Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#1981
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
для очереди надо же только мое или мужа удостоверение и свид-во о рождении ребенка? или еще домовая с пропиской?
  • 0

#1982
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
я посчитала
из 8 недель-мы ходили в садик только 5
остальные лечились дома

ппц
дальше идти и "адаптироваться" или забирать его из сада?

Сообщение отредактировал foyjoe: 13.03.2010, 09:44:00

  • 0

#1983
Зульпина

Зульпина
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Девочки подскажите пожалуйста, ребенку 1 годик на очередь в акимат не вставала. Если сейчас подам документы (кстати какие документы нужны для этого??), когда дойдет наша очередь? и вообще это реально или все равно нужно с кем то договариваться? и какой хороший садик???

ДД! Вам нужна в тему детский сад там все узнаете. :laugh:
  • 0

#1984
iu_chief

iu_chief
  • Частый гость
  • 76 сообщений

я посчитала
из 8 недель-мы ходили в садик только 5
остальные лечились дома

Чего 5 - недель или дней? :) Если недель - то все не так уж и плохо, по-моему :)
Мы в свой первый садик отходили 4 дня, потом 1,5 мес болели ... :)
  • 0

#1985
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Есть ли вообще идеальный возраст для сада? Т.е. когда лучше отдавать ребенка в сад, ближе к 3м, либо ближе к 4м? Или возраст вообще не имеет значения для иммунитета?
  • 0

#1986
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
я придерживаюсь того мнения, что неважно в каком возрасте идешь в новую среду. новая среда - новая микрофлора, у ребенка точно нет на нее антител. поэтому болеть будет все равно.
комаровский на встрече с ним говорил, (хотя я и раньше читала это) что ребенок в среднем болеет 4-5 раз в году, поэтому до школы он "должен" переболеть32-36 раз, у всех по разному. если же держать его под колпаком в стерильных условиях (многие решают вообще не отдавать в сад/ю типа сразу в школу пойдет), так он эти разы в школе будет наверстывать. а что лучше - пропустить изза болезни сад или школу?
кстати, многие знакомые, которые решили или вообще, или пока не отдавать в сад, но для его развития водят (няни) в шрр, на танцы, др секции болеют с той же частотой, что и моя дочь. за садами хоть минобразования смотрит, сэс, районные поликлиники, те кварцуют, драят, моют, в шрр, насколько чистоту поддерживают уж я не знаю. коллега говорила, что там группы друг за другом без перерывов. соответственно игрухи они может раз в день моют (если так). они подцепили коньюктивит в шрр таким образом.
кстати, я вздохнула думала, все, мы адаптировались к саду, т к после января не болели, мы обычно 2 нед ходили 1 неделю дома, ан нет, сейчас сильно заболели, сидим дома.
и еще, даже после того как ре привык к садовской микрофлоре, бывает же, приходят новые дети со своей микрофлорой, и все по кругу опять начинают адаптироваться к этой микре. вот и у нас кажетс так и произошло, т к в группу пришли 2 новых детей. вот это плохо, конечно.
  • 0

#1987
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Девочки!
мы недавно пошли в садик "Теремок".
Нам 3, 3 месяца. Пошли осознанно, долго психологически настривались сами и настраивали ребенка. Отдали в сад реально тогда, когда поняли, что ребенок лома уже "дуреет" от нечего делать.
Это очень важно!
Отдали в садик после 3 лет, потому что читала и наш врач говорит, что система иммунитета как местного, так и общего "устаканивается" у малышей с 3х лет. Проходили 3 недели в садик и приболели - вирус! Сразу пошли на "больничный": пили всякие иммуномодуляторы, капали Аквамарис, Ингалипт итд итп. Без антибиотиков! Выздоровели - посидели еще 3 дня дома (но при этом гуляли в любую погоду)- окрепли. Пошли опять в сад. Походили неделю - опять вирус! Опять - дома! Опять лечимся, но без антибиотиков, гуляем при любой погоде чуть-чуть.

Поэтому считаю, что (конечно, если есть возможность) при адаптации ребенка в дет.саду
1. СРАЗУ ЖЕ ловить момент когда начинается заболевание.
2.СРАЗУ ЖЕ оставлять ребенка дома и поить, поить теплым питием, капать, капать в нос капли.
3. Затем не спешить в садик как полегчает, а дать ребенку окрепнуть дома 3-4 дня.

