Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#1641
AKurS

AKurS
  • Гость
  • 33 сообщений
Люди, вы вот пишите только о кашле и о соплях, а мы ходим полгода кроме кашля и соплей (которые не проходят вообще) переболели уже 2 раза инфекцией (рвота, стоматит по всей полости рта, колики), конъюктивит, вульвовагинит. кто нибудь так адаптировался? мое сердце не выдержало, я забрала пока на зиму или надо было еще подожать?
  • 0

#1642
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
конъюнктивит, накколько знаю, по садам очень распространен. Ну вульвовагинит - это наверное от несоблюдения правил гигиены. Блин, че тока не бывает...

Аксинья, да Вы ходите на этот форум, таблицу в теме про духи видела.
  • 0

#1643
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Люди, вы вот пишите только о кашле и о соплях, а мы ходим полгода кроме кашля и соплей (которые не проходят вообще) переболели уже 2 раза инфекцией (рвота, стоматит по всей полости рта, колики), конъюктивит, вульвовагинит. кто нибудь так адаптировался? мое сердце не выдержало, я забрала пока на зиму или надо было еще подожать?



в прошлом году помню по садам ходил стоматит и еще какая то фигнюшка с высыпаниями, коньюктивит - это восп надо бдить только у дитя глазки заслезились - домой лечиться, а то все потом болеть будут...

а вобще то родители сами не обращают на изменение в здоровье у малышей и пошло поехало....
еслив этот раз тоже мало проходим уже и незнаю что делать чесслово... Все занятия пропускаем,обидно же...
  • 0

#1644
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а вобще то родители сами не обращают на изменение в здоровье у малышей и пошло поехало....

тут кажется ниче не сделаешь. Мамы некоторые пишут, что девать ребенка некуда, вот и водят приболевшего.
  • 0

#1645
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений

а вобще то родители сами не обращают на изменение в здоровье у малышей и пошло поехало....

тут кажется ниче не сделаешь. Мамы некоторые пишут, что девать ребенка некуда, вот и водят приболевшего.

а вот этого, сорри, я совсем не понимаю - ну как это некуда девать своего ребенка? ладно, приехали издалека, здесь нет ни родственников, никого из знакомых, кто мог бы посидеть с ребенком, иногда бывает, что мамочкам не дают больничного ( что редко сейчас в том плане, что работодатель тебя-то отпустит, но не заплатит за время, пока ты с ребенком сидишь), но ведь можно найти няньку на пару дней, поговорить с соседками по подъезду, многие бабули согласятся посидеть с ребенком, если дашь четкие инструкции и приготовишь поесть. конечно, это расходы дополнительные, но ведь лечить малыша потом по-тяжелой - гораздо дороже встанет, а если доплясаться до больницы - тогда вообще можно с работой попрощаться... по-моему, вот такая безответственность по отношению к собственным детям - преступна, зачем тогда вообще рожать?... да и думать о будущем же тоже надо, ведь как аукнется, так и откликнется, сейчас у мамы на своего ребенка времени не хватает, а потом у ребенка будет его не хватать на родителей, тот же пресловутый стакан воды некому подать будет...
  • 0

#1646
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
я не понимаю, но и не осуждаю. Каждый делает выбор и несет за него ответственность. Ну и нам эти ситуации тоже неспроста даются.
  • 0

#1647
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Каждый делает выбор и несет за него ответственность. Ну и нам эти ситуации тоже неспроста даются.


я тоже не берусь осуждать,но млин... когда твой ребенок из-за других не может нормально поправиться и сад посещать толком, это уже бесит, мамы которым девать некуда ведь не оплачивают за нас наше место в саду, а я деньги впустую выкидываю да и на лекарства тратишь дофига... Тожеж не с дерева деньги рвешь..вот оно че Михалыч :weep:
  • 0

#1648
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений

я не понимаю, но и не осуждаю. Каждый делает выбор и несет за него ответственность. Ну и нам эти ситуации тоже неспроста даются.


Я бы тоже не осуждала, если бы в данной ситуации это напрямую не касалось моего ребенка, да еще и после собрания с такими воинствующими мамашами - не хочется благодушествовать...:weep:
  • 0

#1649
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Девочки, с этим ниче не поделаешь, правда?
  • 0

#1650
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Девочки, с этим ниче не поделаешь, правда?

