Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#1621
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений
я прививку своему не ставила и не буду, во-первых, надо только на здоровом фоне ( и чтобы хоть пару недель этот здоровый фон был), а во-вторых, вирусов гриппа - много, а прививка на какие-то некоторые,нет гарантии, что после прививки выработаются антитела, которые помогут защитить от всех штаммов, плюс,помимо гриппа - до фига других возбудителей, да и простуда вооще никак на прививки не реагирует. у нас в саду говорят, что тоже централизованно не будут делать, и не разрешат, даже если родители договорятся с пунктом вакцинации,чтобы типа приехали в сад и всем поставили. да и если ребенок аллергик, а родители об этом еще не знают, т.к. аллергия могла и не выявиться пока не встретился ребенок с аллергеном. себе ставила шесть лет назад, поставила в обед, к вечеру была уверена, что помру, потом выяснилось, что у меня аллергия на растворитель для вакцины... до этого момента я не сталкивалась с ним, а тут и отекла вся, заложило нос, дышать почти не могла, через день вообще вся коркой покрылась. не дай бог такое ребенку, а ведь пока не поставишь - не проверишь, лучше с малыми детьми не рисковать...
  • 0

#1622
suzanna88888

suzanna88888
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Привет всем мамочкам.

Подскажите плиз,
Кто-то сталкивался с такой проблемой и как решали.
Как ваш Ре адаптировался к «другому» питанию в дет.саду после домашнего?

Отдавали ли ребенка в дет.сад при непереносимости молочного. И вообще ДС учитывают ли в питании ребенка аллергию на что-либо. Ведь в нашем случае это совсем другое меню для ребенка ( каша не на молоке, а на воде, питание без сыра, слив.масла, молочных супов, йогуртов, сметаны, кефира на полдник, например)
Вообще как выходили из ситуации если в сад ну очень хочется. И если попадали в сад то в КАКОЙ и как адаптировались к Другому питанию

Нашей девочке сейчас 2 года. В дет.сад хоТим, очень уж мы общительные и без обильного общения никак. Хотя и в ШРР ходим и на прогулках с детьми общаемся. Но вот видно что недостаточно ей этого. Просит все время, пошли к деткам, мама. Хотели бы весной пойти в ДС, когда нам 2.5 годика будет. Аллергологи говорят может и пройдет непереносимость молочного белка с возрастом. А если нет.. А как адаптировать ее без проблем для психологического здоровья если остальные дети вокруг эти продукты будут кушать, а нашей придется запрещать. Ведь если будет молочное употреблять – могут быть аллергические проблемы уже для физического здоровья.
Это ведь психологически ей тяжело будет адаптироваться. Да и объяснять ей, глядя в ее глазенки что ей это нельзя, а всем – можно, душещипательно очень. В то же время не думаю что она будет проявлять сознательность в свои то 2 года и не будет это есть.

Вообще есть такие сады которые учитывают такие вот проблемы? Как поступают в государственных и частных ДС при таких аллергиях?

Да и если признаться в нереносимости молочного персоналу дет.сада. – не будет ли у нас проблем с поступлением в ДС вообще? Откажут под каким-либо предлогом и все? Вот и вся адаптация?

Спасибо за ответ-совет заранее
  • 0

#1623
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

я прививку своему не ставила и не буду, во-первых, надо только на здоровом фоне ( и чтобы хоть пару недель этот здоровый фон был), а во-вторых, вирусов гриппа - много, а прививка на какие-то некоторые,нет гарантии, что после прививки выработаются антитела, которые помогут защитить от всех штаммов, плюс,помимо гриппа - до фига других возбудителей, да и простуда вооще никак на прививки не реагирует. у нас в саду говорят, что тоже централизованно не будут делать, и не разрешат, даже если родители договорятся с пунктом вакцинации,чтобы типа приехали в сад и всем поставили. да и если ребенок аллергик, а родители об этом еще не знают, т.к. аллергия могла и не выявиться пока не встретился ребенок с аллергеном.

+1

че то я бы не сказала что прям пахнет аж жуть, так попахивает местами но слабо,подозреваю что толку - ноль...

зависит от вида ЭМ. Например, тимьян очень стойкий (из имунномодулирующих), а еще стойкий лемонграсс (из дезинфецирующих), но у лемограсса резкий запах, имхо, надо в базовом масле рвстворять, пожалуй, еще может и не нравиться. Хотя само по себе это масло снимает стресс. Еще гвоздика/корица хорошо дезинфецируют.