И Комаровский в книге "ОРЗ" говорит, что так болеть МОЖНО, так болеть НЕ ВРЕДНО.
Это просто тренировка иммунитета и надо малышу просто помочь этот период пережить!

Другое дело, что у не всех есть такие возможности ТАК адаптироваться в детском саду-(
  • 0

#1988
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
да, кстати, его заметка по поводу того, что только так организм будет тренироваться, успокоила меня.
  • 0

#1989
zhanna M

zhanna M
  • Гость
  • 24 сообщений
Мы начали ходить в сад с июня, полгода болели беспробудно, я уже так отчаялась, что решила забрать дочь из сада. Аденоиды не давали покоя, в результате прооперировали, теперь ходим без проблем. Тьфу-тьфу... Думаю и увеличенные аденоиды, и полугодовая адаптация сработали!
  • 0

#1990
zhanna M

zhanna M
  • Гость
  • 24 сообщений
Мы начали ходить в сад с июня, полгода болели беспробудно, я уже так отчаялась, что решила забрать дочь из сада. Аденоиды не давали покоя, в результате прооперировали, теперь ходим без проблем. Тьфу-тьфу... Думаю и увеличенные аденоиды, и полугодовая адаптация сработали!
  • 0

#1991
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Лялька-пайка, мы тоже собираемся в эот детский сад. Скажите, там есть какой-либо контроль со стороны воспитателей, по приему болеющих детей. Т.е., смотрят ли они утром ребенка и если он сопливит или кашляет, отправляют ли они его домой и делают ли выговор родителям?
  • 0

#1992
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
1.вот интересно насколько процентов сад виноват в частых болячках ре?
2.надо ли готовиться к саду или болячки неизбежны?
3.а если адаптация год или полгода-имунка то подрывается?
4.зависит ли возраст ре к подцеплению этих болячек?

Сообщение отредактировал foyjoe: 30.03.2010, 21:55:16

  • 0

#1993
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
то,что в нашем саду редко гуляют меня очень бесит
  • 0

#1994
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

то,что в нашем саду редко гуляют меня очень бесит



Редко - это сколько раз? По сколько?
  • 0

#1995
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
подруга водит в тот же сад-ее дочка грит что могут вообще не выходить на улицу
мой то еще не разговаривает :-)
  • 0

#1996
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
У нас гуляли всю зиму по два раза по часу. До обеда и перед ужином. Аппетит нагуливают. Во влажную погоду как и зимой при снеге, дабы не застудить ноги игрались в беседке. Она у них огромная. Летом сказали намного больше гулять будут.
  • 0

#1997
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
эх цыпленок)))) значит и от сада многое зависит

жаба душит 80тыщ отдавать
  • 0

#1998
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
мне одна знакомая сказала,у нее мать в садике работала,так вот там за детьми толком не смотрят,везде сквозняки,мало дают жидкости чтобы не просились по 100 раз в туалет,потом как попало одевают зимой во время прогулок,короче мамочки,закаляйте своих деток!Я вот за своего теперь боюсь,ведь мы то 3 дня ходили-неделю дома вылечивались..забрала уже когда бронхитом заболел..
  • 0

#1999
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

эх цыпленок)))) значит и от сада многое зависит

жаба душит 80тыщ отдавать



Не 80 тыщ. Больше:laugh: 85000. И ежегодные (не разовые входные, а именно ежегодные) 100000. Урезала себя во всем зато. Но не жалею.
Кстати где то возле нашего сада на луганской что ли открылся сад Радуга. Подруга, которая водит в дось в нашу группу, звлнила. Ей понра. Оплата 75000. Также есть свои хозяйские дети или деть. Посмотрите, если район конечно устраивает.

А чтобы детей не поили, чтобы те не писались - концлагерь какой то! У нас няни, кажется, только этим и занимаются. Каждые полчаса садят на горшок по два ре. Т е в течении получаса она должна успеть высадить всех 10 детей, потом по второму кругу.
  • 0

#2000
постоялец иля

постоялец иля
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Девочки моей дочи 2.5 года, ходим второй день в садик по пол дня, когда видит здание сада орет, сердце кровью обливается, думаю может рано. И еще раньше она спала всю ночь спокойным сном, а сейчас просыпается два раза за ночь и очень сильно плачет, незнам что делать может забрать ее, ходим в част. дет.сад.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.