ну почему же? из любой ситуации есть выход лично для себя... он, правда, может не очень нравится в одном случае тебе, в другом случае - окружающим... сейчас пока еще есть чуток времени понаблюдать за развитием ситуации и найти мирные пути решения ( типа через администрацию-воспитателей), ну а если не поможет -я найду другой садик, но тогда и администрации этого туго придется, ведь есть же СЭС и куча других инстанций, которые за охрану детства ратуют...может быть, в силу возраста уже или характера, в таких ситуациях - добро должно быть с кулаками... и меня даже можно осуждать:weep:
  • 0

#1651
Geraffe-XA

Geraffe-XA
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
А как отличить заразного ребенка от ребенка с остаточными явлениями? У нас в группе много кашляющих-сопливых детей. Одна девочка, когда я пришла, что-то рассказывала моему сыну, кашляя ему в лицо. :weep: Я думала - ну все! И ничего - не заболел. Но когда наш заболел (раньше, чем девочка на него накашляла) - нам сразу же позвонили и попросили забрать. Может, деток медсестра сорирует - кто заразный, а кто нет?

Сообщение отредактировал Geraffe-XA: 19.10.2009, 17:02:22

  • 0

#1652
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
о, аксинья, тада со всем миром воевать придется)))
  • 0

#1653
Geraffe-XA

Geraffe-XA
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Хоть убейте, не могу винить родителей, чьи детки в сад ходят с кашлем-соплями. Сейчас с работо очень тяжело у многих... Остается только тяжело вздохнуть и в очередной раз лезть в Яндекс за советами по укреплению иммунитета. Мой болеет не часто, видимо поэтому я и добрая такая...
  • 0

#1654
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Хоть убейте, не могу винить родителей, чьи детки в сад ходят с кашлем-соплями. Сейчас с работо очень тяжело у многих... Остается только тяжело вздохнуть и в очередной раз лезть в Яндекс за советами по укреплению иммунитета. Мой болеет не часто, видимо поэтому я и добрая такая...

наверное:weep: просто у меня в больном мозгу бьется фраза нашего лора-аллерголога - надо дотерпеть до снега без простуд и других болячек, с иммунитетом я уже бьюсь месяца три, но, чтобы его поднять - нужно время, а пока ребенок в саду цепляет каждый свой приход что-то новенькое, где это время брать? и насчет работы - время -то конечно тяжелое, но оно тяжелое у многих, если люди находят средства на платный (и не самый дешевый!) детский садик в это тяжелое время, значит, могут найти средства и на няньку разовую приходящую, а так получается - неуважение к другим детям и родителям, и к своим детям не особо любовь... ну это мое мнение, каждый видит ситуацию по-своему, да и представления о мире и справедливости у каждого свое. я из разряда активных бойцов, поэтому и не особо добра к остальным...
  • 0

#1655
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений


Хоть убейте, не могу винить родителей, чьи детки в сад ходят с кашлем-соплями. Сейчас с работо очень тяжело у многих... Остается только тяжело вздохнуть и в очередной раз лезть в Яндекс за советами по укреплению иммунитета. Мой болеет не часто, видимо поэтому я и добрая такая...

наверное:D просто у меня в больном мозгу бьется фраза нашего лора-аллерголога - надо дотерпеть до снега без простуд и других болячек, с иммунитетом я уже бьюсь месяца три, но, чтобы его поднять - нужно время, а пока ребенок в саду цепляет каждый свой приход что-то новенькое, где это время брать? и насчет работы - время -то конечно тяжелое, но оно тяжелое у многих, если люди находят средства на платный (и не самый дешевый!) детский садик в это тяжелое время, значит, могут найти средства и на няньку разовую приходящую, а так получается - неуважение к другим детям и родителям, и к своим детям не особо любовь... ну это мое мнение, каждый видит ситуацию по-своему, да и представления о мире и справедливости у каждого свое. я из разряда активных бойцов, поэтому и не особо добра к остальным...

Абсолютно согласна с Вами!!!А ещё наш садик раз в месяц выезжает то в театр,то в цирк,то в зоопарк и т.п.При этом с детками едет родительский комитет,который должен следить за ними.Как-то раз я поехала с садиком в цирк и была поражена:родители раздели своих детей и сидят, представление смотрят,а другие детишки сидят потеют в куртках,кто-то,вообще,убежал... :-)Так я то в туалет всех водила по очереди,кого-то раздевала,кого-то одевала,за кем-то бегала...за 2,5 часа вообще не присела.А когда мы домой ехать собрались,слышу,одна мамаша говорит про меня:Какая неспокойная девушка,чё-то бегает всё!
Зла не хватает,в общем! :rotate:
  • 0

#1656
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений

Оксан, ватки я думаю положить повыше.. на пианино- там есть в группе,на шкафчики чтобы не достали..

