Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#1521
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

да Шилов, по-моему, вообще противник детсадов

ну потому что он не психолог)))
  • 0

#1522
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
А мы неделю после болезни отходили в сад и с Пятницы уже того... опять заболели.. млин это уже начинает раздражать однако :)

и главное все без температуры опять .. теже сопли и опять жутчайший кашель...
  • 0

#1523
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений

А мы неделю после болезни отходили в сад и с Пятницы уже того... опять заболели.. млин это уже начинает раздражать однако :)

и главное все без температуры опять .. теже сопли и опять жутчайший кашель...


во-во, и у нас тоже самое... при этом месяц постоянных посещений сада кончился, с позапрошлой пятницы опять кашель ( до рвоты ночью), днем изредка ( и во время сна), сопли уже и белые и слизь и зелень - все этапы прошли, в субботу вроде получше стало, с понедельника решила, что опять пойдем, а вчера как будто и не лечили. у нас новая фишка ( страшная очень) - как заболел, стал писаться по ночам в кровать, днем все нормально, не жалуется, ни бегает на горшок постоянно, а ночью обязательно надует, две ночи высаживала, сегодня не успела - так проснулся и плачет - описался... мы сдали бакпосев, так ничего кроме родных стафиллококков нет, просто степень у них 10 в 6, т.е. внешней заразы и вируса нет - своя простуда так теперь протекает... может быть, попробовать ровно три недели отсидеть дома ( Комаровский пишет, что даже окончание кашля - еще не значит готовность столкнуться с новыми вирусами и для полного излечения кашля надо 2-3 недели, беру 3 недели - на сниженный иммунитет).
кчстати, нарвалась на один форум киевский, перечитала, как будто про наших детишек написано, глянула год - 2004... видимо, все детки, независимо от года, страны и климата при поступлении в детсад проходят эти этапы, даже симптоматика одинаковая. господи, еще бы терпения и душевных сил кто дал, тчобы пережить эту адаптацию...
  • 0

#1524
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
аксинья, а зачем в сад водите при таком раскладе? у мя подруга на год отложила, 4 мес потерпела и решила, что хватит.
  • 0

#1525
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Радуга, ну не водить в сад - для меня не решение, первый раз заболели мы еще до сада, поэтому именно садиковский вирус винить не стоит... ребенок в плане психологической адаптации - привык уже, обзавелся друзьями, вспоминает, даже играет виртуально с ними, все время показывает, кто ему друг и кто чем делился с ним, когда групповую фотографию смотрит. а со здоровьем... подхватить вирус можно и на детской площадке и в любом общественном месте, ребенок слишком активный и общительный, чтобы сидеть дома и никого не видеть, к тому же через год адаптация пойдет по-новой, кто скажет, будет ли она легче... опять же, я работу бросить не могу - не тот возраст и не то положение, тчобы сесть дома, а мама моя, которая на период болячек возится с сыном - в силу опять же возраста 72 года, физически не справится... тем более меньше, чем через месяц прибавление в семействе... и работать я собираюсь до последнего и после родов - работать дома, каждый же рассчитывает на свои силы, кто-то может засесть дома с ребенком,у кого-то такой возможности нет... к тому же, я знаю, первопричину наших болячек - аденоиды ( на фоне аллергии), но резать их не хочу, пытаемся вылечить...
  • 0

#1526
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Прямо про нас написано: тоже кашель, сопли, рвота ночью .... Ничего, все пройдёт и это тоже :)
  • 0

#1527
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Радуга, ну не водить в сад - для меня не решение

интересно просто стало, зачем вообще в сад водите.

а со здоровьем... подхватить вирус можно и на детской площадке и в любом общественном месте, ребенок слишком активный и общительный, чтобы сидеть дома и никого не видеть

моя редко болела, пока дома была. В саду нагрузка на иммунитет сильнее. Конечно, мы его поднимаем всяко разно, но все же видно, что дома было проще.

к тому же, я знаю, первопричину наших болячек - аденоиды

а причина аденоидов в чем? психологическая?

к тому же через год адаптация пойдет по-новой, кто скажет, будет ли она легче...

