сентября ходим с чеснаком на шее, и оксолинкой в носу, постояно пьем витамины... и тьфу-тьфу не болели, пока кто то ветрянку притащил. а я и рада, пусть лучше сейчас переболеет. перенесли нормально, так что доздравствует ЧЕСНОК и ОКЛОЛИНовая мазь))))))

Оксолинкой я тоже мазала носик своей дочке перед походом в ДС, но нам к сожалению не помогла. Видно от иммунитета тоже зависит. А чеснок моно попробовать, может нам он тоже поможет :-)
  • 0

#1953
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Оксолинкой я тоже мазала носик своей дочке перед походом в ДС, но нам к сожалению не помогла. Видно от иммунитета тоже зависит. А чеснок моно попробовать, может нам он тоже поможет :-)

Мы еще мазали вифероновой мазью/ Ребенку помогало.
  • 0

#1954
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
Всем приветик. Хотела задать вопрос по поводу ЧС "pumpkins", я писала свой вопрос в ветке про ДС, но там ответа не нашла, может здесь кто-нибудь водит своих деток в этот садик. Если есть такие, расскажите свои отзывы, про адаптацию в плане здоровья в первую очередь. Очень интересует мнение бывалых. Сама уже в отчанянии, после похода в обычный госсадик, мой Ре не переставая болеет с осени, хотя в сад уже не ходим, а вернее ходили всего 4 неполных дня за 2месяца оплаты там. С весны хочу опять отдать в ДС, сама хочу на работу выйти, уже устала столько времени дома сидеть. Заранее благодарю за ответы.
Модераторы извените, если не в ту тему написала.
  • 0

#1955
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений


Оксолинкой я тоже мазала носик своей дочке перед походом в ДС, но нам к сожалению не помогла. Видно от иммунитета тоже зависит. А чеснок моно попробовать, может нам он тоже поможет :-)

Мы еще мазали вифероновой мазью/ Ребенку помогало.

А мы такой не пользовались, знаю что вифероновые свечи есть, а также интерфероновая мазь, для горла хорошо помогает. Спасибо, буду знать :laugh:
  • 0

#1956
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений

По теме сабжа - имею в виду адаптацию социальную.

Сегодня привела дочку в предшколу (ей 5 лет), сидим переодеваемся, подходит девочка с ее группы и мне говорит: "я вашу Дашуню сумасшедшую ненавижу, глаза ей выколю, по попке надаю", и т.д. в том же духе, агрессивно так.
:-) Я чуть со скамеечки не упала. Ничего не ответила ей, потому что в шоке была, да и что сказать. Отношения у них напряженные были всегда. Сказала воспитательнице, она мне говорит, ну что я сделаю, кто-то лидер, кто-то нет, кто-то более агрессивный. Мой ребенок дружит в предшколе с девочками, с мальчиками, то есть сказать что у нее есть проблемы с социальной адаптацией трудно.
Вопрос - что мне делать? Вмешиваться ли в ситуацию и как? Что и кому сказать? Забирать не хочу, не хочу что бы она чувствовала себя аутсайдером.


подойдите к психологу. в каждом саду есть ставка психолога. она уже должна работать с этой агрессивной девочкой. ну, ситуация и, правда, нестандартная.
  • 0

#1957
Саулеш

Саулеш
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Uta, они теперь ходят к психологу вместе (скоро и я с ними буду ходить ;) ). Как она там ведет работу с детьми непонятно, потому что вчера утром был другой инцидент. Теперь уже мой ребенок поцарапал другой девочке лицо. Та нечаянно села на нее (как такое могло случиться не представляю, но это со слов детей) и Дашуня вцепилась ей в лицо всей пятерней. Как понять, не вызывает ли мой ребенок сам на себя агрессию? Дома адекватная спокойная девочка. Может у всех детей так? Они не могут сдержать неприязнь и выражаеют ее со всей силой эмоций...может так. Но с другой стороны, тогда ведь это проблемы воспитания :D .
  • 0

#1958
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
моя дочь младше, возможно с детками постарше по другому, но по своему опыту могу предположить, что в группе недостаточно игрушек или плохая организация игровой деятельности со стороны воспитателя (если не говорить про агрессивную девочку, которая вам высказывала свое отношение). у нас в группе периодически всплески травматизма и почти всегда из-за игрушек, потом мы (родители) их закупаем и все идет на убыль.
  • 0

#1959
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
не могу вылечить коньюктивит неделю
обычно сколько он лечится?у нас вирусный,на фоне простуды,капаю левомицитин

правда моча ребенка помогает?)))))
  • 0

#1960
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
левомицитин слабоват. уточни у педиатра, можно ли тобрекс, я не помню можно ли его при вирусном, помогает мгновенно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.