Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#1661
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Можно, конечно, и маски... да вот только будут ли они их носить - маленькие же еще, да и бегать-прыгать в них как? а кушать-то будут - все равно снимут, плюс, сопли текут - рукой мазнул, потом за игрушку схватился, мой тут же отобрал игрушку, залез в свой рот... чего-то я так устала уже, вот сижу на работе и вместо умных и дельных решений - просто слезы пытаюсь сдержать, и забирать из сада жалко - ведь привык уже и ноет, чтобы пошли в сад, и оставить - как? тоже жалко, ведь совсем у ребенка здоровья не останется... утром с мужем с 5 утра балаганили, что следующее лето хотят бабушки или не хотят, но будут они сидеть с ребенком либо в БОровом, либо на Бухтарме... а вот что делать сейчас? через неделю -другую малышня появится, видимо, заберу из сада хоть на месяц, а там может быть поутихнет эта зараза, все-таки по зиме бациллы хоть какие-то подыхают...
  • 0

#1662
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
может и вариант дома посидеть месяцок ,хотя это если есть кому помочь, потому что с малашом и болшишом одной сложно будет...
  • 0

#1663
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Оксана, а ты у Кати спрашивала, можно вам масло черного тмина пить? я брала в центральной аптеке в капсулах (в жидком виде оно быстро окисляется), даю доче по 2 в день - 1 утром, 1 вечером. Ну и сама пью, правда, берменным низя.
  • 0

#1664
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Оксана, а ты у Кати спрашивала, можно вам масло черного тмина пить? я брала в центральной аптеке в капсулах (в жидком виде оно быстро окисляется), даю доче по 2 в день - 1 утром, 1 вечером. Ну и сама пью, правда, берменным низя.

Есть у нас это масло, я его еще месяца три назад по наводке Кати купила... сначала пил, но т.к. он разжевывает, капсулы же большие - глотать не может,мелкому вкус не понравился, а потом аллергию начали вылавливать и отменила сначала все эфиры, а потом и тминное и тыквенное, а сейчас как видит капсулу - сразу делает рвотные движения и без толку даже уговаривать, пыталась в кашу,салат, гарнир холодный подмешивать - чувствует вкус и выплевывает. а нам бы оно сейчас ой как пошло - в аннотации чуть ли не суперсредство написано, и аллергические реакции тоже типа уменьшает. хотя... чем черт не шутит - попробую еще раз, спасибо, что напомнили!;)
  • 0

#1665
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ну да, вообще разжевывать их не надо. Аллергикам оно показано, т.к. улучшает обмен веществ и повышает иммунитет. Моя сначала не хотела пить, но потом, когда я сказала, что "тетя Катя рекомендовала", стала пить. Пьет с удовольствием, глотает быстро. Хотя поначалу кочеврыжилась, потому застревали капсулы. Но я-то знаю, как найти подход к своему ребенку)))

Сообщение отредактировал Радуга:): 20.10.2009, 11:54:34

  • 0

#1666
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Бетси,

накапала масла на кофточку прям ( а че делать?!)

Вот это оптимальный вариант, кстати, для ребёнка, который окружен большим количеством детей. Смысла в ароматизации большого помещения нет.
Я своему капаю на носовой платочек и прикрепляю на грудь булавкой. Одной капли лимнонной травы нам на час в ШРР хватает с лихвой. Практически во всем классе пахнет, да и ребёнок не стоит на месте))). Весь класс передвигаясь дизенфицирует))). После школы платочек ещё и вечером пахнет.

Я вот уже подумываю может маски что ли одевать,или купить им такие пусть одевают тем детям которые больные,

Если киндеры снимают...))). Сомневаюсь, что воспитатель будет ходить и постоянно эту маску поправлять и одевать обратно, когда ребёнок снимет.
Можно сделать бальзам (растительное масло+воск пчелинный) с эфирными маслами и попросить воспитателя мазать под носом у простывших детей (вариант оксалинки, ну или её саму предложить использовать). Но опять таки... надеяться придется на сознательность воспитателя.
  • 0

#1667
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
я вот теперь раздумываю над тем чтобы купить таки в группу увлажнитель, как Шельмочка говорит тыщи 4-5 это норма, и капать туда маслице,это наверное получше будет,как вы думаете?

только смотря на сколько кв метров он расчитан конечно...
  • 0

#1668
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Может арома масла- это и выход,но если нет физического контакта.Дочка каждый день рассказывает,что её кто-то из мальчиков поцеловать пытался :weep: То ли в нашем садике дети такие любвеобильные...Я прошу её всем отказывать и говорить,что "мама не разрешает".Так же воспитательницу попросила следить.
  • 0

#1669
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
еслив честно то не думаю что аромамасла могут чем то защитить,это так... соломинка типа...

кварцевание - это выход.надеюсь у нас его делают..
  • 0

#1670
AKurS

AKurS
  • Гость
  • 33 сообщений

конъюнктивит, накколько знаю, по садам очень распространен. Ну вульвовагинит - это наверное от несоблюдения правил гигиены. Блин, че тока не бывает...

