Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#1581
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Мой после недельного перерыва так бежал в сад, что только пятки по коридору мелькали, на нас с папой ноль внимания:-) я даже расстроилась слегка - ни тебе пока, мамочка, ни поцелуя... а потом обрадовалась, теперь забирать основная проблема, просит еще доиграть или докататься, приходится ждать, пока остальных детишек не разберут... а ночами спит - ужас как плохо, видимо, эмоций очень много в садике - разных, так он и в голос хохочет и дерется ночами, начала давать глицин на ночь, в результате стал вставать на 2 часа позже:laugh:, что для меня плюс, а то сильно утомляет подъем в 5-45...
  • 0

#1582
Н. Л.

Н. Л.
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

дорогие родители,
хотела спросить,как ваш ребенок спит по ночам?с тех пор пор как наш начал ходить в садик (полтора г.) мы плохо спим..уже мес..это норма или нужно проконсультироваться с невропатологом?

До сада моя 2хлетняя доча спала в своей комнате-одна и никакиких проблем не было со сном вообще, как пошли в садик первые 2 месяца так жутко спала с постоянными истериками-что пришлось ложить с собой по середке между мамой и папой, сон то уже нормализовался (уже 4месяца ходим)-но в своей комнате спать наотрез отказывается и вот спим все вместе.
  • 0

#1583
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

что для меня плюс, а то сильно утомляет подъем в 5-45...



Вы уже вышли с больничного?

ничего себе у вас режим! моего утром и в пол восьмого проблемма растолкать... :-)
  • 0

#1584
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений


что для меня плюс, а то сильно утомляет подъем в 5-45...



Вы уже вышли с больничного?

ничего себе у вас режим! моего утром и в пол восьмого проблемма растолкать... :rolleyes:


Да, вышли, ходим уже третий день;) а насчет подъема - вы во сколько ложитесь-то? мой уже в 9-30 начинает клевать носом, если до 10 не уложимся - истерить начнет... а вообще он у меня с рождения очень мало спал, так что сейчас подъем в 5-45 - это почти подарок:fie:
  • 0

#1585
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
в 22.00 или в 22.30....
мы спали тоже плохо, но в 5 не вставали..а то бы я повешалась )))
  • 0

#1586
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
У нас в садике сейчас тоже меньше половины детей ходит. Все болеют. Мы всю прошлую неделю дома отсидели с гнойной ангиной(явно стафилококковой) и какие то высыпания во рту, похожие на стоматит. Сначало сын заболел потом от него дочка подцепила. Дочка уже легче перенесла, т.к. лечение обоих детей начали одновременно. И еще меня беспокоит, сын уже второй год ходит в садик и по утрам не хочет идти, хотя всегда с удовольствием ходил в садик. Уже думаю что в садике что то не то... о хорошем то явно не подумаешь. Сегодня утром муж повел детей в садик, через 15 мин назад возвращаются, оказалось что садик не работает по причине отключение электричества. Это хорошо что у мужа сегодня выходной был, прямо повезло. Электричество только в 11ч включили. Зато сын просто счастлив был дома будет!
  • 0

#1587
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Отдали ребенка 2.5 года в садик и теперь он постоянно болеет - за месяц почти 20 дней оставался дома.
спрашивала у знакомых - они утверждают что, ребенок должен переболеть всякими детсадовскими инфекциями чтобы выработать иммунитет..
Вопрос - насколько верна эта теория?

отчасти верна))) просто все дети индивидуальны, частота болезней определяется психологическим состоянием ребенка - уровнем его комфорта и готовности к ДС. Поэтому возраст для ДС - от 2.5 до 4 лет)))
  • 0

#1588
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Блин, привели вчера своего в садик, а там из 10 человек, которые были уже на тот момент в группе - 7 малышей с жутким кашлем и реально зелеными соплями... а сегодня у них клоуны приехали и все группы посадили в одном актовом зале, так мы завели своего после аллерголога посещения и захотели тут же сбежать - в зале стоял сплошной кашель и чих... ну как здоровый ребенок может не заразиться, если он посидит даже час в такой среде, плюс в саду включили отопление - сухой воздух... я, конечно, понимаю, что многим просто некуда деть ребенка во время болезни, но нельзя же отдавать больного, чтобы всех остальных заражать, ведь если бы у всех мамочек была сознательность - отдавать в сад хотя бы с остаточными явлениями ( когда уже незаразный), то и болеть каждый стал бы меньше, не два раза в месяц, а хотя бы раз в два месяца...
  • 0

#1589
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
aksinia, у всех по-разному))) у нас в саду то же самое)))
  • 0

#1590
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений
вот интересно, как по-разному?:fie: сознательность у людей другая, что ли? нам просто врач сказал, что надо минимум до снега постараться не заболеть, иначе все наше лечение и аллергии и аденоидов пойдет насмарку, у меня ребенок только-только с таблеток слез, начал носом дышать, обидно до слез же, если опять все по-новой. я его и маслами обвешиваю и нос мажу, а чего толку - вчера так трогательно прощался с подружкой вечером - и целуются и обнимаются, а подружка-то в соплях вся...
  • 0