этого конечно никто сказать не может, ибо адаптация зависит не столько от возраста, сколько от психологического комфорта. Но факт, что ребенку после 3 проще адаптироваться в саду, остается фактом. Правда, это правило относится далеко не ко всем детям)))
  • 0

#1528
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений

У мамы двое детишек, разного возраста, одного отдали в сад, а другой сидел с мамой дома (грудничок в общем) и потом тот, что ходил в сад постепенно начал приносить домой все "садовские" болячки, заражал ими маленького само собой и болели все очень дружно. Зато потом, когда младшего отдали в сад, то он, уже заблаговременно перенеся эти "садовские" болячки стандартные, физически адаптировался к саду ну просто превосходно.

Я тоже надеюсь, что у нас так и будет, сейчас мои болеют вместе дружно, но что я стала замечать с каждым разом - всё более лёгкая форма и выздоравливают быстрее, сейчас антибиотики вообще не даю, обходимся чаями, травами, натиранием.ТТТ, я тоже придерживаюсь мнения, что дети должны переболеть в садике, потом им легче будет в школе, просто действительно, всё зависит от первоначального иммунитета, это и наследственное и приобретённое, я своих по мере возможности закаливаю, не кутаю и не пичкаю лекарствами, ну и иесесс-но здоровое питание и ежедневные прогулки только на пользу ;-)
  • 0

#1529
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

во-во, и у нас тоже самое... при этом месяц постоянных посещений сада кончился, с позапрошлой пятницы опять кашель ( до рвоты ночью), днем изредка ( и во время сна), сопли уже и белые и слизь и зелень - все этапы прошли, в субботу вроде получше стало, с понедельника решила, что опять пойдем, а вчера как будто и не лечили. у нас новая фишка ( страшная очень) - как заболел, стал писаться по ночам в кровать, днем все нормально, не жалуется, ни бегает на горшок постоянно, а ночью обязательно надует, две ночи высаживала, сегодня не успела - так проснулся и плачет - описался... мы сдали бакпосев, так ничего кроме родных стафиллококков нет, просто степень у них 10 в 6, т.е. внешней заразы и вируса нет - своя простуда так теперь протекает... может быть, попробовать ровно три недели отсидеть дома ( Комаровский пишет, что даже окончание кашля - еще не значит готовность столкнуться с новыми вирусами и для полного излечения кашля надо 2-3 недели, беру 3 недели - на сниженный иммунитет).


Мой раньше тоже писался ка заболеет, сейчас уже ттт нет, были в поликлиннике сени, говорят горло совсем - каюк,нос -каюк ) благо темпы нету, так что из Антибов только Биопарокс - местного действия, странно,но у нас кашель начинался с ночного,через 3 дня стал дневной ( ночью прошел), сопли ваще жесть ,хоть и лечим и выписали нам тоже чем и лечим- Аквамарис, Ринозол, сказала что непомогает, значит типа брызгайте Биопарокс и в нос тоже...
До Пятницы сидим, хотя я тоже думаю на подольше, жалко просто денег зазря выкидывать за сад ,вот что обидно ;-)
  • 0

#1530
Nicol

Nicol
  • Постоялец
  • 490 сообщений
у нас тоже то сопли, то кашель
то температурой лежим.
В сад ходили через день.
Сейчас тьфу тьфу вроде оклемались, давала имунал.. совсем чуть чуть...
Слава богу никаких вирусных признаков .
  • 0

#1531
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Бетси, а Вы думаете это в саду дело или Ваш сынок просто тяжело адаптируется???Или туда прям сильно болеющих деток водят???А то я все еще определяюсь и теперь уже вроде как в сад хочу отдать дочу весной, вариант у нас один ток - "Кенес", да и то если попадем. А как в группе в целом, много деток болеют???
  • 0

#1532
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Мой раньше тоже писался ка заболеет, сейчас уже ттт нет, были в поликлиннике сени, говорят горло совсем - каюк,нос -каюк ) благо темпы нету, так что из Антибов только Биопарокс - местного действия, странно,но у нас кашель начинался с ночного,через 3 дня стал дневной ( ночью прошел), сопли ваще жесть ,хоть и лечим и выписали нам тоже чем и лечим- Аквамарис, Ринозол, сказала что непомогает, значит типа брызгайте Биопарокс и в нос тоже...
До Пятницы сидим, хотя я тоже думаю на подольше, жалко просто денег зазря выкидывать за сад ,вот что обидно ;-)