Хвойные все довольно летучие. Их можно закреплять древесными - ладаном или кедром. Т.е. сделать смесь из ЭМ и капать в киндер/аромакулон/на одежду. Я так и сделала. Смешала несколько масел - и капаю 2-3 капли (моей почти 4 года). Правда, тимьян все забивает))) Гвзодика забивает даже тимьян)))

Сообщение отредактировал Радуга:): 19.10.2009, 09:01:21

  • 0

#1624
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Я скажу по примеру нашего сада, у нас были возгласы родителей что дескать моему вон то нельзя, а моему вот это, на что адми. ответили что: явные аллергены они не будут давать а вот каждому по индивид рецепту готовить они просто не в состоянии, и вполне вероятно правы.

Ваш случай выбрать небольшой частный час ,где за хорошую плату вы можете попросить отдельное меню,наверное только так ...
  • 0

#1625
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

зависит от вида ЭМ. Например, тимьян очень стойкий (из имунномодулирующих), а еще стойкий лемонграсс (из дезинфецирующих), но у лемограсса резкий запах, имхо, надо в базовом масле рвстворять, пожалуй, еще может и не нравиться. Хотя само по себе это масло снимает стресс.



я капала пЫхту и Эвкалипт - вроде они только типа антисептики фетонцидники ))) не скажу что прям совсем не пахнет, но эффект как духи, при каком то повороте,при движении воздуха есть волна, а так рям постоянного поступления запаха нет... продырявила сегодня дырки в киндере побольше, аромакулон оставлю пока дома :D
  • 0

#1626
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
suzanna88888, у нас в саду в кабинете медсестры висит список детей, у которых индивидуальная непереносимость определенных продуктов или есть медицинские противопоказания к той или иной пище. им готовят отдельно.

Олеся, вижу тебя, как Мадиярка в сад ходит?

Сообщение отредактировал Кристёна: 19.10.2009, 09:22:07

  • 0

#1627
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

не скажу что прям совсем не пахнет, но эффект как духи, при каком то повороте,при движении воздуха есть волна, а так рям постоянного поступления запаха нет...

просто они легкие и быстро улетучиваются. На 8-10 часов явно не хватит.
  • 0

#1628
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Да? а вроде ге то на сайтах видела что написанно 2-3 капли в аромакулон хватает на 1-2дня, вот обманушки...
  • 0

#1629
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Олеся, вижу тебя, как Мадиярка в сад ходит?


спасибо за внимание, Лена :D
Всё, тьфу 3р., нормально - поэтому и не отписываюсь особенно, чтобы всё это не сглазить ненароком.
По утрам уже остаемся нормально - переоделись, "пока, мама", воздушный поцелуй и умчались. Всё-таки дома у ажешки, особенно после того, как мы отказались от няни и племянник пошел в школу с сентября, ему явно не хватало общения - а там его с избытком.

По быстрому лечению начинающихся нездоровых явления (как то кашель, сопельки), я в основном старыми, "дедовскими" способами - как нас мама лечила: ноги с горчицей парю, над картошкой вместе дышим, пока хватает. По утрам обязательно одна аскорбинка, вечером после ужина шиповник в термосе завариваю, перед сном Имунобэби сиропчик. Большим плюсом считаю, что племянников, когда они после садика болели, привозили к ажешке, ну а там Мадо естественно это всё цеплял и... адаптировался :)

По поводу прививки от гриппа, мы решили делать. Знаю, что многие отказываются, но я решила, что сделаем, ещё для себя проконсультировалась с наши педиатором - мы с ней уже три года и доверяем ей, она сказала, что садиковским стараются делать. В общем, сделаем.
  • 0

#1630
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Да? а вроде ге то на сайтах видела что написанно 2-3 капли в аромакулон хватает на 1-2дня, вот обманушки...

если это ну гвзодика или лемонграсс, на день точно хватит))) Тимьяна - тоже.

Хвойных - нет. 2-4 часа держатся.
  • 0

#1631
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
кхе, а тогда занафига??? может не вешать тогда?
я вот подумала может им в саду сделать как я дома делаю, на ватный спонжик наливаю масла и по квартире раскладываю, вонь хвойным лесом стоит )))
  • 0

#1632
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений

кхе, а тогда занафига??? может не вешать тогда?
я вот подумала может им в саду сделать как я дома делаю, на ватный спонжик наливаю масла и по квартире раскладываю, вонь хвойным лесом стоит )))


вот если бы в увлажнитель еще наливать, и влажность повыше будет - слизистая не будет сохнуть, и дезинфекция, ватки тоже можно разложить, вот только если воспитательница зеванет, то мой, например, ватку цап-царап и ходит в нос сует - нюхает по домашней привычке, а аромалампы пока опасно, все-таки огонь... я все-таки аромакулону поболе доверяю, если сделать смесь, чтобы три-четыре разных масла были, то одно ( хвойное) может и выветриться, а другие работать будут. у меня дома петитгрейн на аромакамне вонял аж три дня, то ли из-за того, что запах не понравился, но до сих пор чувствую ( а пользовала неделю назад)...
  • 0

#1633
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Оксан, ватки я думаю положить повыше.. на пианино- там есть в группе,на шкафчики чтобы не достали..

