Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#1481
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

как важное событие случилось, так сразу к вам :)

мы тебе всегда рады :) :-)

Да и в группе вижу, что детки и метисы есть, и вроде корейцы

у нас 40% русскоговорящих деток :idea:

Но с утра опять немножко (по словам папы) поплакали, не без этого конечно.

да лан тебе, тут же нет соревнования "кто меньше плакал" :D или может сложиться такое впечатление? :)
  • 0

#1482
Lady Z

Lady Z
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Ой, девочки, а по мне бы так лучше истерики, чес слово.. А то эти слезки в глазах и силы на улыбку - меня убивают!!! :D А доче всго три года - откуда такой контроль наж эмоциями? Я же вижу, что не хочет она туда - в садик т.е., а не показывает вида, но вечером ждет папу у окна... :-/ Это же тоже не нормалтнло, да? Ходим в садки уже 1,5 мес.
  • 0

#1483
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

хех..себя узнала, я ни за что не снимала обувь или пальто, или шапку там где не хотела оставаться)))..видимо у мамы моей тоже было с этим проблематично)))

Вот она и причина нашлась :D))

Lady Z, у моего тоже иногда слезы в глазах, иногда вообще без проблем остается, а иногда и истерит. Все зависит от настроения, в котором проснулся.
Нам, мамам не угодишь - плачет ребенок - плохо, не плачет - тоже плохо :-/

да лан тебе, тут же нет соревнования "кто меньше плакал" или может сложиться такое впечатление?

Джем, а почему нет? Я про Егора тоже могу сказать или "немножко поплакал" или "орал" - ведь на самом деле же по разному бывает :(
  • 0

#1484
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
ТТТ, мне грех жаловаться. на то что Софья в садике оставаться не хочет. Ей там очень нравится. Иногда утром по дороге может сказать, что будет скучать по мне в садике, но стоит зайти в садик, и она про меня просто забывает. Было конечно пару тройку раз, что она меня отпускать не хотела, тогда я проходила с ней в игровую и мы там минут 15 вместе играли, а потом когда она переключала внимание с меня на игрушки, я спокойно уходила.
Вот только выяснилось. что она иногда в садике плохо днем засыпает. Ну это наверное от того. что дома она привыкла засыпать одна в комнате.
  • 0

#1485
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Ой, девочки, а по мне бы так лучше истерики, чес слово.. А то эти слезки в глазах и силы на улыбку - меня убивают!!! :-) А доче всго три года - откуда такой контроль наж эмоциями? Я же вижу, что не хочет она туда - в садик т.е., а не показывает вида, но вечером ждет папу у окна... :lol: Это же тоже не нормалтнло, да? Ходим в садки уже 1,5 мес.


Даа..ребенчишко в себе переживанья держит. Вы говорите ей почаще как ее любите, какая она самая красивая, умная, какая бльшая. Что ли..
Мы начали ходить в садик через небольшое время после того как уезжали от дочи в отпуск. Она с бабушкой..
Тут пару дней в саду - наша бойкая малышня тихонькой и какой-то робкой дома стала. одинокой. Уж миловали-миловали. Говорили что только с ней хотим. Вроде, оттаяла

Наша есть в саду не хочет.. кто такой момент решал, а? любит бутылочку с кефиром. сказалось потакание няни. за суп или кашу не посадишь и дома.

А вообще, если честно, девочки, ну зайдешь в тему узнать что-то конструктивное - тут 70 страниц "2 дня сопливили, 3 дня ходили, тут чихнул, тут зевнул". Понятно, что по-женски всем переживанья надо выдать в эфир. Но какой смысл постить друг за другом одно и то же..
  • 0

#1486
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
смысл в том, чтобы поделиться. А конструктив- это дело серьезное. И не всем оно надо :-)
  • 0

#1487
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

А вообще, если честно, девочки, ну зайдешь в тему узнать что-то конструктивное - тут 70 страниц "2 дня сопливили, 3 дня ходили, тут чихнул, тут зевнул". Понятно, что по-женски всем переживанья надо выдать в эфир. Но какой смысл постить друг за другом одно и то же..


Это не женские переживания, а именно инфо, многие тут ходят в одни и теже сады и группы, и если один малыш заболел,для других это сигнал четко бдить за своим :dandy:

С другой стороны ,именно так можно проследить динамику заболеваний...

