Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#1541
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Антибы нам не выписали, потому что темпы нету, Биопарокс видать из-за того что грю жеть я горло глянула а там! жуть! значит пусть лучше местного действия ,но будет, а Ринозол кстати мой отлично капает, он вроде , как тоже не сосудосуж, а имеено лечит бактерии, так мне в част пол говорила наша врач еще давно, Ингалипт попробовала пшыкнуть в горло сама,он так закашлялся чуть не вывернуло его, думаю что нестоит,поэтому видать нам его и не выписали,может больновато ....
Из капель еще Протаргол, я знаю что многие его не любят ,но нам он частенько помогает, я уже готова делать что угодно,а то сопли у него в груди где то булькают,страшно блин....

вот такая шняга...
Сказала нам врач сидеть типа до пятницы, грит должны вылечится.... но я че то думаю что недели 2 как минимум... Перерасчет делали один раз, потому что 2 недели болели,если в этот раз будет также сделаю обязательно, я тоже не так богата чтобы платить в никуда, да и на лекарства хоть чуток оправдать... :D


так у нас тоже температуры нет, сказала, что раз так долго болеем (?!), то иначе и не вылечить, попробую Биопароксом тоже, если Ингалипт не пойдет... а Ринозол и не хочет ребенок, да и эффекта у нас нет от него, как Салином получается... у моего тоже сопли булькают, при этом в самом носу высморкать нечего, стоят где-то в районе аденоидов, наверное, комом, потому как я и сама слушала и врач смотрела - нет ни в трахее, ни в бронхах хрипов, значит воспаление глотки и гной где-то выше... а Протаргол - мы им почти месяц лечились - нам Ильинский его прописал по полпипетке при лечении аденоидов, так мой ребенок даже от упаковки уже шарахается... и сразу рыгать начинает, как чувствует его в носу и глотке...
  • 0

#1542
БригадаС

БригадаС
  • Свой человек
  • 626 сообщений

У нас в саду ветряночный карантин. Сидим дома зеленые. Если сад закрылся на карантин 1 го - это что, выходит, что только 22го можно пойти в садик??


Если Вы на данный момент этой самой ветрянкой болеете,то в сад пойдете,как выздоровеете. :D
  • 0

#1543
Geraffe-XA

Geraffe-XA
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

А вам что не сказали,когда приходить? что весь сад закрылся?

Прикол в том, что Ре засопливил и не ходил в сад три дня, а потом нам позвонили и сказали про карантин. на 21 день! Через 10 мин. после звонка из сада начались высыпания. Насколько я понимаю, ре заразен в течение дней 10 ти, а 21 день в саду - это чтоб здоровые не заболели. Просто сынка в садик просится... канючит... ну когда же. мам, в саааадиииик?

Сообщение отредактировал Geraffe-XA: 05.10.2009, 17:18:53

  • 0

#1544
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
мой бы так канючил...)))
  • 0

#1545
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
У нас из 35 детей -только 15 ходит, остальные болеют,ттт, мы пока ходим.
  • 0

#1546
"I am ANGEL"

"I am ANGEL"
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Наш старший сын пошел в садик в 1 год и 8 месяцев, и все нормально за первый год прибываня в саду болел простудным заболевание только 2 раза по 10 дней мы дома посидели и все. А за его прибывания в саду карантин по ветрянке был 4 раза и только в этом году он переболел ветрянкой (я уж ждала когда это случиться).
По мне так детей в этом возрасте и надо в сад отдавать что бы они быстрей адаптировались, а то в 3 года они уж слишком одомашненые.
Хотя наверное если слабенький ребенок его хоть рано хоть поздно все равно не адаптируется.
  • 0

#1547
Н. Л.

Н. Л.
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Мы пошли в садик с июня месяца как доче исполнилось 2 годика, я считала что иммунитет у дочи железобетонный с года ходили в ШРР-вообще почти не болела, особенно когда в ШРР из группы приходили по 2-3человека, все постоянно болели, я с мужем чаще болели, так вот была абсолютно уверена что нас ни что не возьмет - в итоге постоянно болеем уже как четыре месяца постоянно сопли, вот только на той недели закончился кашель (жуткий - который длился более месяца) и сегодня опять новый кашель, вообщем честно говоря жалею надо было хоть бы до 3-3,5 дома с няней, так как в два очень тяжело болеет-от лекарств вообще убегает, но деваться некуда будем терпеть до конца эту адаптацию!!!
  • 0

#1548
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

но деваться некуда будем терпеть до конца эту адаптацию!!!

почему некуда? разве нельзя снова найти няню? зачем мучить себя и, главное, ребенка?
  • 0

#1549
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
А че в 3 года дети в саду меньше болеют??? вон нас тут таких сколько...

