Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#1561
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений
[quote name='Коломбина' date='08.10.2009, 20:54' post='10163646']
[/quote]
а если не секрет - аллергия - на что?
если Вы пишете, что нашли причину, значит, Вам сказали аллерген?

а мы уже на курс рибомунила перешли после года беспреоывных болячек
кажется, помогает :)
[/quote]

Да нет, аллерген нам пока не сказали, для выявления аллергенов надо сдать кровь на маркёры... у нас сейчас самый сезон идет с аллергенами, похоже, вот на следующей неделе нас отправили уже к аллергологу, она решит = можно сейчас или надо до снега подождать с маркерами, а лечим сейчас в общем, т.е. убираем отек слизистой, гасим, т.сказать проявления и выводим токсины... на самом деле, я так поняла, если в нормальной лаборатории сдавать общий анализ крови, можно и самому предположить аллергия или нет, оказывается , в общем анализе крови есть такой пункт - Эозинофилы, они то и завышены, если есть аллергия... у нас выше нормы - почти в два раза... а когда выявите аллерген, то его надо будет просто изъять из обращения, если же не получится изъять из обращения, надо просто лечить от аллергии в общем, так что начать лечение можно и нужно без сдачи крови на маркёры.
  • 0

#1562
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

пока уже в панике не пошли к нормальному лору - выяснилось - аллергия, кашель страшный ночами ( временами днем), сопли и т.д., но без температуры. педиатр все время то антибиотики, то кучу лекарств выписывала, а лор-аллерголог отменила все - выписала 1 раз в день антигистаминный препарат и капли в нос и все. второй день не кашляем, не сопливим, а до этого днем носом не дышит сопли, как побегает - кашель, а ночью вообще не спали - приступы кашля до рвоты. я для себя сделала вывод - надо найти причину, почему ребенок так болеет, до этого грешила на аденоиды и уже почти готовы были на операцию, а теперь точно знаю, это не решило бы проблемы... ищите причину! если адаптация психологическая в саду прошла нормально, то дело не в саду!



Скажи, а что у вас при кашле и соплях,горло было абсолютно чистое? с чего вы решили вдруг к лору пойти?

У нас тоже температуры нет,но горло!! просто клочья красные,сопли почти прошли после Биопарокса и Протаргола,нос дышит, только правда на улицу вышли сени и сразу потекло из носа -холод жуткий...

Дак, это... я о чем, кашель у нас не проходит до сих пор,тоже по ночам жуткий и днем кашляет... Но аллерген в основном обячно уличный, то есть вышел чел на улицу и понеслось, а так... дома...даже незнаю, короче напиши что за лор, и как определил аллерген.

В первую нашу Дс болезнь,когда две недели лечения было ноль, нам тоже сказали аллергия и выписали антигистаминки,кашель не прошел, нос прошел со временем , даже дышалку какую то для астматиков выписывали... Толку было мало.Через месяц ребзя без всякого г... сам выздоровел...


А мы все дома сидим, так мне расхваливали Интерфероновую мазь,и че толку? мажу горло мажу,рев слушаю и че? блин как заколдовали,горло смотрю каждый день ситуация не меняется... :)
  • 0

#1563
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

в общем анализе крови есть такой пункт - Эозинофилы, они то и завышены, если есть аллергия... у нас выше нормы - почти в два раза... а когда выявите аллерген, то его надо будет просто изъять из обращения, .


Это мы тоже в прошлый раз делали, на 1 пункт повышение и сразу...аха!! Это аллергия!!! че то верится с трудом... Было уже ощущение что лишь бы че нить выявить, диагноз менялся раз в неделю )))


Сдается мне ч то щаз у наз какие то мутирующие гриппы ходят, а как их лечить ни кто незнает,надежда только на организм... :)
  • 0

#1564
Утя

Утя

    он же Ути_Пути

  • Забанен
  • 629 сообщений
кажися сглазила :))) на 5 день мы уже с соплями :) утром обнаружила жидкие сопли седня :)(((

#1565
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Скажи, а что у вас при кашле и соплях,горло было абсолютно чистое? с чего вы решили вдруг к лору пойти?

У нас тоже температуры нет,но горло!! просто клочья красные,сопли почти прошли после Биопарокса и Протаргола,нос дышит, только правда на улицу вышли сени и сразу потекло из носа -холод жуткий...

Дак, это... я о чем, кашель у нас не проходит до сих пор,тоже по ночам жуткий и днем кашляет... Но аллерген в основном обячно уличный, то есть вышел чел на улицу и понеслось, а так... дома...даже незнаю, короче напиши что за лор, и как определил аллерген.

В первую нашу Дс болезнь,когда две недели лечения было ноль, нам тоже сказали аллергия и выписали антигистаминки,кашель не прошел, нос прошел со временем , даже дышалку какую то для астматиков выписывали... Толку было мало.Через месяц ребзя без всякого г... сам выздоровел...


