Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#1461
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений
мы пол июля и пол августа не ходили. сначала болели неделю: тонзиллит. потом просто отдыхали. потом к бабушке ездили. босиком по нагретому солнцем двору, пару раз на речку, один раз в аквапарк.... вот уже месяц с лишним, ТТТ ничего нету...
вчера было родительское собрание. воспитка сделала доклад на тему: Особенности четырехлетного возраста.
на батареи отопления провели дополнительно параллельные трубы. обещали, что будет тепло. ватные стеганые одеяла сшили. одно НО: в группе 38 детей по списку... :p
сказали, что на посуду надо бы скинуться... бьется она у них часто. потому что, в воспитательных целях дети сами убирают посуду и относят на кухню, а сервируют дежурные. но дети есть дети.
сын уже рисует... Спанчбоба миниатюрного нарисовал и говорит: я себе ставлю пять... :mad:
хотела его на английский, таэквондо и танцы отдать... муж говорит: рановато... :rolleyes:

#1462
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Бетси, с вас справки требуют? Мы ни одной не принесли, да и не просили ни разу или ново ведение в Кенесе? :rolleyes:


С нас в Кенесе справки обязательно берут, с первого дня предупредили, в случае,если ребенка больше трех дней нет в саду , справка обязательна, если ребенок в это время не болел, а просто отдыхыл - все равно об эпид окружении, мы когда на две недели уходили в болячки - воспитательница даже звонила два раза, чтобы не забыли за все дни принести, пришлось уговаривать завполиклиники поставить на три дня больше, т.к. первые три дня сидели без врача дома.
  • 0

#1463
Утя

Утя

    он же Ути_Пути

  • Забанен
  • 629 сообщений

Интересно, что уже второй раз так вот заболеваем,без температуры абсолютно, просто хрипнет голос,чуток кашля... а так ребенок в норме,че за фигня?

у меня такая же проблема, только у меня не хрипнет а сопливит, нет температуры, ре веселый в настроении, носится играет песни поет, только вот потеть начал, признак всетаки слабости общей. мне кажется это легкая простуда, просто где то сквознячек проскочил, но это не вирусное точно.

#1464
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
Бетси..наш врач сказал что те симптомы которые ты описала - насморк, кашель легкий как следствие насморка и отсутствие температуры - это вирус!! причем врач заявила что он не поддается лечению!! стандартному медикаментозному, поэтому придерживаемся укрепляющих процедур..Mabi очень хорошо написала, про небулайзер, масла..
у моей правда один раз поднялась температура, но я поговорила с врачем и не стала залечивать, продолжала давать анаферон, в нос аквамарис промываю и два раза в день в выходные (2дня) капала сок живого дерева...ой девочки не спорю бабулины методы...но почитав про последствия применения протаргола и колларгола пришла в ужас...посему испытала живое дерево на себе - терпимо!)))) начинаешь чихать много раз..потом прстите сопли ручьем...и вуаля прогресс на нос так сказать))...
в понедельник отдала в сад..остаточные явления были..но ребенок веселый активный..два раза в день высморкается ничего страшного, кашля нет...посмотрим вообщем...
утром рев стоит..всетаки отпуск и пропуск на месяц дает о себе знать..отвыкла...но в саду говорят..успокаивается..да и вечерами спокойная...может темперамент такой ревущий)) муж говорит всегда ревел утром пока шел в сад)))
  • 0

#1465
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
а моя подруга (у нее ребенок Штирлиц по типу) решила забрать дочку из сада. Болели 4 месяца. в прошлом месяце 1 раз ходили в сад, остальное время провели дома.

В этот раз уже лечились ароматерапией вместо антибиотиков, но все же сад решили отложить на год. И правильно. С 4 ее только отдавать стоит, тип такой.

наша любимая воспитательница вышла из отпуска,так что Милана ходит в сад с бОльшим удовольствием :)
  • 0

#1466
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Ну что... Вот и мы начали эпопею с адаптацией к садику. :dandy:
Немного попозже, чем большинство знакомых ЦТ-шных деток :D (нам сейчас 3,9), но всё-таки и я на это решилась :-)

Вчера был первый день. Собирались изначально остаться на пол дня. Пришли утром, а тут апай рассказывает про то, что в три часа, после тихого часа будет театр. Спрашиваю Мадияра: ну что останешься поспать, а потом театр посмотреть. Деть сразу же согласился. На том и порешили.
Мужа я правда вчера замучила звонками, чтобы он всё же съездил и посмотрел, как там у нас дела. Думала, если ещё очередной 101-ый раз позвоню, он мне чего-нибудь не очень ласковое скажет. Меня весь день его непробиваемое спокойствие угнетало, а вечером муж сказал, что нервничал ещё больше меня, просто держался, чтобы мне не накручивать. Ну да ладно, это скорее про адаптацию родителей, чем детей.

