Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#1601
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Бетси,кажется, к району Вашего проживания близко салон Мармелад - на Кирова-Ауэзова (на 1 этаже 9-этажки), там были аромакулоны по 300 тенге. И масла ароматические там есть :-)
  • 0

#1602
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений

В Понедельник выйдем,посмотрим...
а киндеры родители вешают? или в саду уже прилепили? сколько стоит арома кулон? и какое масло туда лить? у меня дома только пихтовое.

кста,вот подумала что можно и в киндер ватный диск пропитанный маслом положить ,тот же арома кулон )))

Киндеры родители повесили, аромакулон до 500 тенге стоит( я их видела несколько видов), я капаю то ладан, то равенсару, то эвкалипт, то сосну ( если нос вдруг забит), вчера пробовала петитгрейн, но мне самой запах не понравился, а до последней недели капала вообще смесь из 4 эфиров. Если пихтовое местного розлива - Кызыл маевское, то наверное, лучше не стоит... есть тема Ароматерапия и тема Эфирные масла из Франции, можно там позадавать вопросы - девочки ответят более квалифицированно, чем я , насчет Мармелада - он на Кирова чуть глубже Ауэзова стоит ( в сторону Жарокова), но пару недель назад там аромакулонов не было. может после завоза появились, масла у них разные есть и есть консультант, а можно масла купить к Кати (Plum) в теме Эфирные масла, она тоже скажет, какие лучше и для чего, так что выбор есть:-)
  • 0

#1603
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений
можно и в киндер масло капнуть, но мой маленький эстет сам выбирал кулон, у него коровка, а просто яйцо не захотел:-)
  • 0

#1604
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
спасиб за наводку схожу туда,это салон красоты что ли?

а пихтовое у мя да,Кызыл май, я кстати его капаю на спонжик ватный и под подушку сыну, всю ночь пахнет активно))) а что он плохой?
  • 0

#1605
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
аксинья ,если сегодня будете на собрании общесадовском, не могли бы мне потом в Лс написать о чем оно было? а то я с сыном на больничном дома,никак мы не попадаем туда...
  • 0

#1606
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений

спасиб за наводку схожу туда,это салон красоты что ли?

а пихтовое у мя да,Кызыл май, я кстати его капаю на спонжик ватный и под подушку сыну, всю ночь пахнет активно))) а что он плохой?


Да, Мармелад - салон красоты. А насчет масла - я сама не могу сказать, хорошее оно или нет, просто все, кто занимается ароматерапией, говорят, что многие дешевые масла - они синтетика, не натуральные, соответственно, пользы от них нет, а вред могут принести. у меня поначалу были тоже и Кзыл-Май и Глория и Биаск фирмы, а потом я почитала послушала и накупила других, т.к. боюсь уже экспериментировать на ребенке.

А насчет собрания - чего-то молчат пока воспитатели, утром муж ребенка отвозил, так забыл уточнить, будет или нет... мой вчера опять начал кашлять - сижу злая, как собака, не дай бог позвонят сейчас - как раз может на сончас начать кашлять взахлеб, вроде и дала утром от кашля уже, но как-то подозрительно глазки блестели, хотя температуры не было...
  • 0

#1607
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
собрание точно должно быть,сходите если рядом,хоть узнать о чем там...

а у нас кто вышел неделю походил и опять с соплями, чесслово я уже боюсь сына в сад вести.. ну сколько можно то блин :lol:

А Кызыл Май разве синтетические масла делает??? я чегой то думала что все натур продукт,у них на сайте и написанно так, подоз прям какой то...
  • 0

#1608
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений

собрание точно должно быть,сходите если рядом,хоть узнать о чем там...

а у нас кто вышел неделю походил и опять с соплями, чесслово я уже боюсь сына в сад вести.. ну сколько можно то блин :eek:

А Кызыл Май разве синтетические масла делает??? я чегой то думала что все натур продукт,у них на сайте и написанно так, подоз прям какой то...

Да, я уже узнала - в 6 будет, пойду обязательно, при этом у нас в группе уже несколько мамаш набралось недовольных, так что может быть хоть какие-то результаты будут, если все скопом будем с дирекцией разговаривать.
А насчет КзылМая, по идее, на всех написано, что натуральное, только пообщавшись с девочками с Ароматерапии и с Катей из Эфирных масел - поняла, что при существующих методах очистки, натуральное и полезное может быть только если масла получены дистилляцией водой или отжимом ( для цитрусовых), но таким методом можно получать не очень большие количества масел и соответственно они дорогие, а большинство дешевых получены при перегонке через спирт ( этиловый), и в них присутствуют вот эти страшные химические вещества... Но по этому поводу вы лучше на ветках пообщайтесь. у нас Радуга много про масла знает - она сможет дать более квалифицированную консультацию, и знаю, что если к ней обратиться - не откажет:spy:
  • 0

#1609
Kuralay11

Kuralay11
  • Гость
  • 9 сообщений
мы начали ходить, полторы недели отходили, заболели ларингитом.
до сих пор дома уже две недели, до сих пор лечимся. пик уже прошел, остался кашель. это ужасно...
ребенка жалко.
  • 0

#1610
leisan

leisan
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Аромакулончик я покупала в аптеке на Габдуллина, точно должны быть в центральной, но туда же надо масло эфирное ( противовирусное, к примеру) капать, чего пустой вещать?:D я готова его обвешать и чесноком и эфирами всякими, лишь бы хоть на время отсрочить новую болячку. вот сегодня в группе все детки были в киндерах:) и воняло чесноком очень сильно, даже заведущая зашла и отметила запах...