А мы все дома сидим, так мне расхваливали Интерфероновую мазь,и че толку? мажу горло мажу,рев слушаю и че? блин как заколдовали,горло смотрю каждый день ситуация не меняется... :)


так, попробую по порядку,
то, что ребенок аллергик - знала и до врача, часто очень крапивница, если на даче выходит за пределы и лезет в полынь какую-нибудь - нос моментом закладывает, глаза чешутся и слезятся, слизистая глаз красная, под грецким орехом вообще через секунду дышать перестает, т.е. внешние признаки аллергии - на лицо.
к лору пошли, когда после недели лечения в нашей поликлиники, вроде пошло улучшение с кашлем и соплями, а как выписали в сад ( справку взяла в пятницу) - в субботу резко опять стало хуже, отменила Кетотифен и прочая, оставив только ингаляции, понедельник промучались до рева, ночью прорыгались с кашлем, а во вторник уже с утреца стояли в очередь к лору ( т.к. вечером в понедельник ходила к заве поликлиники, благо живет в одном подъезде, так она сразу - амоксиклав, показывала бакпосев - не вняла) .
Лора нашла в ветке -нужен хороший врач:) - Идрисова Ольга Михайловна(работает в клинике Михайлова), хотела сначала к Ильинскому опять попасть, но у него запись до 12-го октября была забита, а про нее очень хороший отзывы.
Горло - сразу скажу, последние два раза заболеваний - не красное, рыхлое, аж серое временами, при этом неделю, которую лечились в поликлинике -всю неделю выходил гной и сопли зеленые шли, но никаких вирусов-бактерий, кроме родных стафиллококов в увеличенном количестве - не было ( что и странно, обычно зеленые сопли - явно инфекция...)
а врач посмотрела слизистую в носу, слизистую в горле - красноты нет, белый налет - типично аллергичные признаки, при этом ни намека на температуру... потом взяла мазок из носа на эозинофилы и кровь пошли сдали... и то, что аллергия - сразу стало ясно, вечером капнула в нос и дала капли в рот - всю ночь спал! ни кашлянул и носом дышал, т.е. после первого применения -сразу эффект ( все абсолютно назначения до этого отменились)
аллерген пойдем выявлять в КАУ к Данаре Нурлановне, тоже в ветке читала про нее, что классный аллерголог.
Но наш случай - это частный случай.... хотя, если на аллергическом фоне проходит бронхит, ларингит-фарингит и т.д., то по времени это дольше тянется, но горло поначалу красное должно быть, ведь зараза-то в организм попадает.
Кстати, эта лор сказала, что если многие дети в саду болеют очень похоже - то имеет смысл искать аллерген в саду - токсичная краска, грибок-плесень, вода...
А насчет интерфероновой мази - от нее толк , если инфекция передается летучим путем, а если один ребенок облизал конфетку - дал другому лизнуть, интерферон рядом не стоял:) а они ведь и игрушки берут руками и стульчики, один соплями помазал, второй тут же взялся руками, а потом в рот полез ... нам и эфиры в этом случае в аромакулоне не помогают.
кстати, я плохо понимаю, что происходит у нас в саду, мы сегодня утром опоздали на 1.5часа - ездили на контрольный прием к лору, так нас отправили разбираться к медсесестре, типа ей уже данные подали, что мы не пришли, а в группе человек семь с мокрым лающим кашлем ходит... хотела спросить у медсестры, она-то в группы вообще заходит - смотрит, что с детьми или как? а то не пришел день - иди разбирайся, а привел и оставил заведомо больного ребенка в саду - все ОК?
  • 0

#1566
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
ну вобщем то понятно по ващей болезни, то есть получается что если он у тебя в саду часто стал болеть значить там что то из аллергенов ловит?

Хотя видишь деток валом ходит больных,подозреваю что сейчас там вобще лазарет полный, мы еще неделю дома будем сидеть по любому,сейчасё в саду холодрыга, а мы еще не выздоровели...

А Интерферон не мазь в нос ( как Оксолин) а мазать горло внутри, я про него слыхом не слыхивала раньше и ксати вобще не нашла инфо в нете про него... хотя подозреваю что это что то близкое к лечению стоматита и всяких высфыпаний во рту, вот и думаю откуда мой сына подцепил эти высыпания,если из сада в дом,из дома в сад...:rolleyes: вот вобще нет улучшений по горлу пока и с кашлем тоже... млин...

Вобщем,даже че- то нет желания пока выходить,пока не пролечисмя основательно и пока там не включат отопление...

Эфиры- чеснок может и хорошо, только я тоже не видела на практике чтобы это помогало при большом скоплении народу.
  • 0

#1567
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

в общем анализе крови есть такой пункт - Эозинофилы, они то и завышены, если есть аллергия... у нас выше нормы - почти в два раза...


не все так просто :weep: эти самые эозонофилы повышаются также при паразитарных инвазиях - лямблии, глисты и тп
и, кстати, именно паразиты частенько бывают причиной появления аденоидов
так что, надо пройти полное обследование, чтобы исключить паразитов

Лора нашла в ветке -нужен хороший врач:weep: - Идрисова Ольга Михайловна(работает в клинике Михайлова), хотела сначала к Ильинскому опять попасть, но у него запись до 12-го октября была забита, а про нее очень хороший отзывы.