И аще: конструктива тоже хватает и даже если писать только его, тоже будет одно да потому же :rotate:


Вот вчерась разговаривала с воспитателем нашей группы,сказала что у них нововведение от медсестры, не принимать детей даже кашляющих, оригинально млин, дак у детей после болезни остаточный кашель бывает и куда теперь с ним? а платить тогда в сад за что? если дома постоянно торчать... озадачили меня короче :rolleyes:

Сообщение отредактировал Бетси: 25.09.2009, 18:35:39

  • 0

#1488
Брюнетка в Мармеладе

Брюнетка в Мармеладе
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Перевела дочь в другой сад....каждый день слезы...уже не знаю что и делать :(
  • 0

#1489
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
а в другой сад из-за чего?
  • 0

#1490
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Радуга, у нас няня уходит теперь вот думаю искать другую няню или в сад уже пристроить... Как вы думаете для нашего типа какой вариант выбрать?
  • 0

#1491
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ЛедиДи, Вам нужен частный сад, маленькая группа (чел 15 - максимум). Сколько доче щас?
  • 0

#1492
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Ей через три дня будет 2,5 лет, Она Максим, если вы помните.
  • 0

#1493
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
помню, имхо, рановато, вам бы еще годик дома)))
хотя лучше спросить у НА )))
  • 0

#1494
N@sten@

N@sten@
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Очень интересует, а есть у кого-нибудь случаи чьи детки не болели, когда в садик пошли?
  • 0

#1495
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
интересно было б послушать мамочек чьи детки пошли в 1.6 мес.? :lol:
[/quote]


В след среду пойдем в Слоники. Тогда и отпишусь. Ужсс. Представляю что будет. Да еще и с нашим характером. Нам 1.5. Благо в чуть больше квартала от работы.
[/quote]


Отчитываюсь:
Вначале о доче: 1 год 4 мес полных. Очень своенравная. Проживание в частном доме сказалось - дичится всех и по страшному. В многоэтажках что хорошо, что дети хоть как тт социализируется. А моя год со мной сидела. Круглые сутки друг на друга смотрели, ну и на папу иногда. Признает только апашек аташек и нас. Почему т во всех и во всем видит опасность. Если на нее посмотрели или не дай бог потрогали слегка, плачет так будто ее унизили, оскорбили.
Мы пришли в сад в 7.30. Боясь опоздать приехали на полчаса раньше. Зато погуляли на территори, на качелях покатались, в беседке поигралась. В общем терр понравилаь. Потом пришел персонал и мы зашли в коттедж. Сложили одежду в ее шкафчик. Сказали вот, это твой, на нем слоники. Пошли в игровую, она увлеклась игрушками и мы отчаяли. К тому моменту уже неск детей пришло. Мы под окном. Через 3 мин слышим ор. Через минуту перестала, потом опять, слышим, отвлекают. Постояли еще мин 5 и ушли. Забрали мы ее после обеда в 12.15. Оказ-ся наша доча не завтракала, втрой звтрак в виде фрукта не ела, но хорошо пообедала. Утром у них зарядка под музыку - она испугалась инструмента:-) говорят многие дети боятся вначале его. Все 4 часа она не отлипала от няньки. А, прикол, она плакала каждый раз как переходили из комнаты в комнату (зарядка-столовая-учебная-игррвая).
Дома моя доча как никогда носилась. Вся такая деловая храбрая. Про садик обьяснила на жестах, что ее дети за щечку трогали. Мне воспетка сказала, что она всех детей пощупала. Видимо воспетка знакомство устроила. Сама бы ни за что.
Думали будет тяжело во второй день. Прехали а она ручками к садику. Правда когда опять увидела кучу непонятных тетенок, вцепилась в папу. Потом няня ее с рук вытянула и она заорала. Мы ушли м опять под окном торчалм мин 10. Вечером рассказала, что дети под музыку движения делали - подняла руки и нагнулась:mad: еще когда я ее обувала, пришла старшая группа с прогулки (их две всего), и какая то девочка без конца подходила к моей и гладила. Так моя просто почмотрела на нее и ни писку.
Трудность в том, что сад русский, а она вообще не понимает. Только по казахски. Это временно. А, еще когда в обед ее забирали при виде нас она не плакала, не срывалась навстречу к нам. Просто говорила Мама, типа откуда ты тут. С понедельника буду до 4 х оставлять. Хорошо, сад в двух кварталах от моей работы и в трех от мужа. Теперь хотим туды переехать. Так что вот мой отчет. Может кому поможет. Т е я ожидала более тяжелой адаптации.
Думали будет тяжело сегодня, во второй день