прочитала про чеснок, порадовалась что не я одна такая ...
Мы тоже в садик стали ходить с сентября, заболели в первую же неделю, потом через неделю опять , и очень тяжело, в октябре вышли снова, тьфу тьфу, тьфу, сразу после болезни начала вешать чеснок (самый простой способ по моему но действенны на своем же опыте) так нам воспетка запретила.. и сказала ограничит, так как запах стоит и Ре другие дети дразнить начали... вобщем перестала вешать, хотя очень хочется хоть как то оградить от кашляющих детишек. а они там есть конечно. да вот и у него сопельки появились. читстить носик вообще отказыватеся, еле как уговариваю оксолинку помазать перед садом. вот. так и сопим второй день уже. даже голос поменялся.
да и период заболеваний опять наступает. прививку от гриппа еще хотят поставить , хотя никогда не пробовала ее ни на ком в семье, а на Ре тем более не хочу. что делать.. как перенесет ее не представляю,и можно ли на фонке соплей, а можно ли вообще отказаться если уже дали согласие ?
  • 0

#1611
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
мне кажется, без Вашего согласия, никто ребенку не имеет права прививки ставить
мне тоже воспитатель позвонила, с вопросом про прививку от гриппа для дочки, я отказалась :D
тем более, любые прививки лучше ставить на здоровом фоне
и в пользе прививки от гриппа я тоже очень сильно сомневаюсь
  • 0

#1612
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
это в госсадах прививки от гриппа ставят?
чета в нашем молчат, надо уточнить...
  • 0

#1613
AKurS

AKurS
  • Гость
  • 33 сообщений
Всем привет.
Я вот решила дочку забрать из садика (2,7 года). Начали ходить с 1 июня. говорят адаптация полгода, но наши полгода подходят к концу, а болячек все больше и страшней. уже не знаешь какие лекарства первей давать. я себя уже врачом чувствую.
кто нибудь делал прививки от гриппа в прошлом? как? помогло?
  • 0

#1614
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Девы, прививка от гриппа - это лотерея, может помочь, а может еще хуже быть, во- первых после прививки все тяжко болеют неделю как минимум, потому что видать организм вырабатывает иммунитет. а потом как Бог на душу положит...

Я сама ставила себе, потом переболела жутко и после 2 года не болела простудой, но еще раз поставить никак не решусь, а муж после каждогодней прививки просто каждый месяц таскал нам простуду домой заманал,поэтому в прошлом году уговорила его не ставить ничего...

Дитю я прививку от гриппа ставить точно не буду, и в саду уточняла, чтобы без маво ведома ни-ни, обещали что не делают,надеюсь что так и есть... У меня Мась не богатырь,думаю что перенесет прививку плохо тем более сейчас только только выздоровели и то не совсем, на таком фоне делать прививку- думаю чревато новой усиленной болезнью...


Пы.Сы Арома кулоны На Ауэзова только большие и одного вида, взяла в Мармеладе ( спс за наводку) только им завезли,но они блин все здоровенные и не 300 тенге, а от 400 и вышееееееееееее, я взяла самый недорогой и самый обтекаемый в виде дельфинчика, а аромамасла у них дороговаты 10мл - эвкалипт 1750 тенге,мне показалось дорого вроде... буду брать где то в другом месте...

Девы с Кенеса, ну что молчите? что было на собрании то??

Сообщение отредактировал Бетси: 17.10.2009, 20:10:18

  • 0

#1615
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
[quote name='Бетси' date='17.10.2009, 20:09' post='10269497']
Девы, прививка от гриппа - это лотерея, может помочь, а может еще хуже быть, во- первых после прививки все тяжко болеют неделю как минимум, потому что видать организм вырабатывает иммунитет. а потом как Бог на душу положит...

Я сама ставила себе, потом переболела жутко и после 2 года не болела простудой, но еще раз поставить никак не решусь, а муж после каждогодней прививки просто каждый месяц таскал нам простуду домой заманал,поэтому в прошлом году уговорила его не ставить ничего...

Дитю я прививку от гриппа ставить точно не буду, и в саду уточняла, чтобы без маво ведома ни-ни, обещали что не делают,надеюсь что так и есть... У меня Мась не богатырь,думаю что перенесет прививку плохо тем более сейчас только только выздоровели и то не совсем, на таком фоне делать прививку- думаю чревато новой усиленной болезнью...