про увлажнитель я тоже подумаю,но мы ездили подруге смотреть на саламате б.м. от 12 тыщ. тоже недешево, а получше так и выше 20 тыщ.. жуть..

Элина..домой себе купила в Армаде увлажнитель выполненный в детском стиле..такая пластиковая игруха то ли слон то ли кто яркого цвета а сверху идет пар..внутри видно как пузырьки булькают..вообщем доча в жутком восторге))) стоит это щастье 4,5-5тыс..точно не помню...было разных цветов...маленький отдельчик возле входа в Технодом.
хорошо увлажняет я дома пользуюсь...единственное надо сразу купить переходничок так как там розетка с квадратными штепселями или как их))..
  • 0

#1657
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений

Хоть убейте, не могу винить родителей, чьи детки в сад ходят с кашлем-соплями.

..нам заведующая иногда говорит что мы пересиживаем пока лечимся))..ну не могу я представить что доча там кашляет что может у нее слабость..просто представляю свои ощущения когда недомогаю...конечно сидим и лечимся плюс берем денек другой после болезни чтобы сил набраться...
вот сидим сегодня долечиваем непонятно откуда взявшийся кашель..без каких-либо других симптомов..
вообщем самих больных деток жалко...а не их безелаберных родителей..
ттт у нас вроде сознательные мамы-папы..претензий нет пока... :rotate:
  • 0

#1658
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
4-5 тысяч??? Хде хде??? !!!мне надо )))
поняла про Армаду, съездим, мне бы домой бы, у нас сухота просто жуть..

По поводу аромакулона... Я незнаю у кого онО на шее висит и не теряется, естессна, вчерась, я вечером из принципу пошла сына забирать,и конечно киндера и цепочки для киндера уже нет.
спрашиваю: Хде?

ааааааааааа, оторвали ,играли,потеряли.... ну ешкин дрын!!!

вот вам и киндер,няня из сосед группы сказала что у них постоянно дети этикиндеры ломают а родители все вешают опять.. вобщем сегодня пошли без него, накапала масла на кофточку прям ( а че делать?!)

Аксинья, для тебя: у вас в группе новые занавески и аквариум :rotate: , купили на собр деньги...

и увидала у нас в группе есть кварцевая лампа, у вас видать тоже есть прям на стене висит.


Чеснок у нас в группе уже весь повысох,а администрация "забыла" новый дать.. так что видимость заботы умиляет, начали за здравие,а потом забИли...

Сообщение отредактировал Бетси: 20.10.2009, 08:52:58

  • 0

#1659
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Ну вот, пока я вчера тут мечом махала - мой ребенок там заболевал, вечером муж приехал забирать, сопли ручьем, кашель как из пулемета... днем воспитательница звонила родителям мальчика, который с утра был с кашлем, часов в 11 воспит-йа привела врача, та сказала отправить домой,, но полдня ребенок был в группе, не думаю, что именно вчера заразу подхватил, но с пятницы было у меня жуткое подозрение, что что-то надвигается, просто на фоне антигистаминов и инфлюцида, заболевание позже началось... ночь опять не спали, сейчас состояние близкое к тому, чтобы пойти и покрошить всех в мелкий винегрет... и это при том, что у нас воспитательница довольно вменяемая и идет навстречу таким мамашам, как я...
Бетси, спасибо за инфо, хотя мне сейчас - пусть хоть брюликами группу украсят, все равно опять на пару недель выпали, а ребенок так готовился и к осеннему празднику и к фотографу, все время просит - ну давай пойдем - "сфотогрифуемся", актеришка маленький;)
  • 0

#1660
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Оксан, я тебя оч.понимаю, я сама боюсь до жути опять заразы...

На праздник я думаю вы сможете сходить,наверняка он в пятницу будет, а пока дома подлечитесь...нам бы самим до праздника дожить...

Насчет больных деток, у нас также девочку всего на полдня привели - девать некуда, после этого четыре чел-ка и мой сын заболели, уж я силюсь силюсь родителей понять, но никак не получается...
Хочется просто вот так попросить их за наши две недели в саду оплатить,может так дойдет что не надо сопливых деток водить в садик...


Я вот уже подумываю может маски что ли одевать,или купить им такие пусть одевают тем детям которые больные, ходят же детки в Япони и в Китае,да и взрослые уже у нас более прогрессивные стали - носят, может в этом есть выход?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.