Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#1501
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
У нас в саду появился первый ДРУГ - Санжар.Воспитательницы говорят, что они целый день с моим сыном не разлей вода, и в группе, и на улице :-)
  • 0

#1502
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Доча моя пошла в сад, сегодня 2-ой день..Что-то воспетка меня смущает немного..В-общем так..Вчера мы естессна поплакали немного, сегодня была с утра настоящая истерика у дочи, я вышла из сада, и тоже в слезы.. :-) по-моему адаптация у меня :)
Прихожу через 2 часа, они сели обедать, я не стала показываться, подождала, а когда стала подзывать дочь, она опять в слезы, только уже: АААААА, спать с детишками останусь...
Я воспетке: ну, мол, может на сон оставить, после сна сразу домой? А она: Нет, не положено, заведующая будет против..А я: так может с завой поговорить: А она: ее нет, на совещании..
Собственно вопрос...Почему если ребенок просится остаться в саду, его нельзя оставить? Или все-таки воспетка "педагогически" правильно поступила что отправила нас домой? Я дочу еле успокоила, придумав, что кроватку ей еще не купили и т.д..

зы.. воспетка говорит, мол, оставили как-то мальчика на второй день на сон..типа сам попросился...потом ГОД плакал...не вижу связи...или это все-таки психология? :)
  • 0

#1503
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Доча моя пошла в сад, сегодня 2-ой день..Что-то воспетка меня смущает немного..В-общем так..Вчера мы естессна поплакали немного, сегодня была с утра настоящая истерика у дочи, я вышла из сада, и тоже в слезы.. :-) по-моему адаптация у меня :)
Прихожу через 2 часа, они сели обедать, я не стала показываться, подождала, а когда стала подзывать дочь, она опять в слезы, только уже: АААААА, спать с детишками останусь...
Я воспетке: ну, мол, может на сон оставить, после сна сразу домой? А она: Нет, не положено, заведующая будет против..А я: так может с завой поговорить: А она: ее нет, на совещании..
Собственно вопрос...Почему если ребенок просится остаться в саду, его нельзя оставить? Или все-таки воспетка "педагогически" правильно поступила что отправила нас домой? Я дочу еле успокоила, придумав, что кроватку ей еще не купили и т.д..

зы.. воспетка говорит, мол, оставили как-то мальчика на второй день на сон..типа сам попросился...потом ГОД плакал...не вижу связи...или это все-таки психология? :)

Мой тоже в первый день в садике спать просился (я полдня там крутилась), еле уговорила чтоб ему разрешили, а потом через 10-15 минут стал ко мне проситься. Наверное вашей воспитательнице просто не хотелось таких хождений (в смысле лягу-встану), чтоб другим деткам не мешать. А может и правда постель еще не приготовили, если не планировали вашу девочку спать оставлять, не положишь ведь на чьи-то простынки
  • 0

#1504
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений
[/quote]
А может и правда постель еще не приготовили, если не планировали вашу девочку спать оставлять, не положишь ведь на чьи-то простынки
[/quote]

да, возможно..
  • 0

#1505
Dinach

Dinach
  • Гость
  • 40 сообщений
реклама удалена модератором
MODERATORIAL [Egoramama]
Автор получает предупреждение, пункт 2.2.4. Правил Конференции

Сообщение отредактировал Egoramama: 06.10.2009, 21:30:47

  • 0

#1506
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Пытались начать ходить в сад с июня. Отходили неделю - болеем, лечились две, потом неделю - снова две дома с кашлем и соплям, еще неделя и повторение, но уже с коньюктивитом, соплями и тем же кашлем. В итоге затяжной ларинготрахеит с осложнением на бронхи и сердце. Полных два месяца лечимся и так не можем вылечить кашель. С ума сойти, я просто не знаю что уже делать, за садик платим, ребенок не ходит, а сейчас когда начинается самый сезон гриппов-орви я вообще не знаю что с ним делать, может у кого было такое? КАК решали??
  • 0

#1507
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
прочитала предыдущую страницу, поняла что це не конструктив, извиняюсь.

Сообщение отредактировал вернаЯ жена: 03.10.2009, 21:46:55

  • 0

#1508
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Очень интересует, а есть у кого-нибудь случаи чьи детки не болели, когда в садик пошли?