#1591
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
не, я к тому, что у нас в саду тоже сопли, кашель и детей 20 в группе (40 по списку). Но ниче, иммунитет укрепляю, если чего завелось в носу или горле - делаю ингаляции и массаж, в нос тож капаю. Это комплексный подход (с), но он дает свои результаты)))

и то, вижу по ребенку, что целый день в саду ей тяжело. Поэтому будет полдня ходить. Все эти болячки (у нее) - от психологического дискомфорта))) так что уволюсь с работы)))
  • 0

#1592
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

и то, вижу по ребенку, что целый день в саду ей тяжело. Поэтому будет полдня ходить. Все эти болячки (у нее) - от психологического дискомфорта))) так что уволюсь с работы)))


Джема, почему ты в итоге так решила? Вроде бы у вас всё хорошо шло? Милана ведь уже три-четыре месяца ходит в садик? Что-то не так пошло?
  • 0

#1593
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Вот-вот, мой-то психологически уже хорошо,ТТТ, но если так пойдет - к черту этот сад, будет дома дизелить. ну разве это дело, когда ребенок тебе вечером говорит, мама, а почему мы тонзилгон не выпили и умкалор, а еще глицинку дай. у него таблетки уже как конфеты расцениваются... есть правда один хороший момент - эти мартышки так любят, тчобы у всех было, тчо и у него, вот вчера увидела, как Алисина мама вешает аромакулончик доче на шею:hi: видимо, наша подружка выпросила :D вот только пустой он, похоже, был:hi:
  • 0

#1594
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
aksinia, про подружку всю сопливую насмешила))))...в какой сад вы ходите?
и где купить эти аромакулончики а?
  • 0

#1595
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
присоединяюсь к вопросу про аромакулон, только вот подозреваю что толку от него никакого....

Значит отопление уже включили у нас это радует, блин, я думала в понедельник пойти в сад, а чегой то аксинья послушала тебя и поникла... Если опять выйдет и через неделю с соплями домой,буду думать о том что нафик такой садик нужен.... :lol:
  • 0

#1596
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джема, почему ты в итоге так решила? Вроде бы у вас всё хорошо шло? Милана ведь уже три-четыре месяца ходит в садик? Что-то не так пошло?

ниче у нас не случилось, по ребенку вижу, что ему в саду тяжело целый день. И ходит она туда без плача, потому что знает, что мама должна на работу ездить))) В общем, таких глобальных болячек у нас нет, но по мамским ощущениям, не катит ей сад на целый день))) а мне - работа за деньги)))
  • 0

#1597
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
кстати насчет соплей, во дворе гуляем,детки не больные никто, а через 30 минут 1 час гуляния все по уши в соплях, течет водичка из носа,от холода что ли?

ну ладно тут то им подтерли, а там в саду их полно не уследишь же...
  • 0

#1598
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Аромакулончик я покупала в аптеке на Габдуллина, точно должны быть в центральной, но туда же надо масло эфирное ( противовирусное, к примеру) капать, чего пустой вещать?:rolleyes: я готова его обвешать и чесноком и эфирами всякими, лишь бы хоть на время отсрочить новую болячку. вот сегодня в группе все детки были в киндерах:) и воняло чесноком очень сильно, даже заведущая зашла и отметила запах...
Для Шельмочки - садик Кенес, вроде бы пока лето - меня не устраивали только открытые ворота, а теперь вот ситуация с больными детьми, при этом наша воспитательница говорила, что типа в сезон заболеваний не будут брать детей даже с остаточным кашлем, а на деле... вроде, в пятницу должно быть общее родительское собрание - пойду поругаюсь, чесслово! садику-то выгодно, что мы платим и почти не ходим, а нам?
  • 0

#1599
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений

кстати насчет соплей, во дворе гуляем,детки не больные никто, а через 30 минут 1 час гуляния все по уши в соплях, течет водичка из носа,от холода что ли?

ну ладно тут то им подтерли, а там в саду их полно не уследишь же...


Бетси, ну водичка из носа на прохладном воздух е- это норма, есть темка про Комаровского, так он довольно просто и грамотно объяснил, что если ребенок не чихал, не кашлял, а при выходе на улицу начались сопли, то не надо уводить домой и кутать - это естественный процесс увлажнения слизистой - так и должно быть, это просто водичка, а вот зеленые сопли независиом от влажности и температуры воздуха - это уже признак инфекции или вируса.... кстати, у нас в группе на шкафчиках лежит оксолинка, ватные палочки, салфетки влажные и спасатель, т.е. вроде бы воспитательница старается как-то деток охранить от вирусов:rolleyes:
  • 0

#1600
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
аксинья, я сама каждое утро мазала нос оксолинкой в три слоя,а чё толку то?!

Мне уже врачиха говорит : " чегой то вы часто болеете!", как будто я виновата что только вышли в сад, полторы недели и опять заболели, честное слово обидно самой...
остаточный кашель меня не пугает, потому как он месяцами может длиться после болезни, а вот чихание соплями - да.

В Понедельник выйдем,посмотрим...
а киндеры родители вешают? или в саду уже прилепили? сколько стоит арома кулон? и какое масло туда лить? у меня дома только пихтовое.

кста,вот подумала что можно и в киндер ватный диск пропитанный маслом положить ,тот же арома кулон )))

Сообщение отредактировал Бетси: 15.10.2009, 21:07:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.