Сына был молодцом. Вечером забрали уже после ужина (хотя папа в 16.30 уже был у садика на изготове :D ). Вечером много с сынулей обсуждали прошедший день, в целом эмоции очень положительный. Вечером никак не мог заснуть, вроде бы только затихнет, думаю: ну всё, уснул, а он опять - "А в садике, мама..." и начинает рассказывать или спрашивать.
Утром встали нормально, переждала пока совсем проснется и настроение нормализуется (а то сына, как мама, в невыспавшемся состоянии - страшен в гневе :eek: ). Спокойно оделись, доехали до садика, зашли в садик, зашли в группу, даже уже почти переобулись и тут ни с того, ни с сего слезы, рёв - Я не пойдуууууу!
В общем, папа меня из группы выставил, сам немного сына поубеждал, воспитательнице ещё плачущего вручил и вышел. Мы ещё минут 10 походили, потом опять аккуратно заглянули, чтобы сына не увидел - уже успокоился, всё нормально было.

С мужем решили, что раз вчера уже на полный день оставили, то нет смысла теперь через полдня забирать, чтобы не сбить ребенка с толку. Но я всё равно мужа уболтала, чтобы он часов в 12 просокчил и посмотрел немножко что там происходит. Детки как раз гуляли на улице, сына тоже бегал. Уточнила у мужа: играет сам или с детками - говорит бегает с детьми.
Ну вообщем, пока как-то так, адаптируемся по-маленьку. Думаю, слезки по утрам будут ещё неоднократно - но наш папочка прочвил инициативу утреннюю процедуру отведения в садик взять на себя. Но думаю, что иногда и сама буду отводить, чтобы привык к любому варианту.

Джема, а к тебе за психологической консультацией я ещё позвоню - по времени немножко бардак, но поговорить мне всё-равно надо

Сообщение отредактировал lubluchka: 23.09.2009, 14:43:54

  • 0

#1467
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Олеся, звони, конечно :dandy: у мя со временем тож бардак, но тебе всегда рада. Если шо, звони на сотовый (с городского не всегда бесшумный режим снимаю), а там и по городскому поболтаем :-)
  • 0

#1468
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

мне то больничный не надо, а вот сыну в сад наверна справку потом надо будет тащить...
попрусь таки наверна.


Бетси, с вас справки требуют? Мы ни одной не принесли, да и не просили ни разу или ново ведение в Кенесе? :D



Да я как то сама не в курсе, кто-то из р родителей говорил, что надо справку, поэтому мы и поперлись сени в поликлиннику, сразу взяли до пятницы отгульчик,посидим эту недельку в пон пойдем в сад. А без справки прийдешь, потом скажут что ребенка больного привели и кто-то заразился, а так докУмент все таки)))
Хотя знаете девы,справка это конечно не факт,все же это воздушно капельным, на улице то гуляют,да хоть через забор кто чихнул,хоть с соседней группы....

имхо не надо водить детей с температурой и с откровенно текущими соплями, а так... остаточный кашель после болезни может быть от недели до месяца и что ж теперь не водить дитятю что ли? :(

А еще подумалось : ну и фигли мы нос Оксолином мазали? Если все равно горлом подхватили заразу :lol:
  • 0

#1469
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
А то что папки пусть лучше в сад отводют - это давно известный факт, у нас тоже папка водит и забирает, а иначе сын ко мне прилепится, и я буду как муха - носом в окно прилиплюсь... и буду бдить...

Я кста сени в поликлиннике бесплатных лекарств наполучала для дитяти)))
Амоксиклав- антиб-к, Эфераглан в суспензии, еще че то недодали зафтра заберу...

Я это к чему: сама то я не пользуюсь ни жаропонижающим, ни антибиотиками, кому надо отдам задаром а то дали аж по две упаковки,и то и другое с 3х месяцев можно принимать судя по инструкции, обращайтесь в Лс-ку если что, самовывоз :lol:
  • 0

#1470
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
Радуга, привет...а где в инете можно протестить ребенка на определение типа? себя то я когда то определяла..по большому счету было похоже...дочу тоже хочу..может легче будет понимать ее ))
В сад ходим..все нормально вроде там..но вчера вечером (!) доча заявила - Я в садик больше не пойдуууу и в рев!! ..попозже пыталась играючи с привлечением игрушек расспросить что такое..может кто обидел..молчит как партизан..утром категорический отказ слезы..прям насильно оттащила ее в развозку...вроде никто не менялся..группа сформирована...вечером она всегда хорошо говорит про садик..играет в него игрушками...не панимаааю (с) )
насморк прошел т.е. неделя, остаточный кашель пару раз за день есть..дала вчера N-АЦ...

девочки у кого в чем детки спят в саду?..думаю вот пижамку прикупить туда хбшную..а то так по моему в трусиках и маечке спят..как доча мне сказала...на мой взгляд прохладно...хотя это я мерзлячка конечно)..
  • 0

#1471
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Радуга, привет...а где в инете можно протестить ребенка на определение типа? себя то я когда то определяла..по большому счету было похоже...дочу тоже хочу..может легче будет понимать ее ))

нигде. Типирование проводится вживую.

девочки у кого в чем детки спят в саду?.