моя племянница пошла в сад в 1 г 8 мес, это был февраль и обычный гос садик в Караганде
практически не болела, и психологически все довольно легко прошло

Дочь почти год в сад ходит и болеет каждый месяц (за исключением летнего отпуска на море)
сейчас надеюсь, что этот период заканчивается :smoke: хотя уже есть идеи бросать хождение в сад и искать няню, хотя бы на зимние месяцы

Сообщение отредактировал Коломбина: 03.10.2009, 21:57:32

  • 0

#1509
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Девочки, есть такая теория, что чем чаще ребенок болел всякими ОРЗ, ОРВИ и пр. бяками до хождения в сад, то тем меньше он будет болеть во время посещения сада, т.е. в физическом плане адаптация пройдет полегче. Ну смысл такой, что у ребенка уже выработался достаточно сильный иммунитет на всякие инфекции. Это правда???
  • 0

#1510
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
на моей дочери эта теория подтверждается :D
мы до сада вообще не болели, до 2,5 лет всего раза три по одному дню температура поднималась, но все на зубы списывали, потому что не было при этом соплей-кашля-красного горла
и в поликлинику мы ходили только за прививками

я слышала какую то китайскую мудрость, кажется
примерный смысл таков, что "если хочешь вырастить здорового человека, до 7 лет он должен ходить в соплях"
вот этой мудростью себя утешаю сейчас :smoke:
  • 0

#1511
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
А я по ргссийскому каналу видела как не помню какой то педиатр говорил (ой, или это Комаровский был, все перемешалось в голове), что есть средняя статистика, согласно которой ре болеет где то 4 раза в год болеет (кто больше, кто меньше). Так вот, до школы получается 20-24 раз. Если ре оберегать, в сады не ходить; в общ места только с оксолинкой, то в школе при неизбежном контакте с обществом все равно будет болеть и эти 24 раза "добирать". Логика была в том, что в школу лучше отдавать после сада. Иммунитет хоть какой выработался. Иначн школу придется часто пропускать по болезни. Ни в коем случае не хочу сказать, что это обязательно для всех детей.
  • 0

#1512
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

Логика была в том, что в школу лучше отдавать после сада. Иммунитет хоть какой выработался. Иначн школу придется часто пропускать по болезни. Ни в коем случае не хочу сказать, что это обязательно для всех детей.

Тоже такое слышала. Становление иммунитета все равно будет проходить через болячки. В садике или в школе.
  • 0

#1513
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

"если хочешь вырастить здорового человека, до 7 лет он должен ходить в соплях"

мда уж, обнадеживает... бывают и другие случаи))

Девочки, есть такая теория, что чем чаще ребенок болел всякими ОРЗ, ОРВИ и пр. бяками до хождения в сад, то тем меньше он будет болеть во время посещения сада, т.е. в физическом плане адаптация пройдет полегче. Ну смысл такой, что у ребенка уже выработался достаточно сильный иммунитет на всякие инфекции. Это правда???

нет.
если у ребенка собственный слабый иммунитет, он будет часто болеть. У меня наверное раз 7 до сада серьезно болела - всякие ОРВИ, плюс как-то кишечная.

а если еще на этот слабый иммунитет, плохо работающий в обычной среде, будут действовать много микробов из сада, то наверное иммунитету придется несладко.

имхо)))
  • 0

#1514
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Просто я к чему еще все это написала. Мне рассказали такую историю. У мамы двое детишек, разного возраста, одного отдали в сад, а другой сидел с мамой дома (грудничок в общем) и потом тот, что ходил в сад постепенно начал приносить домой все "садовские" болячки, заражал ими маленького само собой и болели все очень дружно. Зато потом, когда младшего отдали в сад, то он, уже заблаговременно перенеся эти "садовские" болячки стандартные, физически адаптировался к саду ну просто превосходно.
П.С. Я честно очень надеюсь, что эта теория все-таки оправдается, потому как доча за свои 1,9 за двоих деток уже переболела, причем часть болячек переняла от племяша, который приносит их из школы, поэтому опять стала склоняться больше к детскому саду, но уже заранее оч переживаю за адаптацию и больше физическую, потому как вижу, что психологически она достаточно хорошо адаптируется к изменению обстановки.

Сообщение отредактировал MILLLA: 04.10.2009, 13:40:43

  • 0

#1515
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

А я по ргссийскому каналу видела как не помню какой то педиатр говорил (ой, или это Комаровский был, все перемешалось в голове), что есть средняя статистика, согласно которой ре болеет где то 4 раза в год болеет (кто больше, кто меньше). Так вот, до школы получается 20-24 раз. Если ре оберегать, в сады не ходить; в общ места только с оксолинкой, то в школе при неизбежном контакте с обществом все равно будет болеть и эти 24 раза "добирать". Логика была в том, что в школу лучше отдавать после сада. Иммунитет хоть какой выработался. Иначн школу придется часто пропускать по болезни. Ни в коем случае не хочу сказать, что это обязательно для всех детей.

