Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#1921
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений



Если ваш муж изначально был - одиночник то сад тут не при чем :laugh:
Или вы уверенны, что если бы его насильно в сад не водили то он стал бы общественным человеком ? :)

муторно написала, но смысл такой : Не надо все проблемы человека в обществе спирать на садик, это как то слишком модно стало сейчас, но далеко от истинных причин,имхо... ;)


Я думаю, он бы лучше мог наладить свои взаимоотношения с коллективом. Если б ему это не навязывали с детства.

Спорить бесполезно. У каждой мамы свои причины и взгляды. Но я рассказываю только свою историю и только свою точку зрения: я сменила садик, потому что не хотела мучить ребенка. И нам реально стало лучше.




Это ясно что спорить бесполезно,и тут уже сто раз озвучивалось. :D
Вы сменили сад,и ребенку стало хорошо из-за чего? причина какая? коллектив меньше? дети другие ,воспит другая ? обстановка другая? сам то малыш что говорит? почему ему больше нравится в этом саду?
  • 0

#1922
NinaSimon

NinaSimon
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Мне кажется, отдавая ребенка в садик важно помнить, что он чувствует переживания мамы, и если думать о том, что возможно он будет садику не рад, то так тому и быть. Я собираюсь отдать в садик сынулю весной, и настроена позитивна, хотя я еще та вечно паникующая мамаша. Мой самый позитивнейший настрой! И ктати, малышу я уже рассказала про садик самое лучшее что я знаю, теперь он проходя мимо садика у нас во дворе, настаивает на его немедленном посещении)))))
  • 0

#1923
andrey_borodin

andrey_borodin
  • Постоялец
  • 375 сообщений




Если ваш муж изначально был - одиночник то сад тут не при чем :D
Или вы уверенны, что если бы его насильно в сад не водили то он стал бы общественным человеком ? :D

муторно написала, но смысл такой : Не надо все проблемы человека в обществе спирать на садик, это как то слишком модно стало сейчас, но далеко от истинных причин,имхо... :(


Я думаю, он бы лучше мог наладить свои взаимоотношения с коллективом. Если б ему это не навязывали с детства.

Спорить бесполезно. У каждой мамы свои причины и взгляды. Но я рассказываю только свою историю и только свою точку зрения: я сменила садик, потому что не хотела мучить ребенка. И нам реально стало лучше.




Это ясно что спорить бесполезно,и тут уже сто раз озвучивалось. :(
Вы сменили сад,и ребенку стало хорошо из-за чего? причина какая? коллектив меньше? дети другие ,воспит другая ? обстановка другая? сам то малыш что говорит? почему ему больше нравится в этом саду?


Во-первых, его стали выслушивать, как я поняла. Воспитатели, однозначно другие. Он свой садик называет волшебным, потому что владельцы этого садика сумели создать такую атмосферу. Сам он говорит, что у него там есть друзья. Ну и плюс: он стал приносить домой созданные им поделки, которые по сложности соответствуют его возрасту. Ему стало интересно, и он почувствовал взаимный интерес к своей персоне. Видимо, в том садике он этого не чувствовал.
У меня такое ощущение, что я бьюсь за чужих детей.
Я вижу некоторую жестокость в том, что родители продолжают водить ребенка туда, где ему не нравится. это ИМХО.
  • 0

#1924
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

И ктати, малышу я уже рассказала про садик самое лучшее что я знаю, теперь он проходя мимо садика у нас во дворе, настаивает на его немедленном посещении)))))

а не думаете, что в саду не только позитив? а когда будет и негатив, ребенок может разочароваться? почувствовать себя обманутым?

многое зависит от ребенка. Есть дети, которые и так с первого дня с радостью в сад начинают ходить, и без рассказов)))

а есть те, которым долго приходится адаптироваться. И рассказы тут могут только усугубить ситуацию.

Я вижу некоторую жестокость в том, что родители продолжают водить ребенка туда, где ему не нравится. это ИМХО.

+1

и еще зависит от периода адаптации. Есть дети, которым потом и нравится сад.
  • 0

#1925
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Во-первых, его стали выслушивать, как я поняла. Воспитатели, однозначно другие. Он свой садик называет волшебным, потому что владельцы этого садика сумели создать такую атмосферу. Сам он говорит, что у него там есть друзья. Ну и плюс: он стал приносить домой созданные им поделки, которые по сложности соответствуют его возрасту. Ему стало интересно, и он почувствовал взаимный интерес к своей персоне. Видимо, в том садике он этого не чувствовал.
У меня такое ощущение, что я бьюсь за чужих детей.
Я вижу некоторую жестокость в том, что родители продолжают водить ребенка туда, где ему не нравится. это ИМХО.