в пижаме :)

В сад ходим..все нормально вроде там..но вчера вечером (!) доча заявила - Я в садик больше не пойдуууу и в рев!!

адаптируется, наверное, после отпуска.
  • 0

#1472
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
lubluchka, с садиком вас! Быстрой и легкой адаптации сынуле, да и родителям тоже :)
Мой тоже первые дни ходил радостно, даже не прощался со мной. А сейчас нет-нет - поплачет, когда я ухожу. Или дома отказывается одеваться и орать начинает. Но тут, как мне кажется, все зависит от того, выспался ребенок или нет. Сейчас он в саду спит, поэтому в половине 10го вечера уложить его проблематично - засыпает в начале 11го. А в 7 вставать тяжко видимо, потому как просыпается от того, что я намеренно шуметь начинаю :).
Девочки, у нас тут небольшая проблемка :) - Егор категорически отказывается снимать кепку\шапку, когда в группу заходит. Прям ни в какую. Даже спать ложится в ней. И это при том, что когда он с улицы заходит домой, первым делом снимает головной убор. Что это - защитная реакция? В общем, я в полном недоумении. Вроде вчера дома поговорила с ним, согласился, что шапку в помещении надо снимать. А утром снова все по новой.
  • 0

#1473
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
а че бы не дать ему ходить в кепке?..

Спроси воспеток, можно?

Ириш, у мя у знакомой ребенок того же типа, что и твой. Адаптировался с 1го дня и ни разу не болел :)
  • 0

#1474
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Джем, дык так и ходит в кепке :) А сегодня вообще в шапки остался и даже на кепку не захотел ее променять :)
У меня Егор все ж болеет периодически. Сначала 2 дня проходил, потом неделю дома сидели. Потом 3 дня выдержал - неделю лечились, на неделю уезжали. Теперь вот ходим вторую неделю. Правда в конце прошлой неделю засопливил и подкашливать стал, но за выходные подлечились. Надеюсь чем дальше, тем лучше будет :)
  • 0

#1475
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джем, дык так и ходит в кепке

а че низя? почему низя-то? моя недавно по дому в теплой зимней куртке рассекала (достали из сарая). И?.. Пожарилась - сама сняла, а ору было бы, если бы запрещать стали!
Из сапог резиновых вытащила вставки (из польских) и ходит в них дома. Или в шлепанцах. Ну хай себе ходит, потом надоест жеж :idea:

Надеюсь чем дальше, тем лучше будет

а то, тип-то для сада - самое оно!! :-)
у подруги ребенок пересидел немного, в 3.5 пошел в сад. Можно сказать, сам рвался, потому как дома скучно. Сад кстати у них государственный :)
  • 0

#1476
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Джем - можно :idea: Никто ему там не запрещает в шапке ходить. Мне просто интересно - почему он так делает и именно в садике.
  • 0

#1477
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
ой, Олеся, ну с почином вас! Мадиярке быстрой и легкой адаптации, родителям тоже :-) родители страдают первые, дети позже понимают что придется каждый день в сад ходить :idea:
что за садик?

наша после недельного сидения дома, сегодня первый раз за неделю пошла без слез в сад. а так по утрам три дня вой и плач, хотя старалась уже пораньше класть и пораньше будить, чтобы в себя пришла....
  • 0

#1478
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джем - можно Никто ему там не запрещает в шапке ходить. Мне просто интересно - почему он так делает и именно в садике.

Ириш, на кой тебе на всякую дребедень причины искать? релкас, да и фиг с ним. Главное, чтоб воспетки не прессовали. Ты ж знаешь этих Гюгошек, лишь бы внимание на себя обратить :-) вдруг ему там девочка приглянулась? (ну вот я и сама причины пошла искать :idea: )
  • 0

#1479
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
хех..себя узнала, я ни за что не снимала обувь или пальто, или шапку там где не хотела оставаться)))..видимо у мамы моей тоже было с этим проблематично)))
  • 0

#1480
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Девочки, Джема, Ирина, Лена, спасибо большое за поддержку. :idea:
Давно уже в Детках-предках не отписывалась, а, видите, как важное событие случилось, так сразу к вам :-) Кто ещё так поймет и поддержит!

После долгих моих метаний в садик мы пошли в 100-ый, в "Гаухар". Немаловажным фактором было расположение не очень далекое от дома, но и сам садик заинтересовал по отзывам. Сходила, сама посмотрела, поговорила с заведующей - тоже понравился.
Пошли в итоге в казахскую группу: по этому поводу тоже немного переживаю. Но полистала темку, Джему почитала :) , немного успокоилась на эту тему. Да и в группе вижу, что детки и метисы есть, и вроде корейцы, да и Мадияр сам похоже никаких проблем по этому поводу не испытывает.
Вчера вечером приехали забирать, настроение у ребенка отличное, увлеченно рассказывал, что была физкультура и ему понравилось очень, и что кашу молочную кушал и теперь он большоооой (но всё на русском :) ). Воспитательница сказала, что баловался наш товарищ - значит, осваивается по-маленьку. :)

Но с утра опять немножко (по словам папы) поплакали, не без этого конечно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.