Аксинья, да Вы ходите на этот форум, таблицу в теме про духи видела.



Так в том то и дело что подмываемся каждый вечер перед сном. врач говорит на фоне простуды
  • 0

#1671
AKurS

AKurS
  • Гость
  • 33 сообщений
А кто нибудт пользуется биоптроном? у кого какой? смысл брать есть? А кварц.лампой кто нибудь пользуется дома?
  • 0

#1672
AKurS

AKurS
  • Гость
  • 33 сообщений
Еще подскажите где эти аромакулоны продаются и масла к нему. А то что то долговато искать откуда вы начали. ПЛЗ. и посоветуйте какое масло и ск-ко его надо то. решила вот опять ШРР водить, чтоб дома не тупеть.

Да самое обидно ,что она заражается в садике и домой все несет. а у нас 3 мес ляля. так она тоже уже болеет.
  • 0

#1673
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

А кто нибудт пользуется биоптроном? у кого какой? смысл брать есть? А кварц.лампой кто нибудь пользуется дома?

У нас и биоптрон и кварцевая лампа.Кварцуем,если кто-то болеет,редко.Когда дочка лялечкой была,так постоянно кварцевали :( (сдуру)Биоптрон купили,когда в садик пошли и из болезней не вылазили.мне кажется,что нам помогает.Ещё он очень хорошо помогает заживлять диатез и ранки.(Помимо стандартных кашля и соплей ещё бывают всякие ушибы и ссадины).В нашем садике вряд ли кварцуют :-)
  • 0

#1674
AKurS

AKurS
  • Гость
  • 33 сообщений
А биоптрон какой именно? есть Zepter, а есть в аптеке. не знаю точно какой, но стоит аж 103 500
  • 0

#1675
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

А биоптрон какой именно? есть Zepter, а есть в аптеке. не знаю точно какой, но стоит аж 103 500

В цептере за 85000
  • 0

#1676
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

я вот теперь раздумываю над тем чтобы купить таки в группу увлажнитель, как Шельмочка говорит тыщи 4-5 это норма, и капать туда маслице,это наверное получше будет,как вы думаете?

только смотря на сколько кв метров он расчитан конечно...

Попробовать можно, конечно. У меня увлажнитель типа мойки воздуха на 15кв.м. Но когда капаешь "сильное" масло, то пахнет не только в спальне, где он стоИт, но и в зале, если дверь открыта.
Но я больше доверяю средствам "индивидуальной защиты", так сказать))), тем более, когда случаются вот такие вот "любвиобильные" контакты, как описывает lucky parent))), ну и дезинфекции небольших помещений.

Можно попробовать после каждого прихода ребёнка из садика делать малышу паровые ингаляции, в качестве профилактики. Наносить на пижамку, когда спать ложитесь.
Или когда приходите забирать его, сразу в детском саду можно мазать бальзамом под носиком, а дома закрепить ингаляцией.

Вариантов много, нужно пробовать и наблюдать, как на вас это действует.
При защите от инфекции маслами нужен комплекс. Удра по всем фронтам. Ведь это всётаки природное средство. И здесь нужен комплексный подход. В древноисти же как-то природными средствами удовалось защищаться. Нужно просто систему для себя подобрать и не пускать на самотёк простуду, даже если масло не помогло её предотвратить.

Если эфирное масло не предотвращает инфекцию на все 100%, то может её значительно ослабить (многие эфирные масла некоторые вирусы ингибируют, а не убивают) и заболевание может протекать не так сильно, как могло бы. Просто инфекцию можно добить растираниями, ингаляциями, ваннами с маслом.
  • 0

#1677
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Попробовать можно, конечно. У меня увлажнитель типа мойки воздуха на 15кв.м. Но когда капаешь "сильное" масло, то пахнет не только в спальне, где он стоИт, но и в зале, если дверь открыта.
Но я больше доверяю средствам "индивидуальной защиты", так сказать))), тем более, когда случаются вот такие вот "любвиобильные" контакты, как описывает lucky parent))), ну и дезинфекции небольших помещений.

Можно попробовать после каждого прихода ребёнка из садика делать малышу паровые ингаляции, в качестве профилактики. Наносить на пижамку, когда спать ложитесь.
Или когда приходите забирать его, сразу в детском саду можно мазать бальзамом под носиком, а дома закрепить ингаляцией.

Вариантов много, нужно пробовать и наблюдать, как на вас это действует.
При защите от инфекции маслами нужен комплекс. Удра по всем фронтам. Ведь это всётаки природное средство. И здесь нужен комплексный подход. В древноисти же как-то природными средствами удовалось защищаться. Нужно просто систему для себя подобрать и не пускать на самотёк простуду, даже если масло не помогло её предотвратить.