Ну слава богу что у вас была возможность поменять сад ..Не всем такое счастье даже просто устроить уж не говоря о том чтобы менять )
САмое важное что вы все таки ходите в садик , а не остались дома сидеть... :)
  • 0

#1926
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
мы как уже ходим пока мес.не было,(в итоге ходим в садик 3 мес) 2 раза переболели,ща долечиваемся.Интересно период адаптации сколько может длиться?

Сообщение отредактировал Anusha: 20.12.2009, 09:24:44

  • 0

#1927
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

.Интересно период адаптации сколько может длиться?

3-6 мес
  • 0

#1928
lu-nika

lu-nika
  • Гость
  • 11 сообщений
мои детки в садик ходят год и до сих пор болеют в не зависимости от времени года. Выпили за год по совету врачей куча иммуностимулирующих препаратов, а толку нет. Недавно доча проболела бронхопневмонией- и если бы я не настаивала на рентгене, то наш педиатор так и говорила бы дальше, что у ребенка банальное ОРВИ.
  • 0

#1929
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

мои детки в садик ходят год и до сих пор болеют в не зависимости от времени года.

вирусы, они в любое время года летают в воздухе, даже летом у нас в РП дети, не ходившие в сад, болели.

Все зависит от частоты заболеваемости.

ну и плюс, щас время такое, дети часто болеют, это не только от сада зависит.
  • 0

#1930
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
Девочки, хочу спросить у вас совета, моей доче три года (она у меня дюймовочка :rolleyes: ), в сад ходим уже полгода, вначале плакала, потом ходила нормально, не с восторгом конечно, но без слез, меня поцелует и идет в группу, потом произошел инцидент, ее мальчик обидел, вроде месяц прошел успокоилась, а теперь вот опять, не хочу в садик, плачет сильно, говорит меня там детки обижают, на утреннике расплакалась, отказалась даже подходить к детям. Если честно мне сад не очень нравиться самой, группа маленькая, деток много, но наверное так везде. поменять на какой нибудь крутой возможности нет. (вторая подрастает, двух по 40-60 тыщ не потянем). Что мне делать? Забрать ее из сада, пусть дома сидит (тогда место потеряем, а устроиться в сад сами знаете как)? Но я думала, что деткам тоже нужно общение со сверстниками. Может она еще маленькая? Или может поговорить с воспитателем, может она сможет как-нибудь посодействовать? В общем незнаю что делать :weep: Каждый вечер передо мной дилемма, вести или не вести завтра в садик :weep:
  • 0

#1931
Строй-н-Яга

Строй-н-Яга
  • Постоялец
  • 315 сообщений
У нас была похожая проблема, я подходила к воспитателю, просила, чтобы обратила внимание (взяла на контроль), что ре "бьют-ударяют" и ребенок под защитой воспитателя чувствовал себя комфортно. И дома велась беседа, даже учили, как сдачу давать.
Но сама тоже сильно переживала, как там малышка в садике.
  • 0

#1932
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Kolyasha_79, напишу одну историю, не про своего ребенка, но мне одна мама рассказала. У нее доче 3 годика было, когда она отдала ее в сад, сад хороший ХОЗУ-шный - Болашак, но дочка у нее изнеженная девочка и естессно сразу обидчики нашлись, другая девочка, более шустрая, активная и вот она ее дочку постоянно шпыняла, обижала, дочка тоже плакала, не хотела в сад идти, а мама пустила все на самотек, мол сама решай, сама устанавливай отношения со своими сверстниками (и это в 3 года!!!!!!) и установила жеж, сейчас они с той девочкой лучшие подружки))Я пишу это не как панацею конечно, но мне кажется многие через это проходят, всегда найдутся обидчики и задиры, в любом коллективе.
  • 0

#1933
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

потом произошел инцидент, ее мальчик обидел

я бы Вам советовала поиграть в садик и проиграть стрессовые ситуации. Можно с игрушками, можно полепить иил порисовать - сочиняете сказку про девочку (описание как у вашей дочи, только другое имя) и ребенок сам сочиняет сказку, а Вы задаете наводящие вопросы или утверждения какие-то, чтобы ребенок САМ рассказывал. И уже потом с тем же героем обсуждаете с ребенком ситуации. Что вообще в жизни всякое случается и проч - ну Вы мама, Вам и карты в руки.

у моей дочи тоже в саду стрессы разные, и детей много, и нянечка грубая, но я ниче делать не буду - просто меняеть ее отношение, не могу же я всю жизнь стелить соломки. Но это мое мнение.

мне кажется многие через это проходят, всегда найдутся обидчики и задиры, в любом коллективе.