Ой, я про ночные описы больше всего боялась, что цистит или почки, не дай бог, тогда вообще засада и на всю жизнь, если кончается, то есть естественные проявления, надеюсь, что обойдется и у нас.. нам зава выписала без температуры() Амоксиклав, при этом я показывала наш бакпосев, где нету ничего страшного... я плюнула и не стала давать. Биопарокс не брызгаю, купила Ингалипт... там стрептоцид - мне помогал, может и мелкому поможет, к тому же эфиры в составе... а насчет носа - Ринозол сушит, я отказалась, а побоявшись своей смесью из эфиров капать, купила АТОКовские капли в нос для ребенка - ребенок счастлив, капать дает без проблем, в отличие от Ринозола и Нафтизина, и по аннотации - вроде прогревание небольшое идет - тоже типа эффект. еще бы не такие дорогие были - вообще и себе бы купила...
насчет денег на сад - Вы перерасчет делаете? это, конечно, капля в море, но хоть что-то... правда, мы по справке сидим неделю, а без справки еще неделю ( по три дня до и после справки)... если бы врач давал просто по маминым словам справки, то легче было бы, а то таскать ребенка в поликлинику, где куча таких же, но с другими бактериями, мы больше там цепляем заразы в очередях...
  • 0

#1533
Брюнетка в Мармеладе

Брюнетка в Мармеладе
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

а в другой сад из-за чего?


Ходила в частный, оплата стала рости невообразимо, а уход за детьми все хуже и хуже...

Сообщение отредактировал Брюнетка в Мармеладе: 05.10.2009, 14:25:54

  • 0

#1534
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений
to Радуга,
насчет причины почему ходим в сад, какое-то время назад мы с Вами беседовали в теме про центры раннего развития на эту тему, мой ребенок типично экстраверт, ему дома скучно, ему надо общество и много;-) хотя поначалу он привыкает, присматривается, вычисляет наиболее управляемые элементы, а потом уже становится центром вращения:( так что вопрос про сад даже не стоял, вот если бы был иным, то можно было бы и о няньке говорить...
иммунка до сада у нас была нормальная, на моей памяти сильно болел 4 раза , один раз в 5 месяцев - простуда (как раз ввела прикорм в первый раз), второй раз в 11 месяцев - сальмонеллез, и потом пару раз за 2 года простуда... но прозевали аденоиды и ребенок начал дышать ртом, пока не простывал, просто думали- это потому что много говорит, трындит не замолкая целый день и ночью договаривает:). теперь без вот этих носовых преград вся зараза летит и оседает сразу в горле - вот и болячки непрерывные, да еще в саду - они же делятся всем, перед последней болезнью рассказывал, что Рената дала конфетку, которую сама откусила раньше ( а Рената две недели с соплями и кашлем ходила в сад), а потом Герман дал кусок шоколадки от своей ( тоже лизал, а его в тот же день домой отправили с кашлем лающим), тут уж зараза сама непосредственно в рот попадает. взрослый-то заболеет, не то что ребенок.
аденоиды - аллергической природы, наследство от меня, у меня аллергия и аденоиды были, у ребенка с рождения аллергия , ну и аденоиды наросли...

to Milla,
на самом деле в Кенесе водят детей, как и в других садах, совсем больных стараются не принимать, ну во всяком случае, в нашей второй младшей группе, это дело уже воспитателя ( а сейчас вроде и с остаточным кашлем брать не будут) а по количеству больных - в последнее время из наших 26 по списку ходили 20-24, из них 3-4 с кашлем, но кашель уже такой финальный, т.е. не заразный, просто зачастую ни родитель, ни воспитатель не может сказать - начал ребенок заболевать ( так сказать инкубационный период) или нет и его ведут и принимают в сад, там он поест одну конфетку с другими и уже 2- 3 ребенка заболели, то есть я хочу сказать, что по сравнению с другими садами Кенес отнюдь не хуже, а иногда и лучше.
  • 0

#1535
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Радуга, ну не водить в сад - для меня не решение, первый раз заболели мы еще до сада, поэтому именно садиковский вирус винить не стоит... ребенок в плане психологической адаптации - привык уже, обзавелся друзьями, вспоминает, даже играет виртуально с ними, все время показывает, кто ему друг и кто чем делился с ним, когда групповую фотографию смотрит. а со здоровьем... подхватить вирус можно и на детской площадке и в любом общественном месте, ребенок слишком активный и общительный, чтобы сидеть дома и никого не видеть, к тому же через год адаптация пойдет по-новой, кто скажет, будет ли она легче... опять же, я работу бросить не могу - не тот возраст и не то положение, тчобы сесть дома, а мама моя, которая на период болячек возится с сыном - в силу опять же возраста 72 года, физически не справится... тем более меньше, чем через месяц прибавление в семействе... и работать я собираюсь до последнего и после родов - работать дома, каждый же рассчитывает на свои силы, кто-то может засесть дома с ребенком,у кого-то такой возможности нет... к тому же, я знаю, первопричину наших болячек - аденоиды ( на фоне аллергии), но резать их не хочу, пытаемся вылечить...