Тогда уж ваще нафиг детсад, дома с сняней и в ШРР таже песня...
  • 0

#1550
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Девочки, попробуте Анаферон детский (не реклама)
Первый раз нам он помог когда доча жуткую ангину хватанула в выходные, позвонили в клинику по страховке, врачи рекомендовали анаерон чтоб продержаться до будней (врач придет). Сами не ожидали, реально помогли.
Там бактерии какие-то, таблетка в водичке сама расходится, сладенькая. Короче, не антибиотик
При горле-насморке до 5-ти таблеток в день мона. Для иммунитета с садик по одной с утречка пользуем. тттт.
Но! аллергенный препарат. У кого есть проблемы - осторожно.
А аденоиды.. знаете, aksinia, у нашего сына были. В сад ходил тоже и тоже все гнойные болячки горла наши были.. Ваше дело, конечно, но мы своему удалили нафих. И не жалею. К тому же от их разрастания дети дышат через рот. даже лицо, говорят, меняется не в + :smoke:
  • 0

#1551
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Мы пошли в садик с июня месяца как доче исполнилось 2 годика, я считала что иммунитет у дочи железобетонный с года ходили в ШРР-вообще почти не болела, особенно когда в ШРР из группы приходили по 2-3человека, все постоянно болели, я с мужем чаще болели, так вот была абсолютно уверена что нас ни что не возьмет - в итоге постоянно болеем уже как четыре месяца постоянно сопли, вот только на той недели закончился кашель (жуткий - который длился более месяца) и сегодня опять новый кашель, вообщем честно говоря жалею надо было хоть бы до 3-3,5 дома с няней, так как в два очень тяжело болеет-от лекарств вообще убегает, но деваться некуда будем терпеть до конца эту адаптацию!!!


А что говорят Ваши врачи об этом? мы тоже грешили на длительную адаптацию, пока уже в панике не пошли к нормальному лору - выяснилось - аллергия, кашель страшный ночами ( временами днем), сопли и т.д., но без температуры. педиатр все время то антибиотики, то кучу лекарств выписывала, а лор-аллерголог отменила все - выписала 1 раз в день антигистаминный препарат и капли в нос и все. второй день не кашляем, не сопливим, а до этого днем носом не дышит сопли, как побегает - кашель, а ночью вообще не спали - приступы кашля до рвоты. я для себя сделала вывод - надо найти причину, почему ребенок так болеет, до этого грешила на аденоиды и уже почти готовы были на операцию, а теперь точно знаю, это не решило бы проблемы... ищите причину! если адаптация психологическая в саду прошла нормально, то дело не в саду!
  • 0

#1552
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А че в 3 года дети в саду меньше болеют???

у меня раз болела серьезно, ну и 2 раза по 3 дня сидели дома с кашлем. Прошло 4 месяца.
  • 0

#1553
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Девочки, попробуте Анаферон детский (не реклама)

А аденоиды.. знаете, aksinia, у нашего сына были. В сад ходил тоже и тоже все гнойные болячки горла наши были.. Ваше дело, конечно, но мы своему удалили нафих. И не жалею. К тому же от их разрастания дети дышат через рот. даже лицо, говорят, меняется не в + :smoke:


Анаферон классная штука, хотя Радуга много аргументов против подобных препаратов выдвигала:D
но мы нашли причину и наших аденоидов - сейчас решаем. резать не хочу - они очень важную функцию несут в организме - вторая преграда на пути летучих вирусов, плюс они целая треть единого миндального пояса, если удалить - вся тяжесть болячек придется на гланды, если не найти причину общих болячек, и еще один момент - аденоиды отвечают за запаховую память! если есть возможность сохранить их - я буду за это бороться...
  • 0

#1554
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
а нам анаферон - как мертвому припарка....
  • 0

#1555
Geraffe-XA

Geraffe-XA
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

а нам анаферон - как мертвому припарка....

Мы тоже его объелись) перешли на ликопид
  • 0

#1556
Утя

Утя

    он же Ути_Пути

  • Забанен
  • 629 сообщений
Фух мы 4й день в садике, проходим адаптацию.. утром отвожу к часу забираю, вроде ниче ...первый день только поплакал так как испугался ито когд я пришла за ним а утром ушел сам в группу даже пока мне не сказал :smoke:)))
мы самые маленькие в группе, за 4 дня уже нахватался от более взрослых детишек , кричит скандалит. ужс :D))

#1557
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Выбирали сад, посмотрели аж семь штук. Меня убили в саду Акбота в Каменке! Грят: "а вы знаете, что у него 2 месяца будет адаптация? Сопли до полу, кашель. У всех детей 100% такая адаптация". Мы сразу оттуда ушли. В других хоть грят, что это зависит от иммунитета ребенка и т.д. Незнаю, почему-то надеюсь и верю, что мой Ре не будет болеть в период адаптации.
  • 0

#1558
tali

tali
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Незнаю, почему-то надеюсь и верю, что мой Ре не будет болеть в период адаптации.


Я тоже надеялась, из 9 недель мы в общей сложности 2 недели в садик ходили, а теперь вообще решили забрать его оттуда - здоровье дороже. Врач в поликлинике сказала, что именно нам лучше в садик с 3 лет. Теперь снова будем в ШРР ходить.
  • 0

#1559
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

А что говорят Ваши врачи об этом? мы тоже грешили на длительную адаптацию, пока уже в панике не пошли к нормальному лору - выяснилось - аллергия

а если не секрет - аллергия - на что?
если Вы пишете, что нашли причину, значит, Вам сказали аллерген?

а мы уже на курс рибомунила перешли после года беспреоывных болячек
кажется, помогает :(
  • 0

#1560
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
вот мы отходили 8 дней в сад и заболели:(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.