Если эфирное масло не предотвращает инфекцию на все 100%, то может её значительно ослабить (многие эфирные масла некоторые вирусы ингибируют, а не убивают) и заболевание может протекать не так сильно, как могло бы. Просто инфекцию можно добить растираниями, ингаляциями, ваннами с маслом.


у меня стоит Ультрасоник, вот только не помню, насколько он рассчитан, так в него одной капли масла хватает, чтобы пахло тоже минимум в двух комнатах.
Увлажнитель - очень хорошо в таком виде сразу по двум фронтам - типа дезинфекция эфиром и основное предназначение - увлажнение воздуха и соответственно поддержка влажности слизистой ребенка. я не самая ярая приверженка Комаровского, но в нашем городе с жуткой загазованностью и сухостью ( тем более сейчас - и батареи и теплынь на улице) для здоровых и тем более болящих - увлажнитель просто спасение. как сына заболел уже два дня вообще не выключаю, только и успеваю воду доливать, зато хоть носом дышать ребенок может, если бы еще на улице дождик пошел - вообще счастья привалило бы:-)
а насчет эфиров - мы с сыном за 5 месяцев столько всякого перепробовали, я уже честно даже не вижу подчас эффекта от лекарств, которые врачи нам скармливают, а вот то, что при новых простудах мой ребенок перестал болеть так сильно ( т.е. нет температуры, слизистая не такая убитая) - считаю заслуга именно масел. эфиры - не панацея, болеть ребенок будет, но не так сильно, и возможно, со временем и не так часто, если совокупно подходить - и профилактика, и закаливание, и разумный подход...
и, напоследок, понимаю, что не самый хороший аргумент, но! я когда намудрила с дозировкой эфирных масел в базовом,то сдуру капнула в нос мужу почти по три капли в каждую ноздрю этой ядерной смеси, так вот когда прошло жжение и моя паника по поводу того, что надо наверное скорую вызывать - у мужа насморк исчез, как не было... так что работают эфиры, это точно:(
  • 0

#1678
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Если киндеры снимают...)))

моя не снимает. Капаю в киндер на ватку смесь из ЭМ - 3 капли. одно из масел - тимьян, так что пахнет даже к вечеру.

Можно сделать бальзам (растительное масло+воск пчелинный) с эфирными маслами и попросить воспитателя мазать под носом у простывших детей (вариант оксалинки, ну или её саму предложить использовать)

я такой бальзам сварила, налила в 10мл баночку от дневного крема и отдала нашей воспитательнице сегодня утром, мазать детям носик. Ну не знаю, надеюсь, мазать будет.

Может арома масла- это и выход,но если нет физического контакта

в случаях контакта - тоже выход. Некоторые стимулируют иммунитет, именно это нам и надо.

Так в том то и дело что подмываемся каждый вечер перед сном.

не, я имела в виду, может в саду за гигиеной не сильно следили. Там же надо кружки на унитазы ставить, а моя первое время не ставила. А т.к. в госсаду детей много, то и нянечке некогда за каждым следить. Хотя у нас с садом только верхние дых.пути связаны.

эфиры - не панацея, болеть ребенок будет, но не так сильно, и возможно, со временем и не так часто, если совокупно подходить - и профилактика, и закаливание, и разумный подход...

точно))) если бы еще не было психосоматики... судя по моей, у нее все дело в психосоматику упирается - я мало внимания уделяю, после работы сильно устаю.

.В нашем садике вряд ли кварцуют

у нас тоже вряд ли.

посоветуйте какое масло и ск-ко его надо то. решила вот опять ШРР водить, чтоб дома не тупеть.

это надо у Plum спросить.
  • 0

#1679
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
насчет температуры во время болезни я вот нзнаю что лучше, или 3 дня высокая несбиваемая Т. а потом резкое улучшение,или как мой болеет абсолютно без темпы только сопли и кашель зато по 2 недели...

и без темпы стал болеть с того времени как в сад пошел.. типа вялотекущее что-то.... масла тут конечно не при чем я их стала капать вот только месяц как...

Короче буду мазать на кофту масло,на воротничек, аромакулон будем по выходным носить,хотя думаю что и покупать не стоило, правда на одежку капать гораздо удобнее и не мешается и не потеряется...


AKurS, не стоит на аромакулон тратить деньгу,если в ШРР идете с дитем, обычный киндер на веревочку проткните поболее со всех сторон шилом,внутрь вату с маслом, вонь получше чем от аромакулона будет) и не надо денег тратить а масло продают в Аптеках.

Катя,посоветует чего брать наверное, я брала Пихту и Эвкалипт, мне Пихта больше нра...


Девочки, а если вот от обычной кожуры лимона выдавить сок на одежу - это действенно? или что прям масло надо обязательно?
  • 0

#1680
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Пы.СЫ ну если уж очень хотца, по Кирова м.у. Ауэзова и Жарокова салон красоты Мармелад,там и кулоны и масло, правда масло там дорогое,имхо... розлив у них по 10мл потому что...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.