+1 Я бы тоже не лезла в отношения. Я бы со своим ребенком работала по поводу драк. Что, собственно говоря, мы и делали, помнится, был там мальчик, ну как-то мы с дочей это все обсуждали и проигрывали, щас уже ситуация изменилась.
  • 0

#1934
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
где этот садик открывается то? адрес есть?
Опять где-нибудь в совхозе Алатау илив Баганашиле ? )
  • 0

#1935
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
ой, больно на рекламу походит. Как то изворотливей надо бы быть.
Я, кстати, была в этом шрр керемет. Школа как школа, ничего особенного.
  • 0

#1936
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Цыпленок вы еще ходите в слоники?
сколько ребенок привыкал к садику?
  • 0

#1937
iracoolspeci@list.ru

iracoolspeci@list.ru
  • Гость
  • 40 сообщений
А слоники это те которые в сторону Кокөтюбе 2? Я туда звонила, мне сказали что оплата 80 000тенге. Вот что значит зарегестрированный садик. Дешевле и смысла нет этим заниматься.....Пока всем инстанциям отстегнёшь, да зарплату заплатишь.....коммунальные.....ремонт помешения.....и ответственность не маленькая.....Так что лучше искать хорошего педагога на дому, дешевле однако...... :) :-)
  • 0

#1938
Juliavt

Juliavt
  • Частый гость
  • 61 сообщений
В ноябре было очень много сообщений от мам, у которых детишки мучаются продолжительным кашлем. Извините, что пишу это сообщение только сейчас, но раньше не заходила в эту тему. А тут решила почитать про детские садик, т.к. хочу сына в этом году в садик отдать, и если честно ... расстроилась тем, что пишут... что малыши часто в садике болеют.
У меня сын и без всякого садика в этому году все лето прокашлял. А что будет, если еще и в садике заразу цеплять будет...
Мы пропили за лето курсами 5 или 6 разных препаратов от кашля по назначению врача. Кашель уменьшался, но не проходил полностью. В сентябре обратились к пульмонологу, чтобы исключить что-либо серьезное с бронхами или легкими. Врач поставил нам трохеит и назначил очередной курс лечения. Однако и это тоже нам не помогло. А помогло самое простое средство! Старое, испробованное нашими бабушками, а нами забытое или просто лень было к этому прибегать. Отварила картошку, поставила на табуреточку кастрюльку (воду не сливала - получился влажный пар), рядом села сама на детский стул, сына на колени, накрылась с ним шерстяным одеялом, чтобы со всех сторон было закрыто и так парились минут 10. При этом не прям над кастрюлей, а рядом с ней, чтобы не обжечь дите. Получилось что-то вроде паровой бани. При этом лучше с малыша снять маечку, а рядом приготовить полотенце и сухую одежду ему и себе. Через три дня таких процедур кашель у сына как рукой сняло. Поделали еще пару дней, чтобы закрепить и все. Кашель ушел. Но делать такую баню можно только, если нет никаких противопоказаний (высокой температуры, проблем с сердцем, давлением).
  • 0

#1939
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Цыпленок вы еще ходите в слоники?
сколько ребенок привыкал к садику?



Да ходим. Не без болячек конечно. Но ходим. Я очень довольна. Моя оченьтрудноадаптируемая дочь поняла прикол садика, определила любимую воспетку, ходит с удовольствием. Иногда плачет секунд 7 и все. Разговаривать стала, показывает что танцевали, какую зарядку делали. Отношение персонала очень хорошее. Мою дочку видно как любят.
Я так разрекламировала сад, что моя подруга, натерпевшаяся от нянь даже будучи дома самой (у них вторрй малыш, отдала дочку в нашу группу.
Но там щас мест нет. Хотя если кого нибудь не переведут в старшую или сами не уйдут. Кстати оплата 85000 а не 80000. Я скажу что няня стоит столько же. Даже если за 70, она ведь ест, электричество крутится. Т е все 85 и выходят.
  • 0

#1940
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
А, коллектив там работает практически все с открытия, т е второй год. И воспетки, и няни, и те, которые полы моют, и в столовой, и охрана. Значит платят нормально.
Мне так понравилось: однажды я пришла за дочей (мы кстати в разное время забираем, нет такого что к часу Х все лети умытые, одетые и не плачат), а там старшая группа вернулась с прогулки. Там же все по времени, к тому моменту собрались няньки, уборщицы, кухонные работники, все молча по налаженной схеме каждый взял по ребенку и начал его раздевать с улицы. Т е дети не топчатся пока дойдет до них очередь, их разденут. Значит не потеют. Так все быстро.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.