Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#5481
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений

я предупредила - сменка есть всегда! каждый вечер сама готовлю, каждое утро дополнительные чистые вещи присылаю.

так я тоже всегда кладу чистую сменку, и всегда предупреждаю по утрам- в пакете есть сменка, все по 2 передаю

вы с Оксаной обстоятельно поговорите про то, что Даша себя плохой называет. как я с Эльмирой это проговаривала. нельзя называть ребенка плохим, плохой поступок, плохое поведение ,но не ребенок..

вечером сразу же позвонила Оксане, что ребенок называет себя Даша кака. она клянется, что никогда так не назовут, может, сказали, Даша, кака, нельзя, а Даша сказала так. ну, может быть, но она никогда раньше так не говорила. было тяжело выяснять, что да как, но сегодня с утра, та нянечка, что дергала Дашу за руку, вышла навстречу, сказала, какое красивое платье, заколка и т.д., взяла за руку, и все спокойно. я ничего ей не стала говорить, Оксана сказала, что уже вчера с ней разговаривала. ведь ситуация, согласитесь, весьма неприятная была. в целом, садик неплохой, дочь бежит в группу, свои друзья уже есть, приносит различные поделки. у соседок-мам спрашиваю- нет, нам ничего не передают, пойдем спросим. т.е. работа видна. я настроилась на долгое посещение садика, даже и думать не хочу про гос. садик.
  • 0

#5482
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений

про плачет - это я о Даше спросила

Даша бежит с радостью, машет ручкой, чего не делала раньше. значит, ей нравится. пусть так и будет, лишь бы не разочаровалась.
  • 0

#5483
Nicce

Nicce
  • Гость
  • 21 сообщений
Всем привет! Нам 1 год 11 мес., с 3 сентября пошли в садик , ходим по полдня... В понедельник остался ничего не понял, поэтому не плакал. Плакал утром второго дня, всего пару минут (стояла за дверью, слушала) . В среду хныкал и мотал головой , мол не хочу , не пойду... В четверг с грустью ( но сам) перепрыгнул с моих рук на руки к психологу ( в первые дни малышей, она их сопровождает), а сегодня взял ее за руку, сказал мне "пока!" и пошел в группу...
Думаю, что психологическая адаптация проходит замечательно, потому что настроена я была на более худшее привыкание)))
Мы ужасные мамсики, дома из виду меня не упускает, а если играет , то не просто рядом со мной, а сидя на мне или держа меня за руку...))
Физически тоже, ттт , держимся... Хотя купались в бассейне они за эту неделю 2 раза...
  • 0

#5484
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

Всем привет! Нам 1 год 11 мес., с 3 сентября пошли в садик , ходим по полдня... В понедельник остался ничего не понял, поэтому не плакал. Плакал утром второго дня, всего пару минут (стояла за дверью, слушала) . В среду хныкал и мотал головой , мол не хочу , не пойду... В четверг с грустью ( но сам) перепрыгнул с моих рук на руки к психологу ( в первые дни малышей, она их сопровождает), а сегодня взял ее за руку, сказал мне "пока!" и пошел в группу...
Думаю, что психологическая адаптация проходит замечательно, потому что настроена я была на более худшее привыкание)))
Мы ужасные мамсики, дома из виду меня не упускает, а если играет , то не просто рядом со мной, а сидя на мне или держа меня за руку...))
Физически тоже, ттт , держимся... Хотя купались в бассейне они за эту неделю 2 раза...

Мы наверно видели Вашего малыша. Мы там вчера были где то часа полтора. Моя успела уже за это время шороху навести. С какой то девочкой не поделили игрушку, в итоге девочку с ревом увели.
Я уже отложила поиски, и завтра поеду отдавать паспорт здоровья нашему педиатру, и будем делать последний АКДС и вперед с песней в Коктобе. Шибко мне там понравилось
А как Вам воспетка?? Долго планируете по полдня ходить? Еще не спали там??? Ваш мальчик какие нить поделки приносит?? На танцы уже ходили???
  • 0

#5485
Nicce

Nicce
  • Гость
  • 21 сообщений


Всем привет! Нам 1 год 11 мес., с 3 сентября пошли в садик , ходим по полдня... В понедельник остался ничего не понял, поэтому не плакал. Плакал утром второго дня, всего пару минут (стояла за дверью, слушала) . В среду хныкал и мотал головой , мол не хочу , не пойду... В четверг с грустью ( но сам) перепрыгнул с моих рук на руки к психологу ( в первые дни малышей, она их сопровождает), а сегодня взял ее за руку, сказал мне "пока!" и пошел в группу...
Думаю, что психологическая адаптация проходит замечательно, потому что настроена я была на более худшее привыкание)))
Мы ужасные мамсики, дома из виду меня не упускает, а если играет , то не просто рядом со мной, а сидя на мне или держа меня за руку...))
Физически тоже, ттт , держимся... Хотя купались в бассейне они за эту неделю 2 раза...