Вы,наверное,живую вакцину ставили,вот и болели после этого.Мы в прошлом году ставили всем семейством в центре вакцинации,доче было три года,перенесла хорошо,т.е. реакции не было никакой,гриппом не болели после прививки.Уж не знаю,по этой причине или нет...Но мы тогда и в садик не ходили.А теперь мы в садике:неделю ходим,неделю болеем :hi: Так уже пол года.
  • 0

#1616
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
я непомню какая была вакцина,это было давноооооооооо, в году 2002-м, ставила в клинике МВД.

Дитю именно потому нехочу ставить что ходит в сад, и они там неделя через неделю болеют то есть организм до конца восстановиться не может, а на таком фоне ставить вакцину мягко говоря - не очень, вобщем пока я не готова, может года в 4 подумаю, а пока нам 3- еще мал... :hi:
  • 0

#1617
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

я непомню какая была вакцина,это было давноооооооооо, в году 2002-м, ставила в клинике МВД.

Дитю именно потому нехочу ставить что ходит в сад, и они там неделя через неделю болеют то есть организм до конца восстановиться не может, а на таком фоне ставить вакцину мягко говоря - не очень, вобщем пока я не готова, может года в 4 подумаю, а пока нам 3- еще мал... :hi:

Я по этой же причине в этом году не ставила-мы толком-то и здоровыми не бываем(((Как укрепить иммунитет уже не знаю!!!
  • 0

#1618
leisan

leisan
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
[quote name='lucky parent' date='17.10.2009, 20:31' post='10269711']
[quote name='Бетси' date='17.10.2009, 20:09' post='10269497']



Вы,наверное,живую вакцину ставили,вот и болели после этого.Мы в прошлом году ставили всем семейством в центре вакцинации,доче было три года,перенесла хорошо,т.е. реакции не было никакой,гриппом не болели после прививки.Уж не знаю,по этой причине или нет...Но мы тогда и в садик не ходили.А теперь мы в садике:неделю ходим,неделю болеем :hi: Так уже пол года.
[/quote]

а как различить живую от неживой или другой ..какие там бывают эти вакцины? если на куриных эмбрионах написано было штаммы H1N1 и H3N1, содержит овальбумин и брисбен что ли - это живые или нет?
все таки соглашусь что от гриппа прививка это как лотерея.
тоже откажемся, тем более сопим и кашляем щяс. хотя уже дали согласие в саду, но думаю без проблем отменим. надеюсь....
а аромакулоны на шею вешаете? не боитесь, детки то дергать все играть с тем что висит на шее любят. а?
  • 0

#1619
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
[quote name='leisan' date='18.10.2009, 09:36' post='10272788']
[quote name='lucky parent' date='17.10.2009, 20:31' post='10269711']
[quote name='Бетси' date='17.10.2009, 20:09' post='10269497']



Вы,наверное,живую вакцину ставили,вот и болели после этого.Мы в прошлом году ставили всем семейством в центре вакцинации,доче было три года,перенесла хорошо,т.е. реакции не было никакой,гриппом не болели после прививки.Уж не знаю,по этой причине или нет...Но мы тогда и в садик не ходили.А теперь мы в садике:неделю ходим,неделю болеем :) Так уже пол года.
[/quote]

а как различить живую от неживой или другой ..какие там бывают эти вакцины? если на куриных эмбрионах написано было штаммы H1N1 и H3N1, содержит овальбумин и брисбен что ли - это живые или нет?
все таки соглашусь что от гриппа прививка это как лотерея.
тоже откажемся, тем более сопим и кашляем щяс. хотя уже дали согласие в саду, но думаю без проблем отменим. надеюсь....
а аромакулоны на шею вешаете? не боитесь, детки то дергать все играть с тем что висит на шее любят. а?
[/quote]
Это надо спрашивать,я состав не знаю.Вот в Комсомолке статья большая про прививки вышла на днях.Там написали,что живая самая эффективная,но после неё в лёгкой форме болеешь пока иммунитет вырабатывается.И срок действия любой прививки от гриппа 2-3 месяца,потом вирус мутирует(((Я аромокулоны не вешаю,т.к. знаю,что точно оторвут:нам рвали бусы и браслеты в саду.
  • 0

#1620
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
ЭЭЭЭЭЭэээээээ, я вот тоже сижу щаз и думаю вешать завтра аромакулон или нет? он то не хрупкий, а вот веревочка тонкая ниточка, че то я сомневаюсь что не порвут в первый жеть день...

я вот сегодня его возила с киндером продырявленным иглой, шнурок туда вставила резиновый толстый,который брала для самоделной бижу на темирязева, он крепкий и с застежкой, внутрь положила ватный спонжик смоченный маслицем, в течении дня принюхивалась ... че то я бы не сказала что прям пахнет аж жуть, так попахивает местами но слабо,подозреваю что толку - ноль...

Думаю в сад буду вешать этот киндер со спонжиком внутри на толстом шнуре, а на выхи будем с кулоном ходить, как то не решусь я его в сад одеть... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.