а мы потому и забрали старшую из детсада, чтоб маленькому болячки не таскала, а то 3 дня ходили - полмесяца лечились, потом снова 3 дня - и опять на больничный. Мужественно продержались 1,5 года, но терпение лопнула. Теперь ходим просто в ШРР.
  • 0

#1536
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Бетси, а Вы думаете это в саду дело или Ваш сынок просто тяжело адаптируется???Или туда прям сильно болеющих деток водят???А то я все еще определяюсь и теперь уже вроде как в сад хочу отдать дочу весной, вариант у нас один ток - "Кенес", да и то если попадем. А как в группе в целом, много деток болеют???


не, не думаю что продуло, в поликл. были врач сказала - горло плохое, я дома щаз заглянула ;-) оно все рыхлое и в белых гнойничках,это явно от кого то подцеплено в саду, блин я в шоке...

мой ходит уже давно нормаьно без реву и тыды, так что заразу приносят дети в сад извне, деток из 21 ходит 10,а может и того меньше,мы вот тоже не пошли сегодня... капец полный... :(


Кенес не Кенес мне кажется тут без разницы,везде болеют дети, друг от друга, факт в том, что приводят некоторые родители совсем больных детишек, потому - что якобы девать некуда, а потом полгруппы валится, уже незнаю,вроде и со справками говорят приходить, а че толку то? :)

Сообщение отредактировал Бетси: 05.10.2009, 17:01:55

  • 0

#1537
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

нам зава выписала без температуры() Амоксиклав, при этом я показывала наш бакпосев, где нету ничего страшного... я плюнула и не стала давать. Биопарокс не брызгаю, купила Ингалипт... там стрептоцид - мне помогал, может и мелкому поможет, к тому же эфиры в составе... а насчет носа - Ринозол сушит, я отказалась, а побоявшись своей смесью из эфиров капать, купила АТОКовские капли в нос для ребенка - ребенок счастлив, капать дает без проблем, в отличие от Ринозола и Нафтизина, и по аннотации - вроде прогревание небольшое идет - тоже типа эффект. еще бы не такие дорогие были - вообще и себе бы купила...
насчет денег на сад - Вы перерасчет делаете? это, конечно, капля в море, но хоть что-то...


Антибы нам не выписали, потому что темпы нету, Биопарокс видать из-за того что грю жеть я горло глянула а там! жуть! значит пусть лучше местного действия ,но будет, а Ринозол кстати мой отлично капает, он вроде , как тоже не сосудосуж, а имеено лечит бактерии, так мне в част пол говорила наша врач еще давно, Ингалипт попробовала пшыкнуть в горло сама,он так закашлялся чуть не вывернуло его, думаю что нестоит,поэтому видать нам его и не выписали,может больновато ....
Из капель еще Протаргол, я знаю что многие его не любят ,но нам он частенько помогает, я уже готова делать что угодно,а то сопли у него в груди где то булькают,страшно блин....

вот такая шняга...
Сказала нам врач сидеть типа до пятницы, грит должны вылечится.... но я че то думаю что недели 2 как минимум... Перерасчет делали один раз, потому что 2 недели болели,если в этот раз будет также сделаю обязательно, я тоже не так богата чтобы платить в никуда, да и на лекарства хоть чуток оправдать... ;-)
  • 0

#1538
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Самое ржачное девы, никакой записи в карточке,из поликл., уже второй раз подаю ,им похрен, возвращают чистую ниче не пишут,никакого диагноза не ставят, че это за хня такая,а?
у них там щаз идет аттестация,это они че так себе красивую картинку рисуют? типа больные все выздоровели?

как ваще следить за картиной ,если даже незнаешь чем ребзя болен?
  • 0

#1539
Geraffe-XA

Geraffe-XA
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
У нас в саду ветряночный карантин. Сидим дома зеленые. Если сад закрылся на карантин 1 го - это что, выходит, что только 22го можно пойти в садик??
  • 0

#1540
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
А вам что не сказали,когда приходить? что весь сад закрылся?

Сообщение отредактировал Бетси: 05.10.2009, 17:01:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.