тоже отзывы читала, буквально сегодня, об Идрисовой :rolleyes:
  • 0

#1568
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
дорогие родители,
хотела спросить,как ваш ребенок спит по ночам?с тех пор пор как наш начал ходить в садик (полтора г.) мы плохо спим..уже мес..это норма или нужно проконсультироваться с невропатологом?
  • 0

#1569
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

хотела спросить,как ваш ребенок спит по ночам?

не очень хорошо первое время спала. Щас уже как раньше.
  • 0

#1570
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений

не все так просто :) эти самые эозонофилы повышаются также при паразитарных инвазиях - лямблии, глисты и тп
и, кстати, именно паразиты частенько бывают причиной появления аденоидов
так что, надо пройти полное обследование, чтобы исключить паразитов

тоже отзывы читала, буквально сегодня, об Идрисовой :(

Ну так на паразитов мы благополучно обследовались при поступлении в сад и за месяц до него, и аденоиды начали проявляться тоже до сада, только мы этого не знали, лор в детской на здоровом фоне не углядела при осмотре...
Насчет любого врача пытаюсь не очаровываться - каждый случай индивидуальный, лишь бы помогла...
  • 0

#1571
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

дорогие родители,
хотела спросить,как ваш ребенок спит по ночам?с тех пор пор как наш начал ходить в садик (полтора г.) мы плохо спим..уже мес..это норма или нужно проконсультироваться с невропатологом?



Нам 1 и 5 почти, ходили 1,5 недели. Спим хорошо, несмотря на то, что для моей дочи, в смысле для ее психики - это очень большой стресс. Раньше не могла принять даже чужого взгляда на себе, а если потрогают, так вообще весь мир переворачивается, ооччень тяжело это переживала. Но в саду видимо понравилось, и спит, и ест, и играет хорошо после сада. Хотя может еще рано судить.
  • 0

#1572
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
А если деть сова?)) как он по утрам встает?
  • 0

#1573
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Моя была совой. Теперь та самая птица, даже в выходные:( в принципе, я ее спящей одеваю. Один раз спящей и довезли до сада, потом в машине ждали пока проснется. Зато теперь раньше спать просится. Еще вернулась к двухразовому обеденному сну. Еще бы. Эт не легко в 6.40 вставать.
  • 0

#1574
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
спасибо всем за отзывы!наш до сих пор дурниной плачит, ходим мес.!когда это прекратиться?
  • 0

#1575
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Мы спим (ттт) хорошо, ещё сына стал самостоятельнее, сам одеваться научился, даже ботинки сам может одеть, чем нас пиятно удивил :( Ходим в сад второй месяц.
  • 0

#1576
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений

спасибо всем за отзывы!наш до сих пор дурниной плачит, ходим мес.!когда это прекратиться?

А плачет постоянно- и когда везете и когда уходите? и вечером как встречает? что говорят воспитательницы про поведение немного позже Вашего ухода? и что ребенок - жалуется , рассказывает что-нибудь ( простите, не найду сколько Вашему детенышу)? может быть, в игровой форме проигрывать садик и его посещение?... у нас в группе есть один мальчик - ходит почти без перерывов 4 месяца, а до сих пор ноет - где мой папа, где моя мама, но это уже скорее как привычный шаблон поведения, в остальном абсолютно нормально играет и проводит весь день с воспитателем и другими детишками... по нашему опыту - как только начнет рассказывать и говорить, кто ему друг - скоро и плакать перестанет:(
  • 0

#1577
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
aksinia
плакал поначалу когда привозили и когда увозили вечером,щас только когда оставляешь в садике..привык что ли..а по утрам да,это скорее уже привычный шаблон:(вот по ночам не знаю..что с ним?!до садика засыпал как харек,спокойно и не просыпаясь!
  • 0

#1578
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

спасибо всем за отзывы!наш до сих пор дурниной плачит, ходим мес.!когда это прекратиться?


сугубо индивидуально))

может через месяц,а может и завтра )

а вобще, может сделать перерыв? наш после перерыва получше пошел в сад,хотя педагоги говорят что это неправильно - так делать...

Мы еще неделю дома будем сидеть горло получше,но кашель остался ( дневной),и сопли так их разтак, густые с переменным успехом возвращаются :-)

Девы,когда в саду отопление включают?
  • 0

#1579
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Бетси
да я б тоже воздержалась от перерывов,ребенок то привыкает а потом его вновь отрывать от себя,не хотелось б!
  • 0

#1580
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
по поводу плача соглашусь с Бэтси...моя ревела целыми днями..истерики вечерами..беспокойный сон ночами..просто кошмар какой-то был..черел полтора месяца она первый раз заболела и провела дома недельку..после этого ттт наметились сдвиги..вспомнила садик..играли с ней..так что перерыв иногда полезен)...
вот полгода ходим..а утром когда передаю ее в развозку все равно расплачеться! темперамент такой...но говорят быстро успокаивается...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.