Я читала о подобном. Что средне-статистический ребенок, с НОРМАЛЬНЫМ иммунитетом должен переболеть ОРВИ и проч. несерьёзными инфекциями определенное количество раз(точную цифру не помню). И если его оберегать и не отдавать в сад, он будет болеть в школе, если не отдавать в школу, то в институте.
  • 0

#1516
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Из всех правил бывают исключения. Старшая что до садика простудными заболеваниями болела ну очень редко, что в садике редко болела, да и в школе тоже.
Теперь вот младшая, болела редко, но метко. Сейчас вот в садик ходим, на днях 2 месяца будет. Из них мы пропустили из-за болезни 3 дня, в самую первую неделю, да и то я склоняюсь к тому, что это не садик виноват, а сильный дождь под который мы попали.
Я сама редко болею простудными заболеваниями. Может это у них наследственное.
И потом, я никогда не кутаю детей, они у меня всегда легко одеты. Сейчас вот младшая дома ходит только в трусах. Порываюсь иногда на нее носки одеть, все же пол не деревянный, она их все равно снимает. И прошлую зиму она у меня в квартире ходила только в таком виде. Вот только ни как не решусь приучить ее пить напитки из холодильника. всегда все немного подогреваю. На сквозняках сильно не замарачиваюсь, если конечно они не сильные и холодные.
  • 0

#1517
5altu6a

5altu6a
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Просто я к чему еще все это написала. Мне рассказали такую историю. У мамы двое детишек, разного возраста, одного отдали в сад, а другой сидел с мамой дома (грудничок в общем) и потом тот, что ходил в сад постепенно начал приносить домой все "садовские" болячки, заражал ими маленького само собой и болели все очень дружно. Зато потом, когда младшего отдали в сад, то он, уже заблаговременно перенеся эти "садовские" болячки стандартные, физически адаптировался к саду ну просто превосходно.
П.С. Я честно очень надеюсь, что эта теория все-таки оправдается, потому как доча за свои 1,9 за двоих деток уже переболела, причем часть болячек переняла от племяша, который приносит их из школы, поэтому опять стала склоняться больше к детскому саду, но уже заранее оч переживаю за адаптацию и больше физическую, потому как вижу, что психологически она достаточно хорошо адаптируется к изменению обстановки.

У нас та же история...я и бегаю между этажами ибо их раздельно держу одну на первом, вторую на втором
  • 0

#1518
5altu6a

5altu6a
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
[quote name='5altu6a' date='04.10.2009, 16:07' post='10104851']
[quote name='MILLLA' post='10104012' date='04.10.2009, 13:36']
Просто я к чему еще все это написала. Мне рассказали такую историю. У мамы двое детишек, разного возраста, одного отдали в сад, а другой сидел с мамой дома (грудничок в общем) и потом тот, что ходил в сад постепенно начал приносить домой все "садовские" болячки, заражал ими маленького само собой и болели все очень дружно. Зато потом, когда младшего отдали в сад, то он, уже заблаговременно перенеся эти "садовские" болячки стандартные, физически адаптировался к саду ну просто превосходно.
П.С. Я честно очень надеюсь, что эта теория все-таки оправдается, потому как доча за свои 1,9 за двоих деток уже переболела, причем часть болячек переняла от племяша, который приносит их из школы, поэтому опять стала склоняться больше к детскому саду, но уже заранее оч переживаю за адаптацию и больше физическую, потому как вижу, что психологически она достаточно хорошо адаптируется к изменению обстановки.
[/quote]
у нас тоже такая история

Сообщение отредактировал 5altu6a: 04.10.2009, 16:08:35

  • 0

#1519
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

С ума сойти, я просто не знаю что уже делать, за садик платим, ребенок не ходит, а сейчас когда начинается самый сезон гриппов-орви я вообще не знаю что с ним делать, может у кого было такое? КАК решали??

ВернаЯ жена, а вообще иммунитет изначально какой? если слабый, то че тут сделаешь? ну и вообще, что Шилов-то говорит?
  • 0

#1520
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
да Шилов, по-моему, вообще противник детсадов
нам он говорил только одно- бросайте сад! :)
тогда(если сад бросить и дома сидеть) я бы вообще по врачам не ходила: во-первых не надо было бы, во-вторых экономила бы на платных врачах :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.