Мы наверно видели Вашего малыша. Мы там вчера были где то часа полтора. Моя успела уже за это время шороху навести. С какой то девочкой не поделили игрушку, в итоге девочку с ревом увели.
Я уже отложила поиски, и завтра поеду отдавать паспорт здоровья нашему педиатру, и будем делать последний АКДС и вперед с песней в Коктобе. Шибко мне там понравилось
А как Вам воспетка?? Долго планируете по полдня ходить? Еще не спали там??? Ваш мальчик какие нить поделки приносит?? На танцы уже ходили???


Я тоже как увидела этот садик, сразу все поиски прекратились. И дело не только в материальном оснащении... Я как раз та "чокнутая мамаша", (как нас называют воспитатели))), что в садике старшего сына и под окнами ползала)), и подруг к забору подсылала на прогулках, и ела и завтрак и обед и ужин, в общем проверяла все, т.к. напрягали некоторые моменты. Опыт есть.
Здесь же ничего не напрягает... Несколько раз приходила в разное время, чтобы так сказать застать врасплох, но каждый раз мой ре в полном порядке. И другие дети тоже))
Воспетка? Если честно я пока контактирую только с психологом, а так... их там несколько, еще не разобралась.
Планируем ходить по полдня осень и зиму, а к весне он уже совсем большим станет и можно на весь день).

Сообщение отредактировал Nicce: 07.09.2012, 21:00:02

  • 0

#5486
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений



Я тоже как увидела этот садик, сразу все поиски прекратились. И дело не только в материальном оснащении... Я как раз та "чокнутая мамаша", (как нас называют воспитатели))), что в садике старшего сына и под окнами ползала)), и подруг к забору подсылала на прогулках, и ела и завтрак и обед и ужин, в общем проверяла все, т.к. напрягали некоторые моменты. Опыт есть.
Здесь же ничего не напрягает... Несколько раз приходила в разное время, чтобы так сказать застать врасплох, но каждый раз мой ре в полном порядке. И другие дети тоже))
Воспетка? Если честно я пока контактирую только с психологом, а так... их там несколько, еще не разобралась.
Планируем ходить по полдня осень и зиму, а к весне он уже совсем большим станет и можно на весь день).

А я думала что я мама параноик.
Но еще не известно как я себя буду вести, когда мы пойдем:)
А я планирую неделю другую на полдня, потом сразу переходить на полный день
До этого думали пару месяцев походить до обеда, потом на весь день, но передумали.
Поговорила с невриком, другими мамами, все в один голос говорят что лучше не затягивать. Если Ре привыкнет к "полдня", и будет ходить на полдня долгое время, привыкнет, пройдет адаптацию, и будет знать что мама придет в обед и заберет, потом когда будет переход на весь, будет очень сложно. Поэтому на семейном совете решили не затягивать с этим
  • 0

#5487
zabava detki

zabava detki
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Всем привет! Нам 1 год 11 мес., с 3 сентября пошли в садик , ходим по полдня... В понедельник остался ничего не понял, поэтому не плакал. Плакал утром второго дня, всего пару минут (стояла за дверью, слушала) . В среду хныкал и мотал головой , мол не хочу , не пойду... В четверг с грустью ( но сам) перепрыгнул с моих рук на руки к психологу ( в первые дни малышей, она их сопровождает), а сегодня взял ее за руку, сказал мне "пока!" и пошел в группу...
Думаю, что психологическая адаптация проходит замечательно, потому что настроена я была на более худшее привыкание)))
Мы ужасные мамсики, дома из виду меня не упускает, а если играет , то не просто рядом со мной, а сидя на мне или держа меня за руку...))
Физически тоже, ттт , держимся... Хотя купались в бассейне они за эту неделю 2 раза...

привет!а вы в какой садик ходите?
  • 0

#5488
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений


Всем привет! Нам 1 год 11 мес., с 3 сентября пошли в садик , ходим по полдня... В понедельник остался ничего не понял, поэтому не плакал. Плакал утром второго дня, всего пару минут (стояла за дверью, слушала) . В среду хныкал и мотал головой , мол не хочу , не пойду... В четверг с грустью ( но сам) перепрыгнул с моих рук на руки к психологу ( в первые дни малышей, она их сопровождает), а сегодня взял ее за руку, сказал мне "пока!" и пошел в группу...
Думаю, что психологическая адаптация проходит замечательно, потому что настроена я была на более худшее привыкание)))
Мы ужасные мамсики, дома из виду меня не упускает, а если играет , то не просто рядом со мной, а сидя на мне или держа меня за руку...))
Физически тоже, ттт , держимся... Хотя купались в бассейне они за эту неделю 2 раза...

привет!а вы в какой садик ходите?

В теме Детский Сад написано. Пройдите туда, и я там про него отзыв писала
  • 0

#5489
gesund

gesund
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Девочки и про какой это вы садик говорите? Я уже две недели в поиске частного садика!!!! Подскажите!!! Район верхняя часть города по Навои можно, с/алатау и т.д. буду очень благодарна!!!
  • 0

#5490
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

Девочки и про какой это вы садик говорите? Я уже две недели в поиске частного садика!!!! Подскажите!!! Район верхняя часть города по Навои можно, с/алатау и т.д. буду очень благодарна!!!

Вы же были в темке Детский сад 2. Там я подробно написала
Садик Коктобе. Зайдите почитайте
  • 0

#5491
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Эта тема закрыта. Продолжение обсуждения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.