про увлажнитель я тоже подумаю,но мы ездили подруге смотреть на саламате б.м. от 12 тыщ. тоже недешево, а получше так и выше 20 тыщ.. жуть..
  • 0

#1634
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

кхе, а тогда занафига??? может не вешать тогда?

ну не знаю, я смесь капаю, она держится дольше.

я вот подумала может им в саду сделать как я дома делаю, на ватный спонжик наливаю масла и по квартире раскладываю, вонь хвойным лесом стоит )))

смотря как на это посмотрит руководство))) идея хорошая)))

ватки тоже можно разложить, вот только если воспитательница зеванет, то мой, например, ватку цап-царап и ходит в нос сует - нюхает по домашней привычке

ага, надо убирать подальше.

а аромалампы пока опасно, все-таки огонь...

ну там и масла надо жечь не больше часа и в метре от ребенка, а потом провертивать. Имхо, для сада мороки много.

у меня дома петитгрейн на аромакамне вонял аж три дня, то ли из-за того, что запах не понравился

ого, мне казалось, это нестойкий запах))) но хорошо заживляет и успокаивает)))
  • 0

#1635
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
а какую смесь можно делать? для простуды то... лимон -эвкалипт-мята?

Про руководство,думаю они согласятся, а что такого? все же лучше ,чем сопливые дети в группе...

По моему девы, у нас в саду чеснок на тарелочках раскладывали? поправте если я неправа, если в так, то против масла думаю никто не будет против,все таки не такая вонища...
  • 0

#1636
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Эвкалипт - да, лемон он больше для внутреннего применения в этих случаях подходит.
Можно чайное, равенсару, сосну обыкновенную, пихту бальзамическую, тимьян...

Но для дезинфекции хорош лемонграсс или цитронелла))) Вчера полы мыла с цитронеллой - 5 капель растворенные в 1 ч.л. соли на ведро (10 л воды), запах в доме чувствовался. А я с кол-вом переборщила, пока полы мыла - мне запах не очень нравится.

ваще наверное лучше Катю спросить, че она про дезинфекцию дс думает)))
  • 0

#1637
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
узнаю)
я бы вобще то все таки или лимончик с пихтой или мандаринчик с пихтой, уж очень мне цитрусы импонируют с ними настроение как то повышается, один масЕл для дизинфекции, а другой для настроения )))
  • 0

#1638
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений

узнаю)
я бы вобще то все таки или лимончик с пихтой или мандаринчик с пихтой, уж очень мне цитрусы импонируют с ними настроение как то повышается, один масЕл для дизинфекции, а другой для настроения )))


Да, но с этим поаккуратнее надо, может быть я привереда или в моем положении:D вообще на нос лучше не ориентироваться, но я тут на днях смешала мандарин зеленый ( обалденный запах сам по себе) с сосной ( тоже запах отдельно божественный), а вот в аромалампе - думала, задохнусь... такая гадость, на мой взгляд получилась. а там ведь в группе детки... плюс, некоторые может быть вообще на масла плохо отреагируют... надо, наверное, сначала с восп-цей поговорить и может быть, как-то протестить масла, а то мы-то за получимся, а некоторые мамаши могут узнать и возникать начнут...

Сообщение отредактировал aksinia: 19.10.2009, 11:38:45

  • 0

#1639
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
аksinia, думаю, дело в положении))) беременным вообще очень аккуратно надо с ЭМ обходиться. Гм, хвойные с цитрусами еще не мешала... Надо посмотреть, есть таблица совместимости - на сайте тоже была, в теме про духи, там написано кто с чем совместим по ароматам, в среднем.

надо, наверное, сначала с восп-цей поговорить и может быть, как-то протестить масла

да, возможно))) хотя чеснок/лук с их ЭМ никто не тестит, но мне запах чеснока нравится.
  • 0

#1640
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Надо посмотреть, есть таблица совместимости - на сайте тоже была, в теме про духи, там написано кто с чем совместим по ароматам, в среднем.
да, возможно))) хотя чеснок/лук с их ЭМ никто не тестит, но мне запах чеснока нравится.

А на каком сайте таблица совместимости - можно ссылочку в личку кинуть?
на чеснок лично у меня реакция нормальная, а у мужа сразу желудок болеть начинает, если у детеныша есть какие-то проблемы с желудком или поджелудочной - тоже реакция не ахти будет, у моего в периоды обострения ( у мелкого двойной перегиб желчного и застой желчи от этого) - аж до рвоты многие запахи доводят ( на лук точно видела и на ментоловый запах)...
ой, немного не в тему:D сорри.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.