Сообщение отредактировал Cyplenok: 02.10.2009, 00:20:54

  • 0

#1496
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

интересно было б послушать мамочек чьи детки пошли в 1.6 мес.? :-)


мы пошли когда нам было 1.6 мес.Ходим в садик уже 2 недели,вначале было непривычно отдавать,да и были сомнения и переживания (у кого не бывают?)в 1-ый день ре вел себя хорошо,даже забыл нас,но потом после разлуку сына начинал плакать и так у нас уже каждый день,другие детки тоже плачут (даже большие),так что это норма.Первую неделю не болел,но потом заразился от детишек (с кем не бывает раз находится в чужой атмосфере,незнакомые лица и т.д),дома побыл со мной денек,потихоньку стал выздоравливать,но он у нас не особо то болел,просто голос изменился и немного текли сопли,Проспаном спасалась) сегодня даже передала через мужа,чтобы поили 2 раза в день.Так что бояться нечего,путь укрепляется иммунитет,будет легче в дальнейшем приспосабливаться к любой обстановке.Удачи!
  • 0

#1497
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Очень интересует, а есть у кого-нибудь случаи чьи детки не болели, когда в садик пошли?

есть, ребенку было на момент поступления в сад 3.5. Ходит уже 4 мес, ни разу не болел и не плакал)))
  • 0

#1498
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

1 год 4 мес полных.

Cyplenok а Вы по причине выхода на работу отдали ребенка в сад? я так понимаю. это частный сад, да? просто 1,4 такой еще маленький, я бы ни за что не решилася.... :-)
  • 0

#1499
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений



1 год 4 мес полных.

Cyplenok а Вы по причине выхода на работу отдали ребенка в сад? я так понимаю. это частный сад, да? просто 1,4 такой еще маленький, я бы ни за что не решилася.... :-)



Да, соласна, маленькая. Сама как переживала. Сидеть не с кем. Я в ее год вышла на работу. Надо было помогать мужу в выплате кредитов:) Сидела свекровь с моей мамой попеременно, т к они преподы и у них каникулы. Моя мама молодая, чтобы сидеть дома, 50 нет еще. А свекровь устает целый день с ней. Ей 65. Спасибо хоть сентябрь посидела. Потом искали долго няню, только одна вызвала доверие, должна была с сентября выйти, да у нее заболела старенькая мама не в алмате и она отказалась. Дело в том что мы живем в верхней каменке. Работа с 8. Находится возле погранучилища. Так казахоговорящие няни, согласные работать с семи утра у черта на куличках, какие то, сорри, колхозницы попадались. Я так никому и не доверилссь. Хорошо что есть цт:) читала очень много, стала ездить по садам. И нашла эти слоники. Дорого, но у меня душа спокойна. Я видела, чтт там дети сами бегут в сад, обнимаются с воспетками, нянями ( мальчик лет двух бежал со словами: Айгера. Это - няня.) в общем все взвесила и решилась.
Вот прошло три дня. Хочу сказать, что изменения в ребенке колоссальные. Что тт улавливается, а что то непоятно, но видно, чтт она изменилась, взослеет как будто. Пока я довольна.
Кстати, я тут спрашивала мнение других о нашем садике. Вчера в личку написали первый отзыв. говорят, что у многих знакомых автора дети ходили туда, и все ушли. Что состав меняется часто. Что по субботам (он и в субботу работает, но мы не будем ходить) дети сидят без завтрака и ждут пока заведующая не привезет. А та со своими детьми к 11 тянется. Не знаю, почему нельзя было здесь открыто написать. Это ведь не только мне, но и другим может помочь при выборе. Скажу честно, не то, чтобы я не верю, а просто я сравнила нписанное с тем, что я видела (а я пока мы не пошли в теч сентября неск раз ходила), как тт мой мозг не воспринял написанное. Тем более автор рассказывала не свой, а чужой опыт. Что то непохожа зава на изверга. По воспеткам видно, что они Добрые. На вид совковые, зато добрые. У меня есть такое качество - я редко ошибаюсь в людях. Интуиция может.
  • 0

#1500
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
У нас в группе кстати маленькая дюймовочка есть. Ей 1 год и 1 мес!!! И она уже почти месяц как ходит в сад. Холесенькая.

Перечитала свои длинющие посты. Всем извиняйте за ошибки - пишу с айфона, не очень удобно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.